Студопедия — ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ






Физкультура: не задано.

Геометрия: упражнения на стр. 20‑22.

Английский: не знаю, я была в таком шоке, что не записала домашнее задание.

Французский: ecrivez une histoire

Еще разобраться, мальчик Перин или девоч shy;ка!!!!!

ТО: не задано.

Управление США: Что является основой правительственной… к теории социального контракта.

Наука о Земле: спросить у Кенни.

 

9 сентября, среда, лимузин, по дороге домой из «Плазы»

Сегодня, когда я пришла к бабушке на уро shy;ки принцессы, она объявила, что у нас будет «работа в поле».

Я ей сказала, что вообще‑то у меня сегодня совсем нет времени на уроки принцессы, пото shy;му что на карту поставлена моя оценка по анг shy;лийскому и что мне нужно сразу ехать домой и писать новое сочинение.

Но бабушку это не впечатлило, даже когда я ей сказала, что на карту поставлено мое буду shy;щее как писательницы. Она сказала, что особы королевской крови все равно не пишут книги, что люди предпочитают читать книги ПРО чле shy;нов королевских семей, а не написанные ИМИ.

Иногда бабушка меня просто не слышит.

Я думала, что наша вылазка в поле наверня shy;ка будет означать визит к Паоло – у меня уже стали отрастать корни волос – но вместо этого бабушка спустилась со мной на лифте в один из конференц‑залов, которых в «Плазе» много. Это была длинная комната, в которой стояло штук двести стульев, а впереди стояла небольшая трибуна с микрофоном и кувшином с водой.

Заняты были только первые ряды стульев. Там сидели бабушкины горничная и шофер и разный обслуживающий персонал из «Пла shy;зы» в зеленой с золотом униформе. Все они выг shy;лядели так, как будто чувствовали себя очень неловко, особенно бабушкина горничная, кото shy;рая держала на коленях дрожащего Роммеля,

Сначала я подумала, что мне устроили ловуш shy;ку, и это пресс‑конференция на тему об улитках или еще что‑нибудь в этом роде. Но тогда долж shy;ны быть репортеры, а их не было. И бабушка сказала, что нет, это не пресс‑конференция, это моя тренировка.

Тренировка перед дебатами.

По выборам на должность президента сту shy;денческого совета.

– Но, бабушка, – сказала я, – перед вы shy;борами президента студенческого совета не бывает дебатов, все просто придут и проголосу shy;ют, В понедельник.

Но бабушка мне не очень поверила. В «Пла shy;зе» разрешается курить только в своем номере, но бабушка выпустила длинную струю сигарет shy;ного дыма и сказала:

– Твоя подруга Лилли сказала, что будут дебаты.

– Ты что, разговаривала с Лилли?

Я не верила своим ушам. Лилли и моя.бабуш shy;ка ненавидят друг друга, и после истории с Джангбу Панасой у них есть на это серьезная причина.

И теперь бабушка хочет сказать, что она в сговоре с моей лучшей подругой? Я не пове shy;рила ни единому слову и этому потребовала от shy;вета:

– КОГДА ЛИЛЛИ УСПЕЛА ТЕБЕ ЭТО РАССКАЗАТЬ?

– Раньше, – говорит бабушка. – Хватит болтать, просто поднимись на трибуну и опиши, что ты при этом чувствуешь.

– Я ЗНАЮ, что я чувствую, когда стою на трибуне. Или ты забыла, что мне уже доводи shy;лось стоять на трибуне, когда я обращалась к парламенту Дженовии?

– Да, но тогда ты выступала перед аудито shy;рий из пожилых мужчин. А теперь я хочу, что shy;бы ты представила, что обращаешься к своим сверстникам. Представь себе, что они сидят перед тобой в этих нелепых мешковатых джин shy;сах и бейсбольных кепках козырьками назад.

– В школе мы носим форму, – напомнила я.

– Ну да, конечно, но ты понимаешь, что я имею в виду. Представь, что они сидят здесь и мечтают о том, как у них будет свое собствен shy;ное телешоу, как у этого ужасного Эштона Катчера. А потом скажи мне, как бы ты ответила на такой вопрос: «Какие усовершенствования нужны, чтобы сделать школу Альберта Эйнш shy;тейна более качественным учебным заведением и почему?»

Честное слово, иногда я ее просто не пони shy;маю. Она как будто с неба упала. Или ее урони shy;ли в детстве, только не на диван, как я недавно уронила Рокки, а на твердый паркет. Только я была не виновата, что уронила Рокки, просто в комнату неожиданно вошел Майкл в новых джинсах.

– Бабушка, – сказала я, – к чему все это? Никаких дебатов не будет.

– Просто ответь на вопрос.

Господи, иногда она просто невозможна!

Вообще‑то не иногда, а всегда.

В результате, чтобы она от меня отстала, я вышла на эту дурацкую трибуну и сказала в микрофон:

– Чтобы сделать среднюю школу имени Аль shy;берта Эйнштейна более качественным учебным заведением, я бы ввела следующие усовершен shy;ствования: внесла бы в меню кафе больше блюд без мяса для вегетарианцев, каждый вечер по shy;мещала бы на школьном сайте в Интернете до shy;машние задания по разным предметам, чтобы ученики, которые случайно забыли их записать, могли бы узнать точно, что задано на завтра.

– Амелия, не сутулься на трибуне, – недо shy;вольно сказала бабушка.

Она выпустила дым на большой рододендрон. (Везет ей: учитывая, сколько она курит, она наверняка умрет от рака легких еще до того, как лет через десять на Земле истощатся запасы нефти и полностью растают полярные льды.)

– Встань прямо, расправь плечи. Вот так. Теперь можешь продолжать.

Я напрочь забыла, что я говорила.

– А как насчет учителей? – выкрикнул с места бабушкин шофер, пытаясь говорить так, как в его представлении должен говорить ка shy;кой‑нибудь Эштон Катчер в мешковатых джин shy;сах. – Что ты собираешься делать с ними?

– Ах да, учителя, – сказала я, – Разве их работа состоит не в том, чтобы поощрять нас в наших мечтах? Но я заметила, что некоторые учителя видят свою задачу в том, чтобы сломить наш дух и.,. и… подавить наши творческие спо shy;собности. Таких ли людей мы хотим видеть в роли наставников, формирующих наши души? Таких?

– Нет! – крикнула одна горничная,

– Чертовски верно! – выкрикнул бабушкин шофер.

Одобрительная реакция аудитории придала мне уверенности.

– А эти, гм, камеры наружного наблюде shy;ния?! Теперь я понимаю, что в качестве меры безопасности они очень полезны. Но если ис shy;пользовать их как…

– Амелия! – завопила бабушка. – Убери локти с трибуны!

Я убрала.

– …как средство, позволяющее следить за поведением учащихся, хочу спросить, разве стоит давать администрации право за нами шпионить? – Я вроде как вошла во вкус этой затеи с дебатами. – Что происходит с кассета shy;ми из видеокамер после того, как они заполнят shy;ся? Их перематывают и делают новую запись поверх старой или каким‑то образом хранят, чтобы когда‑нибудь в будущем их содержимое могло быть использовано против нас? Например, если один из нас будет назначен в Верховный Суд, может ли запись, на которой он брызгает льва Джо краской, попасть в руки репортеров и быть использована, чтобы снять его с долж shy;ности?

– Ноги на пол, Амелия! – завизжала ба shy;бушка.

А всего‑то из‑за того, что я поставила одну ногу на маленькую полочку на трибуне, кото shy;рая сделана, чтобы класть на нее дамскую су shy;мочку или еще что‑нибудь.

– А как насчет девушек, которые носят под юбками спортивные шорты своих бойфрендов? – продолжала я. Должна признаться, я начала получать от этого дела удовольствие. Горничные из «Плазы» слушали меня очень внимательно, одна из них даже зааплодировала, когда я сказала, что видеозаписи могут быть использованы про shy;тив одного нас, когда он получит назначение в Верховный Суд.

– Хотя я лично считаю эту практику прояв shy;лением сексизма, но разве это дело администра shy;ции, интересоваться, что женское население школы носит под юбками? Нет, не дело! Не смейте копаться в моем нижнем белье!

Вот это да! От моей последней фразы горнич shy;ные пораскрывали рты, вскочили, и устроили мне овацию, как будто я… ну, не знаю, может, Дженнифер Лопес или еще кто‑нибудь в этом роде.

Раньше я и не догадывалась, что я такой бле shy;стящий оратор. Честное слово. Я хочу сказать, речь из‑за счетчиков для парковки по сравне shy;нию с этим – пустяк.

Но бабушка явно не была в таком восторге, как все остальные.

– Амелия, – сказала она, выпустив очеред shy;ное облачко голубого дыма. – Принцессы не стучат по трибуне кулаками, чтобы подкрепить свою точку зрения.

– Извини, бабушка.

Но на самом деле я не чувствовала себя ви shy;новатой. Сказать по правде, я была почти в во shy;сторге. Раньше л и не догадывалась, как это приятно, выступать перед полным залом гос shy;тиничных горничных. Когда я обращалась к парламенту Дженовии по вопросу счетчиков для парковки, они меня почти не слушали. Но сегодня в отеле я заставила этих женщин есть с моей ладони. Честное слово.

Хотя, наверное, если бы я на самом деле об shy;ращалась к слушателям моего возраста, все было бы немного по‑другому.

Но я не собираюсь волноваться по этому по shy;воду, потому что все равно на самом деле ниче shy;го такого не будет. Я хочу сказать, никто ведь не ждет, что у нас с Ланой будут дебаты. Пото shy;му что никто ни слова не говорил о дебатах.

Да даже если бы кто и обмолвился, я бы все равно не стала в них участвовать.

Потому что Лилли сказала, что у нее есть план. Что бы это ни значило.

 







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия