Студопедия — Глава 19. Люциус быстрым шагом шел по подземелью
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 19. Люциус быстрым шагом шел по подземелью






Люциус быстрым шагом шел по подземелью. Как же он так со всеми этими проблемами упустил? В кармане в замшевом мешочке лежал починенный артефакт. Правда, мастер не дал гарантии. Слишком сложная вещь.
Люциус распахнул дверь в потайную комнату вздохнув с облегчением, охранные и сигнальные чары были на месте.

На покрытом упругим матом постаменте лежало тело Лорда. У Люциуса даже голова закружилась от облегчения. Трудно сказать, чего он ожидал. Но на душе было очень неспокойно. Он быстрым шагом подошел к своему бывшему шефу, и уверенным движением проверил пульс. Все как всегда. Замедленный. Он опустил артефакт на его грудь, нажатием на центральный камень активируя его. Камень осветился внутренним светом, и угас, оставив внутри лишь мерцающие искры.

Малфой нахмурился. Прошлый раз было не так. Но поле вновь было стабильно. Люциус на всякий случай добавил еще несколько заклинаний на помещение, еще немного постоял, посмотрел на тело своего бывшего Лорда. Кома пошла ему на пользу, он вроде даже выглядел моложе. Ну да что там. Люциус развернулся и вышел.

Лежащий мужчина медленно приоткрыл глаза глубокого пурпурного цвета. И усмехнулся. Вероятно, следующего посещения следовало ожидать только через пару дней. Блондин очень занят. И Том даже знал чем.

Он не мог его винить. Однако его заместителей определенно ждет большой сюрприз. Он погладил артефакт. Который сам починил и перенастроил. Как Горбин мог ему отказать в такой малости?

Риддл спустил ноги со своего ложа, и щелкнул пальцами. Тут же появились два домовика.

- В Слизерин –холл меня.

Все трое исчезли даже без хлопка.

-оОо-

- Ну разве они не прелесть, Севе.- Поппи перевела взгляд на Снейпа и осеклась, увидев его окаменевшее лицо.- Вновь быстро взглянула на увлеченных своим делом юношей и приложила ладонь к губам, чтобы случайным словом или вздохом не усугубить ситуацию.

Парочка, наконец, распалась. Харри удовлетворенно потянулся, Драко был очень смущен. Он не мог поднять глаз на Северуса. Последний молчал. Ему следовало взять себя в руки. В любой другой ситуации он просто бы убил того, кто покусился на его пару. Но в этой… слишком неоднозначно. Он прокашлялся. Чтобы снять спазм в горле. Готовый перейти в рычание.

- Юноши, теперь нам следует вернуться, и провести еще некоторые анализы, чтобы подобрать необходимые зелья.- И Снейп сделал приглашающий жест в сторону камина. Харри подал руку Драко, который неожиданно от нее отказался и быстро вскочил.

Он очень беспокоился. Ему совсем не понравилось выражение лица партнера и некоторое изменение его запаха. Партнер был в гневе. Драко его понимал. Но он просто не мог противостоять Харри! Тем более, что их притяжение становилось все более похоже. Эта ситуация делала блондина несчастным. И он не знал, как сказать об этом разгневанному партнеру. Харри исчез во вспышке холодного огня.

Драко робко подошел к Северусу и положил ладонь ему на грудь, несмело поднимая глаза.

- Я не специально…

- Ничего не говори.- Северус приложил палец к его губам. Больше всего он боялся сейчас сорваться. И все испортить. Он не хотел нечаянно в пылу ревности оттолкнуть своего мальчика.- Мне это было больно. Идем.

Он подтолкнул блондина к камину, и, бросив в огонь горсть порошка, быстро крепко обнял юношу.

Поппи проследив за отбытием своих пациентов, покачала головой.

- Как все не просто…- она знала Северуса не первый год, и помнила тот кризис, который он переживал после потери своего партнера.
Она искренне желала, чтобы сейчас все как-то разрешилось. Вероятно, и она уже более чем была уверена что блондин второй партнер Северуса. Но его, похоже, выбрал темная вейла. И как маг он был сильнее Снейпа. А значит предпочтительнее для волшебной сущности партнера.

Если Снейп протянет и не свяжет своего избранника, он рискует потерять его. Его собственный сын может отбить молодого вейла и переключить связь на себя. Его сил на это хватит и еще останутся. И он почти наверняка это сделает после того, как завершит преобразование.

-оОо-

Снейп, выйдя из камина, помог Драко, краснеющему и бледнеющему. Он ничего не говорил, его молодой партнер и так был буквально не в себе от раскаяния. Но Северус был уверен, что вновь окажись он рядом с Харри все повториться. Следовало что-то делать. Насколько он знал, темные вейлы часто не ограничивались одним-двумя партнерами. Поэтому для Драко это была бы ужасная ситуация. Долго он бы не выдержал.

И он был прав, оба были кервентами. Причем его сын был стопроцентным кервентом. И преобразования были в разгаре. На Драко они могли проявиться в любой момент.

Он проводил мальчиков к себе в лабораторию, Вновь взял кровь, но на сей раз и слюну, и сперму, попросив каждого по очереди уединиться за ширмой.

После этого сразу начал анализы. Ему нужно было точно узнать когда завершится процесс преобразования у Драко, учитывая, что у вейлы начался брачный сезон, и когда начнется аналогичное состояние у Харри. Вот тогда он станет по-настоящему опасен, потому что вряд ли кто сможет противостоять ему.

С одной стороны ему очень хотелось приласкать мальчика, с другой –это был опасный соперник. И как младший он должен был знать свое место.

По анализам выходило что у Драко от силы три дня в запасе и преобразование завершится вместе с пиком гона. Это было объяснимо. Волшебная сущность стимулировала преобразования.

А у Харри сезон должен был начаться где-то через месяц, но присутствие рядом половозрелой вейлы, да еще и в брачном периоде, тоже могло сыграть роль катализатора. Этого не хотелось бы. И как их разделить?

Он задумчиво посмотрел на юношей.

-Нам надо поговорить.

-Это и предполагалось.

- У Драко начался брачный период. Это может спровоцировать ускорение развития твоей вейлы, Харри.

- Мы предполагаем, что у нас разница где-то в месяц…

- Да, анализы это подтвердили. Но есть еще одно но.

- Что?

- Вы не просто вейлы. Вы кервенты.

- Что это?

- Это…магическая мутация. Вызванная искусственно. Это очень темный обряд. Изредка к нему прибегали волшебные существа, когда был нужен сильный глава дома или его потомок. Чаще всего Темные эльфы. Они были специалистами в темных обрядах крови.

Харри шумно втянул воздух. Он что такое и предполагал. Оставалось выяснить, что же конкретно с ними сделали.

Снейп подал ему и Драко по высокому бокалу с чем-то оранжевым, оно оказало на Харри поистине благотворное воздействие. Нервы успокоились, сердце стало биться ровнее. Он мог слушать дальше.

- Вероятно, у вас пробудили наследие и дали дополнительную магическую кровь, чтобы перебить и замаскировать этим человеческие гены для магии обряда кервента. Человеку не дано пережить этот обряд. Это можно сделать еще при одном условии, в период, когда наиболее сильно проявляется волшебная сущность мага. Во время пика брачного периода волшебного существа наследия мага, если оно достаточно сильное.

Обычно это вейла, как наиболее распространенное наследие у чистокровных магов. Древние рода всегда с удовольствием заключали союзы с вейлами. В силу их природной красоты, человекообразия и многих дополнительных магических способностей. Даже создание магических пар имело определенный положительный эффект, такой как слияние магий партнеров.

К тому же на пике гона вейла подавляет человеческую сущность, являясь демоническим существом. И тогда возможно проведение такого обряда. Но на этот момент у вейлы обычно уже есть магическая пара, и для обряда надо согласие обоих партнеров.

- Да что же это за обряд такой?

- К чему он приводит?- голос Драко в отличие от возмущенного Харри был тихим, он уже немного боялся того, что сейчас услышит.

- Вот именно это и важно. Кервент –это волшебная особь с переменным полом. Если его партнер мужчина, на время брачного сезона и вплоть до его конца он будет женщиной. Не совсем в полной мере, конечно… почти гермафродитом..

Если его партнер женщина, то он будет мужчиной. И никаких изменений в его физиологии не произойдет.

В вашем случае - вам светит смена пола. Временная. Изменения уже начались. И к этому надо быть готовыми. Однако если произойдет зачатие, то это продлится до рождения ребенка. А так только до конца брачного периода. И с вами опять есть сложность. Вы вейлы. Вейла способна зачать и сама по себе. Но кервент потребует связи, этой магии очень сложно противостоять.

Харри застонал и болезненно сжал кулаки.

- Нас что, сделали уродами?

- Нет. В мире волшебных существ это признак очень большой магической силы. И собственно смена пола - это лишь побочный эффект этого обряда. Его проводили не для того. Существо, прошедшее его, как минимум удваивало свой магический потенциал. Плюс передавало эту способность своему потомку. Очевидно от вас и ожидали, что вы родите сильных наследников Домам. А будучи, как вейлы, привязаны к своим партнерам, и сами бы составили немалую для них силу. Потому что связь с вейлой предполагает объединение магий.

- Короче, как обычно, нас хотели использовать по полной. И наши дети….потенциальные… Они тоже будут уродами?

Снейп передернулся.

- Какие уроды? Харри, ты о чем? Нет. Если о наследии кервента, то оно передается, но может и не пробудиться. Но ребенок будет сильнее магически на порядок, чем обычно в таком союзе. А так как вы мужского пола, то, следовательно втрое. Да любой маг за такую возможность…

-А если я захочу быть мужчиной?

-Тогда тебе следует сменить свое предпочтение.- Снейпу уже надоело пытаться втолковать очевидное сыну Джеймса.- Кажется, ты предпочитаешь свой пол? Но не стоит расстраиваться. Даже в этом варианте это … гм… не постоянное явление. Драко у нас полукервент, его дети могут и не нести это наследие - шанс один к четырем. А ты, Харри, стопроцентный кервент. В твоих предках уже был кервент.- Снейп немного умолчал. – и твой ребенок будет кервентом. С точки зрения всех магических существ и многих чистокровных магов, кто это понимает, ты очень желанный приз.

Драко сидел совершенно потерянный. Харри просто пребывал в шоке.

- Значит.. эти боли…

- Формирование сущности кервента. Вашей женской части.

- Остановить это нельзя?

- Нет. Но можно немного облегчить.

- Как?

- Есть зелья, это те, что вам давали… у меня появилось первое подозрение, когда я увидел рецепт.

- И что они дают? - голос Харри был бесцветен.

Его состояние совсем не понравилось Снейпу.

- Они дают некоторое расслабление мышц и гормональный баланс.

- А если их не принимать? Это прекратится?

- Должен огорчить, нет. Просто будет более болезненно. Хотя в этом случае может помочь партнер. Хороший секс.

- Ну да. Универсальное лекарство - это качественный трах…

- Не трах, а секс. Потому что может получиться так, что вейла привяжется к одному из случайных партнеров. А если она уже имеет партнера, то это будет просто очень мучительно. Вплоть до смерти. Вейла, знаешь ли, очень переборчивое существо. И она зависима от своего партнера и его расположения. Потому что объединяет с ним свою магию. Вот вам и еще одна причина, почему эльфы пробуждали именно вейлу в ваших наследиях. Они не учли только Харри. У него кроме вейлы очень сильное демоническое наследие. Это, очевидно оказало влияние и на вейлу...Возможно, Харри, что ты больше даже демон, чем вейла. Хотя они не противоречат друг другу. Возможно, даже сольются. И еще, Харри, не привязывай к себе Драко.

- Это еще почему?

- У тебя будет не один партнер. А Драко это может и не вынести. Его вейла сойдет с ума от ревности и боли, он может погибнуть.

Харри спрятал лицо в ладонях. Некоторое время сидел, потом вдруг неожиданно рванул к стене и исчез в тени.

-Харри!!!- он уже не услышал сдвоенного крика.

-оОо-

Лорд был доволен. Его Руки постарались, даже наказывать их не хотелось. Собственно, он очнулся во вполне уже сложившемся мире, где у него была уже прекрасная репутация, как руководителя, Орден был легален и спокойно проводил в магическом мире свою политику. Счета были полны, имение в порядке, потому что именно там проводились собрания, даже, пожалуй, гораздо более комфортабельно, чем он помнил, но это и не удивительно, зная Малфоя. Впрочем на него тоже было грех сердиться. Прибрал к ногтю концерн, на которые еще лорд поглядывал да и не только он с некоторой завистью… И у волшебных народов пользуется уважением. Надо сказать добытым с кровью… Лорд это уважал.

Просматривая бумаги и выслушивая завистливые порой доклады своих пожирателей, вызываемых по одиночке, он складывал общую картину нынешнего состояния Ордена Тьмы.

Больше всех заинтриговал доклад Беллы и Лестранжей.

Лорд пока не совсем с ним разобрался, но выслушал внимательно. Что там его Руки за его и ее спиной творили с сыном Беллы, он не понял. Но обещал разобраться.

После ухода последнего из Лестранжей он решил выпить и немного передохнуть. После посещения эмоциональной Беллы это было просто необходимо. Он устроился перед камином и немного расслабился. К тому же стоило прислушаться к Зову, который он пытался подавить в себе уже несколько часов. Приятное тепло обволокло тело…где-то далеко был его юный партнер, зов которого пробудил его к жизни. Он вспомнил их свидание, когда он первый раз пришел на зов прошлой ночью. Партнер был таким юным и нежным, возможно, если бы не его состояние, он бы так быстро и не нашел его. Наследие еще до конца не вступило в силу, но уже сейчас его Зов был очень силен, ему было сложно противостоять. К тому же он был Темной вейлой. Восхитительной маленькой темной вейлой. Том гордился этим. Темных было очень, очень мало. Сам он был королевской вейлой. Но в темных был силен демон. И все что к этому прилагалось. И теперь это все могло принадлежать Тому. Кто же такое упустит…Он расслабился, вспоминая все приятные моменты их встречи. Он почти не рассмотрел малыша в темноте спальни, да и не мог позволить ему себя увидеть…

В этот момент болью резануло по нервам. Ощущение страдания было настолько реальным, что на секунду он даже согнулся. Его партнер был в опасности! Он страдал! Этого просто было нельзя допустить! Маг стремительно встал секунду прислушивался, затем резко крутанулся, аппарируя.

Приземление не было мягким. Это был берег пролива. Резкий запах морской воды, шум накатывающихся штормовых волн и маленькая скорчившаяся фигурка на камне среди бушующей воды.

Маг мысленно ругнулся. Но в следующую секунду уже бежал к кромке воды. И как этот мальчишка туда, спрашивается залез? И, главное, что он задумал? Вода ослепила в первую секунду. Казалось бы, такое небольшое расстояние, а оказалось весьма трудно преодолимым. Аппарировать на столь малую плоскость он не решился. Был риск травмировать юношу. А этого бы не хотелось. Поэтому приходилось преодолевать разъяренную стихию таким маггловским способом. Главное было успеть. Паника буквально нарастала с каждой секундой. Что задумал этот мальчишка? Один раз он его уже выводил из бессознательного состояния. Вот точно не стоило его тогда оставлять. Похоже, теперь этот ребенок додумался до суицида. Как пить дать.

Фигурка поднялась. И сложив руки ласточкой, бросилась в воду. Вот он так и знал! Пришлось аппарировать прямо из воды на камень, чтобы увидеть, куда нырнул этот псих. Впрочем псих был не один, его уже кто-то тащил. Черт. Но он хотя бы удерживал мальчишку над водой. Маг прыгнул к этим двоим. Волна накрыла ударом, на секунду оглушив и ослепив. Пришлось довериться интуиции. Через несколько секунд он смог обхватить обоих. Мальчишка опять был без сознания. Черт. Мордред. Моргана.****. Черт.

Он сжал обоих. Не так уж все плохо. По крайней мере, отторжения чужака он не ощутил. Аппарейт.

Свалиться на ковер перед камином это было самое то. О чем он, можно сказать, мечтал весь вечер. Ну ладно, по крайней мере, не возражал последние несколько часов. Второй спутник, такой обеспокоенный как он сам, вначале прижал пальцы к шее, нащупывая пульс.

-Жив.- Голос был сиплым. И начал быстро раздевать мальчишку:- его надо согреть и растереть. Ненормальный. Я убью Севера. Расчленю на отдельные фрагменты. Идиот.

Риддл не слишком прислушивался, но бровь приподнял. Интересный момент. Тут еще и Снейп замешан? «Однако сейчас было не до анализа» - подумал маг, включаясь в раздевание и растирание. Сам пока молчал.

Мальчик застонал, это было хорошо, он пришел в себя, его начала бить крупная дрожь. Риддл схватил бутылку огневиски и вылил на кожу юноши, сразу начав втирать. Второй тем временем содрал с себя мокрую одежду и прижал тело партнера к себе, стараясь как можно больше контактировать с кожей. Том кивнул, и прижался с другой стороны, позволяя магии сделать остальное. Запах виски кружил голову, магия пульсировала, во всем теле, точно набат.

Внезапно зов достиг пика, закрепляя связь, это было почти болезненно. Второй мужчина тоже застонал. Вероятно, он был второй магической парой. И его тоже накрыло. Мальчик в минуту опасности и отчаяния непроизвольно призвал своих партнеров.

- И слава Мерлину. Что он смог это сделать.- Прошептал мужчина, точно отвечая на вопрос Риддла.

 







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.017 сек.) русская версия | украинская версия