Студопедия — Узнать себя
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Узнать себя






С возрастом наша связь с родителями, братьями и сестрами постепенно начинает слабеть. Мы начинаем понимать, что на самом деле значит независимость. Это больше не нытье про «оставьте меня одного», когда ты запираешься от всех в своей комнате. Теперь независимость значит жить самому по себе, и она появляется, когда выпорхнешь из родного гнезда навстречу новому миру.

Каждый раз, когда я об этом думаю, по спине галопом пробегают мурашки.

Для меня огромным шагом стало поступление в колледж. Тогда я думал: «УРА! Я наконец начну жить отдельно и буду делать все, что захочу!» Но уже через несколько недель на меня обрушилась реальность. Некому было стирать мою одежду, готовить еду, подвозить меня, куда нужно, да и просто помогать по мелочи. «ИДИОТИЗМ» - думал я. – КАК ЖЕ ВСЕ СЛОЖНО. Пора было открыть глаза – наконец я стал взрослым человеком.

 

*одинокая слеза прокатилась по щеке, когда я понял, что мир больше не крутится вокруг меня*

 

Спустя пару звонков маме – ну, ладно, мы общались практически каждый день – я все-таки справился с этими переменами. Думаю, в конце концов, я научился приспосабливаться.

Проведя несколько лет в колледже и обзаведясь каналом на YouTube, я пришел к выводу, что пора переходить на следующий уровень – где-нибудь обосноваться и начать карьеру. Пришло время заканчивать учебу и устремиться навстречу яркому будущему в Калифорнии.

Переезд в Лос-Анджелес был жутким. У меня не было машины. Я ни разу не платил за жилье. А благодаря маминой стряпне и столовой в колледже, мне почти не приходилось раньше самому ходить за продуктами. Кто бы мог подумать, что еда – это так сложно? Так что да, меня одолевали сомнения насчет переезда на Западный Берег. Я понятия не имел о реальной жизни, и каково это «твердо стоять на земле». И это не говоря уже о том, что мне опять предстояло искать новых друзей, что совсем не просто. Да, одиночество – это суровая штука.

В школе заводить новые знакомства сложно, но все же это происходило как-то само собой, ведь мы вместе ходили на уроки, тренировки и обеды. Но когда нет такого вынужденного общения, эта задача полностью падает на твои плечи. Нигде не сказано, что можно сидеть взаперти в своей дешевой квартире, выползая на свет только чтобы закупиться всем необходимым. Все в твоих руках. Больше нет установленного порядка в школе или колледже, и теперь нужно создавать свой собственный.

Как вы, наверное, догадались, вскоре я нашел себе друзей. Мне очень помогло, что я съехался с Джей Си и Рикки, у которых уже были знакомые. Но со временем, я стал больше узнавать о себе, о своих вкусах и привычках, и понял, что мне нравится жить одному. Я предпочитаю сам следить за чистотой своего жилища и наличием в нем запасов (или их отсутствием). Так что после полутора лет с Рики, Джей Си и Кианом я съехал и стал жить отдельно.

И тогда я понял, что такое одиночество.

Есть много плюсов и минусов в жизни одному. Если дома беспорядок – убираться тебе. Что-то сломалось? Чини сам и\или плати за разрушения. Все вокруг принадлежит тебе. Да, это очевидные истины, но вы понимаете, к чему я веду? Твоя жизнь наконец принадлежит только тебе. Никто и ничто не сможет этого нарушить или испортить. И это понимание дает удивительное чувство свободы.

Но во всем есть свои минусы. Сколько раз ночью я мечтал, чтобы кто-нибудь был рядом. В соседней комнате или вместе со мной на диване, пока я бесцельно блуждаю по каналам. Человек, с которым можно было бы вместе сходить за едой или которого можно попросить купить молока, потому что «у нас кончилось». Вся эта роскошь стала мне не доступна, когда я подписал договор об аренде своей однокомнатной квартиры. И я уже молчу, что одиночество только усиливается, когда ты работаешь на дому. Ты. Вообще. Не. Выходишь. Из. Дома. НИКОГДА!

Эта приобретенная свобода поначалу кажется странной. Словно новая пара носок – колючие и неудобные.

Когда я понял, насколько одинок, то позвонил маме, которая мгновенно поняла по голосу – что-то не так.

- Ты в порядке? - Спросила она

- Да, просто немного одиноко. - Ответил я. - Что ты делаешь в таких случаях?

- Каких именно?

- Когда сидишь целый день одна дома? Как ты не сходишь с ума? Что ты делаешь? Как ты справляешься с этим, и не грустишь от одиночества?

Неожиданно я выболтал ей все свои проблемы, буквально засыпал ее вопросами. Вечно так – сразу к сути.

- Ох, милый, я даже рада, что ты это понял. - Ответила она. – Вы все разъехались, а отец всегда на работе, так что мне знакомо это чувство.

Погодите, что?

- Да, иногда бывает немного грустно, - продолжила она, - но я просто загружаю себя делами! Мне всегда есть, куда сходить, с кем поговорить и чем заняться. Ты сам себя накручиваешь. На самом деле, ты совсем не одинок, а это чувство ты сам подкармливаешь.

Она сказала это так спокойно и уверено, а затем просто перешла к семейным новостям и рассказам про наших котов и соседей. «Ты представляешь, такая-то беременна, а такие-то собираются жениться?!?!?»

Ох уж эти провинциальные истории.

Но она была права, и для меня было очень важно это услышать. Чувство одиночества всего лишь временно. Его легко заменить любым другим переживанием или событием. Теперь, каждый раз, когда мне грустно, я просто звоню другу, чтобы поболтать или договориться о встрече. Как можно быть одиноким, если всегда есть люди, с кем можно провести время? Одиночество действительно существует только у нас в голове.

Когда единственную компанию тебе составляют лишь собственные мысли, очень легко позволить им заполнить пустоту и взять над тобой контроль. Теперь я очень хорошо понимаю, насколько сложно их приручить. Любую ситуацию можно представить куда хуже, чем она есть на самом деле (поверьте мне, я проходил через это не раз). Но моя мама права – мы сами прикармливаем свои мысли. Либо мы даем им наесться сполна, либо отпускаем. То же происходит и с одиночеством.

Мне интересно, сколько людей избегают времени наедине с собой, только потому, что бояться тишины и мыслей, которые у них возникают. И я могу их понять. Жизнь одному может пугать, но не больше, чем каждый другой серьезный шаг. Преодолейте свой страх и посмотрите на это, как на новую возможность, которая сделает вас сильнее. Одиночество поможет вам лучше понять себя, ведь никто не сможет на вас влиять. Вздохните поглубже и рискните. Двигайтесь дальше и не бойтесь переезжать. У вас все получится.

 

 

Миф «популярности»

ПЕРВЫЙ СЦЕНАРИЙ: ЛОС АНДЖЕЛЕС, 9.14 утра. Допустим, сегодня вторник. Я просыпаюсь, немного сижу за компьютером, затем решаю сходить в ближайший Starbucks. Вокруг тишина. Меня никто не видит. Меня никто не знает.

 

Я обычный парень.

 

ВТОРОЙ СЦЕНАРИЙ: ОРЛАНДО, 9.14 утра. Допустим, сегодня Playlist Live. Я просыпаюсь в номере отеля, валяюсь в кровати с ноутбуком, затем решаю сходить в ближайший Starbucks. Вокруг тишина. За спиной я слышу крики и поворачиваюсь. Пара сотен подростков несутся ко мне навстречу, выкрикивая мое имя. Да это же целое СТАДО. Внезапно, кажется все знают, кто я такой.

 

Добро пожаловать в мой безумный мир, к которому я сам до сих пор пытаюсь привыкнуть. Когда я все это начинал 4 года назад, болтая на камеру в своей комнате, то мне и в голову не приходило, что это сделает меня знаменитым. Ни за что не мог подумать, что такая слава ударит по мне, словно скоростной поезд. Я не из тех людей, которые стремятся к популярности. Напротив, это, скорее, полная противоположность моим целям. Но, тем не менее, известность оказалась побочным эффектом выбранной мной карьеры. Как иронично, что хобби парня, который никогда не любил привлекать к себе внимание, привело его в самый центр.

Прежде, чем мы дальше углубимся в эту тему, я хотел бы прояснить, насколько неловко мне говорить о себе «знаменитый». В конце концов, это ведь очередной обманчивый ярлык. К сожалению, у этого слова есть негативный оттенок, и я могу понять – почему. Мне оно кажется немного претенциозным и безвкусным. Я постоянно слышу вопрос: «Каково быть знаменитым?», и каждый раз чувствую себя неуютно, потому что таковым себя не считаю.

Было бы лучше, если бы внимание привлекало качество моей работы, а не количество подписчиков. Обычно предпочитаю говорить, что мой канал интересует 4 миллиона человек, а не то, что у меня 4 миллиона фанатов. Я просто парень, который создает интересные видео, чтобы развлечь других и занять свое место в этом творческом мире. Но вместе с этим меня начали узнавать на улице, а мой твиттер и почтовый ящик ломятся от сообщений со всего света. И я должен к этому привыкнуть, потому что хотя это и не свалилось на меня за секунду, но, тем не менее, события развивались пугающе быстро.

В колледже я еще не осознавал, насколько разрастется мое увлечение YouTube. Возможно, в то время спасала удаленность Миннесоты, но после переезда в Лос-Анджелес я стал замечать, что люди замечают меня. Натыкался на подписчиков в ресторанах, улицах и в торговых центрах. Посыпались разные бизнес-предложения, приглашения на мероприятия, вечеринки и премии в области развлечений. Мой менеджер сказал, что я стал «мейнстримом», и да, это было очень смешно. Неожиданно число моих подписчиков – в твиттере и на YouTube – превратилось в живой организм. (В такой формулировке это звучит как странный фильм-ужасов). Все эти цифры появились не по странному стечению обстоятельств. Это были настоящие люди, с которыми я иногда встречаюсь, и мне пришлось привыкать к этой новой нормальности, какой бы странной она ни была.

Еще страннее стало, когда я попал на MTV Video Music Awards в 2014 году, и оказался на красной дорожке, в окружении Тейлор Свифт, Майли Сайрус и Адама Левина. Это было абсолютным безумием. Слава Богу, я не из тех людей, которые сходят с ума при виде знаменитостей, иначе это закончилось бы полным безобразием – слезами и просьбами о селфи, в перерывах между всхлипываниями. Но день был потрясающий, и я совсем не ожидал ничего подобного, когда собирался на церемонию.

В тот день я рано проснулся, наверное, потому что в моем животе порхали бабочки, и подумал: «Сегодня тот самый день! Я иду на награду MTV!»

Наряд был запланирован еще за день – классический Коннор Франта. Я надел серый пиджак, рубашка с белой полоской посередине, черные штаны и лучшие туфли, начищенные до блеска. Выглядел я прекрасно, и чувствовал себя также.

Подъехала машина и я вышел на жаркую Калифорнийскую улицу. Все 45 минут, что мы пробирались по пробкам, мысли блуждали по воспоминаниям о Le Crescent, и об учебе в Колледжвилле. И посмотрите, где я сейчас – еду в шикарной черной машине на национальную церемонию вручения наград MTV, на которую получил приглашение. Мне не пришлось просить, умолять и даже ползать на коленях. Пришлось себя ущипнуть. В этот момент я осознавал, что тот рискованный шаг – переезд – точно окупился. После стольких тяжелых решений, бессонных ночей и внимательного обдумывания, я оказался там, где даже не надеялся побывать. Мне и в голову не приходило, к чему может привести моя работа.

Когда мы, наконец, добрались, я очнулся от своих мыслей. Меня провели сквозь блестящую толпу к красной дорожке. Там меня приветствовал шум толпы и крики «КООООНННННООООР!!» и сумасшедшее количество фотографов. Невероятно.

Я снова себя ущипнул.

- Ай! - вот зачем я это сделал?

Все, через что я прошел, и чего добился, окупилось гораздо большим, чем церемония награждения или «знаменитость». Моей главной наградой было то, что мою работу приняли. Я счастлив, что людям нравится то, что я создаю. На самом деле, мне стоит даже сказать не «я», а «мы». Мы – сообщество YouTube, всегда мечтали получить такое признание. Тем вечером, на VMA, я оглянулся и увидел, как мои друзья общаются с популярными знаменитостями, и был невероятно горд.

Все случилось очень быстро. И дальше будет только круче. Я готов ко всему, что меня ждет. Давайте раздвинем рамки и покажем миру, чего мы стоим. Пришло время запрыгнуть на тот скоростной поезд.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 330. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия