Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






ТЕМА 2. СИСТЕМА РАХУНКІВ БУХГАЛТЕРСЬКОГО ОБЛІКУ І ПОДВІЙНИЙ ЗАПИС. БУХГАЛТЕРСЬКИЙ БАЛАНС.


Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 562



 

«Отлично» выставляется за работу, которая носит исследовательский (аналитический) характер, содержит грамотно изложенную теоретическую базу, критический анализ фактического материала, характеризуется логичным, последовательным изложением материала с соответствующими выводами и обоснованными предложениями, имеет положительные отзывы руководителя и рецензента, при защите показывает глубокое знание вопросов темы, свободно оперирует данными исследования, вносит обоснованные предложения по решению проблемы, во время доклада использует наглядные средства, легко отвечает на поставленные вопросы.

«Хорошо» выставляется за работу, которая носит исследовательский (аналитический) характер, содержит грамотно изложенную теоретическую базу, критический анализ фактического материала, характеризуется логичным, последовательным изложением материала с соответствующими выводами, однако с не вполне обоснованными предложениями, имеет положительные отзывы руководителя и рецензента, при защите показывает знание вопросов темы, оперирует данными исследования, вносит предложения по решению проблемы, во время доклада использует наглядные средства, легко отвечает на поставленные вопросы.

«Удовлетворительно» выставляется за работу, которая наряду с вышеуказанными положительными качествами отличается поверхностным анализом и недостаточно критическим разбором фактического материала, в ней просматривается непоследовательность изложения материала, представлены необоснованные предложения, в отзывах руководителя и рецензента имеются замечания по содержанию работы и методике анализа, при защите студент проявляет неуверенность, показывает не глубокое знание вопросов темы, не дает полного, аргументированного ответа на заданные вопросы.

«Неудовлетворительно» выставляется за работу, которая не соответствует заявленной теме, объекту, предмету исследования, не реализовала поставленные цели и не решила указанные задачи, не отвечает требованиям, предъявляемым к выпускным квалификационным работам, в отзывах руководителя и рецензента имеются критические замечания, при защите студент затрудняется отвечать на поставленные вопросы по теме, не знает теории вопроса, при ответе допускает существенные ошибки.


Приложение З

 

Средства обобщения и компактного изложения полученных данных[2]

 

1. Линейный график.Линейный график — это такая форма предъявления информации, посредством которой показывается динамика изменений одних показателей под влиянием изменения других.

На осях абсцисс и ординат фиксируются измерения показателей зависимых друг от друга факторов. Точки пересечения этих показателей соединяются кривой, именуемой «кривой распределения».

Линейные графики можно представлять в цвете. При необходимости допускается соединять несколько графиков на одной плоскости, если совпадают шкалы измерений; размер графика, как правило, не превышает половины страницы типового листа. График считается построенным правильно, если меньшая сторона примерно в 1,5 раза меньше большей.

В тексте дипломной работы линейный график помещается непосредственно сразу после описания его построения и ссылки на него. График словесно описывается в тексте работы, также объясняется динамика показателей и их взаимозависимость, раскрываются выявленные тенденции. Графики подписываются снизу словом «Рис.» с соответствующим номером и заглавием, отражающим их содержание.

2. Диаграмма.Выделяют такие виды диаграмм, как разновидности плоскостных графиков:

· столбиковые;

· секторные;

· диаграммы Венна.

Столбиковые диаграммы, называемые еще ленточными, изображают зависимость величин в виде прямоугольников одинаковой ширины, вытянутых вверх. Высота столбика соответствует изображаемой величине. Их количество зависит от числа и времени сделанных замеров. Как правило, такие диаграммы используются при многократных замерах одних и тех же показателей, но распределенных во времени или пространстве.

Секторная диаграмма — это круг, разделенный на секторы в соответствии с изображаемыми ими величинами. Такие диаграммы делаются с рисунками на каждом секторе, демонстрирующими замеряемую величину. Секторные диаграммы применяются при распределении чего-то целого между кем-то или чем-то.

Диаграмма Венна — это геометрическое изображение соотношений между объемами понятий или других величин посредством пересекающихся или входящих друг в друга контуров. Таким образом, удобно показывать соотносимость понятий, зоны формирования анализируемых ситуаций, качества состояний.

Требования к диаграммам следующие:

· максимальная наглядность (размер, четкое расположение);

· красочность (цвет, рисунки);

· способность автономно, без текста, быть прочитанной и понятой;

· краткость.

Диаграммы подписываются снизу словом «Рис.» с соответствующим номером и названием, выражающим их содержание.

3. Таблица.Таблица— это графическая форма представления количественных показателей или терминологических описаний в краткой, предельно сжатой форме. Она строится на основании функциональных зависимостей каких-либо данных и потому может интерпретироваться и предоставлять новую информацию.

Таблицы состоят из текстовой и цифровой части.

Первая — это заголовки разделов (графов).

Вторая — числа и их соотношение. При этом последние должны выражаться в единой числовой системе: круглые числа, десятичные дроби до десятых или сотых долей.

На пересечении вертикальных графов и горизонтальных строчек устанавливается смысловая связь между понятиями.

Первая графа, как правило, указывает порядковый номер замеряемого положения и обозначается как ПП или п/п.

Вторая графа — боковой заголовок, указывающий на то, что замеряется.

Последняя вертикальная графа носит название «Итого». Данный столбец может быть и горизонтальным, проставляемым в конце таблицы. Есть также графа «Всего». При этом «итого» обозначает промежуточные итоги, а «всего» — сумму частных итогов.

Все таблицы в дипломной работе должны иметь единую нумерацию. При этом делается сноска, а сама таблица имеет полное наименование. Номер таблицы пишется арабскими цифрами.

В тексте работы таблица помещается ближе к той странице, где на нее делается ссылка и где дается ее интерпретация.

Если таблица занимает более половины страницы, ее нужно вынести в Приложение. Возможен перенос таблицы, не уместившейся на одной странице. Для этого прочерчивается дополнительная строка с указанием порядкового номера графы. Она повторяется на странице переноса с оставшейся частью переносимой таблицы. В верхнем правом углу пишется: Продолжение табл. 2.

4. Схема.Схема- иллюстративное графическое средство изложения содержания исследования. Это плоскостные фигуры (многоугольники, прямоугольники, круги) с надписями и линиями связи. Схемы - всегда соотношение частей в каком-либо целом объекте, структурная характеристика состояния чего-либо.

Виды схем:

· схемы управления, когда рисуется структура управления каким-то объектом;

· функциональные схемы, раскрывающие линии и направления зависимости составных частей (схемы движения информации в системе);

· табличные схемы (с указанием точных данных об объеме схематизации);

· схемы построения, раскрывающие структуру чего-либо;

Схемы, подобно другим графическим материалам, заключением таблиц, подписываются, как рисунки, имеют единую нумерацию со всеми другими рисунками.

Схема помещаются они, как правило, под текстом, объясняющим схему и интерпретирующим ее. Ссылка в тексте на нее обязательна. Если схема занимает более половины страницы в тексте, ее нужно вынести в приложение.

5. Формула.Формула - это комбинация математических или химических знаков, выражающих какое-либо предложение. Они располагают отдельными строками посередине листа и внутри текстовых строк в подбор.

Наиболее важные формулы, а также большие громоздкие располагают на отдельных строках. Несложные и небольшие, не имеющие самостоятельного значения формулы, размещают внутри строк.

Нумеровать следует наиболее важные формулы, на которые имеются ссылки в тексте. Небольшие и несложные формулы нумеровать не рекомендуется.

6. Примечания.При изложении научного материала часто возникает необходимость с нужной полнотой сделать разъяснения, привести дополнительные факты, побочные рассуждения и уточнения, описать источники и их особенности. В этих случаях, чтобы не загромождать основной текст подобным материалом, используют примечания, которые или помещают внутри текста в круглых скобках (как вводное предложение), или, если такие примечания содержат довольно значительный по объему материал, выносят в подстрочное примечание (т.е. оформляют как сноску), или располагают в конце глав и параграфов.

По содержанию примечания разнообразны:

смысловые пояснения основного текста или дополнения к нему;

перевод иноязычных слов, словосочетаний, предложений;

определения терминов или объяснение значений устаревших слов;

справки о лицах, событиях, произведениях, упоминаемых или подразумеваемых в основном тексте;

перекрестные ссылки, связывающие данное место издания с другими его местами, содержащими более детальные или дополнительные сведения об упоминаемом здесь предмете или лице.

 

Приложение З

 

АННОТАЦИЯ

на выпускную квалификационную работу

студента гр. ЮП-511 Факультета МЭиП

специальности 030501«Юриспруденция»

Иванова Ивана Ивановича

на тему: «Правовые особенности рассмотрения судами дел о восстановлении на работе»

 

Актуальность темы дипломной работы является тем, что связи с финансовым кризисом увеличилось сокращения штата и последовало за этим незаконное увольнением работников. Как показывает правовая статистика споры связанные с восстановлением на работе, стали актуальными, так как в последние несколько лет индивидуальные трудовые споры всё чаще рассматриваются судами.

Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в процессе рассмотрения судами дел о восстановлении на работе.

Предметом исследования выпускной квалификационной работы является процессуальные особенности рассмотрения судами дел о восстановлении на работе.

Целью изучения выпускной квалификационной работы: является комплексное исследование отношений, связанных с прекращением трудового договора по инициативе работодателя, а также выявление оснований расторжений трудового договора. И процессуальные особенности рассмотрения судами дел о восстановлении на работе.

Поставленная цель опосредует задачи исследования: изучить нормативно- правовые акты; рассмотреть основания расторжения трудового договора, по действующему законодательству; исследовать особенности рассмотрения судами дел о восстановлении на работе; обобщить судебную практику о восстановлении на работе по вопросам восстановления на работе работников железно дорожного транспорта.

В основу методологических исследований положены следующие методы познания: диалектический, исторический, метод логического анализа, специально-юридический, сравнительно-правой, специально-юридический и другие.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, и объединяющих шесть параграфов, заключения и списка нормативных правовых актов и специальной литературы и приложения.

Во введении обосновывается актуальность темы исследования, определяются цель и задачи исследования, показывается методологическая основа, приводятся основные положения выносимые на защиту

В первой главе «Правовое регулирование расторжения трудового договора по инициативе работодателя: исторический опыт» - рассматривается вынесенная проблема в её историческом аспекте

Во второй главе «Особенности рассмотрения судами дел о восстановлении на работе» - дана общая характеристика делам о восстановлении на работе, выявлены особенности восстановления на работе работников по решению суда.

В третьей главе «Проблемы связанные с восстановлением на работе и рекомендации по совершенствованию действующего законодательства» - выявлены и раскрыты основные проблемы, возникающие в процессе восстановления на работе, предложены пути их решения

В заключении излагаются основные результаты исследования.

 

Иванов И.И. ___________

15 июня 2012 г.

 


[1] Один печатный лист (п.л.) – это 40 000 знаков. При работе в Microsoft Word можно определить количество знаков в файле, путем последовательного выбора в строке Меню – Сервис – Статистика, где и будет отражено количество знаков в файле (считаются знаки с пробелами).

[2] При использовании любого средства изложения данных в ВКР следует помнить, что схемы, графики, диаграммы и таблицы только тогда будут содержательны и значимы, если в них будут указаны все исходные данные. Например, для графического изображения роста количества судебных исков мало указать год и число исков. Необходимо уточнить, о данных, собранных на какой территории, идет речь, в каких именно судах собран материал и т.д.

Санкт- Петербург

Г

ОДОБРЕНА И ОБСУЖДЕНА

На заседании кафедры №5 «Организации сервиса на транспорте»

 

Старший преподаватель__________________________А.А. Фролов

«______» ______________2008 г.

 

 

Организация сервиса на транспорте

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ И ЗАЩИТЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

для специальности 100112 Сервис на транспорте (по видам транспорта)

(базовый уровень среднего профессионального образования)

 

СОГЛАСОВАНО  
Заместитель начальника СПАТУ ГА по учебной методической работе ____________________Ю.В. Корсаков «____» _________________2008 г. Составлена в соответствии с Государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальности 100112 «Сервис на транспорте (по видам транспорта)» базового уровня среднего профессионального образования
Составитель:   Манукян Р. Г.   Преподаватель кафедры Сервис на транспорте СПАТУ ГА, Почётный работник среднего профессио-нального образования, Отличник Аэрофлота  
Рецензенты:     Корсаков Ю. В.     Гребенников Г.Г   Заместитель начальника СПАТУ ГА по УМР   Начальник Службы организации пассажирских перевозок ОАО «Аэропорт «Пулково»
       

 

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Опломбування виробничих, складських торговельних приміщень і вимірювальних приладів | Бухгалтерські рахунки: будова та порядок здійснення записів
<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.209 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.209 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7