Студопедия — Компания сегодня
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Компания сегодня






 

Форма - установленный порядок.

 

Формальный – сделанный по установленному образцу.

 

Формальность – установленное законодательством условие или действие, требуемое при выполнении какого-либо важного и ответственного дела.

 

Туристские формальности – это правила, условия и действия, необходимые с точки зрения законности и установленного в государстве порядка, обязательно соблюдаемые при организации, оформлении и совершении турпоездки.

 

Туристы – потребители турпродукта, большая часть которого предоставляется в другом государстве.

 

Турфирмы – производители и продавцы турпродукта (в данном случае имеются в виду все виды организаций, учреждений и предприятий, связанных с оказанием услуг туристам).

 

Заграничный паспорт (далее-загранпаспорт) - это официальный документ, удостоверяющий гражданство и личность человека, выезжающего за границу.

 

«Нансеновские паспорта» - временные удостоверения личности, введенные для беженцев и лиц без гражданства (апатридов).

 

«Камуфляжные паспорта» - это паспорта так называемых «исчезнувших стран» (Британская Гайана, Британский Гондурас, Бирма, Датская Гайана, Новая Каледония, Родезия, Занзибар, Британская Вест Индия, Нидерландская Ист Индия, Цейлон, Верхняя Вольта, Новые Гебриды).

 

«Грин-кард» («Green-card»-«Permanent Resident Card») – удостоверение иммигранта, имеющего разрешение на постоянное проживание в стране.

 

Виза – соответствующая отметка (штамп, марка, вклейка и т.д.) в паспорте иностранного гражданина.

 

Европа – помимо западных стран включает государство СНГ, всю территорию России, а также Кипр, Исландию, Мальту и Турцию.

 

Америка – Северную, Центральную и Южную Америку, но без Гавайских островов; Южная Америка на юг от зоны Панамского канала.

 

Африка – Азорские острова, Канары, Кейп Верде, Египет, Мадагаскар, Мадейру, Судан.

 

Азия – Бахрейн, Иран, Ирак, Израиль, Иордания, Кувейт, Ливан, Оман, Катар, Саудовская Аравия, Сирия, ОАЭ, Йемен.

 

Австралия – включая Тасманию.

 

Океания – включая Австралию, Папуа Новую Гвинею, Новую Зеландию, все острова в Тихом океане.

 

Карибские Острова – Ангуила, Антигуа, Аруба, Барбадос, Барбуда, Бонаир, Британские, Вирджинские острова, Каймановы острова, Кубу, Куракао, Доминику, Доминиканскую республику, Гренаду, Гваделупу, Гаити, Ямайку, Мартинику, Монтсеррат, Невис, Пуэрто Рико, Сабу, Сент Бартелеми, Сент Естатиус, Сент Киттс, Санта Лючию, Сант Мартин, Сант Винсент и Гренады, Тринидат и Тобаго, Американские Вирджинские острова.

 

Чума (PLAGUE) – болезнь, как правило, с летальным исходом, вызываемая чумной бактерией. Передаётся через блох и воздушно-капельным путем (легочная форма). Проявление болезни: лихорадка, интоксикация, бубоны, при легочной форме – пневмония.

 

Оспа (SMALLPOX) – вызывается вирусом, характеризуется лихорадкой и сыпью, оставляющей рубцы. Передается воздушно-капельным путем и через предметы обихода.

 

Холера (CHOLERA) – кишечная инфекция, симптомы – тошнота, рвота, жидкий стул, обезвоживание организма, судороги. Заражение от больного или вибриононосителя, через воду, пищу, руки и т.д.

 

Желтая лихорадка (YELLOW FEVER) – вирусное заболевание, характеризующееся лихорадкой, желтухой; переносится комарами. От нее в мире ежегодно умирают несколько тысяч человек в мире.

 

Лицензирование туристской деятельности – действенная мера по недопущению проникновения на туристский рынок недобросовестных предпринимателей, защиты прав потребителей, созданию условий для соблюдения как казахстанского, так и зарубежного законодательства.

 

Декларирование — это заявление по установленной форме (письменной, устной и др.) таможенному органу точных сведений о перемещаемых через таможенную границу товарах и транспортных средствах (товаром считается любое движимое имущество, в том числе валюта, валютные ценности, электрическая, тепловая, иные виды энергии и транспортные средства), их количестве, наименовании и других сведений, необходимых для таможенных целей.

 

Декларант — лицо, перемещающее товары, декларирующее, представляющее и предъявляющее товары и транспортные средства от собственного имени.

 

Таможенный контроль — это совокупность мер, осуществляемых таможенными органами в целях обеспечения соблюдения законодательства Республики Казахстан о таможенном деле, а также законодательства и международных договоров, контроль за исполнением которых возложен на таможенные органы Республики Казахстан.

 

Страхование представляет собой отношения по защите имущественных интересов физических и юридических лиц при наступлении различного рода неблагоприятных событий (страховых случаев) за счет денежных фондов, формируемых из уплачиваемых ими страховых взносов (страховых премий).

Ваучер — это документ, на основании которого производится обслуживание иностранных туристов и взаиморасчет с фирмой.

Туристская виза — это отметка в паспорте дипломатическими представительствами иностранных государств, дающая право его владельцу на временный въезд на территорию государства, выдавшего ему визу, с целью туризма и отдыха.

Взаимодействие с консульствами – это формальности, связанные с защитой интересов граждан на территории других государств.

Взаимодействие с турфирмами и офисами – это формальности, связанные непосредственным обеспечением тура. Заключая договор с туроператором, клиент приобретает не услуги туроператора непосредственно, а только право на получение этих услуг от партнёров туроператора – туристских фирм, перевозчиков и др.

 


 

.

Если δ2≠0, то существует колеблемость результативного признака за счёт изменения факторного.

Если ≠0, то существуют и другие признаки, влияющие на результативный.

Данная формула показывает всю колеблемость результативного признака, возникающего, под влиянием различных факторов именно поэтому она имеет большую практическую значимость, т.к. позволяет выявить зависимость результатов зависящих факторов.

Эмпирическое корреляционное отношение показывает тесноту связи между признаками:

.

Эмпирическое корреляционное отношение принимает значения в интервале [0,1]: чем ближе к 1, тем больше влияние факторный признак оказывает на результативный, тем теснее между ними связь, и наоборот.

Коэффиц иент детерминации характеризует долю общей колеблемости результативного признака, положенного в основание группировки

.

Если факторный признак не влияет на результативный, то δ2=0.

Если результативный признак изменяется только под влиянием факторного, то δ22о, тогда коэффициент детерминации равен 1, что означает полную связь.

 

Наряду с вариацией количественных признаков часто необходимо определить вариацию качественных или количественных признаков.

Альтернативным признаком – называется признак, которыйможет принимать только два значения: наступление или ненаступление события. (Бракованная или нет продукция; выигрыш или нет в лотерею).

Удельный вес значений признака, для которых событие наступило – р.

Удельный вес значений признака, для которых событие не наступило– q.

p+q=1.

Расчёт средней величины и дисперсии альтернативного признака.

 

Значение события Значение переменной (х) Частота повторений (f) xf x-xср (x-xср.)2 (x-xср.)2f
Наступление Ненаступление   р q р q -р q2 р2 q2р р2q
Итого р р+q=1 р - q22 рq(q+р)

 

Средняя арифметическая альтернативного признака:

,

где р-доля единиц, обладающих данным признаком;

q-доля единиц не обладающих данным признаком.

Дисперсия альтернативного признака:

σ=p(1-p).

Средне квадратическое отклонение альтернативного признака:

.

Если значения р и q неизвестны, от для дисперсии берётся самая большая их величина: р=q=0,5.

Дисперсия альтернативного признака используется в выборочном наблюдении.

Средняя из внутригрупповых дисперсий:

.

Межгрупповая дисперсия:

, где .

Общая дисперсия:

.

Теорема сложения дисперсии доли признака:

.

 

Компания сегодня

ОАО «МОЖЕЛИТ» – один из крупнейших и наиболее известных производителей желатиновой продукции на территории СНГ. Производство уникальной в своем роде продукции осуществляется на высокопроизводительном технологическом оборудовании, обновление которого на предприятии происходит постоянно. Общие производственные площади составляют 39 000 м.кв.

 

Основа любого предприятия – его сотрудники. Большое внимание на ОАО «МОЖЕЛИТ» уделяется созданию комфортных условий труда и социальной сфере, от развития которых зависит морально-психологический климат в коллективе. Ежегодно коллектив пополняется молодыми кадрами. К услугам работников столовая, спортивный комплекс, медпункт. Предприятие делает все возможное, чтобы ветераны и пенсионеры всегда чувствовали себя неотъемлемой частью большого и дружного коллектива. Наши специалисты – талантливые и неординарные люди, которые постоянно находятся в творческом поиске, разрабатывают и внедряют в производство новые виды продукции.

В настоящее время предприятие специализируется на производстве различных видов желатина, технического жира, преципитата кормового. Продукция предприятия уже хорошо известна как белорусскому, так и российскому покупателю, а также экспортируется в Казахстан, Узбекистан, Украину, Молдову, страны ЕвроСоюза. Наши клиенты получают постоянное и неизменно высокое качество производимого товара. Мы имеем возможность поставлять продукцию любыми видами транспорта в различные регионы Беларуси, стран СНГ и Дальнего Зарубежья.

Стабильный успех в бизнесе достигается и стремлением предприятия следовать своим убеждениям и ценностям в работе с партнерами и клиентами. Честность и надежность, постоянство и оперативность – вот ценности, которые являются для нас главными. Наши клиенты и поставщики являются партнерами нашего дома. Мы общаемся и работаем только исключительно для них. Открытость и готовность помочь являются двумя основными постулатами философии нашего предприятия.

Продукция ОАО «Можелит»:

Желатин (от лат. gelātus «замерзший», «застывший») представляет собой твердый измельченный продукт светло-желтого цвета без запаха и вкуса.

Желатин является универсальным пищевым продуктом. Обладает высокой вязкостью и гелеобразующими свойствами, его используют как важный связующий элемент в производстве различных видов продукции.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 316. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия