Студопедия — Вебинары
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вебинары






 

Вебинар – это семинар, который проводится в Интернете. В отличие от вебкаста, когда информация передается только в одном направлении, вебинар позволяет осуществлять интерактивное взаимодействие между ведущим и аудиторией. В отличие от телесеминаров, его преимуществом является наличие видеосвязи. Вебинар проходит «вживую»; кроме того, информация подается планово, то есть имеется начало и конец. В большинстве случаев речь ведущего передается с помощью стандартной телефонной линии или через компьютер (интернет-телефония). На экран информация выводится с помощью программы презентации PowerPoint, а аудитория может включаться в происходящее с помощью своих телефонов, возможно, используя громкую связь (то есть не снимая трубки). Часто используют веб-камеры, чтобы слушатели могли видеть ведущего.

Один из примеров хостинга вебинаров – Microsoft Office Live Meeting. На сайте этой компании – microsoft.com/office – можно найти и другие вебинары.

Ключевой характеристикой вебинара является его интерактивность: возможность получать, передавать и обсуждать информацию. При этом ничего не нужно загружать. Нужно просто установить связь по телефону и перейти по интернет-адресу, чтобы обеспечить видеосоставляющую презентационных материалов. Благодаря формату вы можете взаимодействовать с другими в режиме реального времени, обсуждать вопросы и давать разъяснения – и все это только при помощи мышки и клавиатуры. (Обычно в конце каждого вебинара отводится время для вопросов и ответов.)

По разным причинам партизанам по душе вебинары. Они могут получить ценную информацию с помощью простого, доступного, удобного и недорогого способа.

• Для этого не нужно тратить время на поездку в офис и на возращение домой, просто следует иметь компьютер, доступ в Интернет и телефон.

• Вебинары дают возможность проводить онлайновые презентации с текстом и видео наряду с голосовой составляющей.

• Их можно структурировать в соответствии с предварительно заданными содержанием презентации и целями.

• Можно проводить презентацию для нескольких человек или нескольких тысяч. Я проводил вебинары как для восьми человек, так и для 1400 человек. Для ведущего это не имеет особого значения.

Самые успешные бизнесы используют вебинары:

• чтобы проводить общие собрания членов компании;

• обучать географически рассредоточенных потребителей и студентов;

• взращивать лидеров продаж;

• предоставлять каждому место в первом ряду на следующей встрече;

• проводить сессии из центрального офиса для международных филиалов.

 

RSS (Real Simple Syndication – очень простое приобретение информации)

 

RSS представляет собой семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Формат RSS используется в новостных сайтах, блогах и подкастерах. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и подана пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами.

С середины 2000-х годов крупные агентства новостей, включая Reuters, CNN, PR Newswire и BBC, начали широко применять RSS. Интернет-ресурс в формате RSS называется RSS-каналом, RSS-лентой или RSS-фидом[41]. В настоящее время RSS используют для многих целей, включая маркетинг. Многие корпорации обращаются к RSS для рассылки своих новостей, заменяя им электронную почту и факсимильную рассылку.

Если традиционные медиа пытаются реализовать полный потенциал RSS, то новые медиа используют его, чтобы обойти традиционные источники новостей. В настоящее время потребители и журналисты имеют возможность постоянно получать новости, а не искать их.

В ноябре 2002 года газета New York Times предложила своим читателям подписаться на новостные RSS-фиды на различные темы. Практически это стало началом отсчета превращения RSS в промышленный формат. Используя программу-считыватель, можно просматривать фиды данных из различных новостных источников, например, CNN.com, включая заголовки, сводки и ссылки на полные версии. Многие люди используют RSS-фиды путем вставки контента в блоги. Едва ли это характерно только для США. Весной 2006 года 34, 4 % китайских пользователей Интернета использовали RSS.

MarketingSherpa, богатый и надежный онлайновый источник разнообразной мудрости, отличающийся ценными практическими советами и своевременной информацией от ведущих корпоративных маркетологов, не является исключением в плане использования RSS.

• Несмотря на тот факт, что маркетологи еще не начали активно продвигать свои RSS-фиды, наблюдается впечатляющий рост читательской аудитории RSS. USAToday.com отмечает, что RSS-трафик MarketingSherpa «на порядок увеличивается каждый месяц», невзирая на то что MarketingSherpa практически не рекламирует свои RSS-фиды.

• W. Atlee Burpee & Co., компания, занимающаяся семенами для садоводов и огородников, стала свидетелем того, как ее RSS-стратегия помогла увеличить объем продаж в четыре раза в ноябре – после рассылки RSS-фида «Лучшие семена дня». Помимо того, что RSS способствует увеличению продаж, он также дает представление о том, что и как работает. В этом случае RSS обеспечил фид электронной коммерцией с рекламируемым предложением на ежедневной основе.

• Как отмечает USAToday, в настоящее время RSS, наконец, привлекает традиционного онлайнового потребителя. Сейчас стало ясно, что необходимо сделать шаг навстречу рекламной RSS-стратегии и начать в полной мере использовать дружественные потребителям кнопки «подписки»; иначе придется примириться с ограничением доступа к современной аудитории.

• По ходу своей промокампании онлайновое туристическое агентство Travelocity просто разбивает свой список рассылки на пользователей Yahoo! и пользователей MSN, а затем рассылает им предложение о подписке на RSS-фид, используя один из этих двух онлайновых сервисов.

 

Поражает, что две трети людей, открывших электронное письмо, подписываются! Такая удивительная статистика показывает, что люди нуждаются в информации, предлагаемой RSS. Просто необходимо соответствующим образом представить RSS.

Лучше всего работают информационно упакованные рекламные объявления. Они больше информируют, чем продают. Преимуществом является возможность использовать в рекламе изображения. А недостаток заключается в отсутствии опыта в подборе длины рекламных объявлений, за исключением попыток делать рекламные объявления короче, чем контент фида.

Поэкспериментируйте с RSS и Интернетом, предлагая RSS-фид прямо на своем веб-сайте. Он может оказаться прекрасным ускорителем трафика.

RSS еще далеко до электронной почты по охвату рынка. Не следует строить больших планов по количеству охваченных людей. В большинстве случаев нельзя использовать RSS-рекламу для охвата большого количества людей. Но насколько я вас знаю, вы сможете придумать, как заставить эту штуку работать на себя.

 







Дата добавления: 2014-10-29; просмотров: 453. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия