Студопедия — Подлиза
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Подлиза






Джерард зашел в большое здание и огляделся. Стены были увешаны дипломами и вырезками из газет, вдоль стен стояли витрины с кубками и медалями.
-Нда, - протянул Джерард разглядывая очередную «почетную грамоту за первое место», - судя по всему, здесь все будет немного серьёзнее, чем я думал.
Он достал из кармана сложенный в четыре погибели тетрадный лист, и развернул его.
«Второй этаж, 69 кабинет.»
Джерард посмотрел на номер кабинета, и довольно улыбнулся.
- Какой тонкий намёк, - сказал он и поднялся на второй этаж.
Долго искать нужный кабинет не пришлось. На третьей по счету двери висела табличка «Кабинет музыки. 69». Джерард подошел к двери и тихонько её приоткрыл. Когда он увидел, что класс пока пуст, то осмелев пнул дверь ногой и с шумом ввалился в помещение. Он бросил свой рюкзак под учительский стол, швырнул несчастную гитару на пол, а сам уселся на парту. Вальяжно развалившись на парте Джерард достал из кармана упаковку жевательной резинки и засунул одну пластинку в рот.
- ОПА! - Джерард чуть не упал с парты, напуганный неожиданным голосом, который доносился откуда-то из конца класса, - А это ещё что за идиот?
Джерард резко обернулся и увидел в конце класса какого-то маленького мальчика, который стоял рядом со своей партой и усердно настраивал свою гитару. Джерард ещё раз посмотрел на инструмент мальчика, и ему стало завидно. В отличии от развалюхи, благородно предоставленной Рэем, у мальчика была новёхонькая акустическая гитара. Она вся прямо-таки блестела на солнце, пока парнишка вертел её в руках.
«Наверное, она и звучит в тысячу раз лучше моей,» - с завистью подумал Джерард.
Он слез с парты и подошел к мальчику.
- Так-так, а ты у нас кто? – спросил мальчик подняв на него глаза.
К этому моменту Джерард уже набрался смелости, и решил что терпеть подобного тона не будет.
- Джерард Артур Уэй, мелкотня, - представился он и обратил на парнишку гневный взгляд.
Мальчик обиженно посмотрел на Джи и встал рядом с ним, выпрямившись в полный рост.
Насчет «мелкотни» Джер был абсолютно прав. Даже встав на цыпочки, парнишка не доходил Джерарду и до плеча.
- А ты кто, карлик? – спросил Джерард и надул пузырь из жвачки.
- Льюис, - ответил парнишка, испуганно.
«Да, Льюис, бойся.» - подумал Джи и улыбнулся, -«Не надо было со мной так разговаривать, не огреб бы.»
Льюис ещё раз посмотрел на Джерарда, а затем отошел к своей парте и начал копаться в сумке. Через 5 минут поисков он извлек оттуда большое, красное яблоко.
Джерард с недоумением посмотрел на парнишку, который очень бережно протер яблоко салфеткой.
- Это для учителя, - пояснил Льюис и положил яблоко на учительский стол, - хочу создать о себе хорошее мнение.
Джерард посмотрел на Льюиса, на его довольную улыбку и спросил:
- Другими словами, ты подлизываешься?
Льюис не ответил, а лишь бросил взгляд на яблоко и принялся снова настраивать свою гитару.
- Подлиз никто не любит, Льюис, имей в виду. – с этими словами Джерард вышел из кабинета.
Он сходил в туалет и вымыл руки, которые испачкал когда ел пончики.
Когда Джерард вернулся в кабинет, там уже было человек 20. Джи сел за свою парту, достал нотную тетрадь, медиатор и положил голову на парту.
Он рассчитывал, что в музыкальной школе можно вести себя как и в обычной. Лежать на парте, спать, не возникать...Это было бы идеально.
Только Джерард впал в неглубокую дрему, как его разбудил чей-то громкий голос.
- Доброе утро! – кричал кто-то, - все быстро подняли свои задницы со стульев.
Все в классе послушно встали, и лишь только что проснувшийся Джерард остался сидеть. Когда он пришел в себя, то тут же поспешил встать, но получилось у него не очень хорошо. Запнувшись ногой о свою сумку он с грохотом повалился на пол.
Весь класс приглушенно засмеялся. На Джерарда были обращены 40 глаз, и в этот момент в 20-и головах пронеслась мысль «ну и идиот!»
Джерард кое-как поднялся с пола и посмотрел на учителя. Это был невысокий мужчина с черными волосами до плеч, у него был пирсинг в губе и в носу. На нем была футболка желтого цвета и толстовка с подвернутыми до локтей рукавами. На открытых руках виднелись татуировки.
«Учителя по музыке я себе представлял немного иначе,» - подумал Джерард с улыбкой на лице.
- Так-так, - недовольно сказал учитель и изогнул бровь, - Спящая Красавица. Как вас по имени фамилии?
- Джерард Уэй, - с готовностью ответил Джи.
- Что ж, Джерард, садись. Тебе не нужно одеяло, я надеюсь? – спросил учитель и довольно улыбнулся.
- Не помешало бы, - съязвил Джерард, усаживаясь за парту.
По лицу учителя можно было понять, что подобного ответа он никак не ожидал.
- Что ж...Джерард, - Фрэнк снял свою толстовку, подошел к парню и накрыл его, - прошу, можешь спать с комфортом.
Вот на этом моменте Джерард должен был как порядочный человек смутиться и отдать толстовку обратно учителю, но он этого не сделал.
Джерард всегда был очень наглым, азартным. Он всегда легко входил во вкус, если начиналась какая-то игра. И тут была игра. Игра между ним и учителем.
Джерард благодарно посмотрел на учителя, плотнее закутался в толстовку и сказал:
- Спасибо, мистер... – он понял что не знает имени преподавателя.
-...Фрэнк. Никаких мистеров, - ответил учитель и улыбнулся.
На этом словесная перепалка была завершена, судя по всему, победой Фрэнка.
«Ну, ничего, я ещё отыграюсь,» - подумал Джерард и поправил толстовку.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 321. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия