Студопедия — Слово для равновесия
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Слово для равновесия






Прежде чем мы двинемся дальше, я хочу пояснить, чего я здесь не имел в виду. Хочу, чтобы вы ясно поняли, что я не ратую за дух независимости. Я не предлагаю всем нам демонстрировать пренебрежительное или высокомерное отношение к другим людям.

Господь призвал нас ходить во взаимозависимости с нашими собратьями-верующими в Теле Христовом. Нам нельзя вести себя так, словно нам не нужны другие чле­ны этого Тела, ибо мы отчаянно нуждаемся друг в друге! Иисус построил Свое Царство таким образом, что ни один человек самостоятельно не может увидеть всю картину це­ликом. В Первом послании к Коринфянам прекрасно ска­зано о том, как каждый член Тела зависит от других членов Тела. Поэтому мы нуждаемся друг в друге для взаимодей­ствия самыми разнообразными и многими путями.

Мы ищем друг у друга вдохновения, совета, молитвен­ной поддержки, практической помощи, мудрости, пер­спективы, исправления и так далее. Но нам нельзя видеть друг в друге источник принятия. Наше чувство принятия может прийти только от Бога.

Эта истина приводит нас к очень сложному, тонко­му и кажущемуся противоречию. С одной стороны, Бог призывает нас зависеть друг от друга в смирении, подот­четности и взаимном подчинении. Писание советует нам относиться друг к другу с милосердием и мягкостью. Но, с другой стороны, в случае столкновения с непониманием и отчуждением нам нельзя позволить этим чувствам по­колебать нас. Я должен открывать свое сердце для вашей любви и исправления, но ваше отчуждение и враждеб­ность не должны меня ранить. Я убежден, что эта тема является одним из самых серьезных испытаний зрело­сти христианина; ибо мы должны быть уязвимы для вашей доброты и привязанности, не позволяя чувство­вать себя ранеными и избитыми вашим отчуждением и неприятием.

Когда мы закрываем себя для боли отверженности со стороны других людей, нам бывает так же легко за­крыться для исправления и обличения с их стороны. Од­нако каждый из нас нуждается в исправлении и обличении с любовью со стороны наших братьев и сестер. Поэтому конфликт здесь вполне реален, и мы должны постоянно стремиться к равновесию в этом вопросе.

Признак зрелости христианина в том, что он умеет принять исправление, не воспринимая его как отчуж­дение.

В чем ваш источник принятия?

А теперь мы подойдем к одному из самых важных прин­ципов в этой книге. Этот принцип, правильно понимае­мый и принятый, может стать невероятным катализатором исцеления от тирании отверженности. Вот он:

Мы сможем исцелиться от отверженности, не ана­лизируя его источник, но глядя на Источник при­нятия.

Позвольте мне объяснить эту мысль. Некоторые люди пытаются найти исцеление от ран, погружаясь в анализ отверженности в каждом случае, когда они почувствовали себя обиженными. Они возвращаются на то место и зано­во переживают болезненные ощущения из своего прошло­го, а потом просят Бога дать их сердцам исцеление, а сами даруют прощение людям, причинившим им боль.

Однако проблема в следующем: вам могут понадобить­ся дни, недели и даже месяцы на анализ прошлых обид и на преодоление этих чувств таким систематическим об­разом. И когда вы, наконец, разберетесь с прошлыми оби­дами, пройдет так много времени, что за этот период у вас наберется новый список очередных обид, потому что это нескончаемая тема. И что тогда делать с обидами, которые накопились у вас за это время?

Я не думаю, что это самый здоровый способ исцеления отверженности. Я уверен, что исцеление наступит скорее, если вы будете анализировать источник принятия. На кого вы смотрите как на источник принятия? Именно этот вопрос и является самым важным.

Мы страдаем от отверженности, когда ищем одоб­рения у кого-то, но не получаем его.Пожалуйста, пе­речитайте это утверждение еще раз и очень внимательно. Отверженность — это результат поиска принятия у лю­дей и его неполучение. Когда мы желаем найти принятие и одобрение в глазах людей, мы, по сути, делаем все, чтобы притянуть к себе отверженность, потому что люди грешны и несовершенны в своем отношении друг к другу. Когда я желаю получить ваше одобрение, я открываюсь для принятия боли и обиды.

Ключ к разрешению этой проблемы в том, чтобы раз и навсегда выбрать и решить, что только Иисус будет един­ственным Источником вашего принятия. Когда вы дойде­те до места, в котором ваша душа не будет жаждать ниче­го, кроме принятия Иисуса, вы больше никогда не будете жертвой отверженности со стороны людей.

Давайте проиллюстрируем эту истину нашим про­шлым сценарием с земным отцом, который всю жизнь отвергал и отталкивал нас. Многие из нас получили глу­бокие раны в подобных ситуациях, потому что, несмотря на все старания, так и не смогли угодить высоким требо­ваниям отца. Мы делали все, чтобы завоевать его одобре­ние, но вместо этого раз за разом испытывали боль отвер­женности.

Итак, мы решили простить отца. Мы позволили благо­дати Иисуса омыть и исцелить наши прошлые раны. Мы почувствовали свободу. Но вдруг случилось кое-что еще. Мы вернулись домой на Рождество. И пока мы проводили время с родителями, у отца снова случилась вспышка ярос­ти, как это бывало в прошлые годы. В нашей душе снова вскрылись все прежние раны, и мы снова почувствовали себя сокрушенными и отвергнутыми отцом. Мы разобра­лись с ранами прошлого, но не сумели справиться с ра­нами настоящего.

И вот вопрос, который я хочу задать самому себе: «К кому я пойду за чувством принятия и одобрения?» Возможно ли, что вы по-прежнему, сами того не замечая, ищете одобрения у своего земного отца? Может, ваша душа все так же желает получить его признание, а значит, вы снова открываете себя для возможной отверженности и повторных ран? Вы хотите увидеть в его глазах одобре­ние и принятие, но ничего не получаете. Вместо этого вы снова и снова чувствуете себя отвергнутым.

Когда мы надеемся получить одобрение людей, то де­лаем себя уязвимыми для отверженности с их стороны. Я призываю вас сегодня же принять решение и провозгла­сить: «Господь, мне в этой жизни нужно только Твое при­нятие. Когда Ты принимаешь меня, мне больше не нужно одобрения ни с чьей стороны. Я совершенно удовлетворен Твоей любовью».

Примите решение с сегодняшнего дня и далее никогда и ни у кого не искать принятия, кроме Небесного Отца. Пусть Его принятие наполнит и удовлетворит ваше сердце. Вам больше не нужно искать и ожидать одобрения и при­нятия со стороны вашего земного отца, потому что вы не испытываете жажды и голода по этому чувству и полно­стью удовлетворены принятием вашего Небесного Отца. «И вы имеете полноту в Нем» (Кол. 2:10).

Когда вы испытываете удовлетворение и полноту в при­нятии своего Небесного Отца и больше не стремитесь по­лучить одобрение своего отца по плоти, его отчуждение и непонимание больше никогда вас не ранит. Оно будет жалить, но принятие Отца, которое вы постоянно имеете внутри себя, быстро исцелит эти уколы человеческой от­верженности, даруя вам благодать для взаимоотношений с земным отцом в любви и прощении.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 289. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия