Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Тест 280


Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 679



Оформление списка используемых источников и литературы,
или библиографического списка

Список литературы, или библиографический список, – элемент библиографического аппарата, который содержит библиографические описания использованных источников и помещается после заключения. Этот список представляет собой одну из существенных частей учебной и научной работы и отражает самостоятельную творческую работу ее автора и уровень проведенного научного или учебного исследования.

Как правило, используются следующие способы построения списков литературы: по алфавиту фамилий авторов или заглавий, по тематике, по видам изданий, по характеру содержания и списки смешанного построения.

Примеры библиографического описания различных видов произведений печати:

Книги одного, двух, трех и более авторов.

Зайверт Л. Ваше время – в Ваших руках. Советы деловым людям, как эффективно использовать рабочее время. Пер. с нем. М.: АО «Интерэксперт». 2004. 266 с.

Игнатов В.Г., Белолипецкий В.К. Профессиональная культура и профессионализм государственной службы: контекст истории и современность. Ростов н/Д: МарТ. 2005. 256 с.

Профессионализм в системе государственной службы / Игнатов В.Г. Белолипецкий В.К., Понеделков А.В. и др. Ростов н/Д: Изд. СКНЦ ВШ.

2007. 256 с.

Сборник одного автора

Секреты умелого руководителя / Сост. И.В. Липсиц. М.: Экономика. 1991. 320 с.

Сборник коллектива авторов

Государственная служба: теория и организация. Курс лекций / Под общ. ред. Е.В. Охотского и В.Г. Игнатова. М.: Феникс. 2008. 640 с.

Материалы конференций, съездов

Проблемы повышения эффективности государственной власти и управления в современной России: Тез. докл. науч.- практ. конф. Ростов н/Д, март 1998 г. Вып. 1. Ростов н/Д. 1998. 110 с.

 

Статья из газет и журналов

Рязанцев В.В., Одинцов А.А. Федеративные проблемы российской государственности // Вестник Московского ун-та. Сер. 18. Социология и политология. 2001. С. 44-64.

Валентинов А. «Сверхчеловек» по собственному желанию // Российская газета. 2001. 5 окт.

 

Словари

Социология государственной службы: Терминол. словарь-справочник / Сост. Агапонов А.К. и др. М.: МГУ. 2006. С. 12.

 

 

Организация и сроки выполнения

Выпускная квалификационная работа выполняется поэтапно.

Тематика выпускная квалификационная работа по основным образовательным программам разрабатывается выпус­кающими кафедрами и передается в деканат соответствующего факультета для обобщения и согласования.

После выбора темы ее название обсуждается и согласовывается с на­учным руководителем и при необходимости уточняется (корректируется).

Научные руководители назначаются из числа профессорско-преподавательского состава выпускающей кафедры.

Окончательно сформулированные и согласованные с научным руко­водителем темы закрепляются за студентами приказом на основании их письменных заявлений.

На основании полученного задания на выполнение выпускной квалификационной работы студентом совместно с научным руководителем составляется план (примерный план предоставляется на согласование заведующему кафедрой) и график, в которых отражаются структура работы, названия глав и параграфов, последовательность подготовки рабо­ты в целом и сроки выполнения ее отдельных частей.

В процессе подготовки работы студент периодически от­читывается перед научным руководителем.

Студент, своевременно не вы­полняющий график, заслушивается (по заявлению научного руководителя) на заседании выпускающей кафедры.

Сроки выполнения ВКР определяются приказом по Университету и рабочим учебным планом по специальности.

За 2-3 недели по решению выпускающей кафедры может проводиться предзащита ВКР.

Завершенная работа сначала представляется студентом научному руководителю и, после ее подписания, (не позднее чем за 20 дней до защиты) затем с подписью научного руководителя представляется на кафедру для осуществления нормоконтроля.

За 15 дней до защиты сшитая работа представляется вместе с письменным отзывом заведующему кафедрой для подписания.

Разрешение о допус­ке работы к защите заведующим кафедрой дает­ся только после ее проверки и подписания руководителем, консультантом работы и рецензентом.

За 15 дней до защиты готовая работа должна быть предоставлена на кафедру, вместе с письменным отзывом заведующему кафедрой для подписания и принятия решения о допуске к защите.

Нарушение сроков сдачи выпускной квалификационной работы на кафедру приводит к отстранению от защиты (в соответствии с распоряжением по факультету).

В случае если работа к защите не допускается, кафедра представляет в деканат факультета выписку из протокола заседания ка­федры с указанием причин.

Выпускную квалификационную работу рецензенту представляет студент. Выбор рецен­зента производится с учетом рекомендаций научного руководителя и закрепленного списка рецензентов.

Решение о направлении работы на повторное рецензиро­вание (в случае необходимости) принимается заведующим кафедрой со­вместно с начальником соответствующего факультета.

Студентам вносить какие-либо изменения в выпускную квалификационную работу после их подписания заведующими кафедрами запрещается.

Заведующий кафедрой в день защиты (согласно графику) передает

выпускные квалификационные работы секретарю комиссии.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тест 262 | Тест 30
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | <== 12 ==> | 13 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.189 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.189 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7