Студопедия — Shannon.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Shannon.






 

"I broke a thousand hearts

Before I met you

I'll break a thousand more, baby

Before I am through

I wanna be yours pretty baby

Yours and yours alone

I'm here to tell ya honey

That I'm bad to the bone

Bad to the bone

Bad to the bone

Ba ba ba ba ba ba bad

Ba ba ba ba ba ba bad

Bad to the bone";

ZZ Top: "Bad to the Bone"

 

Казалось бы… Всего месяцев пять назад мы с Антуаном отжигали в клубе после нашего с бро концерта в Торонто. А потом – бах! - у Антуана есть сын, а я должен стать его крёстным отцом. Ну, дела…

 

Я, конечно, знал, что жизнь - штука непредсказуемая… Например, выбираешь себе труселя, выбираешь, думаешь, что нашёл то, что надо. А они, гады, жмут, в самом неподходящем месте…

 

Я, разумеется, знал, что жизнь штука непредсказуемая, но чтобы настолько…

 

Я ещё не видел малыша Уайета, но уверен – он наверняка симпатичный малый. Будучи знакомым с Лилиан, я могу точно сказать, что ребёнок божественно прекрасен. Разумеется, если ему повезло, и он взял лучшее только от матери.

 

Так вот, с предполагаемым крестником я ещё не знаком, зато факт моего назначения на должность крёстного отца мы вчера обмыли основательно.

 

И надо же было случиться такому, что именно в ту ночь, когда я ночевал у мистера Бекса, на ЛА обрушился невиданной силы тропический ливень. Почему именно тропический? Ну, хотя бы потому, что в квартире было жарко как в джунглях. Я бы не стал жаловаться на дождь, если бы не одно маленькое обстоятельство: крыша в гостиной мистера Б. больше напоминает дырявое сито, нежели приличную крышу порядочного человека.

 

И догадайтесь теперь, кого положили спать на диване перед плазмой при условии, что и хозяйская и гостевая спальни заняты? Ну, разумеется… Я и не сомневался, что эта участь постигнет именно… То есть, я хотел сказать, именно меня удостоили этой чести.

 

Устало потянувшись, я перевернул тосты, поджаривающиеся на сковородке. Если учитывать, что посреди ночи я проснулся в болоте и подумал, что это Антуан так адаптирует окружающую среду под привычные ландшафты родины, то с какого чёрта? С какого чёрта они удивляются тому, что я продолжил досматривать эротический сон с участием своей девушки уже в ванной? Там, кстати, хотя бы сухо. Улавливаете положение дел в этом доме, да?!

 

После половины ночи, проведённой в имитации Монреальских болот, а второй половины на кафельном полу, я решил взбунтоваться. Меня нагло вытолкали из моего убежища, да ещё и обсмеяли. Что да, то да… Антуан ещё долго посмеивался над словами своей няньки.

 

Пфф… Тоже мне, юмористка: «Если он тебе такой хороший друг, что ты называешь его братом, то почему ты до сих пор не сказал ему, что он с этой бородой больше похож на бомжа, нежели на музыканта?» Эта детка, наверное, и не слышала про ZZ TOP*.

 

Вот так, не выспавшийся и мучимый похмельем, я оказался здесь, на кухне. Только не подумайте, что я решил отравить этих невежд. Это ниже моего достоинства. Просто плохое настроение я, как правило, выражаю тремя способами: напиваюсь, делаю ремонт, ну, или готовлю.

 

Первый вариант отпал сразу, я ещё после вчерашнего кутежа не отошёл. Так что сейчас поем и начну чинить крышу этому идиоту. Однако… Мои кулинарные подвиги прервало появление той самой няньки. Как там её зовут? Что-то не припомню…

 

Поморщившись от надоедливой головной боли, я взял в руки чашку с кофе и приготовился блаженствовать за завтраком. Вдыхая горьковатый аромат, я планировал вдоволь насладиться ещё дымящейся овсянкой, салатом из свежих фруктов, свежевыжатым апельсиновым соком и только что сваренным, чёрным, сладким и обжигающе-горячим кофе…

 

Поднеся к губам чашку, я ощущаю тепло нагревшейся керамики и чувствую, как рот наполняется слюной в предвкушении… Мои губы уже приоткрылись, когда я почувствовал на себе её тяжёлый взгляд. Чуть не пролив горячий напиток себе на колени, я, нервно сглотнув, нахмурился и поставил чашку на стол, от греха подальше. Так и есть, её взгляд прикован к моему, между прочим, напитку богов.

 

Поджав губы, я кивнул в сторону кофейника и самым надменным тоном, на который был способен, сказал:

 

- Там есть ещё кофе… Если хочешь, можешь налить себе, только не смотри на меня таким взглядом. А то у меня язва желудка образуется, ок?

 

Ух, как завернул… Аж сам себе завидую…

 

Её левая бровь медленно изогнулась, и я не столько услышал, сколько почувствовал её пренебрежительное фырканье. Она наклонилась ко мне, опираясь ладонями на гладкую поверхность стола, и произнесла своим мелодичным, словно птичка запела, голоском:

 

- Я не пью кофе по утрам. Я вообще кофе не пью… И вам не советую: это только усугубит головную боль… - с этими словами она протянула руку и вылила… Вылила. Мой. Кофе. В раковину! Пододвинув к моим мученически сжатым кулакам стакан с соком, она насыпала в миску мюсли и залила их молоком. Пока я хлопал ресницами, пытаясь сообразить, что же всё-таки происходит, она продолжила свою лекцию:

 

- Я, кстати, посоветовала бы вам выпить молока. Оно чудесно выводит токсины из организма.

 

Чудесно… Просто чу-дес-но. Кажется, эта девочка нашла во мне ещё один объект для воспитания. Надеюсь, она понимает, что ей за это доплачивать никто не собирается?!

 

Я уже приготовился к тому, что мой день испорчен, едва успев начаться, и сидел, насупившись, попивал сок. Услышав её деликатное покашливание, я притворился глухим, хотел притвориться и слепым, но она слегка подёргала меня за рукав толстовки. Прищурившись, я поднял взгляд. Она смотрела на меня своими светло-карими глазами и пыталась подавить улыбку. Кажется, её забавляет эта ситуация… Она прищурилась и поджала губы, пародируя моё выражение лица. Я только усмехнулся и приготовился слушать, что ещё она может мне сказать.

 

- Ммм… Простите, что отрываю, но… Я не очень внимательно слушала, когда Антуан пытался нас представить друг другу… Друзья зовут меня Бель, а вас? – она очаровательно улыбнулась и протянула через стол свою крошечную ладошку. Некоторое время я изумлённо рассматривал её французский маникюр, не исключено, что с открытым ртом. Да в какой же глуши Антуан её нашёл… Подняв на неё взгляд, я пожал её руку, подумав, что для её нежной кожи мои руки, наверное, кажутся наждачной бумагой, сказал:

 

- Мои друзья зовут меня Животное. Ты можешь звать меня Шенноном, - задумавшись на мгновение, я всё же отпустил её ручку и продолжил: - А Бель - как Belle de Jour** или…

 

Бель прижала руку к груди и, рассеяно ее потирая, покачала головой, послав мне укоризненный взгляд:

 

- Нет, как другая Бель… - поймав этот взгляд, я всё-таки не выдержал и рассмеялся, забавная девочка… Неужели не понимает, что это всего лишь безобидная шутка?

 

- Один-один, дорогая Бель, - сказал я, подмигнув ей, и начал убирать со стола. Даже спиной я чувствовал её недовольный взгляд. Ну, что поделаешь… Нечего приличных людей бомжами обзывать…

 

Я приготовился к тому, что наше знакомство с Бель примет формат затяжных баталий, наполненных иронией. Но ошибся, даже не знаю, но меня это почему-то огорчило. Девушка принесла моего крестника на кухню и попросила подержать его, пока она приготовит для него смесь.

 

Когда девушка наклонилась ко мне, передавая ребёнка, я почувствовал запах шампуня, которым пользуется Антуан. Сильный цитрусовый аромат заставил меня ощутить, как рот наполняется слюной. Сглотнув, я постарался сосредоточиться на том, что дети вообще хрупкая материя и нужно быть предельно осторожным. Кажется, малыша привели в восторг блестящие глифы, висящие у меня на шее. К тому моменту, как была готова бутылочка для этого сорванца, я был почти задушен. Однако его няня не торопилась меня освобождать.

 

- Может быть, ты хочешь его покормить? Потому что его отец, кажется, не горит желанием общаться с ребёнком… - натолкнувшись на её расстроенный взгляд, я кивнул, медленно высвобождаясь из цепких пальчиков мальца и откидывая подвески на спину.

 

Кормить из бутылочки полугодовалого ребёнка, скажу я вам, квест почище самых крутых компьютерных игр. Вопреки виденным мной картинам, Уайет отнюдь не стремился держать бутылочку в руках. Он с куда большим удовольствием вцепился в мою бороду, и мне уже начало казаться, что этот союз не сможет разрушить никакая сила. Однако, наевшись, карапуз моментально уснул прямо у меня на руках, и его пальчики постепенно разжались. Я поднял взгляд на Бель и поймал её отсутствующий взгляд, судя по блуждающей улыбке, она о чём-то задумалась. Осторожно поставив пустую бутылочку на стол, я шёпотом спросил, кивая на младенца, посапывающего у меня на руках:

 

- И каковы наши дальнейшие планы? – девушка вздрогнула и, несколько раз моргнув, посмотрела на меня с таким удивлением, будто я мгновение назад свалился с Луны. С Марса, если быть точным, конечно…

 

- Не знаю, какие планы у вас, а мы с Уайетом пойдём гулять в парк. Свежий воздух полезен для детей…

 

Поразмыслив, я только ухмыльнулся, покачав головой. Надо будет ей сказать, что свежий воздух полезен не только детям. Антуан всё равно раньше пяти часов от кровати не отскребётся после вчерашнего. Так что до вечера я свободен как птица, так почему бы и не погулять? Кажется, последние предложения я произнёс вслух, потому что Бель округлила глаза и замотала головой:

 

- Как же ты пойдёшь с нами? Представь, что подумают твои фаны, когда увидят тебя с ребёнком?!

 

- И снова промах, Мэри Поппинс. Пока ты витала в облаках, я уже выложил в твиттер фото, как я кормлю своего крестника… Так что не получится у тебя оставить меня дома.

 

Показав язык, я встал и передал Уайета в её более надёжные руки.

 

Спустя несколько часов, вернувшись с прогулки, я был преисполнен гордости за себя любимого и за собственного крестника. Мало того, что научился правильно держать малыша на руках, я ещё и катил коляску всю дорогу от парка до дома. А Уайет, как мне кажется, научился отстукивать погремушкой ритм, который я ему показывал, а не просто размахивать ей в разные стороны. У парня просто талант, я пообещал Бель, что обязательно подарю ему барабанные палочки, когда он начнёт соображать получше. В ответ на моё заявление девушка только покачала головой и стала угрожать мне, что в этом случае Уайет вместе с палочками и барабаном переедет ко мне домой. А я что? Я не против…

 

В общем-то, я неплохо провёл время… Если не считать тысячи пропущенных и миллиарда гневных смс на телефоне, который я благополучно оставил дома. А я и забыл совсем, что сегодня днём мы с Элис должны были идти выбирать ей новые туфли… Она ведь не может одеть новое платье со старыми туфлями, когда придёт вместе со мной на крестины к Уайету… Можно подумать, ему, как и мне, между прочим, есть какое-то дело до её туфель. Пока я придумывал отмазку для своей девушки, Бель снова понадобилась моя помощь. В то время, как она готовила смесь для маленького обжоры, я с видом профессионала держал малыша на руках, стараясь не дать ему меня задушить во время игры с моими побрякушками.

 

В этот момент нас и застал Антуан, вышедший на кухню, потирая глаза. Медленно опуская руки, он тенью отца Гамлета застыл за спиной у Бель.

 

- Я не знал, что ты, Шеннон, умеешь обращаться с детьми…

 

Погодите… Откуда столько недовольства в голосе моего жизнерадостного товарища?!

От неожиданности Бель подпрыгнула и выронила из рук стеклянную бутылочку. Стоит ли говорить, что произошло потом?!

 

*ZZ Top – во время написания главы, автор вдохновлялся песней этих бородатых стариканов, под названием «Bad to the bone». Если вы не знаете, кто это - Яндекс вам в помощь ^^

** Belle de Jour – персонаж английского телесериала, а также серии книг «Дневник лондонской девушки по вызову». Надо ли говорить, что сравнение с представительницей древнейшей профессии Бель не понравилось?

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 366. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия