Студопедия — Глава. Толкование.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Толкование.






 

Конечно, Наташа была не в форме - воспоминания и чувства овладевали ею и даже доводили до истерики. Дойл был рядом и поддерживал ее, но этого было мало. Девушка не могла совладать с силами, но юноша не позволял им вырываться, был барьером.

Алекс и остальные возмущались, не желали видеть и слышать Наташу. Поэтому Дойл, как можно быстрее хотел увести девушку, как можно дальше отсюда. Нужно было время, Эмми была слишком слаба и эмоциональна. Отец, брат и сестра девушки хотели поговорить с ней, но ждали, понимая, что сейчас не время.

В данный момент все было спокойно.

Впервые за долгое время Наташа смогла заснуть, конечно же, в объятиях Дойла. Он лежал на спине, а девушка свернулась калачиком, уткнувшись лбом ему в ребра. Юноша смотрел на нее, вспоминая все, что испытал.

Когда девушка лишила его возможности что-либо делать, он полностью погрузился в ее голову и часто смотрел ее воспоминания. Теперь он знал все о ее жизни и боли... сейчас он не понимал, как она справлялась со своей болью. Если бы сам такое испытывал, на месте девушки, отключил бы чувства еще в первую минуту. Не боролся бы, как Наташа.

Не желая этого, Дойл поднялся на ноги и стал собирать вещи. Собрал все самое необходимое. Сборка вещей заняла всего несколько минут. Взяв чемоданы, отнес в гараж и сложил в багажник машины. Закрыв крышку капота, услышал голос Каролины.

- Так ты и есть тот самый Дойл.

Медленно Дойл развернулся и посмотрел на нее. Невинно Каролина смотрела на него и улыбнулась. Юноша видел, что она старается быть милой. Он только усмехнулся.

- А ты замена Нат.

Эти слова ее обидели.

- Почему ты не послушал меня? - перевела она тему, Дойл посмотрел на нее в упор. - Почему ты не помог ей?

И Дойл понял. Сузив глаза, он подошел к ней ближе.

- Я помню предсказание слово в слово, - его глаза стали насыщенней, стоя рядом с ним, Каролина чувствовала себя мышью. - Боль и страдания предстоят тебе в будущем, с которыми ты будешь обращаться аккуратно. Семена уже посеяны, хотя есть край сна - загадочный набор влияния, которые весят вокруг тебя, как туман. Любимый человек уйдет под влиянием боли и страданий, а не любимый предаст, и твои глаза откроются! - Парень вздохнул, пожав плечами. - Но мое общее впечатление - то, что те трудности - боль близкого человека не будут удерживать тебя от твоей судьбы. Пойдешь против всех, но... - Дойл слегка ухмыльнулся. - А вот дальше я не помню, будто стерли память.

Каролина улыбнулась и, обхватив себя руками, сказала:

- Все, что я тебе сказала, сбылось, но не все, - девушка села на стул. - Ты переживал туже боль, что и Наташа. Ты уже пережил край своего сна, в который тебя погрузила Наташа. Девушка, которую ты думал, что любил, оказалась не той...

Дойл секунды смотрел на девушку, а потом ухмыльнулся.

- Толкователь из тебя дерьмовый.

Он развернулся и зашагал к выходу.

- Она погубила тысячи невинных людей! - вскакивая со стула, сказала Каролина.

Юноша остановился.

- И это не дает тебе права осуждать ее, - сказал он, не оборачиваясь. - Я больше не пойду против нее!

- Потому что боишься.

Дойл резко обернулся, бросив на нее злой взгляд. Каролина поняла, что сморозила глупость. Взглядом парень убивал ее.

- Дитя, я совершил ошибку, и Наташа не справилась без меня. Больше я не оставлю ее. И это не из-за страха, а из-за того, что мне есть ради чего жить. Наташа - часть моего сердца. - Он встал с ней вплотную и посмотрев в глаза. Девушка сжала в кулак подол своего платья. - А ты - всего лишь ребенок, замена.

-...Почему ты так думаешь? - неровно, тихо спросила она.

Каролина боялась его. Дойл это видел, но не хотел сдерживаться.

- Потому что ты не любовь всей его жизни! Ты заменяешь ему Наташу!

Она была разбита. Юноша оставил ее одну, у него не было времени на болтовню с глупой девчонкой. Хлопот предостаточно. Первым делом он проверил, как Наташа. Девушка сладко спала, находилась в том же положении, в каком Дойл ее и оставил. Сновидений у нее не было, значит у нее крепкий сон. Стоя на пороге, Дойл не сводил с нее глаз. Он был так увлечен, что не заметил, как к нему подошел Женя. Некоторое время они, молча, смотрели на спящую девушку.

- Должен сказать, - тихим тоном начал Женя. - Я не знал, что будит так приятно видеть, как она спит.

Впервые за долгое время Дойл улыбнулся.

- Должен сказать, мне не привычно находиться в своем теле, - ответил Дойл.

На некоторое время они замолчали. Может, потому что не знали, что сказать. Может, потому что нечего было сказать.

Спустя некоторое время Женя пришел в движения.

- Знаешь, - начал он, Дойл посмотрел на него. - Я хотел сказать, что ты тот, кто ей нужен, но я, то, же самое сказал и про Алекса, и про Димитрия, а сейчас... - он закусил нижнюю губу. - Я даже не знаю кто или что ей нужно!

- Ей нужно жить дальше, все забыть, - сказал Дойл, переводя взгляд на девушку и снова на Женю. - Я отвезу ее в одно место. Там она начнет новую жизнь.

- Думаю это хорошая идея!

Юноши снова посмотрели на спящую девушку.

 

* * *

 

Солнечные лучи пронизывали воздух в коридоре, и в них кружились мелкие пылинки. Настя пробежала между скамьями, кинулась к двери. Только она дернула за ручку и двери распахнулись, и Настя столкнулась нос к носу с Дойлом. Он вытаращил глаза от неожиданности:

- Настя?!

– Ой… п-привет. – Настя перестала терзать ручку двери и выпалила первое, что пришло в голову: – Ты постригся.

В самом деле, темные волосы лежали как-то иначе. Раньше длинная челка у него была торчком, а сейчас не было ее, все волосы были потрепаны, казалось, что он только что проснулся. Он выглядел, пожалуй, постарше и как-то опасней... весь его новый вид, придавал ему сексуальности и угрозу. Одет он был в темные узкие джинсы, футболку и кожаную куртку, только рукава были закатаны до локтя. На руках были какие-то странные браслеты, а на указательном пальце был большой перстень.

– Ах да, Алиса меня подстригла. – Дойл отошел в сторону, позволяя, девушки идти дальше. – Тебе нужно к Алексу?

– Нет, я хотела поговорить с тобой.

– Да? – удивился Дойл, обхватив себя руками. – Я здесь, говори.

Настя слегка оторопела, она не узнавала его. Он ввел с ней себя не так, как раньше, в нем было что-то опасное и даже злое. Даже тембр голоса у него было другой, скорее зловещий. Видимо Наташины выходки, отразились на нем.

Дойл ждал, но она смотрела на него с выпученными глазами и приоткрытым ртом. Казалось, что она смотрела на ангела.

- Ну? - поторопил он девушку.

Настя очнулась и пыталась, что-то сказать, но заикалась. Тогда юноша тяжело вздохнул.

- Слушай, - начал он. - Не трать мое время попусту, у меня и так много дел.

Он зашагал вперед, обойдя ее.

- У тебя дела с Наташей? - выкрикнула Настя, оборачиваясь, и парень остановился на проходе. - Все твои мысли только о ней и ты даже не соизволил сообщить мне о своем... пробуждении.

Плечи Дойла как-то странно дрогнули, он медленно повернулся к ней и посмотрел на нее с таким выражением лица, словно был удивлен поведением девушки.

- Ты хоть понимаешь, что ты несешь? - Его тон был таким спокойным, но Настя почувствовала, как ее одолевал страх.

– Я уже несколько дней собиралась поговорить с тобой. Но ты все время занят ею!

Дойл что-то сказал на каком-то языке, но Настя и так смогла понять, что он выругался.

– Надо же, ты почти меня одурачила, – бросил Дойл с неожиданной резкостью.

- Скажи мне, что с тобой происходит! - выкрикнула Настя, Дойл тряхнул головой, удивляясь ее требованиям. - Скажи! Я же вижу, как на тебе отразились все выходки Наташи. Скажи мне и я помогу тебе.

- Ты спятила? - не выдержал юноша, но его голос был спокойным. - Или тебя одолевает ревность?

У Насти внезапно пересохло во рту. Внутри все сжалось в такой тугой узел, что невозможно было думать о еде. Она почувствовала себя еще хуже, когда он прижал ее к стене, и его ладонь соприкоснулась со стеной, на уровне ее головы. Настя чувствовала на себе его дыхание, чувствовала, как от него исходит угроза.

- А теперь заруби у себя на носу! - Его голос был спокойней, чем раньше. - Наташа здесь не причем, и не смей ее во всем винить. Как ты только смеешь сейчас предъявлять мне какие-либо претензии, когда на кону стоит и моя жизнь? Ты выступаешь по поводу наших отношений, когда прекрасно знаешь, что твой лучший друг страдает, в том числе и я! - Его спокойное поведение и тон голоса, пробуждали в девушки бесконечный страх. - Та Настя, которую я любил так бы не поступила. Ты, ведь умная и прекрасно знаешь, что человек в коме, все слышит!

И Настя почувствовала себя так, словно в нее выстрелили несколько сотен раз. По ее щекам потекли обжигающие слезы. Хоть Дойл и стоял рядом с ней, ей казалось, что он далеко от нее.

- И думаю, ты знаешь, чем для тебя все это обернется!

И он ушел, оставив ее одну.

 

* * *

 

Алекс слышал, как захлопнулась дверь комнаты. Отчетливо слышал шаги, его тело напряглось. Каролина подняла голову, посмотрев на него, обнимая Настю. После разрыва с Дойлом, Настена впала в депрессию. И то, что Дойл собирался куда-то поехать вместе с Наташей, девушку не радовало.

Алекс резко вскинул голову.

Первым спустился Дойл, крутя ключи на указательном пальце. Следом шла Наташа. У Грэйджа перехватило дух. Стройные ноги облегали лосины, обута в ботики, не до конца зашнурованы. На ней была серая толстовка с капюшоном. Ее волосы волною спускались по груди, так же девушка слегка накинула капюшон на голову. Это прибавляло ей сексуальности.

Алекс уперся головой в стену, его руки в карманах джинс сжались в кулаки. Его тело напряглось, а глаза стали яркими. Сам юноша не знал толи от ярости, толи от возбуждения.

Их взгляды встретились, и Наташа замерла на месте. Мужчина видел, что девушка смотрела на него своими глазами, которые он так любил.

Каролина посмотрела на них двоих, на их реакцию и разочаровалась, но не в Алексе, а в самой себе. Она не была Наташей. Она не была ею. Каролина посмотрела на Наташу и почувствовала себя серой мышкой, почувствовала себя никем.

Они могли бы стоять на одном месте, смотря друг на друга, но лично Наташа не хотела больше находиться в одной комнате с ним и смотреть ему в глаза. Было слишком больно, но она не могла шелохнуться с места.

Дойл знал о ее желании и, коснувшись плеча девушки, Наташа посмотрела на него.

«Нам пора», - услышала она его мысли.

Глаза девушки стали слезиться.

«Я хочу уйти. Хочу. Мне делать здесь нечего. Я не могу быть здесь. Не могу».

У Эмми начиналась истерика. Юноша схватил ее за руку.

«Успокойся. Я увезу тебя. Прямо сейчас мы уйдем отсюда. Уйдем. Я не брошу тебя!».

Наташа кивнула.

Дойл коснулся ее щеки, вытирая слезу. Взяв ее за руку, он повел ее к выходу и они ушли. На глазах Алекса они сели в машину. Уже в машине, Наташа смогла, наконец, вздохнуть.

«И, что будет дальше?» - мысленно спросила Наташа.

Дойл коснулся ее руки и их пальцы переплелись. Девушка почувствовала поддержку и тепло.

«Начнется новая жизнь», - мысленно ответил юноша.

«Все с чистого листа».

«Да. С чистого листа».

Наконец, девушка посмотрела ему в глаза.

«Я тебе верю».

Дойл улыбнулся и завел машину.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия