Студопедия — Мораль и христианское поведение являются, возможно, самой важной составляющей успешного брака.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мораль и христианское поведение являются, возможно, самой важной составляющей успешного брака.






Мы с Эвелин благодарны Богу за то, что можем честно заявить, что живем в чистоте. Мы считаем, что если ошибку признать быстро и честно, ее можно исправить. Я не верю, что Бог оставляет нас сразу же, как мы в чем-то оступились. И это, конечно, относится не только к его возлюбленным служителям, но к каждому из нас. Он любит нас очень сильно.

 

Не у всех, кто был призван в служение, жизнь была морально совершенной. Тогда почему Бог призвал их? Я думаю, что среди тех, кого Он может призвать проповедовать Евангелие, нет людей без слабостей, недостатков и ошибок. Никто из нас никогда не был совершенным, и сейчас мы не являемся таковыми. Мы представляем собой несовершенные сосуды для Божьей славы. К счастью, большинство из нас посвящены Богу настолько, что своей верой мы боремся за то, чтобы во всем поступать благочестиво, сохранить брак и быть образцом для окружающих.

Если мы видим, что склонны к слабостям какого-то особого рода (из-за грехопадения и проклятия человеческого рода мы все рождаемся с теми или иными недостатками), мы должны честно признать их и посмотреть проблеме в лицо. Вместо того чтобы думать: «Таким я родился, и ничего с этим не поделаешь», мы должны разбираться с трудными ситуациями:

• полностью полагаясь на Бога;

• собирая всю свою волю и целеустремленность;

• с молитвой и верой;

• с праведным достоинством, которое было, например, у ветхозаветного Иосифа.

Иосиф отверг предложение жены Потифара совершить с ней прелюбодеяние. Он сказал: «Я не буду грешить против Бога с ней» — и убежал, несмотря даже на ее шантаж.

Иосифа бросили в тюрьму, но он знал, что невиновен. В конце концов он вышел победителем. Победим и мы, если последуем его примеру (см. Быт. 39:7-15).

Нужно признать, что к служителям Евангелия требования строже. А когда мы ошибаемся или падаем, сочувствия меньше. Почему? У нас высокое призвание. Мы проповедуем великое Евангелие, демонстрируем силу Самого Бога, которая спасает, исцеляет и изменяет мир. Основное желание и усилия сатаны — войти в умы и чувства служителей. Он пытается соблазнить их в тех областях, где они особенно слабы, может быть, склонны к совершению аморальных поступков и бунту против Бога. После этого дьявол старается убедить Божьих слуг в том, что их грех не повредит ни браку, ни служению.

Апостол Петр говорит нам: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1 Петр. 5:8).

Когда я собирался жениться на Эвелин, она сказала: «Орал, когда мы поженимся, это будет навсегда. В нашей семье не будет развода».

Мне не нужно было растолковывать эти слова. У нее самой родители развелись в детстве, и она пострадала от этого.

Она твердо решила, что развод не прикоснется к ее браку. Я вырос в семье, где понятия «развод» не существовало. Мои родители прожили вместе 66 лет, были преданы друг другу и вырастили пятерых детей.

Я видел, как развод чуть не погубил жизнь моей сестры Джюэл. Совсем молоденькой девушкой она убежала из дома и вышла замуж за симпатичного парня, который оказался беглым преступником. Единственного ребенка от этого союза воспитывали в основном мои родители.

После обращения Джюэл к Богу ее второй брак продлился 60 лет и был благословлен во всех отношениях. У них с мужем было две дочери, которые выросли и стали Божьими служителями.

Будучи молодым проповедником, я проповедовал против развода очень жестко, более по букве Библии, чем по ее духу.

Позже я понял, что люди слабы по своей природе, и установить контакт с ними невозможно, если ставишь букву Библии выше сострадания. Это по-настоящему опасный путь.

У некоторых служителей развод — основная тема проповедей. Но это лишь приводит к тому, что развод так или иначе приходит в их семью. Я научился остерегаться проповедников, которые зацикливаются на одном или нескольких людских грехах. Я смотрю ни них с подозрением.

Лучше проповедовать «всю волю Божию» (см. Деян. 20:27) и соотносить каждый стих с духом всего Писания (см. Лук. 24:27).

Эвелин часто говорит: «Брак — это не та лодка, из которой можно в любой момент выпрыгнуть, если что-нибудь не заладится. Нужно прислушиваться к Богу. Что Он говорит?»

Бывают редкие случаи, когда люди совершают ужасную ошибку. Мир и гармония в таких случаях становятся невозможными, и брак распадается. Если один или оба супруга хотят снова вступить в брак, то нужно вернуться к Божьим главным принципам правильных, успешных, долговечных отношений. Просто остановитесь и запомните, что Бог может сделать из вашего брака что-то хорошее, только если вы будете работать над этим вместе с Ним.

После 63 лет счастливой результативной семейной жизни я хочу обратить внимание каждого, кто еще не в браке или состоит в нем недавно и желает таких же драгоценных плодов, на самое главное. Вы оба должны знать в сердце, что среди вас есть Бог. Вы должны исполнять свои обязанности. Но в то же время обращайтесь к Богу как к своему Источнику, просите Его о помощи, сейте семена своей веры, научитесь полагаться на Него, как на Бога, действующего в вас и ради вас.

Тогда ваш брак будет по-настоящему счастливым. Вы будете не только благословлены, но вы и ваши дети будете благословлять других благодаря своему свидетельству о Господе.

Упование на Господа, определенно, помогло нам с Эвелин выстоять во время взлетов и падений, атак сатаны на нас и наших детей. Оно помогло нам не сбиться с истинного пути в нашей семейной жизни, которая, как мы оба знали, была создана Господом. По сей день мы любим друг друга и восторгаемся друг другом. В своей любви, в стремлении быть единым целым мы более всего надеемся на Бога, наш Источник, нашего личного Спасителя и Господа.

Эвелин — моя дорогая прекрасная жена. Я верю в нее, доверяю ей, живу с ней по Божьим законам, и буду так жить, пока Бог не призовет меня к Себе домой.

Брак и семья — наши самые драгоценные дары. И мой лозунг таков:

У вас все получится.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 288. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия