Студопедия — КОМАНДА ДУХОВ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КОМАНДА ДУХОВ






 

ДЖОН ПЭКСТОН

 

Джон Пэкстон был продвинутым существом. Он сообщил группе, что жил на Земле в XIII веке. Выполняя руководящую роль и являясь членом руководящего Совета Сообщества, Пэкстон помогал контролировать процесс Скоулзского эксперимента. Совет принимал реше­ния о дальнейших действиях и планировал эксперименты не только для Скоулзской группы, но и для других подобных групп.

 

МАНУ

Ману был могущественным и в высокодуховным Гидом, который всегда говорил первым и чья работа заключалась в том, чтобы сме­шивать энергии присутствующих для использования их во время се­ансов. Он был «хранителем промежуточных врат» между земным миром и мира духа. Он всегда начинал сеансы и определял условия, при которых был возможен контакт между мирами. Это включало в себя создание «энергетического навеса» над группой и «золотых две­рей» между измерениями.

Ману говорил, что он в свое время «наслаждался многими вопло­щениями» на Земле. Так, когда он жил в том месте, «которое вы те­перь называете Южной Америкой», видимо, он жил в Перу и принад­лежал расе инков.

Именно Ману и его «викторианские дети-помощники» осуществ­ляли регулярную телепортацию предметов для Скоулзской группы.

 

ПАТРИК МАККЕНА

 

Согласно мнению группы, Патрик — это «восхитительная душа». В своей земной жизни он был ирландским священником, «хотя и не очень хорошим». Он любил пиво «Гиннесс» и толстые сигары. В ко­манде духов он выполнял функции «духовного координатора» ком­муникаторов и, в конечном счете, был ответственным за деятельность и прогресс Скоулзской группы.

Как правило, Патрик говорил через Алана, находившегося в состоянии транса, и он был вторым после Ману коммуникатором, обращавшимся к группе. Его присутствие обычно отмечалось перезвоном колокольчиков, свисавших с потолка в подвале. Он также был последним кто прощался с группой в конце сеансов, которые обычно длились от двух до двух с половиной часов.

В обязанности Патрика также входило направлять «непостоянных коммуникаторов», помогая им вести разговор и передавать свои послания. Ему особенно хорошо удавалось приободрить посетителей своими простыми шутками и остротами. Как с любовью сказал о нем Робин: «Я не думаю, что Патрик ограничился тем, что поцеловал Блернистоун — я думаю, он проглотил его!»

 

РАДЖИ

 

Раджи — обаятельная личность, индус, который был когда-то «рад­жпутом» — это что-то вроде принца, принадлежащего к касте древ­них индусских воинов. Он служил солдатом, наездником, и после фи­зической смерти все еще любил маршевую музыку, которую он про­сил включать, когда беседовал с группой и посетителями.

Одной из функций Раджи было помогать людям в их духовном раз­витии. Он часто давал советы группе и ее гостям, как лучше всего осу­ществлять медитацию. И хотя временами он бывал очень серьезным, он обладал прекрасным чувством юмора и часто вызывал у всех безу­держный смех. Он также участвовал в целительской работе группы, которую поддерживал, например, телепортируя в небольших коли­чествах особый священный пепел, который, как было сказано, обла­дал целительными свойствами.

Раджи было поручено организовывать первые фотографические эксперименты, а также эксперименты, связанные с передачей посла­ний на запечатанных аудиокассетах. В своей работе с группой эта бла­гожелательная личность часто использовала услуги помощника. Ма­ленького мальчика, которого позже по какой-то причине переимено­вали в Чарли I.

 

МИССИС ЭМИЛИ БРЭДШОУ

Миссис Брэдшоу была очень приятным коммуникатором. Ее за­дачей было обеспечить максимально точные свидетельства суще­ствования жизни после смерти, которые никогда не переставили удивлять членов группы и посетителей. У нее была отточенная, сухая, немногословная речь с оксфордским акцентом, приятная и лег­кая на слух.

Миссис Брэдшоу осуществляла работу, подобную той, что выполнял Патрик. Через своего собственного медиума Диану она помогу духам-коммуникаторам доводить до присутствующих ту или иную информацию, а также говорить напрямую через медиума.

Миссис Брэдшоу в своей земной жизни определенно была женщи­ной, активно занимавшейся благотворительной деятельностью. Ее поначалу суровые интонации со временем смягчились, и, подобно Патрику, миссис Би, как ее называли, проводила большую часть се­анса на своем «посту», иногда вставляя необходимые замечания, или шутливо выговаривала Патрику за те или иные его комментарии, Миссис Брэдшоу и Патрик оба чувствовали современные тенденции жизни и обладали чувством юмора. Члены команды духов говорили, что они были в курсе всего происходящего, слушая разные беседы по радио и разговаривая с современными людьми, которые возвраща­ются в мир духа, закончив свой земной путь. Группе и ее гостям было занятно слышать, как в речи миссис Брэдшоу, очень аккуратной и правильной леди своего времени, проскальзывают современные жар­гонные словечки и выражения.

 

ЭДВАРД МЭТЬЮЗ

 

Удивительно чувствительная душа, Эдвард посещал группу нере­гулярно и выражал сильное желание быть частью контактной коман­ды. Группа чувствовала любовь и волнение в его голосе, когда он об­ращался к ним.

Эдвард был очень эрудирован во многих областях и мог беседовать на разные темы, в том числе о бизнесе, который вел его отец в южном Лондоне в начале XX века. Особенно ему нравилось развлекать посе­тителей историями и анекдотами. Единственное, о чем он не мог гово­рить с посетителями, так это о своей кончине в годы Первой мировой войны. Воспоминания о тяжелых обстоятельствах своей смерти были для него болезненными и мучительными, поэтому гостей просили не поднимать эту тему во время сеансов.

В дополнение к своим беседам Эдвард активно участвовал в орга­низации нескольких научных экспериментов и часто знакомил чле­нов группы с планами команды духов.

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия