Студопедия — POV Bill. Что происходит вокруг? Бесконтрольная паника
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV Bill. Что происходит вокруг? Бесконтрольная паника






 

Что происходит вокруг? Бесконтрольная паника. Люди просто бросились врассыпную с единственным желанием побыстрее выбраться отсюда. Почему я не делаю то же? Я не боюсь. Во мне умер страх. За себя мне не страшно. А больше не за кого бояться. Ведь я теперь всегда один.

 

После первого взрыва теперь везде стояли крики. И цель, к которой мы направлялись, исчезла из виду.

- Куда теперь?

- А ты не помнишь, куда отсюда чаще всего водили? Туда и пойдем.

То есть он хочет, чтобы я провел его к Эрику. Но в одиночку, меня можно не считать, Мика не справится. Но мы все равно идем. Почему я показываю ему дорогу в свой ад? Может, потому что я хочу, чтобы он справился и убил моего личного дьявола?

 

- Здесь уже недалеко…

- Ага, я понял. Слышишь?

- Я ничего не слышу.

- То-то и оно.

- Я не понимаю.

- До этого были выстрелы. А сейчас… вероятно каждый из противников выжидает ошибки другого. То есть наши уже здесь и мы вовремя.

 

Мы оказываемся в длинном темном туннеле в конце, которого лишь слабый свет лампы, висящей на стене, и дверь, ведущая в главный зал. Там, где Эрик устраивал свои вечеринки. Там, где множество дверей, ведущих в мои пыточные. Там, где очень легко скрыться за множеством колонн и множеством дверей.

- Крошка, извини, но сейчас каждый за себя. Лучше иди и спрячься куда-нибудь. Не забывай пользоваться пистолетом. И…

- Что?

Он убирает прядь моих растрепавшихся волос с глаз.

- Береги себя.

Неподвижно наблюдаю за тем, как он проходит расстояние, отделяющее его от двери. А что все-таки делать мне? Уйти? Остаться? Убежать? Или идти следом за ним?

 

Он срывает что-то маленькое и блестящее со своего ремня и, приоткрыв дверь до образования щели, кидает этот предмет в нее. С громким хлопком, от которого я сильно вздрагиваю, закрывает ее.

Потом снова происходит это. Взрыв. Сильный. Пугающий. От которого, кажется, что содрогается и пол, и стены. От которого я припадаю на колени. Когда я открываю глаза, то все вокруг начинает окутывать дым, исходящий от открытой двери. Мики уже там нет. А еще начала играть эта уже знакомая мне мелодия. Выстрелы. Вытираю вспотевшие ладони о джинсы, взвешиваю в руке пистолет. Хватит отпираться уже?! Мне нужно именно туда. Зачем? Знать бы самому ответ. Может потому что мне некуда больше идти?

 

Толкаю дверь ногой и прячусь за стеной, чтобы не быть хорошей мишенью. Дым, конечно, многое скрывает, приглушает, но не скроет четкий силуэт в дверном проеме. Тишина. Что это означает? Там ждут неприятности.

 

Опускаюсь вниз. Если там ждут кого-то, то будут стрелять на уровне груди сначала, а уж потом ниже. Я слабак, но не полный дурак. Хотя очень может быть, если мне не хватило ума уйти отсюда. Выглядываю. Ничего.

 

Не хочется вот так совсем открыто высовываться. Наверняка они слышали скрип открывающейся двери.

Успокаивает правда одна мысль, что я и тем и другим пока нужен живым. Правда и тем и другим для Эрика. Надеюсь, они не начнут сразу стрелять. Снова бросаю беглый взгляд на руины, оставшиеся от некогда шикарного зала. Там и тут мебель полыхает в огне. Выбоины и трещины на стенах и на колоннах. Присматриваю для себя местечко. Совсем недалеко от двери покоится обломок упавшей колонны. Мне подойдет. Всего-то прошмыгнуть незаметно. Это я так сам себя пытаюсь успокоить. Считаю до трех и, пригнувшись как можно ниже, перебираюсь туда как можно быстрее и бесшумнее. Припав на колени, пытаюсь успокоить безумно колотящийся пульс. Теперь осмотреться и решить куда дальше. При беглом осмотре из новой позиции передо мной открывается новый вид. Взгляд сначала выхватывает тела некогда живых человек, а потом какое-то движение где-то в двадцати метрах от меня, то есть за третьей колонной. Не успеваю я разобрать, кто это, как рядом со мной в бетон колонны врезается пуля и отрикошечивает в сторону. Быстро скрываюсь за свое укрытие.

Но потом обрушивается целый шквал выстрелов. И не только в мою сторону, даже кажется, больше в противоположную. Когда Мика приземляется рядом со мной. Сильно вздрагиваю от неожиданности. Он берет меня за руку.

- Ты же сказал, что каждый за себя?

Он улыбается мне. Сейчас я уже не считаю его таким нахальным как раньше, даже милым. Наверное, у каждого есть две стороны.

- Мне кажется, что ты за меня. А значит, я все-таки за тебя. Пойдем, - тянет меня за собой.

Снова отсчет пальцев в воздухе. Только мы не бежим на три, а происходит слабый хлопок где-то справа, потом с другой стороны, и в воздухе к уже имеющемуся дыму добавляется вместе с едким запахом белый густой туман, постепенно образующий непроглядное полотно.

 

Резкий рывок за руку ставит меня на ноги. Постепенно я перестаю видеть даже спину Мики перед собой. Но он уверенным и быстрым шагом направляется куда-то, таща меня за собой.

 

Мы оказываемся за одной из дверей. Проходится учащенно моргать, чтобы, наконец, вернулось зрение. Мы находились в какой-то комнате. Передо мной несколько человек. Вероятно, это те другие, его коллеги.

Наверное, Мика почувствовал, что моя рука напряглась под его пальцами.

- Кукла, все в порядке. Это «друзья».

Потом за дверью гремит новый взрыв. Пригибаюсь ниже. Не люблю я это. То, что неконтролируемое, опасное в большом масштабе. Мика толкает меня в сторону одного из мужчин и поднимает свой пистолет в сторону двери. Остальные делают тоже.

Дверь резко распахивается и внутрь что-то залетает.

- Всем наружу! - командует он.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 366. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия