Студопедия — Часть 1. Этот инцидент произошёл спустя месяц после того как пришло письмо.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 1. Этот инцидент произошёл спустя месяц после того как пришло письмо.






Этот инцидент произошёл спустя месяц после того как пришло письмо.

---

Ранний день. Как обычно я помогал Нанахоши в её экспериментах. Вот только в этот раз всё пошло по другому.

- Если с этим магическим кругом всё получится, мы сможем перейти к следующему этапу, - объявила Нанахоши, продемонстрировав магический узор который был куда крупнее всех предыдущих.

Впрочем, хотя я и говорю, что размеры были куда более впечатляющими, всё равно это была площадь примерно в пол татами.(Прим. пер. Если не заморачиваться конкретными цифрами где-то квадратный метр.) Кроме необычных для этого мира размеров, он отличался обилием тонких узоров плотно уложенных вместе. Настоящий шедевр, который наверняка рисовался не один месяц. Для Нанахоши это воплощение двух лет тяжёлой работы.

- Ничего, если я спрошу для чего предназначен этот магический круг на этот раз?

-...Чтобы призвать объект из другого мира.

- Телепортационной Катастрофы ведь не случится опять, верно?

Всё-таки именно из-за призыва Нанахоши случилась та катастрофа с телепортацией. А значит такое может случиться и вновь, даже в случае небольшого объекта. Так я было подумал, но Нанахоши отрицательно покачала головой.

- Всё в порядке... по крайней мере в теории.

- Могу я в таком случае услышать эту теорию?

- Во время всех этих экспериментов, что мы проводили прежде, я подтвердила, что чтобы призвать что-то большое и сложное требуется куда больше магической энергии. Другими словами магия в этом мире также подпадает под законы сохранения энергии. На этот раз мы будем призывать небольшой и простой объект. Если исходить из предположения, что энергии затраченной во время моего призыва оказалось достаточно, чтобы стереть с лица земли целый регион, теоретически, в этот раз исчезнет только то, что находится в пределах магического круга, ну, возможно, где-то на метр за его границами. Впрочем, хотя мне сложно представить, что такое случится, на случай, если катастрофа и правда повторится я установила защиту внутри магического круга. Всё-таки я уже знаю сколько магической энергии будет использовано.

Закон сохранения энергии, да? Теперь ясно. А что это?

- Сохранение энергии... что это?

...Что-то вроде закона сохранения массы?

-...Я не настолько осведомлена об этом, чтобы объяснить человеку, который этого не знает, но если попроще, то все странные события случающиеся в этом мире, в основном вызываются магической энергией. Та вещь, которой ты часто пользуешься, Каменная Пуля, да? Тут то же самое, кажется что ты внезапно получаешь что-то из воздуха, но на деле, ты превращаешь свою ману в камень.

Полагаю это значит, что я ошибся в своих предположениях в прошлом. Ясно, значит закон сохранения энергии. Теперь и правда ясно. Чем больше магической энергии вкладываешь, тем больше получаешь, растёт температура пламени, вес творений магии земли возрастает - вот что это значит.

- И тогда... - после чего, Нанахоши всё мне объяснила, но честно говоря это было слишком заумно, так что я ничего не понял. Что-то вроде: "Тут действует такой-то закон, поэтому влияние размеров магического круга... Если применить здесь такой-то закон, то выясняется следующее..." и всё в таком духе.

Честно, даже если в этих её теориях где-то есть ошибки, я просто не смогу этого понять. Всё что я понял, это что Нанахоши полна уверенности. И раз уж она так уверена, то полагаю вероятность успеха весьма высока.

- Ну. Даже если эксперимент провалится и меня телепортирует. Надеюсь, так или иначе мне удастся вернуться домой.

- Если что-то сорвётся и меня телепортирует куда-то, обязательно свяжитесь с моей семьёй.

- Я уже сказала, что тут нет ни малейшего шанса подобного.

После этого обмена репликами я встал перед магическим кругом.

- Ну тогда я начинаю.

- Прошу.

Интересно это она мне? Или это такая молитва Богу?

Я начал вливать ману в магический круг. Начертанные на бумаге линии налились светом. Весь узор начал излучать тусклый свет. Моя магическая сила буквально высасывалась из моей руки.

Однако что-то тут было немного странно. Я чувствовал, что что-то тут неправильно. Такое чувство, что что-то мешало магическому кругу сиять в полную силу. И часть узора не светилась...

"Пшт!!!" - раздался негромкий шум и внезапно мана перестала течь, тусклый свет магического круга погас.

-...

На этом всё закончилось. После чего круг больше не подавал никаких признаков реакции. Если присмотреться, бумага была повреждена. Полагаю это значит, что его закоротило, и сработала та самая система безопасности. В любом случае это... Провал.

-...Ну как?

- Это провал, - тихо отозвалась Нанахоши. Упав на стул она поставила локти на стол и глубоко вздохнула.

- Фух...

Она просто молча уставилась на лист бумаги лежавший на полу. Краска уже испарилась с листа, и всё что осталось это лишь черновой набросок магического круга. И следы повреждения на бумаге. Она просто продолжала бездумно смотреть на это, не двигаясь. Через некоторое время она посмотрела на меня и сказала:

- Спасибо за помощь. Сегодня уже... всё нормально, можешь возвращаться.

Воплощение примерно двух лет упорного труда. И всё закончилось за считанные секунды. Однако, неудачи неотъемлемая часть любых исследований.

- Ну, такое случается.

-...

Нанахоши даже не ответила....Я начинаю волноваться не моя ли это вина? Да нет, я тут не при чём. Я ведь просто наполнял магический круг маной. Я не делал ничего другого, покуда у вас есть запасы маны любой в состоянии делать это. И если что-то и не срослось, это скорее вина Нанахоши, что не объяснила всё как следует.

-...

Нанахоши же продолжала хранить молчание. В любом случае, похоже на сегодня это всё.

- Ну, тогда прошу меня извинить.

Я поднялся. Но прежде, чем покинуть комнату для экспериментов я посмотрел на неё ещё раз. Нанахоши сидела в той же позе что и раньше, не двигаясь. Я прошёл через похожее на какой-то склад помещение, заполненное разнообразнейшими вещами и вышел.

Но пройдя несколько шагов, я остановился. Нанахоши выглядела напряжённой последние несколько месяцев. Я волнуюсь не подкосила ли её на самом деле эта последняя неудача? Эта её поникшая поза, это молчание... Может вместо того, чтобы размышлять о деталях следующего эксперимента она просто впала в прострацию? Нет, даже если со стороны и могло так показаться, Нанахоши сильная личность. Я уверен, она способна принять эту неудачу просто как неудачу. И только я об этом подумал...

- Ааааааааааааааа..! - я внезапно услышал крик из исследовательской комнаты. Одновременно я услышал звуки чего-то ломающегося. Звуки чьего-то отчаянного буйства.

Я развернулся и поспешил обратно в лабораторию.

- Ааааааааа!

Там стояла полубезумная Нанахоши с растрёпанными волосами. Она рвала книги, которые сама так бережно писала, на куски и разбрасывала их. В истерике она обрушивала шкафы, и их содержимое разлеталось по округе. Она сорвала маску и бросила её на землю. Как будто стараясь содрать своё лицо она билась о кирпичную стену. Она билась об неё пока не поскользнулась на одной из разбросанных повсюду склянок. Измазавшись в содержимом этих склянок она кое-как сумела подняться, только чтобы начать рвать на себе волосы.

В панике я зашёл сзади и схватил её, пытаясь удержать.

- Эй... успокойся!

- Я не вернусь, я не вернусь, я не вернусь... - только и бормотала Нанахоши с пустыми глазами.

Всё её мышцы были напряжены, как будто она копила энергию, чтобы вновь начать бушевать в любой момент.

- Я не вернусь, я не вернусь, я не вернууууууууууууууусь!

Нанахоши сопротивлялась. Она, прикладывая всё свои силы, отчаянно отбивалась пытаясь освободиться из моей хватки. Однако это были лишь силы простой старшеклассницы ведущей замкнутый образ жизни. Слабо. Не было ни шанса, что она вырвется.

Прошло не так много времени прежде чем её силы вышли и она обмякла. Когда я попробовал убрать руки, она чуть не рухнула на пол.

- Эй, ты в порядке?

Посмотрев ей в лицо я интуитивно почувствовал, что ситуация опасная. Её лицо стало чисто белым, глаза были совершенно пусты, под ними были тёмные круги, губы утратили свой цвет, пересохли и потрескались. Это было лицо человека переживающего серьёзнейший эмоциональный срыв. Она может даже попытаться убить себя.

-...

Я не смогу справиться с этим сам. Что мне делать? Кто сможет помочь мне в такой момент? Сильфи. Это Сильфи. Она точно мне как-нибудь поможет.

Всё верно, сегодня у неё как раз нет ночной смены. Хорошо, сегодня я вернусь домой вместе с Нанахоши. Так и сделаю. Нет, прежде стоило бы найти место, где она сможет отойти немного и успокоиться.

- Ты в порядке?

-...

- Ты работаешь слишком усердно, знаешь ли. Отдохни хотя бы сегодня.

-...

Нанахоши так и не ответила. Я поддержал её за плечи и чуть ли не силой поднял на ноги. И вот так, таща её с собой, я покинул лабораторию. Запереть... Нет, я позабочусь об этом позже. Думаю за день или два тут ничего не случится. Наверное.

И вот так мы направились туда где должна сейчас быть Сильфи. Наша цель аудитория где учатся студенты пятого курса. Может стоит попросить кого-то позвать её? Или лучше позвать самому?

И пока я шёл, таща на плече Нанахоши, на нас пялились все окружающие. Тогда я ускорил темп движения. Вокруг поднялись разговоры. Мы выделяемся. Это потому что я тащу девушку на плече?

Прямо сейчас Нанахоши без своей маски. Хотелось бы не привлекать излишнего внимания. Но что именно делать?

- Мастер! - услышал я знакомый голос сзади.

Развернувшись я увидел Занобу.

- Мастер... что случилось?!

- Заноба, Нанахоши в опасности, помоги мне.

-...Это какая-то болезнь?!

- Что-то вроде того.

- Тогда нам стоит отвести её в лазарет.

Да, сперва мы должны пойти туда. В лазарет, верно, в лазарет. Хорошо.

- Мастер, давайте я понесу её.

- Только аккуратнее.

- Конечно, давайте, Тишина-доно.

Заноба подхватил Нанахоши на руки и понёс как принцессу. Это была надёжная и устойчивая хватка. Нанахоши не сопротивлялась. У неё был совершенно опустошённый вид, как будто из неё высосали душу.

- С дороги!

Мы прошли прямо сквозь собравшуюся толпу, под крик Занобы. Люди расступились подобно морю. Я последовал за Занобой.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 319. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия