Студопедия — Функции. 1. Осуществление контроля за соблюдением действующего законодательства о безопасности дорожного движения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Функции. 1. Осуществление контроля за соблюдением действующего законодательства о безопасности дорожного движения






1. Осуществление контроля за соблюдением действующего законодательства о безопасности дорожного движения, а также за выполнением приказов, указаний и предписаний государственных органов надзора.

2. Осуществление сверки данных о ДТП, в которых участвовали транспортные средства предприятия, с данными ГИБДД., нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями предприятия, анализ причин их возникновения, и принятие мер по их предупреждению.

3. Осуществление систематического контроля и проверок отделов и служб предприятия в части выполнения ими нормативных документов по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, принятие мер к устранению выявленных недостатков и нарушений.

4. Участие в работе соответствующих комиссий по обследованию состояния автомобильных дорог и улиц на маршрутах работы транспорта. В необходимых случаях составление акта и направление его в соответствующие дорожные службы, для принятия необходимых мер по устранению выявленных недостатков.

5. Участие в проведении служебных расследований, в результате которых устанавливаются причины и обстоятельства ДТП, а также нарушения норм и правил по обеспечению безопасности движения, связанные с недостатками в работе служб предприятия.

6. Подведение итогов за отчетный период (месяц, квартал первое полугодие, девять месяцев, год), анализ аварийности и состояния транспортной дисциплины в предприятии, организация рассмотрения отчетных данных на заседаниях постоянно действующей комиссии по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

7. Разработка и представление на утверждение руководителю предприятия годовых (квартальных) планов мероприятий по предупреждению ДТП и нарушений Правил дорожного движения РФ, составленных на основе материалов проверок и анализа состояния аварийности.

8. Участие в разработке проектов приказов, указаний и других локальных нормативных документов по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

9. Проведение совещаний, конференций, конкурсов и других мероприятий по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

10. Подготовка материалов для награждения лучших водителей транспортных средств нагрудным знаком «За безаварийную работу» на рассмотрение руководителю предприятия.

11. Осуществление контроля за стажировкой водителей транспортных средств и работой инженеров по безопасности движения.

12. Осуществление контроля за допуском водителей транспортных средств к управлению теми транспортными средствами, право управления которыми предоставлено в соответствии с водительскими удостоверениями.

13. Осуществление контроля за организацией проведения службой эксплуатации инструктажа водителям об особенностях эксплуатации транспортных средств с учетом дорожных и климатических условий.

14. Осуществление контроля за использованием транспортных средств, работой водителей на линии, соблюдением режима их труда и отдыха.

15. Оказание методической помощи руководителям отделов и служб предприятия в проведении занятий, бесед, инструктажей водителям по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

16. Организация работы кабинета безопасности дорожного движения и оборудование его в соответствии с методическими рекомендациями.

17. Осуществление контроля за перевозкой опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов специализированным подвижным составом, соответствующим виду перевозки, объему и характеру перевозимого груза (в соответствии с действующими специальными правилами).

18. Осуществление контроля за прохождением водителями транспортных средств предприятия предрейсовых (послерейсовых) медицинских осмотров, а также за соблюдением сроков обязательного периодического медицинского осмотра.

19. Осуществление контроля за проведением профилактической работы начальниками автоколонн, инженерами по БДД с водителями, включенными в «группы риска».

20.Осуществление контроля за проведением службой эксплуатации инструктажа водителям транспортных средств, по безопасности дорожного движения, отправляемым в командировки и дальние рейсы.

21. Информирование начальников автоколонн (цехов, участков), отделов и служб о происшедших дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими в других предприятиях города (района), принятие мер по недопущению аналогичных случаев.

22. Запрещение движения транспортных средств предприятия на дорогах города (района), если обнаружены условия, угрожающие безопасности дорожного движения.

23. Осуществление контроля за проведением инструктажей (первичного на рабочем месте, повторного, сезонных, внеплановых, целевых) по безопасности дорожного движения водителям транспортных средств, за проведением ежегодных занятий с водительским составом по безопасности движения и своевременной сдачей ими зачетов.

24. Осуществление контроля за выпуском на линию технически исправных и укомплектованных транспортных средств, имеющих надлежащий внешний вид, а также за приемом их с линии и своевременным возвращением в гараж.

25. Разработка новых и пересмотр действующих инструкций по безопасности дорожного движения.

26. Участие в подготовке документов расследования страховых событий дорожно-транспортных происшествий с транспортными средствами предприятия.

 








Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия