Студопедия — Глава двадцать первая.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава двадцать первая.






Ертис

Какой же я идиот… Я его похоронил, а он… Жив. Как я узнал это?
Да просто… Едва меня этот человечишко затолкал в какую-то тесную комнатку с тремя зеркальными стенами и одной испещренной какими-то маленькими светящимися кристаллами, я почувствовал… Нет, не так, я Почувствовал эмоции, которые никак мне в этот момент не могли принадлежать. Отвращение, гнев, ненависть, ярость…
Единственный, с кем я был связан настолько сильно, чтобы чувствовать эмоции, это Кришатх. Ведь я больше не был ни с кем связан какими-то клятвами или, скажем, узами брака… Но вот только договор же распался… Странно. Может же быть такое, что нас связало еще что-то?.. Только вот что?
Хотя сейчас это не важно. Главное что мой любимый демон жив. Это ничтожество его не убило… От облегчения у меня на глаза навернулись слезы, а коленки подогнулись… Человек меня подхватить не успел…
А потом, когда дверь с мелодичным перезвоном закрылась, я как-то внезапно припечатался к потолку этой странной комнатки…
Потолок оказался сделанным из металлических толстых прутьев, скованных крест накрест. Сквозь просветы было видно множество мелькающих огоньков и каких-то труб… Становилось ясно, что комнатка эта падает… А падать мне не хотелось – естественно, я сделал первое что пришло мне в голову, то есть зацепился за них как мог крепко и повис…
- Эй, а ну слезай оттуда!!! – человек схватил меня за талию и попытался стащить. Но я только крепче вцепился в прутья руками и для надежности ногами… Волей-неволей я начал вглядываться в просветы меж прутьями… А надо сказать, что это зрелище даже красиво… Такого в нашем мире не встретишь.
- Не слезу! – сам не знаю почему, но перспектива оказаться в лапах этого нижайшего, который парой слов куда-то испарил Риша, меня не радовала… Хотя он...
- Ну хватит! Нас могут засечь, а тогда будет плохо… Эй… Не смей!!!
Крик человека не спас ни меня, ни потолок… Дело в том что любопытство пересилило страх и я кое-как просунул голову сквозь решетку и получил идеальный обзор… Красиво летим! Долго главное… И ветерок обдувает!
- А ну вытаскивайся!!! – меня опять попытались отодрать от потолка, но я героически держался... Держался, держался…
Пока не понял что все, вот она, моя расплата… Комнатку ощутимо тряхануло и падение остановилось… Послышался скрежет, потом грохот…
А потом я понял, что сижу на чем-то мягком, с малость погнутой решеткой потолка на шее… Странный металл кстати – не тяжелый… И, как выяснилось, довольно мягкий…
Из-под меня послышалось кряхтение и то, на чем я сидел ожидаемо зашевелилось... Впрочем вставать я и не думал – мне удобно, даже тепло… Только дверь бы еще закрыть и вообще хорошо. Но нет же, она отъехала в одну из зеркальных стен, а на нас таращатся с десяток людишек. Судя по всему на это безобразие обратил внимание и тот людь на котором я гордо восседал и как-то странно пискнул, а потом зашипел:
- А ну быстро слезь с меня! Нам бежать надо…
Нет, я честно попытался встать. Несколько раз. Только вот потолок на моей шее совершить этого мне не давал, намертво застряв в стенах. Кстати странные это зеркала оказались – не бьющиеся…
- Не могу. Эта штуковина застряла… - вот ведь падшая женщина! Этот метал погнуться-то погнулся, а вот потом… Он стал крепче, чем тот, что закалили с помощью магии…
- Вообще застряла?!! Ты издеваешься?!! За нами уже идут… - он, извиваясь как поползень, кое-как выкрутился из-под меня и начал пытаться сдвинуть решетку. Не получалось опять… Ситуация была практически безвыходной…
До нас,таки добрались малость шокированные человечки, буквально облепив дверной проем. Правда внутрь они заходить не рисковали,видок у нас был еще тот…
Какая-то баба громко залопотала, явно обращаясь к срывающемуся за моей спиной несчастному. От ее голоса у меня начала голова болеть, а она все не останавливалась и даже больше – повышала октаву… А этот вцепился в меня как в последнюю надежду и что-то тоже пытался вякать, судя по интонациям явно оправдываясь…
Когда она начала трясти несчастную решетку, в которой я застрял, мое терпение закончилось…
Все, чего я хотел сейчас, так это оказаться подальше отсюда… К примеру в своем домике в горах… Где нет никого, зато можно рисовать сколько угодно, долго гулять… Любоваться восходом двух лун и посвящать им стихи…
А еще захотелось, чтобы в этом домике я не был больше один. Хотелось, чтобы рядом был Риш…

Портал построился сам собой. Моя магия конечно расходовалась, но совсем немного… Даже странно как-то…
Но факт есть факт – несчастную комнатку просто поглотило серебристое свечение…

 


----
Простите за столь тупую, маленькую и позднюю проду – у меня завтра просмотр по живописи и рисунку… Я дорисовывала и оформляла работы…
Поругайте меня завтра… часов этак с 9-и утра по московскому)))

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 320. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия