Студопедия — Глава 5. Я проснулась от аромата ядерных духов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Я проснулась от аромата ядерных духов






Я проснулась от аромата ядерных духов. Потерев глаза и лениво потянувшись, посмотрела в сторону зеркала, возле которого крутилась Мэдди. Да уж, для себя я давно отметила: ей не составляет труда подняться на часок раньше меня, чтобы успеть накраситься и одеться.

— А я-то уже думала будить тебя целым оркестром, — улыбнулась подруга, повернувшись ко мне.

— Твои зловонные духи – лучший способ вытащить меня из сна, — подметила я, поднимаясь с кровати. Когда я встала на пол ногами, то почувствовала, как ядерная волна колющих ощущений прокатилась от них до головы. В глазах резко почернело, голова закружилась. Пытаясь не теряться ориентацию, мне пришлось опереться всем телом о прикроватную тумбочку. Тьма стала расползаться, я смогла узреть все в нормальных тонах. Судя по этому «недомоганию» (или что это сейчас было) мне нужно было лечь спать пораньше, чтобы сегодня не быть в таком состоянии, будто вчера опустошила весь бар с алкоголем, а сейчас отхожу от похмелья. Н-да, необычное сравнение, учитывая тот факт, что я вообще не пью.

— Прайс, пойми же, духи – это такая штука, которая позволяет нам вкусно пахнуть. И они – не средство для того, чтобы будить кого-то, то бишь тебя.

— С таким-то ядерными духами можно медведя из спячки вывести, — двинувшись к зеркалу, буркнула я, отчего получила порцию презренного взгляда. — Умоляю, Мэдди, смени парфюм.

Подруга театрально потерла подбородок, подняла глаза вверх, дабы раздумывая над моей «просьбой».

— Пожалуй, я подумаю над этим.

Она вышла за дверь, напоследок показав мне язык.

Детский сад.

***

Первым уроком у нас была история. Так как я не делала домашку, пришлось поменяться местами с одной девчонкой, чтобы меня не увидели, тем более не спросили. Да уж, последняя парта – идеальный вариант для двоечников и пофигистов.

Пока учитель вел монолог, крутившись подле доски, я рисовала на полях, вспоминая свой сон, где был Мэтт. Глаза сразу же защипало. Хотелось уйти в безлюдное место, побыть одной, подумать обо всем, но я не могла так поступить и пропустить занятие. Образ горящего ангела не вылетал из головы. Как бы я не старалась – не могла забыть его страшный до мурашек крик, искаженное от боли лицо, глаза, с которых стекала кровь вместо слез.

«Это всего лишь сон, Келин», — успокаивала я себя, нервно вырисовывая в тетради непонятный узор. Не знаю, правильно ли я поступила, не сказав ангелу о кошмаре? Думаю, да. Ведь если бы я ему все рассказала, то напомнила бы, что его ждет после смерти.

Как же это хреново, когда понимаешь – выхода нет.

— Эй, Келин, — повернувшись ко мне, пробормотала рыжеволосая Кира. — Тебе «послание» от Мэтта, — и она протянула вчетверо сложенный листочек, плутовски улыбаясь.

— Спасибо.

Взяв клочек бумаги, я сразу же нашла взглядом Мэтта. Тот сидел за партой с одной из близняшек Вудс, смотря на меня виноватыми глазами. Надо же. А мог бы и со мной сесть. Прекрасно же знал, что мне нужна его поддержка! Грудь будто сжали в тиски, а в горле засвербело, когда я увидела, как соседка парня, шевеля своими громадными губами, что-то шепчет ему на ухо, при этом положив руку на его плечо. Обжигающая волна где-то внутри заставила меня не только стиснуть зубы, но и скорчить физиономию. Стоп! Я что, ревную? О, Боже.

Наблюдая за мной и глупо улыбаясь, Мэтт засмеялся. В этот момент он отвернул голову, перестал пялиться. Зато начал глазеть на Вудс, которая ему что-то рассказывала, накручивая на палец локон черных волос. Так и хотелось огреть эту «парочку» чем-нибудь тяжелым. Интересно, что блондина так рассмешило? Выражение моего лица или болтовня его соседки? Наверное, первое. Почему? Да что смешного может сказать Майя Вудс? Как она купила себе нижнее белье, а оно оказалось ей мало, или же то, как она забыла накрасить себе второй глаз? Из этой девушки комик неудачный.

Вспомнив про записку в своей руке, я развернула ее и уставилась в элегантный текст, стараясь не скрипеть зубами от гнева.

«Как себя чувствуешь? — А то он не знает. — После занятий нам нужно поговорить. Вроде бы, Михаил объявился, и я так думаю, он захочет с нами обсудить кое-какие дела».

Отлично. Михаил. Следовательно – я снова посещу одно из Богом забытых зданий в пределах Филадельфии, чтобы встретиться с ним. И не я одна. Что так этих светлых существ тянет к таким темным развалинам?

Перевернув листочек, я написала ответ:

«Состояние, как обычно – хреновое. Настроение – ниже нуля. Насчет Михаила, кстати. Ты говорил ему о том, что уже нужно принимать крайние меры – собирать армию?»

Скатав бумажку в комок, я размахнулась и, позвав Мэтта, кинула ее. Пролетев по воздуху, она попала ровно в лоб парня, когда тот повернулся. Дикий смех вырвался у меня сам собой. В недоумении, ангел собрал брови в кучу, затем поднял записку, еще находясь в смятении. Вообще-то, в моих планах не было «калечить» бумажками Мэтта, а вот чем-нибудь другим, наверное…

— Келин Прайс, — уже не выдержав, как я смеюсь, процедил мистер Дарс, — что вызвало у тебя смех? — Он двинулся ко мне. Все ребята в кабинете, словно коршуны, повернулись в мою сторону. На их лицах появились улыбки. — Не поделишься?

— Простите, сэр, — немного успокоившись, вымолвила я. У меня возникло такое ощущение, будто мы с Мэттом поменялись местами. Недавно он дико гоготал на уроке, что ему аж сделали замечание, а теперь я.

— Прощу, если ответишь на один вопрос.

Вот я влипла…

— Ладно.

Мужчина потер светло-рыжую бороду, осматривая картины на стенах. Его улыбка стала коварной. Руки он сложил на груди, потом произнес:

— Назови мне год, когда состоялось бородинское сражение. Наша сегодняшняя тема как ни кстати.

Мои глаза округлились. Вроде бы, я знаю ответ, но в это же время не знаю. Что за черт?

— Оно состоялось… тысяча восемьсот второго года?

Учитель выдохнул, следовательно – ответ не верный.

— Запомни этот год – тысяча восемьсот двенадцатый.

— Я же почти правильно ответила! — смотря в серые глаза мистера Дарса, подметила я.

— ПОЧТИ, — вычеканил он. — Твоя успеваемость, Келин, оставляет желать лучшего. Что случилось? В последнее время у тебя одни неуды, домашнее задание ты не выполняешь, — мужчина вновь окатил меня взглядом, — да еще и села за последнюю парту.

Я бы сказала ему, что случилось, но боюсь, после этого самого «признания» меня отправят в психушку, когда вдоволь насмеются. Уж историю об ангелах, демонах и апокалипсисе никто не воспримет в серьез.

— Я исправлюсь, — пообещала я, сделав невинные глаза.

— Если так и будет продолжаться, придется попросить твоих родителей посетить школу, чтобы рассказать им обо всем.

Мужчина вернулся обратно к доске. Как по взмаху волшебной палочки все ребята синхронно сели прямо, перестав на меня таращиться.

Супер. Теперь у меня еще и с учебой проблемы.

«После уроков мне нужно будет с тобой поговорить, — услышала я в голове голос Мэтта. Совсем и забыла, что у него есть эта способность. Жаль, конечно, у меня ее нет. Так бы не пришлось вести всю эту мороку с записками. – Об армии – еще не знаю, честно. Кто и определит – собирать ее на земле или нет, так это только Михаил. Возможно, если он соберет войско, то, наверное, будет и возглавлять его. — В этот момент я посмотрела на блондина. Наши взгляды встретились. — Если слышала, что я сказал, кивни, а то у тебя такой вид…»

— Какой? — прошептала я, с интересом выгнув брови.

— Задумчивый, — ухмыльнулся он. — Расслабься.

— Учитывая все обстоятельства – не могу.

***

Когда кончались уроки, я уговорила Мэдди, чтобы она не заходила в комнату где-то час. Конечно, блондинка начала задавать мне кучу вопросов, но я сослалась на то, якобы мне нужно упорно готовиться к урокам, а то и так съехала. Подруга поверила. На самом деле мне надо было поговорить с Мэттом в уединенном месте. Конечно, звучит это как-то… интимно, но другого прилагательного я подобрать не могу.

Влетев в комнату, я плюхнулась на свою кровать. Мэтт сел рядом со мной, удостоверившись, что никого, то бишь Мэдди, в спальне нет.

— Это странно, — начала я, смотря в пол, — демоны, вроде бы, знают, где мы учимся, и это еще удивительно, что они не наведались сюда нас убить.

— Для них это слишком легко.

Я ухмыльнулась.

— Хочешь сказать, они не ищут легких путей?

Мэтт собрал брови в одну линию.

— Это абсурд, но, возможно. — Его голубые глаза остановились на уровне моих, когда я подняла взгляд. — Наверное, они ждут наших действий. Они же знают, что у нас есть ты, следовательно, пока ничего ТАКОГО не предпринимают, так как догадываются, если они что-нибудь захотят сделать, то ты, возможно, это увидишь. Честно, я не в курсе, что от них ожидать. Поэтому, нужно всегда быть настороже.

— Ты прав, — мучительно выдохнув, произнесла я. Мне так все это надоело: война, апокалипсис, проблемы. Мой организм хочет нормально отдохнуть, как и мозг, но сейчас я не могу себе позволить расслабляться.

Взяв за руку парня, я робко улыбнулась.

— Мэтт…

— Да?

— Почему ты пошел на сделку, если мог бы меня спасти, как в тот раз, когда я умирала? — вспомнив, как Мэтт тогда впервые вытащил меня из лап смерти, поинтересовалась я.

Этот вопрос, наверное, я зря задала. Нельзя было вообще рот открывать! Мэтт же вновь начнет вспоминать о том, что у него нет больше крыльев, станет думать о своих муках в Аду после смерти.

— Просто было уже поздно, — прошептал он, поглаживая мою руку.

После его слов мне сразу же вспомнилось падение с крыши, боль в области живота и металлический привкус во рту. Перед глазами даже не секунду потемнело, как тогда…

— Прости, если этот вопрос был неуместным, я…

— … все нормально, — перебил меня ангел. — Ты можешь спрашивать у меня что угодно и когда угодно.

— Вот в некоторых случаях я лучше попридержу язык за зубами.

Отпустив мою руку, блондин нервно потрепал воротник рубашки. Его глаза сощурились на мгновение. Парень посмотрел себе за спину, и тут я поняла – ему больно.

Раны.

— Покажи мне спину.

Мэтт вопросительно посмотрел на меня.

— Зачем?

— Черт, Мэтт! Снимай с себя верх! Немедленно, — последнее слово я довольно-таки выделила. Конечно, прозвучало это странно. Да и пусть.

Ангел, поколебавшись недолго, встал с кровати, затем стянул с себя пиджак, начал расстегивать пуговицы на рубашке. Не знаю почему, но я автоматом отвернулась. Я уже видела его без верха, а веду себя так, будто этого никогда не случалось. В принципе, а мне что, пялиться? Нет, это не правильно.

Я повернула голову именно в этот момент: Мэтт откинул на кровать вещи, глядя на меня. Его сильная грудь вздымалась, руки сжались в кулаки и напряглись так, что выделился каждый мускул.

Вау.

Если бы я не знала, что этот парень – ангел, то подумала бы – он каждый день посещает спортзал, совершенствуя свое и так идеальное тело.

Встав с места, я повернула Мэтта к себе спиной и издала восхищенный вдох. Его раны по контуру лопаток практически зажили. Они, по крайней мере, были меньше, чем вчера. Несколько сантиметров в длину, парочку в ширину. Удивительно. Дай ангелу еще день – ран не останется. Они полностью затянутся. Я не имею ни малейшего понятия, как Мэтт себя чувствует сейчас, потому что не знаю – что это значит лишиться крыльев и продолжать дальше жить без них.

— Они… почти зажили, — аккуратно проведя пальцем по одной из ран, заметила я. — Если уж на то пошло, то можно задать тебе глупый вопрос?

Я прям почувствовала улыбку Мэтта.

— Допустим.

— Крылья могут отрасти?

В ответ услышала тихий смех. Повернувшись ко мне, парень сделал непринужденное лицо, нацепил улыбку до ушей. Ямочки на его щеках мне показались такими милыми, что я чуть ли было не растаяла, как мороженое, если бы не перестала и дальше пялиться на них.

— А если отрубить человеку конечность, она может отрасти?

Я ухмыльнулась. Мэтт, кинув на меня взгляд и почесав затылок, потянулся за вещами.

— У тебя были красивые крылья, Мэтт, хоть я их видела в первый и в последний раз.

Передумав одеваться, блондин горько хмыкнул.

— Я даже не знаю, ангел ли я теперь или нет… без крыльев.

И тут у меня появилась сумасшедшая идея. Глаза заблестели, руки зачесались. Усадив парня на кровать, я рванула к столику и, открыв шкаф, выудила из него черный маркер. Плюхнувшись рядом с блондином, я услышала его смех. Похоже, он понял, что я хочу сейчас сделать.

— Не шевелись, ладно? — попросила я, открыв маркер.

— Это смешно, Келин.

— Плевать я хотела.

Создав в голове идеальный рисунок и рассчитав его размер, я прислонила маркер к спине ангела, провела две полукруглые линии по обе стороны от поясницы. Стараясь не задевать небольшие раны, я соединила все необходимые черточки и заполнила получившиеся фигуры узором, напоминающим маленькие дуги.

Готово.

Немного отдалившись от Мэтта, чтобы оценить свои старания, я улыбнулась. У меня хорошо получилось нарисовать… крылья. Да, не спорю – они были намного меньше, чем настоящие ангельские, но зато красивые. Пусть даже и не того цвета, которого бы хотелось.

Взяв за руку Мэтта, я повела его к зеркалу.

— Закрой глаза.

Не став сопротивляться, парень ухмыльнулся, сделав сказанное. Конечно, он знал, что я ему изобразила на коже. Его улыбка, причем глупая, достигала ушей. Впрочем, как и у меня.

— Ты – ангел и у тебя есть крылья, — сказала я, делая шаг назад, чтобы лучше увидеть реакцию Мэтта, когда тот обернется.

Разомкнув веки и посмотрев себе на спину с помощью зеркала, блондин мягко, но тихо, засмеялся. Не знаю почему, я начала плакать, видя, как он аккуратно проводит пальцами по моему «творению», словно вспоминая о том, что у него недавно были настоящие крылья, белые, как снег…

Ничего не сказав, Мэтт повернулся ко мне и обнял. Чувствуя такой знакомый аромат мяты и мыла, я еще больше раскисла. От того, что слезы жгли глаза, пришлось опустить веки. Мне стало легко, когда я ощутила горячие губы парня на своем лбу и немного шершавые ладони, обрамляющие щеки. Мы много хотели сказать друг другу, но выбрали молчание. Тишина даже не смущала нас, по крайней мере, меня. Нам просто было приятно обнимать друг друга без слов, которые сейчас не очень-то и требовались.

Открыв глаза, я обнаружила на себе взгляд Мэтта. Парень, не сдержавшись, припаял к моим губам. Словно этого парня мне не хватало вечности, я обвела рукой его шею, а другой зарылась в светлых волосах. Тепло и сладость уст Мэтта навевали ностальгию. Мне вспомнился наш первый поцелуй: нежный, чувственный, прям как этот…

Ангел прижал меня к себе, положил руки на мою талию, отчего я немного встрепенулась. Его прикосновения воспринимались мною как нечто неземное и приятное. Даже очень приятное.

Когда Мэтт каким-то удивительным образом наступил мне на ногу, я разорвала поцелуй, лишь чтобы дать крику, свидетельствующему о боли, вырваться наружу. А затем… мои ноги подкосились, и я грохнулась на пол. И не одна причем. А вместе с тем, кто меня чуть ли не раздавил своей огромной ступней.

О, Боже…

Это самый нелепый случай за всю мою жизнь. Хотя…

Оказавшись поверх меня, Мэтт не желал слазить. Парень глупо улыбался, смотря, прямо в мои глаза. Ноги сразу же стали ватными. И нет, это не из-за того, что он буквально лежал всем телом на мне, а из-за его взгляда. Убрав локон волос с моего лица, Мэтт ухмыльнулся. В животе залетали бабочки, когда он остановил свои губы в паре дюймов от моих.

— Я хотел бы сказать, что люблю тебя, но…

Нервно сглотнув, я напряглась.

— Что «но»?

Увидев мое испуганное выражение лица, ангел кое-как сдержал смех. Значит, весело ему…

— Но… это слишком мелочно для тебя. — Он наклонил голову к моему уху. — Мисс Прайс, я вас не просто люблю, я вас обожаю. Вы для меня как глоток свежего воздуха, без существования которого я не представляю своей жизни. Не будь вас – я задохнусь. Вы мой наркотик, мисс. Я нуждаюсь в вас каждое мгновение, секунду, час, день. Я не могу без вас…

Эти слова так тронули меня, что я чуть ли было вновь не прослезилась. Действительно было приятно услышать подобное от Мэтта.

— Мистер Митчелл, — начала я, смотря в его голубые глаза, — я тронута сказанным, но… не могли бы вы слезть с меня? А то не очень-то и удобно, тем более, когда вы без рубашки, — я обратила внимание на торс блондина.

Мэтт хмыкнул, затем поднялся и подал мне руку, чтобы помочь встать на ноги. Оказавшись двумя на полу, я произнесла:

— Маркер может не оттереться. Тебе лучше поспешить в душ.

Он посмотрел себе за спину.

— Я сохраню крылья.

— Ты что, не будешь мыться? – нотки удивления так и прозвучали в моем голосе.

— Увидишь.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия