Студопедия — Пожалуйста, пожалуйста, скажи почему?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пожалуйста, пожалуйста, скажи почему?






 

На следующий день я начала собирать вещи. Я должна была уехать в августе, но хотела пораньше приступить к болезненной процедуре: привести в порядок свою жизнь и направить ее в нужное русло. Этим я и была занята. Несмотря на то, что я решила порвать с Томом, мое сердце было наполнено отчаянием, печалью, а так же огромным чувством вины. Я повзрослела во многом благодаря, этому мужчине, который в моей жизни три последних года играл роль сказочного принца, и я не была абсолютно уверена, что поступила правильно. Ночью я ставила под сомнение свое решение, свои действия и даже свой разум. Когда я проснулась, я решила, единственное, что остановит эти мысли это занять себя чем-нибудь.

Недели после окончания школы были самыми трудными для меня. Особенно ужасными были утренние часы. Каждую ночь меня одолевали мысли. В моих снах я снова была с Томом, как будто не расставалась с ним. Днем я видела его грузовик, но каждый раз разворачивалась и уходила. Действительность заключалась в том, что Тома больше не было в моей жизни. Он принял решение и остался со своей женой. Сердцем я знала, что обратной дороги нет. Том ни разу больше не позвонил.

 

 

В колледже я сразу же ушла с головой в учебу, чтобы отвлечься от Тома. Я избегала вечеринок, людей, интересных парней, и сосредоточилась на том, чтобы стать первой в учебе. Многие пытались со мной подружиться и приглашали куда-нибудь, но мне было просто не интересно. Мое сердце было разбито безжалостно, и я не собиралась снова подвергать его риску. По крайней мере, не сейчас. Я не верила, что смогу также сильно в кого-нибудь влюбиться, как я влюбилась в Тома, и окончание этих отношений разорвало мое сердце на мелкие части. Мои книги и отметки были стабильны и зависли только от меня, они никогда не причинят мне боль, так как это могут сделать люди.

В конце первого года обучения в колледже, прежде чем отправиться на престижную летнюю практику в Вашингтон, я решила съездить домой. Я скучала по родителям и брату, и хотела снова повидать старых друзей. Мои родители переехали из Хиллсайда в более престижный район по соседству, и сейчас у них был дом большего размера и больше земли. Я слышала о новом доме, но когда приехала, была удивлена, увидев его. Он был самым большим домом в квартале, и у мамы теперь, в распоряжении было больше комнат для успешного ведения бизнеса.

— Раньше мы бы убили за такой большой дом!— в шутку сказала я Тони, который пришел повидать меня.

Несколько месяцев назад Тони женился на Эми, хотя я не присутствовала на свадьбе, и жил в Хилсайде, доме, который раньше снимали родители. Я знала, что они часто виделись друг с другом и Тони стал особенно близок с отцом.

Он засмеялся, кивая, и потащил меня за дверь.

— Ты должна увидеть бассейн позади дома! Он бы тебе пригодился, когда ты занималась плаванием.

Я согласилась с этим и пошла за ним, шагая к большой, декоративной площадке у бассейна. Вид воды всколыхнул мои воспоминания, и я ахнула. На восточном побережье не было погодных условий для плавания круглый год, и с момента окончания школы я ни разу не сходила в бассейн. Запах хлорки и вид яркой сверкающей воды тут же вернул меня в бассейн Королевских Дубов и вызвал различные эмоций, которые я старалась избегать целый год. Я почувствовала облегчение, когда мама позвала меня из дома.

— Изабель! Тебе звонят, — крикнула она, держа перед собой телефон.

Я зашла в дом и подошла к маме, которая протянула мне трубку.

— Кто вообще знает, что я дома?

Мама пожала плечами.

— Это Вики.

Я улыбнулась, удивившись, и взяла телефон.

— Вики? Серьезно?

Чемпионка по плаванию из моей школьной команды и дорогая подруга, засмеялась на другом конце провода.

— Привет, Изабель, Я слышала ты дома! Моя сестра в прошлые выходные встретила твоих родителей в торговом центре, они сказали, что ты приедешь сюда. Давай сходим куда-нибудь, пока ты не уехала в Вашингтон! Мы не виделись сто лет. Теперь я новый главный тренер по плаванию в Королевских Дубах, и завтра утром у меня тренировка. Помнишь, когда мы плавали, у нас была миссис Роббинс, помощница тренера, которая люто ненавидела нас? Сейчас она моя помощница. Смешно, правда? В любом случае, у меня тренировка с десяти до середины дня, почему бы тебе не подойти в школу? Уверена, ты узнаешь некоторых пловцов, тех, кто на два, три года младше нас. После тренировки мы можем пойти куда-нибудь.

Я улыбнулась в телефон и стала слушать болтовню Вики. Я забыла, что она сама в основном ведет разговор, и ждет, чтобы с ней только соглашались. Будет здорово увидеть ее. Правда, при мысли о том, что я снова появлюсь в кампусе, у меня скрутило живот. Королевские Дубы была моей романической площадкой и декорацией драмы и отчаяния. Каждый метр этого кампуса напоминал мне о Томе; как будто у меня не было других воспоминаний, связанных с этим местом. Я сглотнула при этой мысли, а вслух спросила, можем ли мы встретиться в другом месте. Вики наотрез отказалась и настояла, чтобы я пришла к нашей утоптанной площадке у бассейна.

В ответ я вздохнула. Я не была готова увидеть Тома лицом к лицу; ради исцеленного сердца, я надеялась, что никогда не увижу его снова. Весь прошлый год я пыталась забыть его, заглушить боль в сердце. Будь я другим человеком, я бы приехала домой раньше и постаралась бы уладить с ним отношения. Но я приняла решение, и не думала, что у меня будет шанс возобновить их. Может быть, это возможность отпустить то, что случилось, думала я, и доказать себе, что я наконец двигаюсь вперед. Сейчас я взрослая женщина, и мне нужно противостоять эмоциям, которые угнетают меня. Сколько раз мои друзья говорили, что я должна разобраться в проблеме, прежде чем двигаться вперед и преодолевать ее.

С бьющимся сердцем, я согласилась встретиться с Вики и повесила трубку. В конце концов, сейчас лето, подумала я. Какая вероятность того, что Том будет в кампусе?

 

 

Школа не изменилась. Кампус выглядел заброшенным и плохо ухоженным. Правда, здания выглядели меньше, чем раньше и стали более ветхими. Я вздохнула, радуясь, что мне больше не нужно каждый день приходить сюда, и припарковала новую мамину машину БМВ с открытым верхом, которой она разрешила пользоваться на стоянке возле бассейна. Как только я поставила машину, что-то привлекло мое внимание, и я взглянула туда. В дальнем конце парковки стоял приметный грузовик Тома.

Мысли завертелись в голове, а внутри все похолодело. Последовал шок, когда я поняла, что в этот момент Том находится здесь, в кампусе. Эта мысль породила уйму вопросов. Том никогда не ставил свой грузовик на стоянке для учеников. Почему он сделал это сегодня? Неужели он знал, что я остановлюсь здесь? Кто ему сказал и почему? Конечно же, не Вики. Почему грузовик припаркован на самом краю стоянки, около выезда? Том всегда парковал грузовик как можно ближе к своему классу, поэтому не понятно, что сегодня грузовик делает на самом краю?

Мой мозг остановился на последнем и самом важном вопросе. Где конкретно он сейчас находится? Безопасно ли выйти из машины, не столкнусь ли я с ним, как только заверну за угол?

Наконец, я уговорила себя поверить в то, что он в классе или занят чем-нибудь и выпрыгнула из машины. Было ощущение, что небольшая прогулка от машины к бассейну заняла часы, хотя фактически я чуть ли не бежала. Позади, в нескольких метрах от меня, стоял пугающего вида грузовик Тома, и были все шансы снова увидеть его. Когда я дошла до бассейна, я увидела улыбающееся лицо Вики. Я нырнула под ворота и, оказавшись за строением, выдохнула с облегчением.

— Привет, Я ждала тебя!— прокричала Вики, увидев, как я перешагиваю ржавую цепь на воротах. Вики выглядела точно так же как раньше, за исключением волос, которые стали длиннее и доходили почти до талии.

— Слушай, Изабель, ты помнишь этих парней? Они были в команде, когда мы плавали два года назад, помнишь?

Я кивнула, взглянув на парней в бассейне.

— Как ты вообще стала главным тренером по плаванию?— Спросила я, подходя вместе с ней к таким знакомым бетонным скамейкам. Что случилось с мистером Стивенсом?

Вики нахмурилась и покачала головой.

— Директор выгнал его с этого места, когда началось расследование, ты знаешь эту историю. Его больше не вернули на эту должность. — Она пожала плечами и улыбнулась.

— Кроме того, я была звездой команды! Я стала лучшим тренером, чем он!

Вики ближе наклонилась ко мне, убедившись, что никто не сможет услышать то, что она собиралась сказать.

— На самом деле, я слышала, как некоторые пловцы говорили, что мистер Стивенс взялся за старое. Знаешь, увлекся одной из учениц из своего класса. Как же ее зовут? Думаю Кристи или что-то в этом роде. Может быть, Кристен, не знаю. Очевидно, это блондинка из чирлидеров. Их все время видят вместе, и они постоянно уходят вдвоем из кампуса. Можешь поверить в это? Директор Уоррен ничего не может сделать с этим, кто знает, действительно ли это правда. Имею в виду тот случай, когда мистера Стивенс обвинили, смотри, чем все кончилось. Нет доказательств, одни только слухи так говорят. Свидетелей не было, и полиция против него ничего не нашла. Поди разберись. В любом случае, не думаю, что ему интересно дальше тренировать команду пловцов.

Не уверена, заметила ли Вики выражение моего лица, но я почувствовала, как будто не зажившую рану на сердце безжалостно вспороли. Том путался с другой ученицей? Уже? После того, что нам пришлось пройти, и того, что он говорил мне? Мне захотелось кричать, хотя я с трудом сглотнула и попыталась напустить на себя безразличный вид. Он говорил, что любит меня и, что я единственная для него. Я отдала ему свое сердце и свою девственность. Было ощущение, что из меня выпустили весь воздух.

Пока Вики бубнила, я пыталась взять себя в руки. Изабель, прекрати сходить с ума! Это, вероятно, всего лишь слухи. Ты знаешь, как это бывает у молодых людей, сплетничают по каждому поводу. Наверное, кто-то из учеников видел, что он дружески общается с чирлидершей и сделал поспешные выводы. Вот так. Да, именно так. Он сейчас ни с кем не крутит роман.

Правда вмешался другой голос и сказал то, что я вовсе не хотела слышать. Что, если это его стиль поведения? Что, если он начинает отношения с девочками, продолжает их и затем, когда девочки уезжают в колледж, начинает по-новому?

Эта мысль вызвала другую, более болезненную догадку. Если я была не последней, и он продолжил дальше… не значит ли это, что я была и не первой?

— Изабель, ты слушаешь меня?

— Ой, извини, Вики. Я просто задумалась о том, что мне нужно сделать до поездки в округ Коламбия. Извини. Что ты сказала?

— Я только сказала, что могу пораньше закончить тренировку, и мы сходим на ланч. — Она встала со скамейки и повернулась ко мне. — Почему бы тебе не пойти в In N’ Out, на случай если там очередь? Ты можешь занять столик. Я закончу здесь, и мы встретимся минут через пятнадцать. Мне нужно выпроводить детей из бассейна и закрыть ворота.

Я кивнула, чувствуя, что умираю с голода. В машине и кафе у меня будет время взять себя в руки и натянуть счастливое лицо.

— Договорились. Увидимся в In N’ Out чуть позже.

Ничего так не желая, как побыстрее уйти, я вскочила и пошла к воротам. Подходя к маминой машине, я в раздумье смотрела на бетон под ногами, но что-то заставило меня взглянуть на парковку. Она была почти пустой, но в дальнем конце что-то двигалось. Едва видное мне.

Около грузовика Тома была тень. Там было какое-то движение и что-то происходило. Я чуть пригнулась и быстрее пошла в БМВ, надеясь быть не узнанной. Последнее что мне нужно это внезапная встреча, я и так была взвинчена тем, что только что услышала, и от встречи с Томом станет еще хуже. Я запрыгнула в машину и закрыла за собой дверь, пригибаясь ниже, чтобы меня не было видно. Через некоторое время я выглянула из-за приборной доски.

Том находился внутри грузовика, того самого в котором мы провели немало часов занимаясь любовью. Рядом с ним сидела изящная блондинка, наполовину скрытая из вида. Казалось, блондинка ближе передвинулась к Тому, и затем, до того как я осознала это, грузовик стал выезжать.

Острая боль пронзила мне грудь, я не могла дышать. Увидев, как Том уезжает с новой девочкой, я не выдержала и расплакалась, полная отвращения и страдания. Каждый сантиметр моего тела чувствовал потерю. Я порвала отношения и то, что я бросила его, разбило мне сердце, но это было другое, я была инициатором разрыва. Ощущение, что меня заменили, разрывало мне сердце. Я была бессильна перед волной эмоций, которые накрыли меня.

Впервые за всю жизнь, я чувствовала себя абсолютно обманутой. Я знала, что до сих пор люблю Тома и скучаю по нему, но я не понимала, как все еще сильна эта любовь. И одним ударом, одним ужасным решением, Том вырвал любовь из моего сердца и скинул меня в глубокую бездну боли. Как он смог сделать это со мной? После того, как я все отдала ему! Свою любовь, свою преданность, свою девственность! Лучшие годы своей жизни. Снова и снова в моей голове звучала только одна фраза: пожалуйста, пожалуйста, скажи почему?







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 320. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия