Студопедия — Глава 33. Мирна положила стопку анкет на журнальный столик, между ноутбуком и ромашковым чаем и ответила на сотовый
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 33. Мирна положила стопку анкет на журнальный столик, между ноутбуком и ромашковым чаем и ответила на сотовый






 

Мирна положила стопку анкет на журнальный столик, между ноутбуком и ромашковым чаем и ответила на сотовый. Она и не заметила, уже 11 вечера.

─ Алло.

─ Я скучаю по тебе, ─ пробормотал Брайан. ─ Я тебя разбудил?

Она улыбнулась. Она тоже по нему скучает, но после возвращения, у нее была куча работы. Но она почти закончила. Ей не терпелось закончить побыстрее и вернутся к Брайану. Осталось совсем чуть-чуть. Она вернется даже раньше, чем планировала.

─ Нет, я все еще работаю. Как прошла съемка видеоклипа?

─ Меня сняли за пять дублей, остальное время снимали Седа. А мы сидели и скучали. ─ его голос звучал немного размашисто.

─ Поэтому вы весь день пили. ─ догадалась она.

─ Я же говорю, нам было скучно.

─ Думаю нам пора заканчивать разговор.

─ Почему? Потому что я работаю, и я не выношу твой голос, когда ты пьяный.

─ Это главная причина?

─ Перезвони мне завтра, ─ сказал она. ─ Когда проспишься.

─ Мирна?

Она повесила трубку. Тяжело вздохнув, она вернулась к анкетам. Она успела напечатать только одну букву, как телефон опять зазвонил.

─ Брайан, я не хочу сейчас с тобой разговаривать.

─ Что еще за Брайан?

Мирна похолодела. Ее горло сжалось.

Джереми.

Она не могла дышать, не могла говорить. Откуда у него ее номер? Она же была осторожна и дала его только парочке человек.

─ Что еще за Брайан? ─ повторил он.

В ответ она только всхлипнула. Парализованная страхом, она не могла пошевелиться. И даже думать.

─ Из-за него тебя на протяжении трех не было дома?

Откуда он знал об ее отсутствии? Он снова за ней следил?

─ Ты с ним трахаешься?

─ Откуда у тебя этот номер? ─ спросила она, проглатывая ком в горле.

─ Ты с ним трахаешься? Да я убью его. Никто не смеет прикасаться к тебе. Ты это поняла? Ты моя жена. Ты принадлежишь мне.

─ Джереми, мы развелись. И на случай, если ты забыл, у меня все еще действует судебный ордер.

─ Ты хочешь вызвать полицию? Валяй. Они не знают, где я нахожусь. И до скорой встречи сладкая. ─ он разъединился.

Мирна бросила телефон на диван, словно он превратился в змею. Она быстро подскочила, и задернула на окнах шторы. Она проверила замки на входной двери. Закрыты. Еще и на цепочку. Проверила под кроватями и за дверьми. В кладовке. В холодильнике. Она была одна. До жути одна. Она схватила телефон и заперлась в ванной.

Когда она закрыла дверь, душевая занавеска пошевелилась. Мирна набрала 911 и уже была готова нажать на кнопку, когда проверила ванну. Сердце выпрыгивало из груди, и она отодвинула занавеску. Никого.

Ее плечи расслабились. Она села на край ванны, прижимаясь спиной к холодной стене, так, чтобы видеть входную дверь. С их последней встречи Джереми мог научиться телепортироваться.

Она позвонила Брайану.

Он ответил на втором гудке

─ Так теперь ты захотела со мной поговорить.

Она слышала шум на заднем фоне. Громкая музыка. Разговоры. Смех. Звон бокалов. Она была напугана, а он в это время где то развлекался, как настоящая рок звезда. Придурок.

─ Д-Джереми звонил. ─ прошептала она.

─ Что? Я тебя не слышу? ─ кричал он.

Теперь она слышала, как в трубке менять звуки. Похоже, он шел к выходу, или в более тихое место.

─ Повтори, что ты сказала.

─ Д-Джереми звонил. ─ она вытерла бежавшую слезу тыльной стороной ладони. И чего ты хочешь добиться слезами? Ничего. Конечно же, они не перестанут пить из-за такой грязной шлюхи, как ты.

─ Твой бывший муж? Я думал, ты с ним не общаешься. Зачем он тебе звонил?

─ Хотел знать, где я была последние три недели. ─ шептала она. Она боялась говорить громче. Вдруг Джереми ее услышит.

─ Он снова за тобой следит? ─ с уверенностью сказал Брайан. ─ Ты сможешь к кому-нибудь уехать, пока я за тобой не приеду?

─ Я звоню не для того, чтобы ты приезжал ко мне. Он сказал, что убьет тебя.

─ Он так сказала? Как он узнал обо мне?

─ Не приезжай.

─ Тогда ты немедленно выезжай ко мне.

Мирна услышала стук в дверь к соседям и подпрыгнула.

Ей было достаточно самой жить в страхе, она не хотела рисковать жизнью Брайана. Если он приедет к ней или даже она к нему, Джереми все равно причинил ему боль. Она сглотнула и глубоко вдохнула, в надежде говорить очень уверенно:

─ Не будь смешным. У меня куча работы. А он просто придурок. Со мной все будет в порядке. Я знаю, он меня больше не потревожит. Я напомнила ему о судебном запрете. Если он приблизится ко мне, мне останется только позвонить в полицию и его арестуют.

─ Хорошо, я тогда просто посижу и подожду недельку, пока тебя будет преследовать твой психованный бывший муж.

─ Брайан…

─ Я приеду как можно скорее. Хочешь, побуду пока с тобой на телефоне?

─ Это не обязательно, только если недолго.

─ Расскажи, как прошел твой день. ─ сказал он. Она слышала веселый смех на заднем фоне. ─ Эй, Фил, ─ позвал он кого-то. ─ будь другом, вызови мне такси.

─ Брайан, ты уже уезжаешь? ─ послышался противный женский голос. ─ Мы же только начали веселиться.

─ Я все еще жду рассказ про день. ─ сказал Мирне Брайан.

─ Что ты хочешь знать?

─ Абсолютно все. Начни с того, как проснулась.

─ Мне стоит рассказывать тебе, как я повернулась на кровати и пыталась найти тебя, но тебя не было рядом?

─ Да, начни с этого. ─ она слышала улыбку в его голосе.

Она рассказала, как прошел ее день. Почти посекундно, включая все, что говорил ей Джереми. Брайан продолжал разговаривать с ней в такси, по дороге в аэропорт, пока он бронировал билет на самолет, и пока он сидел в зале ожидания. Она чувствовала себя в безопасности, слыша его голос на другом конце линии. Она даже осмелилась выйти из ванной и лечь в кровать с телефоном в руках. Но все же не стала выключать свет. Сейчас она боялась темноты.

─ У меня садиться батарея, ─ сказала он. ─ будем говорить пока телефон не выключиться. Кстати совсем скоро объявят мой вылет.

─ Прости, что я такая дура, Брайан.

─ Ты не дура.

Она не поняла, что была готова расплакаться, пока слезы не покатились с глаз.

─ Мне не стоило тебе звонить. И не стоило разрешать тебе приезжать ко мне, ─ шептала она, шмыгая носом. ─ Джереми может навредить тебе.

─ Я позабочусь об этом недоноске. За меня не беспокойся. Береги себя, пока я не приеду, если ты сейчас уснешь, то проснешься, а я уже буду рядом.

Она кивнула, будто он видел ее ответ. Она так устала. Эмоционально вымотана.

─ Спасибо, что был со мной все это время.

─ Это мелочи, ты же знаешь я люб…

Телефон разъединился. Наверное, у него батарея умерла. Не давая возможности Джереми снова ей дозвониться, она выключила телефон. Завтра нужно будет срочно сменить номер.

Но как Джереми ее нашел? Она же была очень осторожной.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 273. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия