Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Sequence of Tenses. Indirect Speech


Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 401



1. Выбор нормативной документации.

2. Анализ полноты представленных материалов.

3. Оценка качества консервов.

4. Оформление заключения по образцам.

 

БИЛЕТ № 43

СИТУАЦИОННАЯ ЗАДАЧА № 2

 

ООО «Фон» представил на согласование в ТО Управления Роспотребнадзора проектные материалы, из которых следует:

Постановление Главы администрации г. Казани №313 от 07.03.04 ООО «Фон» предоставлен земельный участок площадью 0,892 Га для строительства 9-ти этажного 132-квартирного дома по ул. Гвардейская в Советском районе г. Казани. С восточной стороны на расстоянии 30 м от красной линии проходит магистральная, шестиполосная, регулируемая улица Гвардейская общегородского значения с интенсивным транспортным движением, с севера участок ограничен ул. Гастелло. С запада, на расстоянии от территории участка расположен существующий пятиэтажный жилой дом, с юга, на расстоянии 53 м – котельная с высотой трубы 15 м. Уровень звука по данным замеров в непосредственной близости от котельной составил 40дБА.

Проектом предусматривается размещение на прилегающей к жилому дому территории со стороны ул. Гастелло парковочной автостоянки для жилого дома общим количеством 55 машиномест. Расстояние от парковочной стоянки до фасада жилого дома составляет не менее 20 м.

Участок строительства свободен от застройки, поверхность участка относительно ровная, представлена супесчаными грунтами. Подземные воды при бурении до 15 м скважинами не вскрыты.

Площадь благоустройства, прилегающей к проектируемому дому территории, составляет 0,5 Га. Проектом предусматривается проектирование асфальтного покрытия площадок, тротуаров, проездов. Планом благоустройства предусмотрена установка около здания малых архитектурных форм (скамеек, урн, фонарей освещения). Озеленение будет проведено на площади 937,5 м2. Запроектирована посадка крупномерных деревьев, а также кустарников, будет осуществлена организация газонов. На внутридворовой территории предусмотрена площадка отдыха, площадка для чистки домашних вещей, контейнерная площадка для ТБО.

В таблице представлена повторяемость (%) направлений ветра и штилей.

С СВ В ЮВ Ю ЮЗ З СЗ штиль

 

В результате приведенного дозиметрического обследования на территории строительства аномальных отклонений от фоновых значений не выявлено.

Ориентировочная основа действия для решения ситуационной задачи:

1. Выбор и подготовка санитарно-нормативных документов.

2. Анализ представленных данных.

3. Оформление заключения.

4. Внесете ли Вы свои коррективы в проектные материалы для оптимизации условий проживания жильцов строящегося дома.

 

БИЛЕТ № 44

СИТУАЦИОННАЯ ЗАДАЧА № 1

 

Оцените степень загрязнения атмосферного воздуха города Набережные Челны Республики Татарстан по комплексному показателю (Р), полученному на основе среднесуточных концентраций пяти загрязняющих веществ в 2006 году.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
SEQUENCE OF TENSES | Choose the correct word from those in brackets to fill the blank in each sentence.
<== 1 ==> | 2 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.177 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.177 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7