Студопедия — Глава 12. После нескольких дней фиктивного поиска работы Габи хотелось кричать
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 12. После нескольких дней фиктивного поиска работы Габи хотелось кричать






После нескольких дней фиктивного поиска работы Габи хотелось кричать. Все было бы не так плохо, если бы ей действительно была нужна работа, но это было не так. Ноги гудели так, будто кто-то стучал по ним молотком. Девушка закинула их на спинку дивана, чтобы они отдохнули. Где же этот милый, массажирующий ее ступни Дом, когда он так нужен?

Габи вздохнула, вспоминая прошлые выходные и заботливые сильные руки Маркуса. На ее ступнях. На ее груди. Между ее ногами. В бассейне он ласкал ее пальцами и поглаживал как раз так, как ей хотелось, пощипывая… Девушка снова вздохнула, ее клитор пульсировал, как будто его пробудили воспоминания.

Память о том, как он закинул ее на лебедя и просто взял то, что хотел, до сих пор заставляла ее трепетать изнутри. Тем утром она бы сделала все, что он захотел. Как будто время, проведенное ими в Садах Пленения, показало ей пример того, как нужно сдаваться. Подчиняться. И ей это понравилось. Понравилось видеть его улыбку удовольствия, когда она делала так, как он приказывал. Понравилось греться в лучах его одобрения, вместо того чтобы разочаровывать его. Но он вел себя так не все время.

После бассейна и душа они готовили омлет и печенье на завтрак, споря об ингредиентах, о том, кто будет мыть посуду, да обо всем.

Если бы кто-то вел счет, а Мистер Адвокат так и делал, то понял бы, что она выиграла больше споров, чем проиграла. Он не вел себя так, словно она была его рабыней. Ну, по крайней мере, до тех пор, пока они не убрали посуду, и она не сказала что-то о том, что ей уже пора уходить. У него сразу проявился этот его подавляющий взгляд, и его речь стала обманчиво мягкой.

- Нет, дорогуша, ты пока не уходишь. Ты все еще не познакомилась… с моей кроватью.

О, Господи, она заводилась, только от мысли об этом. Черт бы его побрал.
Она услышала глухой стук. Удар. Звук был таким, будто бежало стадо лошадей, и тут два ее черных кота сплелись в дерущийся клубок под кухонным столиком. Габи не смогла сдержать смех. Тем, кто считает, что коты - это тихие питомцы, нужно провериться на вменяемость. Они умели тихо подкрадываться, но в остальное время?..

Со взаимным шипением "парни" прекратили драку, и сначала Гамлет, а затем и Горацио устроились на ее животе.

- Уф. Чтоб вас, ребята.

Улыбаясь, она погладила котов. У Горацио была длинная пушистая шерсть, а у Гамлета короткая и гладкая. Они были подарком от бабушки на последний день рождения девушки. Маленькие пушистые комочки от человека, которого она любила.

- Знаете, мальчики, ваша мама, должно быть, развлекала всю округу, потому что вы совсем не выглядите, как братья, - и она задумчиво добавила: - Хотела бы я иметь брата или сестру.

Но ее родителям не нравилось то, как ребенок вмешивался в их жизнь, поэтому она никогда не планировали заводить еще одного, кроме Габи.

Гамлет потерся об ее руку, прося почесать ему за ушком.

- Да, ребята, это я. Помеха для карьеры.

Поначалу она пыталась стать идеальной дочерью. Когда эти попытки не принесли ни одобрения, ни внимания со стороны родителей, она выбрала другой путь. Может, это был и не лучший вариант, но, по крайней мере, когда она вела себя непозволительно, они обращали на нее внимание.

Как будто в знак сочувствия, Горацио потерся своей мордочкой о подбородок хозяйки. Она потерлась о него в ответ.

- Может, у них лучше вышло бы с котами.

Или нет. Когда ей было десять, она умоляла о питомце и в ответ получила список причин, почему этого не случится. Испорченная мебель, кошачья шерсть, шум…

- Они бы полюбили вас, только если бы вы были тихими и лысыми. И без когтей.

Гамлет уставился на нее потрясенными зелеными глазами. Он всегда был более осторожным, чем Горацио. Кинув взгляд на часы, Габи простонала:

- Ребята, мне нужно идти, я встречаюсь с нашим дорогим и милым приятелем, Членоголовым, и двумя другими агентами в каком-то отеле Клируотер Бич.

Родос наверняка будет доставать ее в течение всей встречи. Чтоб его.

Она хотела попросить агента Галена назначить ей другого куратора, но Родос специально попросил, чтобы его назначили в Царство Теней. Конечно, он предпочел другим этот шикарный частный клуб. Из-за его заслуг в офисе Тампы коллеги не могли избавиться от него просто так.

Горацио дернул ушками, как будто спрашивая, почему она просто не выпотрошит надоедливого агента. Для чего еще нужны когти?

- Не искушай меня. - Она опустила ноги и встала. - Что смущает меня в этом задании больше всего, так это Маркус. После всех этих лет, нарушая ограничения родителей, кто бы мог подумать, что мне захочется стать послушной? Ну... по крайней мере, большую часть времени.

Она засмеялась, вспоминая, как выходила из душа перед Маркусом, а затем вернулась обратно, чтобы переключить воду на ледяную. У парня был обширный запас грязных словечек из литературного английского.

И тяжелая рука.

И потрясающая выносливость.

Габи вздохнула. Он не был настолько консервативным, как ей сначала показалось. Хотя, дизайн его дома был довольно скучным. И его стиль одежды. И то, как он иногда разговаривал - Мистер Адвокат. Габи покачала головой. Нет, они были совсем не похожи.

И ему не нравилось своеволие, так что она однозначно не его тип. Он привел ее к себе домой только потому, что ее мысли были в беспорядке, а наставник стажеров был ходячим и говорящим примером чрезмерного покровительства. Что ж, даже если она была для него подстилкой для секса из жалости на выходные, ей это все равно понравилось. Даже учитывая то, что мысль об этом ранила.

Она подхватила Гамлета, чмокнула его пушистую голову и посадила на пол, затем проделала то же самое с Горацио. Повесив сумочку на плечо, Габи окинула взглядом квартиру. Бежевая мебель, бежевые стены. Очень креативный декоратор.
Гамлет и Горацио сидели бок о бок, их мордочки выражали отвращение к однотонной простоте.

- Мы справимся с этим, ребята. Всего две недели, и мы отправимся домой.

Назад в ее уютную богатую на цвета квартиру, назад к их кошачьим домикам и лежакам на подоконнике. Назад к жизни без чванливого, доминирующего юриста, который иногда казался кем-то большим.

Уже перед модным отелем Клируотер она осмотрелась, чтобы убедиться, что никто не следил за ней. Габи усмехнулась, вспоминая лекцию Членоголового, которую она назвала "Как стать агентом за пять шагов". Тем не менее, она покорно вышла из лифта на два этажа раньше, чем нужно и поднялась по лестнице на нужный ей этаж. Как им удавалось проделывать все эти секретные штуки и не чувствовать себя идиотами?

Запыхавшись, она остановилась перед дверью в номер и стала наблюдать за лифтом и лестницей в течение минуты. Просто на всякий случай. Тишина в коридоре становилась все более угнетающей. Пока она стояла перед дверью, ее веселье развеялось, как только она вспомнила, зачем она здесь. Потому что кто-то хотел продать ее, дрессировать как животное, чтобы использовать до тех пор, пока она не умрет. Ох, Ким. Габи постучала в дверь.

Она открылась, и агент Родос отошел в сторону, чтобы впустить ее.

- Соизволила явиться, Ренард.

Облегчение от того, что она попала внутрь, испарилось. Габи посмотрела на часы. Две минуты опоздания. Она повернулась, чтобы осмотреть комнату, декорированную в теплых оттенках песочного и коричневого с яркими пятнами оранжевого и красного.

Все еще слегка запыхавшаяся, Габи приземлилась на угловой диван без всякого приглашения. В следующий раз она остановит лифт двумя этажами выше и спустится вниз. И как только она вернется в Майами, то сразу начнет посещать спортзал. Теперь она действительно собиралась так поступить. Правда.

- Что со встречей? - спросила она, окинув взглядом пустую комнату.

- Телефонное совещание в номере Бьюкенена. Коурос сказал, что они быстро вернутся.

Родос занял место на противоположном конце дивана и пригладил свой костюм, поправляя манжеты белоснежной рубашки. Он одевался как Джон Эдгар - старый одобренный стиль, несомненно выбранный с той мыслью, что это облегчит его восхождение по карьерной лестнице.

Он взял чашку кофе со стола и сделал глоток.

- Ты не профессиональный агент, Ренард, но то, что ты провернула прошлой ночью, поставило под угрозу наше расследование. Я не понимаю, почему ты думаешь своей задницей вместо мозгов. Или, может, понимаю. - Его губы растянулись в презрительной усмешке. - Я вижу, как тебе нравятся твои вечера.

Габи положила руки на бедра, оставляя пальцы разжатыми, ладонями вниз. Специалисту, работающему с жертвами насилия, нужно уметь сдерживать характер, напутствовать, обсуждать, вести переговоры. Он в чем-то прав, подумала она с чувством вины.

Она не должна была пытаться решить свои личные проблемы в Царстве Теней. Но она была рада, что попробовала. Как Габи может позволить себе быть такой уязвимой всего от пары простых слов? Но больше ей не нужно об этом беспокоиться.

- Родос, - сказала она, ответив ему спокойным взглядом, - твой комментарий неуместен. Пожалуйста, придерживайся темы расследования.

Его лицо покраснело. Он уже забыл, как часто она обращалась по поводу его неподобающего поведения? Смех защекотал горло. Может, он подумал, раз она была сабмиссивом в клубе, то ее поведение резко изменится? Нет.

Он злобно уставился на нее.

- Тогда, возвращаясь к дискуссии, я хочу чтобы ты знала, если ты еще выкинешь что-то подобное, типа слиняешь с одним из своих трахалей, я добьюсь, чтобы тебя уволили. Поняла?

Она вздохнула. "Какой же он ограниченный осёл".

- Имей в виду, что я не работаю на тебя, Родос. Я сама вызвалась и могу уйти в любую минуту, и ты можешь попробовать найти другого сабмиссива, который займет мое место, - Габи послала ему сладкую улыбочку. - Удачи тебе с этим.

Он открыл рот, но прикрыл его. Хороший выбор. Учитывая ее подростковое нахальное поведение в Царстве Теней, он, видимо, забыл, что она не была тем, кем он сможет помыкать. Но как ребенок профессора по английскому языку и корпоративного юриста, она могла не только сбить с него спесь, но и вербально порвать его на мелкие кусочки. И это не принесет ей ничего, кроме момента очень сильного удовлетворения.

К сожалению, жалобы на него ей не помогут. Многие пытались, но у него было слишком много высокопоставленных покровителей. И он, несомненно, сделает все, что угодно, чтобы разрушить ее репутацию в отместку.

Габи медленно отклонилась от него, когда ее настигло ужасное осознание. Если Родос вынесет на обсуждение то, как ей пришлось вести себя в клубе, эта работа уничтожит ее карьеру. Грудь сдавило, когда она подумала о том, что все, над чем она так тяжко трудилась, может распасться на мелкие осколки.

Перед тем как она смогла решить, что ей с этим делать, в комнату вошли двое мужчин. Одним был Гален Коурос, ожидаемо высокий, темный и привлекательный, с очень неожиданной хромотой.

Она раньше не обращала внимания на его походку, но судя по тому, как он опирался на черную трость, он явно больше не преследовал преступников на своих двоих. Морщинки на его лице могли появиться от боли, а не из-за плохого характера.

Несмотря на модные темно-песочного цвета брюки и белоснежную рубашку, второй мужчина выглядел как средневековый Шотландский горец: светлокожее лицо с твердыми, прямыми линиями, связанные в хвост светло-каштановые волосы, высокий и широкоплечий. Эти ребята с трехдневной небритостью создавали впечатление людей, которые никогда в жизни не встречались с мягкой постелью. Они создавали интересный контраст, дуэт света и тьмы. Интересно, светлый парень играл хорошего копа во время допросов?

- Мисс Ренард, рад познакомиться с Вами лично. Я Вэнс Бьюкенен.

Воин с каштановыми волосами одарил ее приятной улыбкой. Он наклонился через кофейный столик, чтобы пожать ей руку. Его ладонь была размером с боксерскую перчатку.

- Полагаю, Вы уже встречались с Галеном.

- Агент Коурос, - вежливо поприветствовала она второго мужчину.

Бьюкенен фыркнул.

- Можете называть нас Гален и Вэнс. Хотите кофе или содовой?

- Конечно. Содовая была бы кстати, - ответила она.

Гален сел в кресло напротив Членоголового, Вэнс достал банку содовой из маленького холодильника, передал Габи и сел напротив девушки.

- Мы попросили Вас присоединиться к нам сегодня по нескольким причинам, но, в основном, чтобы держать Вас в курсе событий.

Мрачное выражение его лица заставило Габи внутренне сжаться.

- Что случилось?

- Вы очень восприимчивы. - Он потер лицо и выдохнул. - Мы нашли наиболее недисциплинированных сабмиссивов в различных клубах Тампы, одна из женщин пропала в прошлую субботу. Еще одну не видели уже более недели. Как и в Атланте, сабы были из разных клубов. Наши приманки не тронули.

- Ох, черт, - прошептала Габи.

- Хорошие новости заключаются в том, что это подтверждает наши подозрения, и похититель выбирает только дерзких сабмиссивов. Плохая - что обе приманки в этих клубах проделали неплохую работу, изображая непослушание. Возможно, похищенные женщины казались более энергичными или были более привлекательными, или каким-то образом выдали себя, или наши агенты слишком мало знают о БДСМ. И, как мне ни нравится это говорить, секс на публике играет в этом большую роль. У одной из приманок был секс в клубе, но ограничивался только агентом, который играл ее Дома, и при этом являлся ее мужем. Другая приманка настаивает на том, чтобы придерживаться действий, не включающих секс.

- Нам не хватает информации, - прервал его Гален, ворча от недовольства.

- Все еще никаких улик? - спросила Габи.

Они оба покачали головами.

- Если бы мы так тщательно не наблюдали, исчезновение этих двух саб заметили бы еще очень и очень нескоро, - ответил Вэнс.

- Похититель, по-видимому, выбирает одиноких женщин, которые не общаются с друзьями и родственниками каждый день. И он заметает следы. В Атланте он отправил работодателю одной из жертв письмо, в котором говорилось, что у нее кто-то умер в семье и ей нужен отпуск.

Родос откинулся в своем кресле; он выглядел раздосадованным, но не расстроенным, в отличие от двух других агентов. Его, несомненно, больше заботил успех расследования, нежели жертвы.

- Мы оставим всех агентов-приманок на местах на случай, если похититель решит выбрать один и тот же клуб дважды, - заметил Гален. - Но, Габриэлла, шансы очень высоки, что он выберет кого-то из Царства Теней.

Ужас пронзил ее до костей, как ледяной ветер. "Что если что-то пойдет не так? Я не самый храбрый человек, черт возьми". Когда банка, которую она держала в своей руке, начала трястись, она осторожно поставила ту на кофейный столик и сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться.

Гален поставил свою банку содовой на колено и откинулся назад. С видом, который ей казался очень знакомым, его острый взгляд прошелся от ее рук к ее лицу. Он читал ее. Опытный агент... или опытный Дом? Она прищурилась, разглядывая его, и на его щеках появились едва заметные ямочки.

Она отвернулась. "Честно, Габи, это все твое воображение". После такого количества времени, проведенного в Царстве Теней, конечно, ей мерещились Домы, выползающие из каждого угла, как тараканы.

Вэнс продолжил.

- Мы пока что придерживаем новости о пропавших женщинах, в надежде не спугнуть похитителя. Так как мы не знаем, где происходит передача, наш единственный шанс - это идти по следу похищенной приманки. Жизненно важно, чтобы Вы сделали все возможное, чтобы привлечь его внимание.

От его слов, страх, от которого она пыталась отгородиться, сбил ее с ног, как приливная волна. Она опустила глаза, зажимая руки между коленями, чтобы они не тряслись. Габи сглотнула, пытаясь протолкнуть образовавшийся ком в горле.

- Да, я знаю. - Ее подбородок приподнялся. - Я сделаю все возможное.

Сочувствие в глазах Галена почти что успокоила ее.

- Мне жаль, Габриэлла. Это не совсем честно по отношению к тебе.

- Что значит нечестно? - спросил Родос, его высокий голос полоснул ножом по ее натянутым нервам. - Мы охраняем ее, - пробубнил он себе под нос, - она ничем не рискует, кроме возможности простудиться от нехватки одежды.

Габи заметила яростный взгляд, которым Бьюкенен наградил Родоса. Гален покачал головой в сторону своего партнера и ответил Членоголовому мягким голосом, разящим как лезвие, в точности, как у Маркуса.

- Ты будешь проявлять к ней уважение, также как и к любому добровольцу, и тебе лучше охранять ее очень-очень хорошо, Родос. Я ясно выражаюсь?

Лицо Родоса побледнело.

"Да, идиот, нелегко находиться напротив разъяренного Дома, не правда ли?" Габи тяжело вздохнула. И на это она подписалась на следующие две недели. Даже хуже. После ночи, которую они провели вместе, Маркус не поймет ее. Совсем.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 385. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия