Студопедия — Я бы сказала Иисусу: «Больше всего в мире я хотела бы стать зеницей Твоего ока».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Я бы сказала Иисусу: «Больше всего в мире я хотела бы стать зеницей Твоего ока».






 

Папа бывал в церкви только на Рождество, когда его дочка читала там стихи, или в летний день, когда она пела в церкви. Кэтрин была для отца, как говорили мне все окружающие, светом в окошке, зеницей его ока. И она знала это.

Да, Кэтрин, эта маленькая девочка с усыпанным веснушками лицом и рыжими волосами, была зеницей ока своего отца. Я знала это. И всегда чувствовала себя в полной безопасности.

Каждый раз, когда мне приходилось вставать со своей скамьи, чтобы прочесть стихи, я видела в нашей маленькой церкви всего лишь одно-единственное лицо – лицо своего отца. Я была зеницей его ока.

Многие годы у меня вызывал слезы один стих из Писания, который, как ничто иное, подходил ко мне и к моей жизни. Он был для меня главной движущей силой, самым мощным побудительным мотивом. «Храни меня как зеницу ока; в тени Твоих крыл укрой меня». Миллионы раз я повторяла эти драгоценные слова в своем сердце. Я чувствовала себя в безопасности, потому что была зеницей Его ока.

Знаете, папа никогда в жизни не коснулся меня пальцем. Ему достаточно было взглянуть на меня своим особым взглядом, и все. Если я чем-то расстраивала его, он просто смотрел на меня так, и этого было достаточно. Я была зеницей его ока и не собиралась делать его слепым.

Я бы сказала Иисусу: «Я живу на свете ради одной только вещи. Всего лишь ради одной. И все. Лишь одного хочется мне в мире – быть зеницей Твоего ока. Мне нужна Твоя улыбка. Мне нужна Твоя благосклонность. Мне нужна Твоя любовь. Никто в мире не знает, как я измучена телом. Но ничто не может быть слишком дорогой ценой за то, чтобы стать зеницей Твоего ока».

Что бы мы ни сделали, Он всегда любит нас. Он видит нашу особенность, нашу уникальность. Сыновья его и дочери, мы обращаемся к Нему «Отче, Отец», что означает «папа». Мы для Него зеница ока.

 

* * *

 

Отец Небесный благодарю Тебя за то, что я – зеница Твоего ока. О, Отче, как бы мне хотелось всегда доставлять Тебе радость. Аминь.

День 4

Божье милосердие

 

Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евреям 4:16).

 

О, милосердие, о великое сострадание нашего Господа Иисуса Христа! Можем ли мы себе представить, насколько велика Его милость, насколько полно Его прощение, как глубоко Его сострадание к нам!

Целительное милосердие Божье проявляет себя каждодневно во всякой самой маленькой церквушечке. Знаете ли вы, каков на самом деле Бог? Он больше, чем любые теологические измышления человека. У нас много всяких богословских рассуждений, мы переполнены ими.

Богословие – это попытка, предпринимаемая человеком, чтобы познать Бога. Богословие может доставлять кому-то радость или выгоду, но человек в состоянии понять только конечное.

Бог же бесконечен по Своей природе. Вот каково Его милосердие. Оно обновляется каждое утро. И Бог говорит нам:

Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь. Но, как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли. Мои выше мыслей ваших» (Исаия 55:8-9).

Прежде, чем разум поймет Бога, сердце должно пережить Его благодать, прочувствовать избавление; познать спасение и исцеление. Изучение Бога ведет к богословским размышлениям, идущим от ума. Познание Бога ведет к пониманию Его милосердия и благодати, а на это способно только сердце.

Богословие питается любопытством. Я видела множество любознательных людей, с интересом посещающих богослужения. Приходили они и на мои служения. Им было интересно посмотреть на меня, они пытались понять меня. Но лучше бы они обратились к Богу. Мне бы очень хотелось, чтобы такие люди познали Бога и прочувствовали Его милосердие в Иисусе.

 

Изучение Бога ведет к Богословским размышлениям, занимающим наш ум. Но познание Бога позволяет нашему сердцу постичь Его благодать.

 

Милосердие и сострадание невозможны без личностных взаимоотношений. В Его милосердии вы откроете для себя исцеляющую силу Его любви, постигнете мощь спасительных личных взаимоотношений с Иисусом Христом.

 

* * *

 

О Господи, да снизойдет на меня Твоя благодать, чтобы могла я почувствовать Твое целительное прикосновение. Аминь.

День 5







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия