Студопедия — Глава 15.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 15.






 

Они прилетели через два дня, вдоволь насладившись своим счастьем в самой романтичной столице мира и намереваясь привезти его сюда - в любимый город, уже затем, чтобы оставить надолго. На всю жизнь. Квартиру снова наполнил звук женского голоса, дверца шкафа упорно не хотела закрываться из-за норовящей вылезти оттуда одежды, а столик у кровати вмиг заполнился всевозможными косметическими тюбиками.

Рома смотрел и улыбался. И не верил тому, что они снова вместе. А потом подлетал к совершенно не понимающей ничего Кире, сгребал в охапку и валил на кровать. И целовал - долго, нежно, так, что становилось трудно дышать.

- Ты когда-нибудь меня задушишь в ласках! - смеялась она, в душе совсем не пугаясь такой желанной участи.

- И задушу! - кивал он и снова покрывал любимое тело поцелуями.

Одна судьба на двоих - этого оказалось совсем не мало. И даже окупилось с лихвой любимым взглядом и близостью самого дорогого человека на свете.

....

А через неделю состоялась модная вечеринка в честь празднования годовщины одного из самых модных журналов столицы, на которой представлять "Зималетто" должна была именно она. Кира жутко волновалась и с самого утра носилась по квартире, совсем не замечая смеющегося над её рассеянностью мужчины.

- Ром, ты не видел, куда я положила свою помаду?

- Ту, которую ты вчера закинула под кровать?

Он хохочет от души, наблюдая за тем, как её красивое личико искажается добрым гневом и через спальню в коридор летит дорогой тюбик.

- А куда я подевала номер телефона ведущего вечера?

- Наверное, он в твоём мобильном, а мобильный, в свою очередь, в ванной, под грудой твоих же халатов.

Она смеётся и смешно морщит красивый носик. А потом уже сама подбегает к нему и целует так, что на ближайшее время забывает и о косметике, и о номерах, забывает обо всём на свете рядом с мужчиной, которого любит. И который любит её.

Через час рассудок и напоминание в мобильном берут верх, и они в безумной спешке вылетают из дома. Теперь уже только автомобильный опыт Ромы и благосклонность московских светофоров помогают им не опоздать.

А вот и то самое здание, где яркие рекламные растяжки кричат о том, что именно здесь сегодня собирается весь бомонд российской столицы. Лестница, дверь - они влетели в зал за полчаса до официального открытия.

- Успели! - выдохнула Кира, на ходу снимая летний пиджак. - Ну всё, я готовиться!

Она чмокнула ещё не успевшего освоиться Рому в щёку и исчезла за кулисами.

Женщины! Он добродушно улыбнулся. Сколько же времени у них уходит на внешний вид! Несколько часов дома, ещё полчаса в автомобильной пробке, и сейчас - примерно столько же.

- Малиновский!

Мужчина обернулся. Воропаев - в потрясающем костюме и даже улыбается - это добрый знак.

- Привет, Саша.

Ему показалось, или в голосе скользнула нотка дружелюбия??

- Привет.

Оба мужчины замолчали. Странно, казалось бы, взрослые люди, а сейчас смущались, как дети.

- Хотел сказать тебе...

- И я...

Рома улыбнулся. Интересно, они об одном и том же?

- Но всё же я скажу первым. - Малиновский вздохнул. Сейчас - или потом - он всё равно это скажет. - Спасибо, Саш.

Воропаев с трудом сдержался, чтобы не сказать то же самое. Сдержался в самый последний момент, но рефлексы подвели - протянутая рука уже сжимала руку Романа.

- Я очень её люблю. - через минуту промолвил Саша. - Надеюсь, ты тоже.

- В этом можешь даже не сомневаться. - кивнул Рома. - Мы даже можем поспорить о силе нашей любви к ней.

Саша улыбнулся.

- Я думаю в этом нет смысла.

- О, мальчики, привет!

Оба обернулись на красивый женский голос. Юлиана Виноградова - чёрт, возьми, как всегда - хороша! Один отметил это просто как должное, у другого вдруг что-то кольнуло внутри.

- Прекрасно выглядишь!

Роме этот комплимент дался легче. Ведь вторым человеком был Саша.

- Спасибо! - улыбнулась рыжеволосая фея. - А Александр Юрьевич ничего мне не хочет сказать?

А Александру Юрьевичу вдруг стало не по себе. Впервые в жизни. Странное что-то сейчас творилось у него в душе, и ещё более странным казалось то, что он никак не мог объяснить своего внезапного ступора. Да это же всего лишь Юлиана! Юлиана Виноградова! Он видел её сотни раз, он говорил с ней ровно столько же...так почему же сейчас даже шаблонные фразы застревали в горле???

- Понятно. - пожала плечами Юлиана. - Видимо, господину Воропаеву я не по душе сегодня.

- Да нет, ты что! - очнулся Саша. - Просто я...

- Просто ты... - кивнула Юлиана.

- Ты просто... - толкнул мужчину под бок Малиновский.

Чёрт возьми, ещё никогда Александр Воропаев не оказывался в подобной ситуации! Юлиана, Рома и ещё пара человек, оказавшиеся рядом, напряжённо смотрели на него, искренне недоумевая, что могло привести в такую растерянность известного и непробиваемого циника. Ещё десять секунд, и это начнёт казаться подозрительным, и даже нельзя будет списать его оцепенение на забавную шутку...Три, два, один...Циничная маска на лицо и холод в глаза - ваш выход, Александр Юрьевич!

- Юлечка, просто ты сегодня так ослепительна, что я порастерял весь свой словарный запас комплиментов!

Саша галантно наклонился перед женщиной и нежно поцеловал её руку. С левой стороны явно чувствовался недоверчивый взгляд Романа - ну правильно, мужчины знают привычные отговорки друг друга, поэтому и чувствуют. И надо же было так проколоться!

- Ну я, пожалуй, пойду.

Саша и Юлиана как по команде повернули головы. Намёк на интимность в голосе Малиновского просто нельзя было не заметить. И оба смутились. Весело было только Роме, который забавностью сложившейся ситуации пытался хоть на секунду отвлечься от того мандража, который бил его весь сегодняшний вечер. Если бы они все знали, что значили эти неловкости по сравнению с тем шагом, который предстоял ему!

- Ага, давай. - наконец, кивнул Саша.

- Удачи... - Рома задержал слегка смешливый взгляд на Саше. - И терпения... - теперь это был уже открытый, но добрый смешок Юлиане.

- Я тебя когда-нибудь убью, Малиновский! - прошипел Саша, наклоняясь к мужчине.

- Согласен, но только после того, как выйдешь из чар этой феи.

Он ещё раз улыбнулся и быстро исчез в толпе гостей. А Саша повернулся к Юлиане и протянул руку новой истории:

- Потанцуем?

...

Ну где же он?! Кира взволнованно выглядывала из-за сцены в надежде отыскать глазами Рому. Нет, напрасно. Все эти шикарно одетые люди напрочь скрывали отдельные лица, смешиваясь в шумном, пестрящем потоке. Что ж, видимо придётся подождать, хотя немного холодеет внутри перед выходом, а его прикосновение сразу бы сняло дрожь...

- Кира!

Чьи-то проворные руки сзади обняли её и шутливо развернули на себя. Осторожно, платье ужасно мнётся!

- Вика! - увидев сияющее лицо подруги, Кира сразу забыла о тонкостях сегодняшнего наряда - разве для Клочковой есть ограничения?! Но ради официоза... - Ты мне всё платье перемнёшь своими объятиями, нельзя же...

И вдруг осеклась. Замерла, а взгляд удивлённо застыл на лице того, кто стоял за смеющейся Викой. О, какая встреча!

- Да, Кирюша, я подумал то же самое. - красивый молодой мужчина галантно поцеловал ей руку. - Точь-в-точь!

- Алекс, я и впрямь рада тебя видеть. - улыбнулась Кира. - Какими судьбами?

Он вдруг замолчал, и улыбка сменилась какой-то растерянностью. Что это? Кира склонила голову набок.

- Алекс? - вопросительно нахмуренный лоб.

Его смятение продолжалось ещё несколько секунд. А потом мужская рука сплелась с рукой Виктории и...и Кира всё поняла. Приняла, улыбнулась, и глаза засветились искренним счастьем за ту, которая так долго ЕГО ждала.

- Так вот он, значит кто - твой загадочный незнакомец, которого можно полюбить только за то, что он есть в этом большом и холодном мире. - загадочно подмигнула она счастливой Виктории.

- Это вы про меня? - Алекс вопросительно посмотрел на любимую.

- Ага! - кивнула Вика. - Про кого же ещё?

- Вот видишь, как бывает, Кирюш - вдруг посерьёзнел Алекс. - Я приехал в Москву за тобой, но нашёл здесь своё настоящее счастье. Так ведь бывает?

- Бывает. - Кира улыбнулась. - В любви бывает всё - и об идеалах забываешь, и принципы ломаешь, и гордость отпускаешь. Сознательно. Желанно. С любовью.

Мужчина согласно кивнул Кире, и крепче прижал к себе уже готовую заплакать Вику.

- Счастья вам. - Кира чмокнула подругу в щёку. - Береги её, Алекс.

- Ага! - синхронно согласились с ней и мужчина, и женщина.

Кира ещё раз ослепительно улыбнулась друзьям и через секунду скрылась за кулисами.

- Счастливая... - прошептала Вика, глубже утыкаясь в плечо любимого мужчины.

- Это ты о себе или о Кире? - наклонил голову Алекс.

Вика подняла глаза, теперь уже наполненные слезами и выдохнула:

- О нас обеих!

...

- Дамы и господа, а теперь журнал "Terra"с годовщиной поздравят наши деловые партнёры и хорошие друзья - компания "Зималетто" в лице его очаровательного акционера - Киры Воропаевой!

Аплодисменты - и она изящной походкой выходит на сцену. И впрямь - Королева! Все мужские глаза в зале устремлены только на неё - красивую, властную, ослепительную. И только ЕГО глаза смотрят особенно - так, как не глядит никто - он смотрит на свою любимую женщину.

Поздравления, улыбки - официальная часть её речи уже отыграна. Дело за малым - преподнести журналу подарок от модной компании. Кира сама выбирала это прекрасное платье для главного редактора, и даже с Милко переругалась только за тем, чтобы именно эта модель сейчас лежала в коробке, перевязанной по-детски трогательным бантом.

- Позвольте вручить Вам от нашей компании этот скромный подарок.

Она поворачивает голову...и улыбка сменяется изумлением - Рома???

Чёрт возьми, почему подарок журналу выносит не курьер, а сам вице-президент компании?!

А он бодро подходит к ней и так же смело протягивает коробку...вот только подводят глаза - странный взгляд у него - какой-то потерянный, словно чего-то ждущий и одновременно с этим напуганный.

Кира улыбнулась. Ладно, вечером она его обо всём расспросит. Наверное, опять повздорили с Андреем. А сейчас на них смотрят столько людей....

Она взяла у него коробку и положила на стол. Рома отошёл в сторону.

- Сейчас мы увидим этот подарок. То, чего все так долго ждали. - хитро подмигнул ведущий.

- То, чего я так долго ждал.

Кира повернулась голову:

- Ты о чём, Ромка? - зашипела она.

Он только кивнул ей на свёрток. Кира пожала плечами - это, называется, поддерживать её. Не спеша развязала бант, убрала крышку...и остолбенела. Коробка была почти пуста. Только на дне сверкало....

.....Рома?!!!!

Исчезает улыбка, застывает взгляд...и не хватает воздуха!

Кольцо!

Обручальное!

Да, именно оно сейчас сверкало на самом дне этой огромной коробки!

Вдох, задерживается дыхание...

Рома!!!

Кира обезумевшими глазами смотрела на дно коробки. Нет, этого не может быть!!! Просто не может! Кольцо? Для неё? От НЕГО?...

Ещё один вдох.

Да, кольцо. Для неё...От него!!!

Она боялась повернуть голову, потому что чувствовала, что любимые мужские глаза сейчас смотрят на неё. И ждут. И любят - любят наверняка, любят сильно!

Предательски задрожали руки, и снова стало не хватать воздуха.

А гости в удивлении глядели на эту красивую женщину, на известного акционера, на Киру Юрьевну Воропаеву, и совсем не понимали, почему она сейчас в немом изумлении смотрела куда-то вглубь коробки. Может, это часть театрализованной речи?

- Что это с ней? - шепнула Катя Андрею.

Тот лишь добродушно улыбнулся. План по предложению Королеве руки и сердца они с Ромой придумывали вместе.

То, чего я так долго ждал...

Кира бледнела всё больше. Она забыла о гостях, о празднике, вся её жизнь сейчас была сосредоточена на маленькой вещице на дне этой коробки. Вещицы, которая была самой главной ВЕЩЬЮ в её жизни.

Сейчас, ей надо решать прямо сейчас.

Да и надо ли было решать??? Ведь ответ уже давно был высечен на самом сердце, поверх ледяной корки, большими и яркими буквами!

Кира дрожащими руками потянулась в коробку и извлекла оттуда кольцо.

Зал ахнул.

Рома, где ты???

Поворот головы - и вот она - эта встреча! Его глаза - боже, как они сейчас боялись! Он и сам боялся - этот весёлый мужчина, этот ценитель женской красоты, этот бесстрашный Роман Малиновский - сейчас он был ужасно бледен и только во все глаза смотрел на неё. И ждал. И любил.

А из зала на них смотрело сотни других глаз. Глаза королевы пиара - очаровательной Юлианы Виноградовой, которая отчаянно хлопала ресницами, чтобы не заплакать прямо на вечере, потому что в первый раз в жизни поверила в любовь. Глаза Александра Воропаева, который благодарил себя в душе за то, что когда-то не убил Романа Малиновского. Глаза Андрея и Кати, которые теперь могли строить заново и своё счастье, не оглядываясь на прошлые обиды. Глаза Виктории Клочковой, полные слёз и нефальшивой искренности, которая, наконец-то, смогла найти свою дорогу в жизни и пойти по ней вместе с мужчиной, ласково прижимавшему её сейчас к себе. И что значили все эти шикарные декорации, яркий свет софитов и дорогая одежда в сравнении с тем блеском, который сейчас излучали эти глаза? Ничего! Всё блекло перед самым дорогим, самым родным и самым желанным на свете - перед любимым человеком.

Кира вдохнула воздуха...сердце бешено колотилось, и она знала, что с НИМ сейчас происходит то же самое.

В омут - теперь уже навсегда - такой желанный и такой родной! Она зажмурилась и что было силы закричала:

- Я согласна! Согласна стать твоей женой, Ромка!

Боже, неужели сейчас это происходило с ней???

Её вдруг подхватили любимые мужские руки и закружили прямо на сцене под оглушительные аплодисменты гостей. И неважно, что тема вечера была посвящена совсем не этой истории, и что десятки камер и фотоаппаратов сейчас в спешке делали свои лучшие кадры, что сейчас было важнее их двоих в этом зале???

- Знаешь, я так люблю своё имя! - Кира улыбнулась и ещё глубже зарылась в крепкий капкан родных объятий. - Оно такое красивое, звучное...

Странно, но почему-то сейчас она впервые поняла это и непременно захотела озвучить.

- И в точности характеризует его обладательницу! - Рома ласково провёл рукой по голове, удобно устроившейся чуть ниже его плеча. - Попрощаемся со сказкой о Ледяной женщине?

Кира улыбнулась, а в следующий миг из красивых зелёных глаз потекли слёзы. Слёзы растаявшего льда Снежной Королевы.

...

Я буду с тобой ВСЕГДА. Мне будет очень страшно, так страшно, что будут дрожать руки, а ноги станут ватными. Мне станет трудно дышать, трудно говорить, и моя и без того бледная кожа станет ещё белее, когда я проснусь и пойму это. Увижу тебя и пойму, что не смогу убежать - не смогу и не захочу. А потом улыбнусь сквозь солнце яркого лета и обниму тебя. Крепко, нежно, так, что ты забудешь обо всём на свете. Ты забудешь про всех женщин, забудешь про Зималетто, про работу, ты обо всём забудешь, кроме моих глаз. Глаз, которые будут смотреть только на тебя. А потом я, наверняка, заплачу, я всегда плачу, когда я счастлива, и ты смахнёшь слезу с моей бледной щеки, ласково улыбнёшься и поцелуешь меня так, как целуешь только ты, так, что я готова буду задохнуться от блаженства! И тогда мы поймём, мы наверняка поймём это, слышишь?! Мы поймём, Роман Малиновский, что такое счастье!

 

Конец.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 505. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия