Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Сутність подвійного запису та алгоритм складання бухгалтерської проводки


Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 550



Понятие безопасности сервиса воздушных перевозок: безопасность полетов и авиационная безопасность. Борьба с терроризмом на транспорте Состояние безопасности на воздушном транспорте РФ. Нормативная правовая база обеспечения авиационной безопасности. Международные организации в сфере обслуживания воздушных перевозок и авиационной безопасности (АБ). Обеспечение АБ: безопасность контролируемых зон аэропорта, охрана и досмотр ВС, досмотр пассажиров, ручной клади, багажа, грузов, почты и бортовых запасов. Порядок действий сотрудников службы АБ и персонала при возникновении чрезвычайной обстановки, вызванной противоправными действиями на объектах ГА.

В практической части темы необходимо показать структурную схему взаимодействия сил и средств по предотвращению АНВ в деятельность ГА и схему связи и оповещения при угрозе или совершении АНВ в деятельность ГА.

 

 

ТЕМА 17. Исследовать систему государственного контроля на воздушном транспорте и проблемы при обслуживании пассажиров в международном аэропорту

Роль государственных органов на воздушном транспорте. Система государственных норм, правил и процедур по обеспечению таможенного, пограничного, санитарно-карантинного, иммиграционного, ветеринарного и фитосанитарного контроля в международном аэропорту.

Таможенное оформление и контроль российских и иностранных ВС на отправление и прибытие. Порядок пропуска товаров физических лиц при въезде в Российскую Федерацию. Порядок пропуска товаров физических лиц при въезде и выезде из Российской Федерации.

Задачи и основные принципы паспортного контроля в пунктах пропуска ВС и физических лиц, через государственную границу.

Виды, категории и разновидности паспортов и виз. Принципы работы иммиграционной службы в аэропорту. Ответственность перевозчика за доставку пассажиров с недействительными (неисправными) документами.

В практической части темы необходимо указать ключевые точки и места для проверки подлинности паспортов и виз.

Деятельность санитарно-карантинных пунктов в международном аэропорту. Цель и задачи всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Административно-санитарные и медико-санитарные мероприятия по обеспечению надзора в международном аэропорту. Процедуры по обеспечению контроля в пунктах ветеринарного и фитосанитарного надзора в международном аэропорту.

В практической части темы необходимо показать схему взаимодействия САБ и ПАСОП с другими заинтересованные службами и подразделениями при объявлении сигнала «тревога». Схема оповещения служб и подразделений Задачи аварино-спасательных команд при чрезвычайных ситуациях в аэропорту. Система (правило) оказание помощи, учет и сортировка пострадавших.

 

 

ТЕМА 18. Исследовать особенности обслуживания «нежела-тельных», депортированных и не допущенных в страну пассажиров на воздушном транспорте

Проблемы нелегальной миграции. Резолюция ИАТА № 701 «Классификация мигрантов». Материальная ответственность за доставку пассажиров с недействительными (неисправными) документами.

Условия, способствующие паспортно-визовым нарушениям:

(при бронировании рейсов, продаже авиабилетов, а также регистрации пассажиров на рейс).

Правила оформления перевозки и обслуживания депортированных и не допущенных в страну пассажиров.

 

 

ТЕМА 19. Исследовать особенности сервисного обслуживания особо важных пассажиров (VIP- Very Important Person).

Категории особо важных пассажиров, пользующимися VIP-услугами при авиапе­ревозках. Специальные помещения, для обслуживания VIP.

Информация при перевозке особо важных пассажиров: порядок подачи «заявки», бронирование и оформление перевозки. Условия пользования магнитными именными VIP-картами. Обслуживание особо важных пассажиров в аэропорту вылета. Обслуживание "VIP" по прилету. Организация перевозок багажа особо важных пассажиров.

В практической части темы необходимо составить телеграммы по особым услугам пассажирам (PSM – PASSENGER SERVICE MESSAGE) с применением кодов "AIRIMP".

 

 

ТЕМА 20. Исследовать услуги авиакомпаний по разработке специальных программ обслуживания, для отдельных категорий пассажиров

Коммерческая деятельность авиакомпаний по разработке специальных программ обслуживания, расширения возможностей и услуг пассажиров для отдельных категорий пассажиров. Программы обслуживания: «Привилегия», «Клуб авиакомпании», «Корпоративный Клуб», «Клиппер-клуб».

Многообразные средства кратко­временного побудительного воздействия - купоны, премии, кон­курсы, frequent-flyer program, призванные стимулировать потре­бительские рынки.

 

 

ТЕМА 21. Исследовать взаимодействия авиаперевозчика с туристскими фирмами по организации чартерных перевозок.

Понятие о чартерных перевозках.

Договор турфирмы с авиакомпанией на чартерные перевозки:

а) договор на квоту мест на регулярных авиарейсах;

б) агентское соглашение;

в) чартер (аренда самолета).

Виды чартерных перевозок. Создание чартерных программ

 

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Бухгалтерські рахунки: будова та порядок здійснення записів | Узагальнення поточної облікової інформації
1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 | 6 | 7 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.172 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.172 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7