Студопедия — ГЛАВА 25. Я схватила маму за руку и побежала.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 25. Я схватила маму за руку и побежала.






- Ава, - выдохнула я.

- Кто?

Я схватила маму за руку и побежала.

- Жадность. Это Жадность!

Она колебалась, но все-таки побежала рядом со мной, пытаясь достать свой телефон из кармана.

Глаза Авы расширились, и она сорвалась с места. Она промчалась через остальную часть участка на улицу. Визжали шины и раздавались сигналы, когда она проигнорировала встречное движение и направилась в парк.

- Мы должны разделиться, - фыркнула я, когда мы подошли к входу. - Одна из нас пойдет через главные ворота, другая - в обход. Лукас сказал, что Грехи связаны ограничениями человеческих тел, которыми они завладели. Она технически просто ребенок. Как быстро она может двигаться?

Мама покачала головой.

- Она ребенок, который может превратить людей в сумасшедших, готовых ограбить тебя любой ценой!

- Не время для маминых штучек. Грех в парке. Прямо перед нами. Ты действительно собираешься позволить ей уйти?

Удар ниже пояса, но ей нужно было увидеть более широкую картину. У нас был только один день в запасе, и возможность представилась нам на хорошем блестящем блюдце.

Через некоторое время она кивнула и вытащила телефон.

- Ты идешь здесь. Держи дистанцию ​​и пиши мне, если она поменяет направление.
Последний раз взглянув на меня, она побежала в другую сторону, направляясь к задним воротам Парка Пенанса. Я смотрела, как она исчезает, прежде чем сделать глубокий вдох и двинуться в парк.

Все было тихо. Было самое начало дня, и воздух был холодным. Большинство людей отказались от площадок на улице, выбирая игры в помещении. Парк оставался открытым круглый год, холмы идеально подходили для катания на санках, но, как правило, он оставался безлюдным ​​после Дня Труда.

Я прошла возле качели и бейсбольного поля и не видела Аву, но две маленькие девочки, десяти-двенадцати лет, боролись за куклу Барби, пока их матери пытались их разнять. Они пинались и кричали друг на друга, растерянные женщины делали все возможное, чтобы исправить ситуацию. Но я не могла им ничем помочь, только разве что найти Аву, поэтому я продолжила идти.

Когда я прошла возле решетки, то на мгновение поймала её взглядом, но она исчезла в кустах позади зоны для пикника, направляясь к павильону. Я вытащила свой телефон, написала маме «Направляется к павильону», и бросилась бежать.

- Вы не сможете остановить нас, - сказала Ава, когда я вошла во двор. Она стояла на вершине каменной стены, которая граничила с павильоном, в тени большого соснового дерева. Она хихикнула, звук, который заставлял легко забыть, что это была не совсем невинная маленькая девочка, стоящая передо мной, а древнее зло, которое полно решимости вызвать хаос. Столкнуться лицом к лицу милым, казалось бы, невинным ребенком. - Мы будем свободны в этот раз. Они позаботятся об этом.

Я остановилась, когда столкнулась с большим дубом на краю тента и шагнула в тень, чтобы уменьшить блики солнца.

- Они? Мередит не работает в одиночку?

Она снова хихикнула, затем указала пальцем слева от меня. Мама пришла с другой стороны и стояла в нескольких футах от нас. Мы обе могли достигнуть ребенка, но шансы, что она не убежит раньше нас, были невелики. Если она зайдет в павильон, то было слишком много способов, которыми она сможет скрыться от нас.

- Вы ничего не знаете. Это намного больше вас, глупые Даркеры. Это судьба, формировавшаяся столетиями подряд.

Я фыркнула, зарабатывая строгий взгляд от мамы. Она была серьезной, но этот ребенок заставлял меня смеяться.

- Судьба? Кто-то смотрит слишком много субботних утренних мультфильмов. Нет такой вещи.

Ава усмехнулась. Это выглядело неуместным. По-настоящему тревожное выражение на лице, которое должно было быть таким невинным.

- Ты, Джесси Даркер, собираешься выяснить, что это не так. Трудный путь.

Она сделала шаг, вздрагивая, простое подергивание ногой, намекающее на то, что она собиралась бежать. Я не думала, только среагировала.

Мой разум отправил необходимые импульсы мозгу, командуя ногами, чтобы двигаться вперед, но не было никакого движения. Вместо этого, что-то загудело в моей голове. Стук по моему черепу. Последовало сильное чувство головокружения, затем тьма. Что-то тяжелое и черное и, как ни странно, комфортное, окутало меня в свои объятия.

Окружающий мир померк и скрылся. На следующую секунду я стояла на каменной стене позади Авы, пятки моих кроссовок балансировали над краем, и голова плавала, как олимпийский чемпион. Я потянулась к ней, не задумываясь, рука закрыла маленький рот, пальцы сжались под её носом.

Она изо всех сил боролась, чтобы сбросить меня, но Грех или нет, она физически была просто ребенком. Когда её тело обмякло в моих руках, я выпустила её нос, и осторожно спустила её вниз на землю.

Когда я посмотрела на маму, её лицо было бледным, и её взгляд испугал меня больше, чем что-либо.


***

Как и я, мама никуда не выходила без вещей первой необходимости. Кварцевый порошок, клейкая лента...наручники.

Она вытащила блестящие металлические наручники из небольшой коробки под задним сидением Мустанга.

- Осторожно, - сказала она, протягивая их мне.

Металл был прохладным в моих ладонях, серьезное отличие от тепла маленьких рук Авы. Я установила первую часть на место, затем другую, затем бросила быстрый взгляд вокруг, чтобы убедиться, что никто не смотрит на нас. К счастью, путь был свободен.

Даже я не смогла бы придумать оправдание тому, почему мы заковали в наручники маленького ребенка и положили её на заднее сиденье нашего автомобиля.

- Хорошо, что она украла тело малыша, да? Провести её через парк было легче. Помоги мне положить её в машину?

Как только мы расположили Аву, я поднялась на пассажирское сиденье. Мама завела двигатель, и мы двинулись с места. Это заняло лишь пять минут. Мы обе думали об этом, о том, что произошло не один раз, а два раза, меньше, чем за час. Мама была той, кто набралась мужества, чтобы заговорить об этом.

- Это не было нормальным.

- Нормальным, - я вздрогнула. - У тебя что одержимость этим словом?

Она закатила глаза.

- Я думала, что снова начала лунатить. Теперь я в этом не так уверена. Я думаю, что я...передвигалась по теням.

Мама даже не вздрогнула.

- Это невозможно.

Я наклонила голову и закусила свою нижнюю губу.

- Ты была там, когда парень пытался застрелить нас? А потом с Авой в парке? Судя по всему, нет.

- Должно быть другое объяснение.

- Может быть, я супер мощный ребенок-гибрид, которому суждено спасти человечество от сил зла. Давно потерянный член Лиги Справедливости!

- Я выйду и куплю тебе плащ, - сказала она, голос был наполнен сарказмом. - Пожалуйста, постарайся быть серьезной.

Я хотела ей сказать, что мой мозг был переполнен серьезностью в последнее время, но решила оставить это при себе.

- О! И маску. Это тоже важно. Скрывать личность и все такое.

- Или, может быть, у тебя просто лунатизм.

- Тогда как ты объяснишь то, что только что произошло.

- Стресс? Ни один из нас не видел, как ты двигалась.

Я могла сказать по её голосу, что она не верила в это. Как она могла? Мама не воспринимала ничего нелогичного.

- Я просыпалась в странных местах в последнее время. И в ту ночь, когда ты нашла Лукаса и меня на диване? В ту ночь я сидела в постели, и пуф. Я была внизу на кухне.

Она остановилась на красном свете на углу Конклава и Майн и повернулась, уставившись на меня.

Широко раскрыв глаза, мама ударила меня по затылку.

- И ты думала, что это было нормально?

- Мне семнадцать. Подростки делают странную фигню все время. Мы не анализируем. Я тогда устала. Я просто поняла, что не помню, как спускалась по лестнице.

Последовали несколько секунд тишины. Свет стал зеленым, и мама нажала на газ.

- Мне нужно тебе сказать кое-что ещё.

Она вцепилась в руль и вздохнула.

- Почему это звучит зловеще?

- Не сердись, но я ходила к Полсону.

- Полсон? С какой стати тебе... - её губы сжались в тонкую линию, она зарычала. - Джесси, я сказала тебе держаться подальше от всего этого!

Я всплеснула руками в знак капитуляции.

- Я знаю! Но это был единственный способ. Мне нужно было выяснить, почему Мередит так к нам относится. Плюс, я думала, что он может иметь некоторые представления о местонахождении коробки.

- Мередит...о чем ты говоришь?

- Наш родственник Саймон Даркер выяснил, кем Мередит была на самом деле, когда он пытался помочь Лукасу в первый раз, когда коробка была открыта. Только он узнал об этом слишком поздно. Он и какая-то ведьма, ведьма Белфеир, поймали её в ловушку, но не раньше, чем бросить дурной сглаз, который убил его. Так или иначе, она освободилась, и теперь у неё серьезный зуб на семью Даркер.

Я сделала глубокий вдох.

Мама знала меня слишком хорошо.

- И?

- И что?

- Он знал что-нибудь о коробке?

- Он говорит, что она в церкви, - сглотнула я. - И это еще одно признание...

- Ты уже ходила в церковь, - вздохнула она снова и щелкнула поворотник.

Автомобиль свернул вправо, когда мы оказались на Гингхем Авеню.

- Да, но мы ничего не нашли. Саймон говорит, что коробка в безопасности. Грехи не могут к ней прикоснуться, если только это не сделает человек.

- Ты кое-что забываешь.

- Нет, - запротестовала я. Я прокручивала все миллион раз в моей голове. Я не могла ничего упустить.

- У них есть человек.

Я моргнула.

- Правда?

Мама вздохнула.

- Мередит может быть ведьмой, но она все ещё человек.

Я не ответила. Я не могла ничего сказать, чтобы приукрасить эту маленькую оплошность.

- Что-нибудь ещё...что сказал Саймон? У меня было достаточно признаний в течение одного уик-энда. Я хотела бы получить их все прямо сейчас.

- Единственное, что он сказал, это то, что мы могли бы получить помощь.

- Помощь? С Мередит или для Лукаса?

- Для всего, я думаю.

- Я не думаю, что ты знаешь, от кого мы должны получить помощь?

- Разве это не сделает все слишком легко? Без всяких проблем.

- Мне этих проблем хватит на всю свою жизнь.

- Поддерживаю.

Несколько секунд мы сидели в тишине.

- Так что насчет перемещения по теням?

Мама посмотрела в зеркало заднего вида на Аву. Малышка сидела на заднем сиденье, надувшись, как профи.

- Я до сих пор не верю в это. Давай забудем, что тебе семнадцать. Если ты начала передвигаться по теням, то почему именно сейчас? Но это вопрос спорный. Полудемонические дети не наследуют демонические черты. Моя человеческая генетика это подавляет. С этого момента, ты никому об этом не говоришь. Никому, пока мы все не выясним.

- Даже папе? Он мог бы...

- Особенно твоему отцу.

Я хотела возразить, но тот факт, что мы только что пропустили наш поворот, привлек мое внимание.

- Хм, ты забыла, как добраться до дома?

Она посмотрела на меня краем глаза.

- Мы сделаем небольшую остановку.

- О! Мороженое? - я зацепилась пальцем за спинку. - А как насчет Угрюмой Девочки? Я не думаю, что она заслуживает...

- Никакого мороженого, - сказала мама с легкой улыбкой. - Как насчет религии? Я чувствую, что мой родительский долг укрепить твою веру в Бога. Давай проверим эту церковь.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия