Студопедия — Ямагути Мисаки. Слава Богу, что пришлось вставать так рано, – бросил очередной взгляд в зеркало на работающую стиральную машину
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ямагути Мисаки. Слава Богу, что пришлось вставать так рано, – бросил очередной взгляд в зеркало на работающую стиральную машину






 

Слава Богу, что пришлось вставать так рано, – бросил очередной взгляд в зеркало на работающую стиральную машину. – Заметь Ями, как я стираю постельное белье, пришлось бы придумывать отговорки. Не могу же я, в самом деле сказать, что извазюкал простыни, мастурбируя под сладкоречивые фразы казначея? А у сестрички хватит фантазии напридумывать такое… потом доказывай родителям, что банально не писаешь в постель.

Плеснув в лицо холодной воды, дабы унять предательский румянец на щеках, направился на кухню.

 

***

 

Еще только полдень, а я уже устал как собака. Понятное дело: это мой первый перерыв с шести утра. Вздрогнул, когда ко лбу прижимается что-то холодное. Поднял взгляд вверх. Видимо, я устал настолько, что даже не услышал приближающихся шагов семпая.

– Держи. Заслужил.

Подставил руки, в ладони упала банка с моим любимым вишневым соком. Благодарно улыбнулся. Казначей нахмурился.

– Где твои очки?

– Очки? – смущенно отвел взгляд и почесал кончик носа.

Признаваться в том, что я, выискивая в толпе знакомую фигуру казначея, чуть не навернулся с лестницы? Увольте!

– Сломались.

Хига-младший убрал челку с моего лба. Раздраженно дернул уголком рта. Так и думал, что от внимательного взора Такеру-куна не скроешь ничего, а про набухающую шишку и говорить нечего. Понуро опустил взгляд, стараясь не встречаться с гневным взглядом парня.

Цокот каблучков. Казначей резко дернулся и встал, загораживая мне обзор. Послышалось девичье хихиканье. Ясно: видимо, несколько приглашенных на фестиваль, заблудившись, свернули в сторону пустых аудиторий. Попытался высунуться, дабы удовлетворить свое любопытство (уж больно редко появляется шанс увидеть девушек в наших стенах).

– Эм?

С губ сорвалось болезненное оханье. Задвинул под сиденье стула пострадавшую (точнее, изрядно оттоптанную) конечность, так сказать, от «греха подальше».

Спина семпая - единственное, что я вижу, но даже так… Боже, да таким ледяным тоном можно и заморозить кого-нибудь! Бедные девушки. Заблудились, да еще нотацию пришлось выслушать. Однако, несколько слов, долетевших до меня, чуть не заставили уронить с колен позабытую банку с соком.

– Видела, видела? Этот парень такой лапа! А какая улыбка! Надо было спросить е-майл или номер мобильника…

Семпай улыбается? Не ехидная усмешка, не дерганье уголком рта, а именно улыбка? ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ!

Только начал вставать, как тяжелая рука, опустившаяся мне на плечо, толкает меня обратно на скамью. Тихий шепот, полный ярости: «Никогда и никому не смей показывать свое лицо. Понятно?» Чуть заметно киваю. Закрываю глаза, стараясь прогнать непрошенные слезы. Как семпай смеет так обращаться со мной? Я же ничего не сделал и всегда выполнял все его прихоти!

– Прости, – пальцы Хига-куна взлохматили мои волосы. Такая нежная, почти невесомая ласка, что все гневные слова, которые я хотел обрушить на обидчика, застряли в горле. –Сорвался. Слишком много дел и очень мало времени.

Усталый голос, синяки под глазами, чуть взъерошенные (в обычном состоянии прическа семпая идеальна) волосы – все вместе и заставило меня совершить столь глупый поступок.

– Гав! – гавкнул для острастки еще раз и, улыбнувшись, подставил голову под ласковые прикосновения своего мучителя.

Сколько Хига-младший гладил меня по волосам, не знаю, зато мне теперь стали понятны причины урчания всех кошачьих. Еще пара минут и я мурлыкал бы не хуже.

– Хига-сама. Хига-сама, вы где? – голос одного из членов студ. совета потихоньку приближался в нашу сторону.

– Ксо! Как же меня достал этот гребаный фестиваль, – брюнет повернулся в сторону приближающегося ученика. – Иду! – и тихо добавил. – Надеюсь, мой песик не ожидает, что срок отбывания повинности будет сокращен?

Обычная ледяная маска, намек на улыбку.… Смотрю в спину уходящего старшеклассника. Гад. Какой же он все-таки гад! И я его ещё пожалел?

 

Прошло несколько минут, прежде чем я перебрал все проклятья в адрес казначея (мысленно, конечно же) и смог нормально открыть принесенную им банку с соком.

Интересно, как Такеру-сан меня обнаружил, не искал же он меня специально?

 

***

 

Топот ног. Удивленно взглянул на «взмыленного» Сузуми-куна, ответственного за хост-кафе на первом этаже, резко остановившегося передо мной. С трудом отдышавшись, парень разогнулся.

– Вот, держи, Хига-сама просил передать тебе это! – на колени упал громоздкий баул. –Ты должен заменить Саки-семпая у главных ворот. Все, задание передано. Увидимся!

С любопытством заглянул внутрь.

– &^%#&! (непереводимое устное японское творчество!)

 

***

 

С трудом переставил ноги, впрочем, чему удивляться? Такое ощущение, что костюм весит, как минимум тонну. К тому же за окном около тридцати градусов жары, а плотная ткань еще только усиливает ощущение парилки. А ведь я еще не надел ЭТО! С отвращением взглянул на огромную плюшевую голову медведя. Вздохнув, напялил сие безобразие на себя.

В отличие от меня, Саки-кун тоже вздохнул, но уже с облегчением. Подволакивая чрезмерно длинный хвост, мутант-енот поплелся в сторону главного здания академии. Так, что же мне делать? Махать «лапой» и зазывать на фестиваль? Вроде ничего сложного. Очередной наплыв посетителей. Приветственный, ставшим привычным, взмах рукой. В воротах появилась очередная парочка. И если в фигуре парня проскользнуло лишь что-то узнаваемое, то девушка оказалась знакома до мельчайших деталей.

Ями притащила в академию Хигу Тисея!?

Может, пойти утопиться? Вроде в одном из классов с «ужасами» был сделан колодец.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 307. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия