Студопедия — ПРОГРАММА. 1. О защите прав потребителей: Закон Республики Беларусь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРОГРАММА. 1. О защите прав потребителей: Закон Республики Беларусь

1. О защите прав потребителей: Закон Республики Беларусь. от 09.01.2002 г. № 90-3 // Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь. 2002. № 10. 2/839.

2. Концепция развития стандартизации в Республике Беларусь. Мн.: Госстандарт, 2001.

3. О стандартизации: Закон Республики Беларусь 05.09.1995 г. № 3847 // Ведомости Верховного Республики Беларусь. 1995. № 31.

4. О сертификации продукции, работ и услуг: Республики Беларусь от 05.09.1995 г. № 3849 // Ведомости Верховного Совета Республики Беларусь. 1995. № 34

5. Гличев А.В. Основы управления качеством продукции. М.: АМН, 1998.

6. Новицкий Н.И., Олексюк В.Н. Управление качеством продукции: Учеб. пособие.

Мн.: Новое знание, 2001.

7. Окрепилов В.В. Управление качеством. М. 1998.

8. Стандартизация и управление качеством продукции. Учеб. / В.А. Швандар, В.П.

Панов, Е.М. Купряков Под ред. В.А. Швандара. М.: ЮНИТИ, 2001.

9. Управление качеством / Под ред. С.Д. Ильенкова ЮНИТИ, 2000.

10.Розова Н.К. Управление качеством. М. 2003.

11. Зеньков В.С. Управление качеством. Мн.2001.

12. Огвоздин В.Ю. Управление качеством. М.2003.

 

По авторской технологии В.К.Тарасова

Семинар – тренинг «Техника перехвата и удержания управления» по авторской технологии В. К. Тарасова, руководителя Таллиннской школы менеджеров, организуется в связи с огромным интересом к этой уникальной технологии в российских и иностранных компаниях. Данная технология дает возможность определить разницу в уровне управленческой квалификации двух незнакомых Вам менеджеров в течение 10 -14 минут! Технология «Управленческий поединок» является не только оценочной технологией, пользующейся большой популярностью у менеджеров по персоналу, но и развивающей. Она удостоилась высокой оценки американских экспертов в области менеджмента. В 1992 году в Нью-Йорке вышла книга "The Russian Management Revolution" (Edited by Sheila M. Puffer), где методики Владимира Тарасова признавались соответствующими мировому уровню, а тренинги "Паратеатр" и "Управленческие поединки", как не имеющие аналогов и представляющие интерес для обучающих фирм США. В настоящее время с технологией В.К.Тарасова знакомы во многих странах Европы и Азии. В России на базе этой технологии создана Федерация управленческой борьбы, которая имеет свои региональные отделения в Москве, Челябинске, Екатеринбурге, Саратове. Члены Федерации живут в самых разных городах России (и не только!)

Каждый человек каждый день ведет переговоры: с начальником или подчиненным, Заказчиком или Подрядчиком, женой или мужем… И часто пустяковый разговор вдруг приобретает эмоциональную окраску, наполняется напряжением… Ведь у каждого есть свои интересы, свои цели в диалоге. Именно тогда и возникает борьба. Управленческая борьба. Кто приблизит своего оппонента ближе к своим целям, тот и Победитель. Победить тоже можно по-разному. Основной идеей (можно сказать философией) управленческой борьбы является та, что надо научиться выигрывать, оставаясь положительным героем. И еще. … Побеждать всегда невозможно, но оставаться непобедимым можно всегда…

Успех любого менеджера определяется его умением вести переговоры. Чем выше Ваша должность, тем весомей для компании Ваш успех и тем дороже Ваша ошибка, допущенная в переговорах.

Семинар - тренинг будет полезен тем, кто хочет улучшить свое персональное искусство переговорщика. Прежде всего, семинар предназначен для управленцев высшего и среднего звена (руководителей компаний и подразделений), а также рядовых менеджеров. В тоже время семинар будет интересен всем, кому приходится часто сталкиваться с необходимостью вести ответственные переговоры.

Семинар – тренинг состоит из двух частей – теоретической и практической. Теоретическая часть – авторский курс В. Тарасова «Техника перехвата и удержания управления», практическая часть – авторский курс В. Тарасова «Управленческие поединки».

 

Предварительная запись на тренинг обязательна!

 

 

ПРОГРАММА

1-й день:

авторский курс В. Тарасова «Техника перехвата и удержания управления»

80% мыслей взрослого человека, так или иначе, заняты тем, как повлиять на позицию, мнения и поступки других людей, как отстоять и продвинуть свои интересы, то есть, заняты управленческой борьбой.

Нормальный человек не хочет бесконечно бороться с другими и не умеет этого делать. Но, чем хуже человек владеет приемами этой борьбы, тем чаще ему приходиться ее вести, подчас, безобразно и бестолково. А чем лучше умеет ее вести, тем реже ему приходится бороться: все само приходит в руки.

Придя на курс, Вы попадаете в арсенал различных приемов и методов ведения управленческой борьбы – от самых простых приемов, вроде держания паузы, до весьма сложных стратагем. И хотя за три дня Вы овладеете лишь незначительным их числом, но и это окажется существенным: войдя безоружным, вы уйдете вооруженным!

  Курс включает в себя: Что такое управленческая борьба. Сотрудничество и борьба. Война и мир. Деловая и позиционная борьба. Борьба и война. Борьба за прошлое, настоящее и будущее. Картина мира. Пустое и твердое. Четыре стадии боевого петуха. Стереотипность поведения. Векторная направленность личности. Формула поведения, прием и стратагема: понятия. В чем разница? Классические стратагемы. Примеры.   Деловые игры и упражнения: «Палочки» «Разведка» «Совещание»

Курс предусматривает апробирование и закрепление приемов борьбы деловыми играми и тренингами.

После прохождения данного курса непременно захочется проверить свои силы и потренировать, но не на своих товарищах по работе, а на курсе «Управленческие поединки».

 

2-й день:

авторский курс - тренинг В. Тарасова «Управленческие поединки»

В управленческой борьбе, как и на войне, бывает не только передвижение войск и маневрирование, но, случается, вспыхивают и поединки. Такие поединки могут вспыхнуть между партнерами по бизнесу, между двумя руководителями, начальником и подчиненным, между преподавателем и студентом, между друзьями или в семье. И если есть «зрители», то поединки приобретают особый накал, и уж никак не оставляют присутствующих безучастными, поскольку в них раскрывается сама суть человека, его подлинные волевые и моральные качества. Это – безусловно, стрессовая ситуация.

«Управленческий поединок» - это технология, которая дает возможность учиться отстаивать свою позицию в сложных жизненных ситуациях; уважать и понимать позицию другой стороны; достигать цели, уважая при этом интересы противника; успешно вести борьбу за перехват и удерживать управление; отработать личные управленческие навыки в поединках с людьми разного жизненного и профессионального опыта.

 

Умение вести переговоры - это базовое умение для менеджеров. Вместе с тем, это целое искусство, которое невозможно почерпнуть ни в одной книге. Его можно постичь только в ходе тренировок.

 

 

Принимая участие в тренинге, Вы имеете возможность приобрести:

 

  • навыки создания собственной технологии подготовки к переговорам, что позволяет чувствовать себя спокойно и уверенно в сложных ситуациях;
  • умение прогнозировать поведение оппонента;
  • подготовку к успешной линии поведения в неожиданных ситуациях,
  • освоение выигрышных переговорных стратегий;
  • расширение персонального спектра ролей;
  • значительный рост скорости ориентирования в ситуациях;
  • уникальную обратную связь, которую невозможно создать в реальной жизни;
  • понимание, наработанных годами, стереотипов поведения, которые зачастую мешают человеку достичь более высокого профессионального уровня.

Основные цели тренинга:


- освоение выигрышных переговорных стратегий;
- повышение готовности к неожиданным ситуациям;
- понимание собственных переговорных стереотипов;
- выработка личного переговорного стиля;
- развитие умения нестандартно подходить к решению трудных задач;
- достижение более высокого уровня профессиональной уверенности
.

  Принимая участие в тренинге, у Вас есть возможность приобрести: навыки создания собственной технологии подготовки к переговорам умение прогнозировать поведение оппонента и проводить успешную линию поведения в неожиданных ситуациях понимание наработанных годами, стереотипов поведения и персонального спектра ролей примеры выигрышных переговорных стратегий уникальную обратную связь, которую невозможно создать в реальной жизни и рост скорости ориентирования в ситуациях В теоретической части Вы узнаете правила и приемы ведения деловой борьбы. Каждый участник испытает себя за игровым столом, ведя управленческий поединок.

 

Подавляющее большинство участников, однажды приняв участие в поединках, ищут возможности еще и еще раз посетить данный курс, чтобы принять участие как можно в большем числе поединков. Ведь поединок не только реально проживается участником, но после него следует разбор допущенных ошибок. И кроме того, можно наблюдать, как другие участники точно в такой же ситуации вышли из положения, и какие они допустили ошибки. Поэтому искусство управленческой борьбы любого участника прямо зависит от числа поединков, в которых он принял участие.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Имитация

Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 239. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия