ПОРЯДОК СБОРКИ И МОНТАЖА
8.1 Распаковать дефектоскоп, убедиться в отсутствии внешних повреждений. Проверить комплектность поставки. С поверхности инструмента и принадлежностей сухой ветошью удалить смазку.
8.2 Провести сборку тележки (рис. 13, 14, 15) в следующей последовательности: 8.2.1 Провести сборку центральной рамы, для чего: 1) в центре рамы закрепить в 4-х опорах подъемное устройство 2, совмещенное с рукояткой 16; 2) на поперечных планках рамы винтами М5 снаружи и гайками изнутри закрепить чемодан ЗИПа 5 и чемодан 4, внутри которого на стойках крепится аккумулятор; 3) в специальных скобах установить баки для контактирующей жидкости 9 и закрепить их ремнями 29. 8.2.2 Провести сборку боковых рам, для чего: 1) закрепить оси колес в кронштейнах рам гайками М10 и шайбами гровера 10, на осях передних колес закрепить очистители, а сзади установить колеса с дисками стопорных устройств; 2) прикрепить винтами М3 штырь стопорного устройства к внутренним задним кронштейнам боковых рам; 3) закрепить на боковых рамах центрирующие механизмы, используя изолирующие втулки, винты и гайки М6; 4) закрепить рукоятки 15 для переноски тележки. 8.2.3 Провести полную сборку тележки: 1) вставить боковые рамы в направляющие центральной рамы и через пазы балки центральной рамы закрепить на боковых рамах упоры 32 с резьбовыми отверстиями; 2) вращением ходового винта 11 при помощи рукоятки 34 выставить необходимое расстояние между ребордами колес и закрутить винты 12, но не до упора.
8.3 Установить в скобы центрирующих механизмов, отжав фиксирующие пружины, БП таким образом, чтобы штуцеры подачи воды были расположены впереди по ходу движения дефектоскопа. Передними должны быть БП с маркировкой 1П и 1Л, задними – БП с маркировкой 2П и 2Л. Соединить разъемы кабелей БП с разъемами соединительных кабелей подключения БП к электронному блоку, закрепленных на раме тележки. Соединить шлангами подачи воды штуцеры на БП с кранами на баках.
9 ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ
9.1 Освободить защелки на подъемном устройстве транспортной тележки и выдвинуть его до необходимой высоты, затянуть фиксирующие винты. Закрепить электронный блок на подъемном устройстве. Проверить возможность его разворота и фиксации в удобном для оператора положении. Закрепить датчик пути на кронштейне за правым задним колесом транспортной тележки. 9.2 Установить предварительно заряженный аккумулятор питания электронного блока в аккумуляторный ящик транспортной тележки и закрепить его предусмотренными для этой цели держателями. 9.3 Подключить наконечники кабеля питания к выходным контактам аккумулятора, при этом наконечник с маркировкой «+» подключить к контакту «+» аккумулятора, а наконечник с маркировкой «-» подключить к контакту «-» аккумулятора. 9.4 Установить тумблер ОТКЛ на задней стенке электронного блока в выключенное положение (ручка вниз). 9.5 Подключить разъем кабеля питания от аккумулятора к разъему 12В на задней стенке электронного блока. Подключить разъем кабеля от датчика пути к разъему ДП на задней стенке электронного блока. 9.6 Подключить разъемы соединительных кабелей БП левой стороны к разъему Л, а правой – к разъему П на задней стенке электронного блока. 9.7 Подключить разъем кабеля головных телефонов к разъему ТЛФ на лицевой панели электронного блока. 9.8 Установить тумблер ОТКЛ на задней стенке электронного блока во включенное положение (ручка вверх). Включить электронный блок, нажав на клавишу
|