Студопедия — Глава 16. Два вечера назад я ходила в паб, чтобы послушать, как поет Лиам
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 16. Два вечера назад я ходила в паб, чтобы послушать, как поет Лиам






Джози

 

Два вечера назад я ходила в паб, чтобы послушать, как поет Лиам. Прошло всего два вечера, но я не могу перестать о нем думать. Услышав его пение, даже если слова поведали о его жизни, мне захотелось броситься на сцену и притянуть его в свои крепкие объятья, но песня предназначалась не для меня. Он выступал для своих фанатов, даря им Лиама Пейджа, которого они так любили. На сцене был не мой Лиам. Этого парня я не знала.

После его выступления я сделала немыслимое: скачала все его альбомы и прослушала их. Некоторые песни заставили меня плакать, некоторые — смеяться, а несколько так меня разозлили. Я слушала, как он пел о потерянной любви — любви, которую он выкинул, будто она ничего не значила. Он не имел права рассказывать миру о нас. Как будто он просил прощения у меня, не глядя при этом мне в лицо.

Сегодня я увижу его и не знаю, что говорить и как себя вести. Сделать вид, что в пятницу меня не было на его выступлении, вести себя так, будто мне все равно, или он узнает? Ральф сказал ему? Уверена, он не видел меня, поскольку я стояла сзади с Дженной. Мы прослушали две песни, пока мне этого не хватило и нам не пришлось уйти.

Я не могла видеть его там. Не могла делать вид, что он на меня не влияет. И хуже всего, Дженна узнала. Она смотрела на меня такими печальными глазами и держала за руку, когда мы выходили из паба. Она не спрашивала, лишь произнесла имя Ноа, и я сломалась.

Я скучаю по Лиаму и не хочу этого. Я с Ником. Он меня любит. Мы собираемся пожениться и, может, заведем общего ребенка. Таков план. Мы живем вместе, хотя я никогда не просила его переехать ко мне. Он просто как бы перестал оставаться у себя. Этот вопрос мы не обсуждали. Я боялась, что если что-то скажу, то он оставит меня, как Лиам.

Так почему же сердце говорит мне дать Лиаму шанс?

Я прислоняюсь головой к окну, пока мы едем к Кейтлин. Она спросила, почему бы нам не приехать и не провести это воскресенье как обычно. На прошлой неделе из-за траура мы не смотрели футбол. Честно говоря, я не в настроении праздновать тачдауны танцами и маленькими сосисками.

Ник ведет машину одной рукой, а второй берет мою ладонь, большой палец ласкает мою кожу. На долю секунды я вспоминаю ощущения, когда Лиам держал меня за руку.

Вчера Лиам Вестбери пригласил меня на школьный бал. Он сказал, что позвонит мне вечером, но так и не позвонил. Я уже приготовилась, что он скажет, будто пошутил или решил пойти с Кэнди Эпплтон, потому что та отдастся ему. Ведь парни этого хотят, да? Они ищут чего-то легкого, чтобы потом было что рассказать.

Что ж, я не собираюсь этого делать с Лиамом Вестбери: если он пригласил меня для этого, то ему придется найти другую.

Пытаясь успокоиться, я делаю глубокие вдохи. Я опоздаю в классную комнату, но мне все равно. Лиам там, а мне не особо хочется видеть его прямо сейчас. Мама была права: такой парень, как Лиам Вестбери, не захочет связываться с такой девушкой, как я. Я родилась не на той стороне Бомонта.

Я захлопываю дверцу шкафчика и, поворачиваясь, врезаюсь в стену. Я отступаю назад и поднимаю голову. На меня жизнерадостно смотрит Лиам. Он берет мою руку в свою и ведет нас к двойным дверям. Я больше не буду опаздывать. Я официально пропускаю свой первый урок, так что Лиам может разбить мне сердце. По крайней мере, формально у меня есть полдня, чтобы свыкнуться с мыслью, что я буду танцевать с ним.

Лиам толкает тяжелую металлическую дверь, его ладонь крепче сжимает мою руку. Он ведет нас к футбольному полю. О, Боже, он хочется целоваться под трибунами. Но хочу ли я этого? Если я не захочу, он может сказать, что не пойдет со мной на танцы. Как жаль, что я не поговорила об этом с Кейтлин до того, как та убежала с Мейсоном. Я знаю, что они уже близки к этому этапу. Она все время об этом твердит, но я не уверена, что пока готова.

Мы обходим футбольное поле и направляемся к баскетбольной площадке. Он хочет сделать это в догауте. Наверно, тут все же лучше, чем за трибунами, потому что здесь, по крайней мере, есть скамейка, на которую я могу лечь.

Он тянет меня за навес, подальше от школы. Теперь я знаю, чего он хочет. Я смотрю вниз и гадаю, останутся ли у меня на коленях следы от травы.

Свободной рукой он накрывает мое лицо, и я, наверно, должна быть счастлива, что сначала он хочет меня поцеловать, или так он проверяет язык. Ох, как бы мне сейчас позвонить Кейтлин!

— Почему ты прячешься?

Я качаю головой, сильнее прижимаясь лицом к его ладони. Он все еще держит мою вторую руку, чтобы я, наверно, не ушла.

— Ты слишком красива, чтобы прятаться, Джози.

— Я не готова, — выбалтываю я, закрывая ладонью рот, а мои глаза расширяются. Он сбит столку моей вспышкой и встряхивает головой.

— Я просто хочу поговорить, — произносит он. — Прости, что не позвонил вчера вечером, отец весь вечер надоедал, и к тому времени, как я закончил домашку, было уже больше девяти, а мне не хотелось беспокоить твоих родителей, вдруг они легли спать.

По-моему я влюбилась.

— Если бы я знал, что для того, чтобы вызвать у тебя улыбку, мне нужно лишь взять тебя за руку, я бы сделал так вчера.

Я не собиралась улыбаться, но от мысли о том, как неловко вела себя с Лиамом, я не смогла ее сдержать. Он был таким понимающим и заботливым.

Я выпрямляюсь и одариваю Ника своей самой ободряющей улыбкой. Я больше не могу свое настроение списывать на Мейсона. Рано или поздно Ник начнет задавать вопросы.

Вопросы, ведущие к ответам, которые я не готова услышать или принять.

Когда мы въезжаем на подъездную дорожку к дому Кейтлин, под навесом для машин стоит мотоцикл Лиама. Я закрываю глаза и представляю, каково это сесть сзади него, наклониться вперед, прижаться к нему грудью и обхватить руками за талию.

От стука в окно я вздрагиваю.

— Ты идешь? — спрашивает Ник, а потом я открываю дверцу. Я вылезаю из машины, и он берет меня за руку. — Ты в порядке?

— Да, все хорошо, — говорю я, ведя нас в дом.

Я не готова к тому, что обнаруживаю внутри. Мимо меня проносится Ноа, мой сын, который не разговаривает со мной с пятницы, бежит прямо к Лиаму и показывает ему свой выпуск «Спортс Иллюстрейтед». Сидящий на диване рядом с Пейтон Лиам в футболке и мой сын, которому не терпится что-то показать ему в журнале, не сравнится с тем, что Лиам наклоняется вперед и, забыв про игру, разговаривает только с Ноа.

Пока Ник не увидел мои слезы, я бегу в ванную. Я несправедлива к нему. Я никогда не жаловалась на отсутствие Лиама в жизни Ноа, а теперь, когда он здесь, мне этого хочется. Я хочу видеть Ноа счастливым, чтобы он мог сказать, что у него есть папа, но это звание хочет носить Ник. Он заслуживает этой роли, но я, наверно, обязана дать Лиаму возможность, чтобы Ноа сделал этот выбор.

Когда я возвращаюсь в комнату, передо мной разворачивается комичная ситуация. Лиама обступили дети, а Ник сидит сам по себе. Я стараюсь не засмеяться, садясь рядом с ним. Лиам искоса поглядывает на меня и усмехается, когда Ник обнимает меня рукой. А потом он уже вовсю улыбается, стоит Нику притянуть меня к себе. Знаю, Ник сейчас задается вопросом, почему я не поддаюсь и не сворачиваюсь в его объятьях.

— Что ж, как бы мне ни хотелось разбивать эту компанию, но я пообещал мисс Пейтон посмотреть с ней внизу, по крайней мере, одну игру, — говорит Лиам, вынуждая Пейтон подпрыгнуть, а лицо Ноа сникнуть. Лиам наклоняется вперед и что-то шепчет Ноа на ухо, и тот улыбается.

Видя, как озаряется лицо моего сына, я понимаю, что мне нужно поглубже запрятать свою злость и сделать то, что правильно для него — дать Лиаму шанс. Мое решение ранит Ника, но я должна это сделать ради Ноа.


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 329. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия