Студопедия — Сентября, среда, мансарда
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сентября, среда, мансарда






Дома по‑прежнему царит ужасный беспо shy;рядок. Поскольку мама и мистер Дж. в эти выходные улетают в Индиану, маме пришлось перенести вечер игры в покер с субботы на се shy;годня. Так что когда я вошла, за кухонным столом сидели все художницы‑феминистки из маминой группы любительниц покера и ели ки shy;тайскую лапшу.

Они вели себя очень шумно, так шумно, что когда я позвала Толстого Луи, он даже не вы shy;шел. Я потрясла пакетиком его любимого ямса с пониженным содержанием жиров. Никакого эффекта. На минутку я даже испугалась, что Толстый Луи сбежал, как‑нибудь выскользнул незаметно в суете, которую устроили эти феми shy;нистки. Потому что, знаете, он и так был не в восторге оттого, что приходится делить ман shy;сарду с новорожденным. На самом деле нам далее пришлось несколько раз выгонять его из кроватки Рокки, потому что он решил, что мы поставили ее специально для него, тем более что по размеру она ему и правда почти подходит. Кроме того, должна признаться, я действитель shy;но провожу с Рокки довольно много времени. А раньше это время я использовала, чтобы де shy;лать Толстому Луи кошачий массаж и все такое.

Но я СТАРАЮСЬ быть хорошей матерью – пусть кто‑то назовет это младенцелизательницей – и для маленького братика, и для Толсто shy;го Луи.

В конце концов я обнаружила Толстого Луи под моей кроватью, вернее, под кроватью была только его передняя часть, потому что он такой толстый, что не. помещается там целиком, так что его кошачий зад вроде как торчал наружу. Если честно, я его не виню за то, что он прячет shy;ся. Мамины подруги на кого угодно могут на shy;гнать страху.

Мистер Дж., кажется, со мной согласен. Он тоже спрятался – как выяснилось, в их с мамой спальне, и пытался вместе с Рокки смотреть по телевизору бейсбольный матч. Ког shy;да я вошла поздороваться с Рокки и чмокнуть его, мистер Дж. даже вздрогнул.

– Они еще не ушли? – спросил он.

Его глаза за стеклами очков казались немно shy;го безумными.

– Вообще‑то они еще даже играть не нача shy;ли, – сказала я.

– Проклятье.

Мистер Дж, посмотрел на сына, который в кои‑то веки не плакал. Обычно он не плачет, когда включен телевизор,

– То есть, я хотел сказать, очень жаль. Мне стало немножко жалко мистера Дж.

Я хочу сказать, быть мужем моем мамы не так уж легко. Если даже не брать в расчет то, что она художница, остается другая проблема: мама, кажется, физически не способна опла shy;тить вовремя ни один счет или как минимум НАЙТИ его, когда в конце концов вспомнит, что его пора оплатить. Мистер Дж. попытался про shy;вести всю оплату за мамины работы через ком shy;пьютер, но это мало помогает, потому что все присланные маме чеки, в конце концов оказываются в каком‑нибудь ужасно неподходящем месте, например, на дне коробки от маминого противогаза.

Честное слово, при моей неспособности де shy;лить дроби и маминой неспособности хотя бы в чем‑нибудь вести себя как ответственный взрослый человек, за исключением кормления грудью и посещения политических маршей протеста – можно только удивляться, что мис shy;тер Дж. до сих пор с нами не развелся.

– Может, что‑нибудь принести? – спроси shy;ла я у мистера Дж. – Может, ребрышко или креветку в чесночном соусе.?

– Не надо. – На лице мистера Дж. появи shy;лось страдальческое выражение, которое было мне знакомо даже слишком хорошо, – Но все равно спасибо. Мы продержимся.

Я оставила мужчин одних и пошла в кухню, чтобы взять немного еды, а потом удрать к себе в спальню и заняться домашней работой. К сча shy;стью, мамины подруги не обратили на меня ни малейшего внимания, потому что были слиш shy;ком увлечены разговором о том, что музыкан shy;ты‑мужчины типа Эминема виноваты в том, что юноши превращаются в женоненавистников.

Честное слово, я не могла спокойно терпеть такие разговоры в моем доме. Может, на меня так подействовало мое собственное выступление перед горничными «Плазы», не знаю, короче говоря» я поставила тарелку с овощами на стол и растолковала маминым подругам, что их аргументы против Эминема претенциозны (я даже не знаю толком, что это слово означает, но я не раз слышала, как Майкл и Лилли его употребляли), и что им стоило бы выкроить минутку и послушать песню «Cleaning out me closet» (между прочим, это одна из любимых песен Рокки) и они бы поняли, что Эминем не shy;навидит только свою мать и чувиху, которая его пилит.

Мне казалось, что я сделала вполне разум shy;ное заявление, однако феминистки встретили его гробовым молчанием. Потом мама сказала:

– Кажется, позвонили в дверь? Наверное, это Берн, наш сосед снизу. Он очень пережива shy;ет, когда ему кажется, что у нас вечеринка, а его не пригласили. Я сейчас вернусь.

И мама быстро пошла к двери, хотя я не слы shy;шала никакого звонка.

Одна из феминисток сказала:

– Что же, Миа, твое выступление в защиту Эминема – это одна из тех вещей, которым ба shy;бушка обучает тебя на уроках принцессы?

Все остальные феминистки засмеялись. Но тут я вспомнила, что на самом деле мне ну shy;жен совет как раз от феминисток, и поэтому вместо того, чтобы возразить, я спросила:

– Скажите, господа, то есть, дамы, вы не знаете, это правда, что каждый парень, кото shy;рый учится в колледже, рассчитывает, что его подружка будет заниматься с ним Этим Делом?

– О, и не только парни из колледжа, – от shy;ветила одна, а остальные громко захохотали.

Значит, это правда. Да, мне следовало дога shy;даться. Я хочу сказать, в глубине души я еще надеялась, что Дана просто пыталась подпор shy;тить мне настроение. Но похоже, на этот раз она могла сказать и правду.

– Что‑то у тебя взволнованный вид, – за shy;метила Кейт, художница, которая специализи shy;руется на перформансах. Например, она может выйти на сцену и обмазать себя куриным жи shy;ром, пропагандируя таким образом индустрию красоты.

– Она всегда взволнована, – сказала Грет shy;хен. Гретхен – сварщица, она специализиру shy;ется на изготовлении из металла отдельных частей человеческого тела, большей частью мужского. – Вы что, забыли, что это Миа?

Над этой ее репликой все феминистки снова громко захохотали.

У меня возникло противное чувство, как буд shy;то мама за моей спиной обсуждает меня со сво shy;ими подругами. Я хочу сказать, я‑то, конечно, обсуждаю ЕЁ за ЕЁ спиной, но когда твоя соб shy;ственная мать обсуждает ТЕБЯ – это совсем другое дело.

Понятно, не только Лилли считает, что я – младенцелизательница.

– Миа, ты слишком из‑за всего беспоко shy;ишься, – сказала Бекка, художница, которая специализируется на неоновом свете. Она мно shy;гозначительно подняла свой стакан с «Марга shy;ритой». – Тебе не стоит так много думать. Тебя по‑прежнему беспокоят улитки? – уточнила она. – Ну те, которых ты сбросила в залив. Ты переживаешь из‑за того, что это всех разозлило?

Я только глазами захлопала. Наверное она, как Тина, узнала про улиток из новостей.

– Да, – сказала я, – пожалуй.

– Что ж, это можно понять, – сказала Бекка. – Я бы на твоем месте тоже переживала. Может, тебе стоит заняться йогой? Мне йога всегда помогает расслабиться.

– Или побольше смотреть телевизор, – предложила Ди, которая делает тотемные стол shy;бы, а потом танцует вокруг них, привязав к рукам куски печенки.

Я просто ушам своим не верила. Взрослые умные женщины советуют мне СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР? Сразу видно, что они не подруги Карен Мартинез.

– Да хватит вам цепляться к Миа, – сказа shy;ла Уиндсторм, вставая, чтобы добавить в мик shy;сер льда.

Она не только мамина самая давняя подру shy;га, но еще и акушерка, и священник, и профес shy;сиональный хореограф в одном лице,

– Если она хочет много думать и пережи shy;вать – это ее право. Быть пятнадцатилетней – это сущий кошмар, хуже этого может быть толь shy;ко одно – быть пятнадцатилетней принцессой.

Об этом я как‑то раньше не задумывалась. Может, я и правда слишком много думаю? Мо shy;жет, другие люди думают меньше? Вот только, по мнению мисс Мартинез, я думаю НЕДОСТА shy;ТОЧНО…

К столу вернулась мама.

– Наверное, это был какой‑нибудь посыль shy;ный из тех, что подсовывают под дверь меню. Я что‑нибудь пропустила?

– Ничего, – сказала я.

Я взяла тарелку и поскорее пошла в свою комнату.

– Желаю приятно провести время, госпо shy;да! То есть, я хотела сказать, дамы!

Интересно, может, Уиндсторм права? Ну, насчет того, что я слишком много думаю? Может, в этом и состоит моя проблема? Я не могу отключить мозги. Возможно, другие это умеют, не знаю, но я не умею. Если честно, то я никогда и не пыталась, потому что кому нужна пустая голова? Кроме разве что, сами понимае shy;те, сестер Хилтон. Потому что все время гулять с парнями гораздо легче, если не переживать из‑за ядовитых водорослей или из‑за истоще shy;ния запасов нефти.

И все‑таки, может быть, в этом что‑то есть. Мне иногда трудно уснуть, потому что голова занята всякими вопросами типа, что мне делать, если вдруг ночью прилетят пришельцы и все с собой заберут. Я бы и РАДА научиться отклю shy;чать свое сознание, как, похоже, умеют делать другие. Если, конечно, Уиндсторм права.

О‑о‑о‑о‑о… Майкл прислал мне мгновенное сообщение!

 

Скиннербкс: Ну так как, мы встречаемся в субботу?

 

Как только пришел вопрос от Майкла, в то же самое время пришло еще одно мгновенное сообщение.

 

ЖнскПрава: МЛ, что ты делаешь в эту субботу?

 

Господи, ну почему я, почему?

 

ТлстЛуи: Я сейчас не могу с тобой гово shy;рить, я переписываюсь с твоим братом.

 

ЖнскПрава: Скажи ему, что мама превра shy;щает его комнату в святилище преподобного Муна.

 

ТлстЛуи: ЛИЛЛИ! ОТКЛЮЧИСЬ!

 

ЖнскПрава: Только не занимай ничем суб shy;боту, ладно? Это очень важно. Имеет отноше shy;ние к твоей предвыборной кампании.

 

ТлстЛуи: У меня уже есть на эту субботу планы с твоим братом.

 

ЖнскПрава: Так вы все‑таки собрались за shy;няться этим делом или как?

 

ТлстЛуи: НЕТ! МЫ НЕ СОБИРАЕМСЯ ДЕЛАТЬ ЭТО! КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ?

 

ЖнскПрава: Никто. Ха! Не заводись! С чего это ты так взбесилась из‑за этого, если только вы… постой‑ка… ВЫ ЧТО, УЖЕ ЗАНИ shy;МАЕТЕСЬ ЭТИМ? И ТЫ МНЕ НЕ РАССКАЗЫВАЛА??????????????

 

ТлстЛуи: ПОВТОРЯЮ В ПОСЛЕДНИЙ ГАЗ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ БЕСТОЛКОВЫХ: МЫ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ!!!!!

 

Скиннербкс: Чем не занимаемся? О чем это ты?

 

О ГОСПОДИ!!!!!

 

ТлстЛуи: Это я не тебе! Я хотела послать это сообщение Лилли!

 

Скиннербкс: Погоди, что, Лилли тоже с то shy;бой сейчас переписывается?

 

ЖнскПрава: Не могу поверить, что ты делаешь Это с моим братом! Какая гадость! Ты знаешь, у него волосы растут даже на паль shy;цах ног, прямо как у хоббита.

 

ТлстЛуи: ЛИЛЛИ, ЗАТКНИСЬ!

 

Скиннербкс: Лилли тебя достает? Скажи ей, что если она не отстанет, я расскажу маме, как она проводила «опыты с гравита shy;цией» с бабушкиными статуэтками.

 

ТлстЛуи: ПОСЛУШАЙТЕ, ВЫ, ОБА! ПРЕ shy;КРАТИТЕ!!! Я ОТ ВАС С УМА СОЙДУ!!!

 

ТлстЛуи: Связь прервана.

 

Честное слово, я даже рада, что я младенцелизательница, если это означает, что мы с Рокки никогда не станем такими, как эти братец с сестрицей.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 376. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия