Студопедия — О внеземных цивилизациях либо об однозначно не интерпретируемом
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

О внеземных цивилизациях либо об однозначно не интерпретируемом






Есть основания утверждать, что они есть и не безучастны в отношении того, что происходит на Земле. Некоторые свидетельства:

Небо было ясным, южная ночь а августе — тёмная и яркие звёзды. Сидели подростки у костра, картошка пеклась, разговаривали. И вдруг от одной из наиболее ярких звёзд отделилось ещё две звезды, размерами и яркостью поменьше. Они перемещались по криволинейным траекториям, а потом внезапно исчезли. Всё заняло несколько секунд так, что увидевший это, даже не успел указать на него остальным.

Второй эпизод имел место в сентябре 197… г. в колхозе в Волховском районе, куда студентов на первом курсе после поступления в институт привезли на уборку картофеля. Они жили в пионерском лагере, который пустовал все сезоны, кроме летнего. Был деревянный щитовой спальный корпус. Вход посередине длины здания, над входом козырёк. При входе — тамбур, в нём вешалки-сушилки для уличной одежды и топки двух печей, отапливавших спальни. И из тамбура вход в спальни: мальчики — направо, девочки — налево. Койки вдоль стен, между кроватями тумбочки, посередине — проход, в нём два стола, несколько «пиллерсов», поддерживающих потолок и перекрытия крыши, и несколько стульев. Человек 30 в каждой спальне.

После отбоя выпитый на ужин чай, в осенней промозглости особенно активный, поднял студента с кровати. Было около 22 часов. Вышел на улицу: в отхожее место идти было лень и очевидец направился в кусты за спальный корпус. Ночь была ясная, был виден горизонт — зубчики леса контрастно выделялись на фоне неба: светили луна. Вдруг в противоположной от луны стороне неба внезапно возникли два световых конуса, обращённых с неба к земле. Если оценивать расстояние до места, куда они светили, то оно располагалось за горизонтом: т.е. до него было от 30 до 50 километров. Конусы света частично перекрывали друг друга — может не на местности, но при взгляде с точки наблюдения стороны они частично створились (налагались друг на друга). И как представляется, источники света находились неподвижно на высоте от 5 до 10 километров. Раствор конусов[35] составлял 15 — 20 градусов.

Для вертолёта высота висения источника света — запредельная. Для самолётов, ведущих ночную аэрофотосъёмку при искусственном освещении, высота в пределах досягаемости, но зависнуть самолёт не может. Что было источником света, — осталось неизвестным.

Спустя лет десять, уже в годы перестройки, на выставку, организованной УФО-логами на глаза попалась картина: над озером в Карелии висит «летающая тарелка», и от неё вниз идёт конус света. Как сообщалось в пояснении к этой картине, это не просто свет, а «твёрдый свет», поскольку, если в него попадает человек, то он ощущает силовое давление, идущее от источника излучения в направлении излучения потока энергии. То, что было изображено на этой картине, соответствовало тому, что очевидец наблюдал в первых числах сентября 197… г., с тою лишь разницей, что на фоне ночного неба на расстоянии в несколько десятков километров «тарелки», если они и были носителями источников излучения, — видно не было.

Каких-либо рассекреченных сообщений или утечек о полётах стратостатов или дирижаблей и освещении ими поверхности земли ночью в ходе неких экспериментов или научных изысканий за всё это время в прессе и интернете проследить не удалось.

Третий эпизод имел место в первой половине 1990‑х гг. Предстояло довольно занудное путешествие на поезде. Буквально за минуту до отправления в купе появился ещё один пассажир — парень лет тридцати. Провожавшие его люди впихнули его в купе вместе с багажом и сразу же убежали. Парень был не вполне адекватен — возбуждён и не совсем контролировал себя, поскольку едва не опоздал на поезд, чему, возможно, предшествовала «отвальная», хотя от него и не пахло спиртным. Его багаж составляли несколько коробок с киноплёнкой, которую (как он объяснил позднее) он вёз на Леннаучфильм для проявки.

Когда поезд тронулся, он немного отдышался и его понесло. На протяжении почти четырёх часов он без остановки рассказывал несколько раз одно и то же, как автомат, прокручивающий одну и ту же пластинку.

Звали его Расим, что в переводе с арабского означает «картинка», «кадр». Работал он кинооператором, чем подтверждал своё имя[36]. Об этом он сказал сам. Снимали они некий фильм под рабочим названием «Лунная школа», в котором речь шла о контактёрах и взаимоотношениях человечества с внеземными цивилизациями и, в частности, о том, что души людей проходят некое обучение на Луне перед очередным воплощением в общество на Земле.

Что владыка Вселенной — Ом (это имя созвучно священному слогу-мантре в буддизме), ему служат тёмная и светлая иерархии, которые сами непосредственно друг с другом не воюют, но оказывают воздействие на человечество, каждая в своих интересах.

Что нынешняя цивилизация — четвёртая по счёту. Самой высокой по развитию была третья, но у них был фашизм и потому её погасили. Мы достигли уровня развития примерно первой и второй, а по некоторым параметрам — третьей.

Слово РУСЬ он истолковал в общекосмическом смысле, аналогично тому, как его истолковывают представители объединения «Всеясветная грамота», а не как название одной из региональных цивилизаций планеты Земля. По сути он повторил утверждение всеясветников о том, что Всеясветная грамота — внеземного происхождения и является общекосмическим языком.

Рассказывал эпизоды о съёмке фильма, который они снимали в разных регионах бывшего СССР, в том числе и на Иссык-Куле и на Арале. То пришельцы кого-то вместе мотоциклом перенесли через озеро, после чего он протрезвел раз и навсегда, то ещё какую-то дребедень. То у кого-то после общения с пришельцами «сверхспособности» открылись.

Но главное не то, что он говорил: он не сказал в общем-то ничего нового, о чём бы ни сообщали какие-то другие источники. Главное то, что возникло впечатление: Расима в режиме зомби адресно вывели на представителя ВП СССР, чтобы он рассказал всё. И он это проделал минимум четыре раза.

На следующее утро Расим был нормальным и уже интересовался вполне прозаическими делами: как в СПб добраться до Леннаучфильма, на котором он ещё ни разу не был, и не вспоминал про пришельцев, тарелочки и прочее.

Для одного человека на протяжении нескольких десятилетий этого — слишком много, чтобы обвинять во лжи и вымыслах всех без исключения из числа тех, кто повествует о контактах с нечеловеческими цивилизациями.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 344. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия