Студопедия — Перемирие.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Перемирие.






Лаэн сладко потянулась на кровати и, перевернувшись на другой бок, снова укуталась в теплое одеяло, словно в кокон. Девушке снился прекрасный сон, о ее детстве, и просыпаться она явно не собиралась. Цветные картинки, когда кроха с рыжими кудряшками и в сарафане в цветочек, бегала по городу Костей, постоянно путалась под ногами Безмолвных братьев и требовала к себе усиленного внимания, уже не раз просачивались в ее голову из закрытой части воспоминаний. Правда наказания она за это еще не получила, а причина была проста – на утро девушка не помнила абсолютно ничего.
Собственно на данный момент она не помнила даже о встрече с нефилимом, который должен был ждать ее в тренировочном зале. Охотница лишь морщила носик от солнца, лучи которого сквозь созданное при помощи магии окно достигали ниши с кроватью, и забавно хмурила брови. Ее рыжие волосы разметались по белым подушкам и напоминали буйную огненную гриву.
- Лаэн, ты совсем с ума сошла!? – Сладкую сонную тишину прервал стук распахнувшейся двери и громкий окрик. На пороге стояла взъерошенная Джейн, которая ввалилась в комнату, на ходу пытаясь застегнуть кожаные брюки и ремень. – Ты время вообще видела? Тебя Джейс ждет в зале!
- Что? – Девушка оторвала голову от подушки и повернула заспанное лицо в сторону подруги. Взгляд зеленых глаз никак не мог сфокусироваться на передвигающемся по комнате пятне. – Какой Джейс? – Спросила она, потирая глаза кулаками на манеру маленького ребенка.
- Ты точно с катушек съехала! – Констатировала факт Джейн и тут же швырнула охотнице в руки спортивные брюки, майку и бюстгальтер, подобранные с пола. – Ты сама вчера договаривалась с ним о встрече, никто тебя за язык не тянул соглашаться на ранний подъем в выходной день. У тебя примерно минут десять, чтобы умыться, одеться, распутать джунгли на голове и пробежать два яруса до тренировочного зала. Так что на старт, внимание, марш! – Рявкнула она, указывая пальцем на дверь ванной комнаты.
Лаэн скорчила кислую мину, но под убийственным взглядом серых глаз из-под одеяла все-таки вылезла. Растянутая, выцветшая и дырявая во многих местах майка, служившая заменой пижаме, свободно болталась на ее плечах, едва прикрывая бедра. Босыми ногами, совершенно не стесняясь своего почти голого вида, охотница прошлепала в ванную комнату, при этом бурча себе под нос ругательства в сторону Джейн, Джейса и вообще всего окружающего мира. Однако теплая вода тут же смыла остатки сна, все негативные эмоции и мысли, оставляя лишь легкость, готовность к действиям и некую потаенную радость от скорой встречи с избранным.
- Ну вот, прошло всего четыре минуты, а я уже почти готова! – Оповестила она подругу, появляясь в комнате в штанах и в майке для тренировок и с расческой в руке, с которой капала вода. Джейн сидела в своем кресле, скрестив руки на груди, и молчала. Пожав плечами, Лаэн плюхнулась на пуфик возле туалетного столика и начала яростную войну с рыжими волосами. Девушка не заботилась о том, что резкими движениями она больше вырывает волоски, чем распутывает их, но возиться долго с этим делом не любила.
- Ты так лысой останешься, - заметила охотница со своего места.
- Волос слишком много, для облысения мне понадобиться лет двадцать, - фыркнула Лаэн, пытаясь побыстрее разодрать колтуны на макушке, но даже вода, которой она смочила волосы перед процедурой, не помогала, поэтому, быстро сдавшись, она просто собрала наполовину распутанный хвост в шишку и заколола несколькими шпильками. Скептически осмотрев бледное лицо с синяками под глазами, она улыбнулась своему отражению и встала. – Вот и все, теперь можно идти на встречу.
- Лаэн, постой, - тут же произнесла Джейн, вскакивая с кресла хватая подругу за руку. Ее нервный взгляд бегал с одного предмета интерьера на другой и никак не желал смотреть на подругу.
- Джейн, может, обойдемся без лекций? – Осторожно спросила девушка, не желая портить настроение с утра пораньше. Это могло плохо отразиться на беседе с нефилимом, а убивать этого светловолосого охотника повторно ей не очень хотелось.
– Я не буду тебе их читать, - покачала головой охотница и, глубоко вздохнув, посмотрела в зеленые глаза Лаэн. Простой на первый взгляд разговор, который она репетировала, чуть ли не всю ночь, сейчас ни под каким предлогом не хотел начинаться. Джейн нервничала, и это было видно по мелко трясущимся рукам, благо у подруги хватило такта не замечать такой «мелочи». – Я лишь попрошу об одном. Пусть это и прозвучит странно, но, пожалуйста, чтобы не случилось, чтобы ты не услышала и не узнала, не руби с плеча. Сначала разберись во всех тонкостях, а потом уже выноси приговор, хорошо?
Лаэн опешила от такого заявления и, уронив челюсть на пол, широко распахнутыми глазами смотрела на девушку, которая кусала нижнюю губу и готова была упасть в обморок. Да что за чертовщина происходит с ними? Не понимала охотница, лихорадочно ища причину такого поведения. Сначала Лео устраивает истерику, теперь еще и Джейн таинственно просит о каких-то одолжениях! К сожалению, ее мозг не смог найти нормального объяснения словам подруги, а Лаэн пришлось быстро искать способ успокоить ее. Она, молча, взяла Джейн за плечи и потянула на себя, заставляя нагнуться, чтобы с высоты своего низкого роста смогла ее обнять.
- Джейн, все будет хорошо, - тихо заговорила она, стараясь вложить в свой голос как можно больше уверенности. – Я не рвусь нарушать правила. Никаких запретных тем я поднимать не буду. Обещаю!
Джейн кивнула и легко выбралась из кольца обнимающих ее рук, моментально возвращая себе серьезный и невозмутимый вид.
- Не убей его во время тренировки, - усмехнулась девушка, направляясь к выходу. – А то я тебя знаю, сейчас опять кусанётесь, а мне потом под покровом ночи трупик закапывать.
Лаэн проводила ее задумчивым взглядом, взвешивая в голове все «за» и «против» над вопросом «Прочитать мысли Джейн, или нет?». Как всегда в таких серьезных решениях дискутировали любопытство, отчаянно желающее закончить информационную голодовку, и совесть, давившая на больные воспоминания, связанные с нарушением правил. Вспомни, чем обернулась твоя последняя выходка с побегом, услужливо напомнил внутренний голос, окончательно вколачивая гвоздь в гроб проигравшим интересам.
Заткнись, недовольно буркнула девушка, встряхивая головой. Без тебя разберусь, советчик чертов.
Вспомнив про поджимающее время, охотница сорвалась с места и сломя голову понеслась в тренировочный зал, где ее уже поджидал Джейс. Немного срезав путь по потайному коридорчику, она чуть было кубарем не влетела в спортивный зал, но так и замерла на пороге с распахнутым ртом, хватаясь за ручку двери, чтобы не потерять сознание от шока.
Нефилим, видимо в конец, заскучавший без должного к его персоне внимания, решил размяться перед предстоящим разговором. Его выбор пал на несколько клинков, которые служили исключительно для тренировок и тщательно охранялись от боевых действий зорким глазом Аластора. Сейчас же, высокий, с взъерошенными светлыми волосами, охотник кружился с ними в ритме быстрого и опасного танца по залу, совершенно не замечая окружающего мира. Мелкие прядки прилипли к вспотевшему лбу, на оголенном торсе (Лаэн даже не сразу обратила внимание на тот факт, что часть гардероба парня валялась совершенно недалеко от нее!) можно было легко рассмотреть игру мышц под бледной кожей. Он находился в сосредоточении, ловко перехватывал оружие в полете, делал ими выпады, своевременно уклоняясь от невидимого противника. Это был танец хищника, который уже настиг жертву, подписал ей смертный приговор, и сейчас просто играется, получая от этого нереальное удовольствие.
Твою мать, Лаэн, очнись! Хватит безвольным овощем таращиться на него! Он не восьмое чудо света! Заорал внутренний голос, чуя опасность со стороны нефилима, и со всей силы отвесил девушке мысленную пощечину. Эффект был достигнут сполна. Лаэн подобрала с пола челюсть, оторвала руку от двери и немного нетвердой походкой вошла на площадку. В голове, напоминая жужжащих пчел, роились мысли, не давая сосредоточиться на каком-то конкретном действии, которое нужно было совершить, чтобы ее не заподозрили в плохих мыслях.
- Понравился концерт? – Ехидно поинтересовался Джейс, не прекращая своего занятия.
- Что, прости? – Охотница поперхнулась воздухом и уставилась на парня, как на умалишенного.
- Тебе же понравилось наблюдать за мной, верно? Я заметил, как ты замерла на пороге и несколько секунд разглядывала меня. Мне даже показалось, что ты желала меня до конца раздеть, - не успел он до конца договорить, как воздух мгновенно разрезала тонкая серебряная молния, полетевшая в сторону наглого гостя. Благо он ожидал подвоха со стороны собеседницы и успел отскочить в сторону как раз во время, чтобы острый кинжал прошел в сантиметре от его лица и с тихим звоном воткнулся в каменную стену. – Ты что, совсем рехнулась? – Воскликнул нефилим, офигевшими глазами смотря на преспокойную, похожую на мертвого тюленя, девушку. – А если бы ты в меня попала!?
- Но не попала ведь. – Невозмутимо ответила та, гордо подняв голову, шествуя мимо парня. – Да и ты, как жук на палочке, вертелся, - добавила Лаэн, выдергивая дорогой сердцу подарок из стены и снова пряча его в ножнах, которые прихватила из комнаты перед самым выходом. Она повернулась к охотнику лицом и вопросительно вскинула брови. – Ну, так что, заключаем перемирие или и дальше будем пытаться друг друга убить? Только учти, ты меня словами не убьешь, а разозлишь не по-детски, а я убиваю, увы, холодным оружием. Так что это очко сразу засчитывается в мою пользу.
Джейс открыл было рот, чтобы хоть что-то ответить этой рыжей заразе, но снова захлопнул его, не сумев подобрать нужных слов. Он просто восхищенно смотрел на нее, совсем как она несколькими минутами ранее, не в силах оторваться. Бледное лицо с яркими зелеными глазами, в которых плясали искорки веселья, четкая линия нежно - розовых губ, тонкая шея, немного торчащие ключицы. Она едва доставала ему макушкой до подбородка, да и талию он наверняка смог бы обхватить двумя ладонями! Однако эта хрупкая на первый взгляд девушка ловко ставила его на место совершенно не испытывая страха, а ведь он мог с легкостью сломать ей запястье, всего лишь посильнее сжав руку. Это была не охотница, перед ним стоял маленький ангел, завладевший его сердцем.
- Между прочим, у ангела есть рожки, а по выходным от недосыпа вырастает и чудо-хвост, так что кончай изучать достопримечательности и переходи к делу.
- Ты читала мои мысли? – Прохрипел парень, сжимая руки в кулаки от праведного негодования.
- Нет, в городе запрещено читать мысли, - ответила Лаэн, придирчиво осматривая несколько коротких клинков, не обращая внимания на прожигающий душу взгляд. – Даже Захария не может поковыряться в твоей голове без разрешения.
- Но как тогда ты узнала про ангела? – Допытывался до правды нефилим.
- Когда ты слишком увлеченно о чем-то размышляешь, или в этот момент тобой управляют чувства, то мысли становятся громкими, - охотница повернулась к собеседнику лицом, стараясь более понятными словами объяснить всю специфику сознания сумеречных охотников. - Это как включить радио на полную громкость и уйти в соседнюю комнату. Звук будет немного приглушенным, но ты все равно слышишь, о чем идет речь.
- То есть, если Братья впадут в состояние эйфории, ты будешь слышать отголоски их мыслей?
- Нет, с братьями такой фокус не прокатит, - искренне засмеялась девушка, - мы с детского возраста научены ставить блоки. Я могу слышать только простых сумеречных охотников. – Она склонила голову на бок, вглядываясь в серьезное лицо парня, а потом неожиданно, даже для самой себя, добавила, – а про ангела мне понравилось. Меня еще никто, кроме друзей, не осмеливался так называть.
- А как для храброго героя, мне положен бонус? – Поинтересовался Джейс, растягивая губы в довольной улыбке и надеясь, что за наглость в него снова не запустят чем-нибудь остреньким.
- Твой единственный бонус на сегодня, это мои ответы, - фыркнула Лаэн, качнув головой, - а теперь возвращаемся к нашему договору. Пока мы тут с тобой будем изображать некое подобие на совместную тренировку, ты задаешь все интересующие вопросы, я на них отвечаю, и по быстренькому разбегаемся. Тебе, как и мне, не нужны неприятности с начальством.
Нефилим кивнул в знак согласия и проследовал за девушкой в центр зала, где им предстояло сойтись в «схватке».
- Вот мой первый вопрос, - начал он, делая несильный выпад в сторону противницы, который тут же был блокирован, - как так получилось, что трое детей сумеречных охотников без ведома конклава оказались на обучении у Аластора?
- В подробностях рассказать не могу, уж извини, - ответила Лаэн, совершая серию быстрых ударов, чем вынудила Джейса отступить на несколько шагов от себя, - скажу лишь, что все мы сироты, а конклаву было абсолютно плевать на наши судьбы, поэтому нас приютили Безмолвные братья.
- Никогда не поверю в это, - пробормотал охотник, ловко увернувшись от очередного удара, почти достигшего его плеча. – Конклав тщательно следит за всеми рожденными детьми нефилимов!
- Значит, придется тебе в нем разочароваться, - огрызнулась девушка, сделав ложный выпад, чем вывела противника из равновесия, после чего, почти невесомым движением, прочертила внушительную царапину на его бедре. – Потому что я живое доказательство его халатности.
- Почему ты их ненавидишь всей душой? – Спросил парень, продолжая кружить по залу в ритме вальса. Рана неприятно напоминала о себе при каждом движении, но он не позволял отвлекаться на нее. да и для «Иратце» еще будет свое время.
- Знания прошлого и неудачные знакомства настоящего сделали свое дело, - усмехнулась Лаэн и опустила клинок. – Нанеси руну, пожалуйста, - попросила она, серьезно смотря на Джейса. – Мне не по себе от той мысли, что я опять тебя калечу.
Кривишь душой, дорогуша, снова нарисовался внутренний голос, не хватало только барабанной дроби для его приветствия. Признайся уже самой себе, что дело тут не в твоей доброте душевной, а в вашей связи, которая весьма дурно на тебя влияет.
Ты заткнешься сегодня, или нет? Взвыла белугой девушка, мысленно вырывая волосы на своей голове. Ее уже порядком достало это метание от одного к другому. Она понимала, что отрицать связь с нефилимом уже не имело смысла. Прочные нити крепко привязали ее к этому невероятному охотнику, которого хотелось бояться, любить, жалеть и ненавидеть одновременно. Однако страх, что он может оказаться одним из шестерок Родерика, или вообще мог быть послан, чтобы причинить ей вред, бился на самом краю сознания, заставляя снимать розовые очки и трезво смотреть на мир. Я становлюсь параноиком, злобно усмехнулась Лаэн.
- Хорошо, - легко согласился Джейс и достал из кармана брюк стило. – К тому же я сам не хочу второй раз получить по голове.
- А когда был первый? – Поинтересовалась охотница, с нескрываемым интересом наблюдая за уверенными действиями нефилима.
- Вчера, когда рассказал, что ты меня чуть не убила, - буркнул тот, осмотрел мгновенно затянувшийся порез и поднял взгляд на девушку. – Джослин минут двадцать на меня орала и клялась, что как только мы вернемся домой, она лично закопает мое тело в саду.
- Ты называешь свою маму по имени?
- Что? – Непонимающе переспросил охотник, а потом, засмеявшись, отрицательно закачал головой. – Нет, Джослин и Валентин родители Джонатана, а я, Алек и Изабель его друзья. Мои родители сейчас где-то на задании конклава.
- У тебя есть брат и сестра? – Восхищенно прошептала девушка, горящими глазами смотря на собеседника. Она напрочь забыла про тренировку, которой они должны были прикрываться, про то, что вопросы тут задает Джейс и откровенно начинала допрашивать парня. – Какие они, твои брат и сестра? Вы дружно живете? А ты меня с ними познакомишь? – Раньше, чем мозг успел подумать, любопытство выдало самый главный вопрос, за который по головке не погладят. Лаэн поняла, что ляпнула лишнее и тут же закрыла рот, испугано смотря в веселые глаза Джейса.
- Лаэн, я не кусаюсь, не пугайся так, - мягко заметил нефилим, стараясь не делать резких движений. – Твоя бледность, если честно, пугает больше, чем вопросы, которыми ты меня закидала.
- Я не должна спрашивать о твоей семье, - тихо произнесла девушка, отводя виноватый взгляд. – Я пообещала Джейн, что не буду делать глупостей, за которые мне грозит серьезное наказание.
- Тебя накажут за простое любопытство? – Шокировано спросил охотник и сделал несколько медленных шагов к собеседнице, которая даже не шевельнулась, хотя зеленые глаза вспыхнули неподдельным страхом.
- Нет, за нарушение правил, - она глубоко вздохнула и подняла взгляд на парня. Еще никогда ей не приходилось испытывать растерянности, бушевавшей в ее душе. С одной стороны было огромное желание высказаться кому-нибудь, снять тяжелый груз с души, а с другой это могло быть чревато серьезными последствиями. Помедлив еще пару секунд, девушка едва слышно проговорила, – Если я расскажу тебе слишком много, ты потом не будешь использовать это против меня?
Джейс в удивлении поднял брови, но увидев, с каким отчаянием и страхом на него смотрит Лаэн, растерялся. Чего так могла бояться девушка, которая даже перед самими инквизитором не струсила!? Он пока не мог уловить всю суть воспитания нефилимов в этом городе, но сейчас ему больше всего хотелось прижать это хрупкое создание к себе и заверить, что никто и ни при каких обстоятельствах не узнает от него ее секретов.
- Я никому не позволю причинить тебе вред, - тихо, но с нерушимой уверенностью произнес парень, положив руку на ее плечо. – Клянусь тебе в этом.
Лаэн слегка улыбнулась, понимая, что с этого момента она может доверять Джейсу, как самой себе.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 346. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия