Студопедия — Часть 2. Я направился в исследовательскую лабораторию Нанахоши, я решил собрать её чертежи
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 2. Я направился в исследовательскую лабораторию Нанахоши, я решил собрать её чертежи






Я направился в исследовательскую лабораторию Нанахоши, я решил собрать её чертежи. Когда я услышал её историю, я вспомнил одну вещь. Может быть, что решение всё-таки есть. И всё же я не хочу давать ей ложную надежду, так что надо подумать что я могу и самому проверить это.

На следующий день я позвал туда Клиффа в исследовательский кабинет Занобы. Две головы лучше чем одна. Я решил позаимствовать интеллект этого гения. Также в лабораторию, как будто так и надо, пришла и Элинализ.

- Подумать только, что Тишна в конечном итоге закончит вот так, в это сложно поверить.

Похоже она проводит немало времени в лаборатории с Клиффом, но что тогда насчёт занятий? Конечно ей уже немало лет, но я начинаю беспокоиться, не закончится ли всё тем, что её исключат из университета? Ну, полагаю, это её личное дело.

- Как по мне, она выглядела куда более сильной девушкой.

- По-настоящему сильный человек не стал бы запираться в одиночестве.

- Ну, полагаю это правда, - Элинализ пожала плечами.

Не похоже, что они с Нанахоши много общались. Проще её попросить подыскать какое-нибудь хорошее место для отдыха.

- А теперь, вы двое. Прошу, посмотрите сперва вот на это.

Я показал Занобе и Клиффу чертёж. Клифф тут же нахмурился.

- Что за грязная магия.

"Грязная"? Интересное выражение.

- Если это грязная, то есть и чистая?

- Это очевидно. Когда создаёшь магическое приспособление, ничего не получится, если не делать узор небольшим и чистым. Будь это я, то нарисовал бы всё проще. Например вот здесь, если просто соединить здесь и здесь, эта часть заработает куда более чисто.

- О?

Клифф указывая пальцем на узор беззастенчиво и самоуверенно хвастался. Ну, критиковать любой может. Вероятно, если сделать всё как говорит Клифф, неисправность опять проявится, только в другом месте, я уверен.

- А, но сама идея просто поразительна. Только посмотрите на эту петлю вот здесь, обычно до такого не додумаешься... Ясно, так это вот из-за этого, та часть и получилась такой сложной..?

Клифф продолжал бормотать, уставившись на магический круг. Это например, то например, или вон там например. И прочие фразы в том же духе. Интересно, пожалуй мне стоило изучить это всё получше. Хотя даже так нет никакой гарантии, что я смогу это понять.

- Итак, мастер, что это за магический круг?

- Это круг призыва, который разрабатывала Тишина. Поскольку её исследования зашли в тупик я хотел бы позаимствовать ваши знания.

После сказанного, Заноба вопросительно склонил голову:

- Но, мастер, магия призыва ведь вне нашей компетенции?

- Ну, ничего, даже если мы не сможем прийти к какому-то выводу.

Просто, если никак не можешь чего-то понять в одиночку, есть шанс, что, если несколько людей задумаются об этом, то смогут разобраться. Наоборот, если наши знания лежат в другой области, то и идеи могут прийти совершенно новые.

- Пока что посмотрите на эту часть вот тут, похоже именно здесь причина неисправности магического круга, поможете понять? - я указал пальцем на то место, в котором лист с кругом порвался во время эксперимента.

-...Э? Да. Если неисправность здесь, то я не понимаю... Такое чувство, что этот магический круг незакончен. Эммм, но где же должно проходить соединение... здесь? - Клифф был озадачен.

Хотя он и зовёт себя гением, он не смог с ходу разобраться в этой части. Похоже что так.

- Есть какие-то идеи, что позволят объединить весь узор вместе?

После этого вопроса Клифф скрестил руки на груди и задумался. Затем начал бормотать под нос разные варианты. Также он принялся делать пометки на листке у себя в руке.

- Это сложная проблема. Если бы можно было перерисовать всё с нуля... Нет, но... Это невозможно.

- Возможно это сработает, если использовать многоуровневую структуру? - как раз когда Клифф пришёл к такому заключений, вдруг вставил Заноба.

- Многоуровневая структура? О чём вообще речь? - с насмешливым взглядом отозвался Клифф.

- На кукле, что я исследую, несколько магических кругов объединены вместе, как будто слоями, чтобы добиться единого результата. Ну, даже так, я только начал эти исследования, я сам никогда прежде не рисовал магических кругов...

- Погоди секунду, под куклой ты имеешь в виду ту самую куклу? Покажи-как мне.

- Мастер, можно?

Получив моё разрешение, Заноба вернулся с отрезанной рукой куклы. Клифф рассматривал магический круг с огромным интересом. И в конце объявил:

- Тот, кто сделал это - гений.

Удивительно, что всегда такой заносчивый Клифф говорит такое.

- Никогда раньше не видел подобных магических кругов... эх... я даже суть уловить не могу. Здесь сплетены вместе сразу два магических круга... Нет, тут даже большее. Похоже, если не собрать всё вместе, это не будет работать как следует... Но даже сломанная, рука всё ещё двигается... Почему? Проклятье, что это вообще за магический круг такой?

Клифф стиснул зубы в унижении... Ну прямо принц овощной страны, увидевший легендарного сверхчеловека.(Прим. пер. Вероятно тут какая-то отсылка к "Dragonball". Вот только сам я не в теме, уж простите.)

- Я не очень понимаю детали, но всё же. По книге, этот магический узор предназначен исключительно для того, чтобы контролировать движения локтевого сустава.

Когда Заноба беспечно заявил это, на лице Клифа появилось такое выражение будто он вот-вот захнычет. Уверен для него очень унизительно осознавать, что Заноба разбирается в чём-то, что он не может понять. Тут же к нему бросилась Элинализ. Она прижала его голову к своей груди, нежно поглаживая.

- Да, да. Клиф у меня гений, если ты исследуешь этот вопрос чуть дольше, то сможешь разобраться во всех деталях.

- Я... Я и так это знаю! - Клифф покраснел, энергия уже вернулась к нему.

Как и ожидалось от Элинализ. На неё можно положиться. Но поскольку у нас сейчас немного напряжённая ситуация, я бы предпочёл чтобы вы занимались этим у себя после возвращения.

- Клифф-семпай, если ты применишь технику, использованную для этой куклы, как думаешь, ты сможешь решить проблему магического круга Тишины?

- Я не знаю. Но думаю вероятность есть.

Похоже он не знает наверняка, да? Однако я уверен, ту может крыться какая-то зацепка. До сих пор Нанахоши всегда рисовала свои магические круги по одной схеме. Думаю ей никогда не приходило в голову попробовать изобразить многослойную структуру. Ну или может она просто не пользовалась этим по какой-то причине.

Будем надеяться, что она просто упустила такую возможность. Было бы хорошо, если бы благодаря этому она бы смогла вновь вернуть свою мотивацию.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия