Студопедия — Ли Кэрролл
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ли Кэрролл






 

Вот уже 18 лет, как я начал этот путь, и время пролетело, как стая птиц синхронно проносится в утренней дым­ке. Как и всё в жизни, воспринимаешь это уже после того, как оно прошло, — не каждый год по очереди, а как опыт, который произошел постепенно и все же как-то сразу.

Работа, которой в 1989 году мы с Джен начали зани­маться, выдержала проверку временем и вышла на миро­вой уровень. Джен до сих пор участвует вместе со мной в семинарах по всему миру, привнося в них целительные энергии своим великолепным вокалом (как-нибудь посмо­трите видеозаписи, сделанные у горы Шаста), и продол­жает делать вклад в повседневную энергию Крайона.

Однако все чаще и чаще мне приходится в одиночку представлять Крайона, без той команды, которая нередко сопровождает нас на очень крупных семинарах в Европе, Азии и Южной Америке. Моя энергия остается высокой даже в 63 года, и я представляю Крайона около 50 раз в год на небольших, тесных собраниях, как правило в США.

Семинары, проведенные нами за пределами Америки в течение последнего десятка лет, были изумительными, и их посетили тысячи людей. В этой книге я хочу (впервые!) по­делиться с вами некоторыми снимками, сделанными на се­минарах, поэтому вам кое-где будут попадаться страницы с фотографиями этих встреч. Если захотите взглянуть на них в цвете, то вам сюда: www.kryon.com/countries.

За каждой фотографией стоит история, иногда уди­вительная или забавная. Больше других запомнились те, которые были сделаны при необычных обстоятельствах... как, например, в Сеговии (Испания) где зал в гостинице, рассчитанный на 800 мест, вместил 1300 человек (стр. 58). Можно считать, что там было многолюдно! Мы никак не могли поверить, что такое законно, но ведь это Испания и люди действительно очень хотели попасть на семинар! Потом из гостиницы выходило столько людей, что для управления дорожным движением была вызвана полиция. На фото этого не видно, так как мы не смогли сфотогра­фировать весь зал.

Тогда же у пианино Роберта Коксона, нашего виртуоз­ного канадского музыканта и композитора (члена постоян­ной команды Крайона), в самом начале первой концертной композиции «вырубился шнур». И вот Роберт сидел там, полностью погрузившись в исполнение сложной мелодии, но совершенно без звука! Сюрреалистическая картина — молчащие колонки и только звук нажимаемых его пальца­ми клавиш перед огромной аудиторией. Он же сам слышал эту музыку громко и полностью, с солидным стереозвуком, в своих наушниках! Его глаза были закрыты, и он сконцен­трировался на том моменте — моменте мастерства и стра­сти, — а его пианино раскачивалось под мощью его испол­нения на шаткой, временной платформе, на которой мы располагались. Но люди ничего не слышали кроме ударов его пальцев и скрипа той платформы. Мне пришлось встать и мягко прервать его, чтобы начать концерт заново и нала­дить звук. Вы бы видели выражение его лица, когда я тро­нул его за плечо во время этого величественного исполне­ния. Я думал, что у него сейчас будет сердечный приступ!

На одном из снимков кажется, что мы находимся в церкви (стр. 218). Это в Понт-а-Муссоне (Франция), в аббатстве Премонтрэ. В том кафедральном соборе мы со­брали народу больше, чем казалось возможным. На этой фотографии запечатлена наша гостья Ронна Герман, меж­дународный канал Архангела Михаила1. Мы часто работа­ли совместно с Ронной, и она наш друг и канал мирового уровня. (Ее сайт — www.ronnastar.com.)

 

_______ * Ее книга «Ваш священный поиск» уже выпушена издательством «Со­фия», готовятся переводы других книг. — Здесь и далее прим. ред., если не указано иначе.

 

Люди располагались везде, многие даже были за ко­лоннами! Знаете, европейские зрители во многом такие... они нередко проявляют большое терпение в таких обстоя­тельствах и ситуациях, которые были бы неприемлемы для публики в Штатах. Но это лишь из-за того, что они понимают, что мы можем больше не приехать, и просто хотят прикоснуться к энергии Крайона, не имеет значения каким образом. В Штатах же знают, что мы живем рядом и приедем еще раз.

На наш семинар в Австрии собралось много народу. Это было собрание с очень высокой энергетикой, и мы по его ходу решили сделать коммерческий видеофильм о нем (см. www.kryon.com/videos). Я расскажу о том, что произо­шло сразу после этого семинара (см. раздел «В прорыв» далее в этой главе), но именно он сам предоставил всем нам уникальный сюрприз. Эту фотографию можно уви­деть на задней стороне обложки книга.

В моей практике было немало попыток сорвать семи­нар, и я знал, как поступать в таких случаях. Но никто еще не выходил на сцену во время наших встреч и не начинал осуществлять свой собственный ченнелинг какой-либо сущности на смеси немецкого и английского языков. Разу­меется, зрители ни о чем не догадывались и подумали, что это входит в программу. Но это было не так, и произошло, когда я стоял у трибуны. Я общаюсь с людьми и собира­юсь представить им Тода Овокайтиса, а какой-то человек спокойно идет по проходу со своего места, взбирается но ступенькам на сцену, занимает место перед аудиторией и начинает свой ченнелинг! И я стоял за трибуной, а какой-то незнакомый парень, сидя в моем кресле для ченнелинга в метре от меня, выполнял ченнелинг. Вдобавок его посла­ние было антиамериканским! О Боже... что мне было де­лать? У него оказался микрофон, что также было странно. Но техники посчитали, что его выход был запланирован, и включили этот микрофон.

Я обратился к нему с трибуны и сообщил аудитории, что подобное не является частью нашего семинара, но он все равно продолжал. Я осознавал лишь то, что происхо­дящее было неуместным. На семинаре отведено время и место для общения, но основное правило этикета состоит в том, чтобы не использовать чужое время в своих интере­сах. Я знал это, и к тому моменту люди тоже догадались об этом. Он должен был покинуть сцену.

Я уже собирался подойти к нему и отключить его микрофон (я должен был сделать это!), когда две моло­дые женщины вышли на сцену и мягко заговорили с этим человеком, помогли ему встать с кресла и вывели его из аудитории! Это были представительницы одной группы молодых людей, которую я очень уважаю, и мне прихо­дилось несколько раз встречаться с ней в прошлом. Все они Индиго. (Помните: Джен и я написали первую книгу о Детях Индиго и знаем, как они выглядят.) Они сидели близко к сцене, быстро встали со своих мест и моменталь­но оказались возле того парня. Предоставьте это Индиго! К район назвал их будущими «миротворцами». Девушки сделали то, с чем, вероятно, возникли бы проблемы у двух крупных сильных мужчин... они мягко увели этого чело­века со сцены, сохранив при этом его достоинство. Я был очень впечатлен!

Это не вписывалось ни в один из вариантов развития Событий, которые любой из нас мог себе представить. Че­ловек, казавшийся агрессивным и несбалансированным, который пришел с намерением сорвать нашу встречу, под­чинился и был нейтрализован энергией этих двух молодых женщин. Сомневаюсь, что многие из зрителей поняли, что произошло на самом деле.

Кстати, этот человек не был сумасшедшим. Просто на тот момент его переполняли духовные переживания. Позже он извинился перед нашими австрийскими орга­низаторами. Они даже разрешили ему остаться. Полагаю, что именно «Индиго» тех девушек «увидели», что его на­мерение не было опасными, и смогли вмешаться быстро и без приложения силы, но со «зрелым отношением к си­туации». Не стоит недооценивать некоторых молодых лю­дей!

Если вы — девушка или молодой человек, то у нас с вами есть много общего. Я все еще молод и полон сил, но в воспоминаниях, а не в реальности. Как и любому человеку старшего возраста на планете, мне тоже посчастливилось прожить много десятилетий, наполненных опытом и вос­поминаниями, одновременно глубокими и простыми. Но в молодости ты не смотришь в будущее с той же точки зре­ния, что и в прошлое. Для молодежи жизнь полна маня­щих обещаний — столько времени и столько всего разно­го вырисовывается впереди, не вызывая мысли о том, что это когда-то закончится. Сейчас я нахожусь в возрасте, в котором прежде никогда бы себя не представил, и все же до сих пор испытываю те же чувства, что и в юности, и у меня очень много энергии.

Это может выглядеть странным, но сейчас передо мной открылась перспектива того, у кого есть неограни­ченное время в фантастическом многообещающем мире. Мне еще предстоит узнать истину, и у меня есть все не­обходимое время, чтобы сделать то, что я пожелаю. Это чувство не всегда было у меня. Оно расцвело лишь за три прошедших года моей жизни, усилилось только в послед­ний год и выражает умиротворенное и многообещающее открытие о том, что на самом деле я являюсь вечной сущ­ностью, а моя текущая жизнь на планете представляет со­бой не что иное, как переходный аспект чего-то гораздо большего. Я полностью, без неудобства перед скептиками, принял, казалось бы, странный факт, что только я являюсь первичным духовным каналом Крайона.

Посмотрите на две фотографии из пятого круиза Крайона (стр. 340). Каждый год мы совершаем круиз в каком-либо интересном месте на Земле. Мы были на Га­вайях (несколько раз), дважды на Аляске, в Карибском море и еще один раз — в Европе, в Венеции! Оттуда мы отправлялись в плавание по Средиземноморью. Венеция оказалась, наверное, самым романтическим местом из тех, что мы когда-либо посещали! Когда вы читаете эти строки, мы уже должны будем завершить восьмой круиз Крайона, отправление которого намечено из испанской Барселоны. Эти круизы забавны, и в них участвует около 100 человек. Мы вместе принимаем пищу, слушаем специ­альные лекции и приглашенных гостей и (разумеется) вы­полняем несколько ченнелингов Крайона. С нами также всегда путешествует наш маэстро, Роберт Коксон!

В нашей фотографии, сделанной в 2002 году в Париже, спрятан секрет (стр. 248). На ней вы можете увидеть 2500 людей, поглощенных медитацией под руководством Джен Тоубер (нет в кадре). В аудитории было практически тем­но. Я проскользнул на сцену со своим треножником на виду у всех (если бы они могли видеть в темноте) и снял это на пленку. Затем вернулся. Никто не заметил меня! Я получаю удовольствие от фотографирования.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 460. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия