Студопедия — Глава 6. Выйдя из клуба и оставляя там Степана, я пытался сообразить, как же такое могло произойти?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Выйдя из клуба и оставляя там Степана, я пытался сообразить, как же такое могло произойти?






Денис.

Выйдя из клуба и оставляя там Степана, я пытался сообразить, как же такое могло произойти? Ведь если разобраться, его сестра вполне могла все это подстроить, чтобы от безвыходности я продал компанию за бесценок, покрывая долги, в которые они же меня планомерно и загоняли. И только благодаря некоему Доброму Офисному Фею я еще держался на плаву, умудряясь при этом еще и прибыль получать.

Интересно, кто же этот добровольный помощник, который отказался от денег? И почему не хочет открыто помочь? Уж такому уму нашлось бы применение. Но ведь я могу это узнать, а для этого...

Усмехнувшись про себя, направил свои стопы домой, чтобы утром в воскресенье засесть за интернет и найти все необходимое. Установкой камер в своем кабинете я рассчитывал убить сразу двух зайцев: вычислить Фея и узнать, кто приносит в кабинет папку. И как я раньше до этого не додумался?

Был доволен своей гениальной идеей с камерами, от нетерпения не мог сидеть дома и ждать, будто шило в одно место вширнули, так и хотел средь ночи сорваться и лететь в офис. Только здравый рассудок взял верх и удержал меня от ошибок, пришлось раздеться и вернуться в кровать.

В понедельник встал с утра пораньше и поехал на работу, чтобы успеть установить камеры, пока еще не все собрались. Вот только, когда я устанавливал последнюю, вошел один из охранников, еперный театр, в самый неподходящий момент отпуск ему понадобился, хотя, женитьба, конечно, уважительная причина, потому отказывать парню не стал.

Единственное, что меня мучило, сболтнет он кому или нет, но так как все вели себя как ни в чем не бывало, этот парень оказался нем, как рыба, что порадовало.

Несколько раз я заходил в бухгалтерию под любыми предлогами, чтобы посмотреть, чем занимается Татьяна. Пока вина девушки не доказана, решил ее не трогать, да и вела она себя, как обычно, никакой подозрительной возни я не заметил. А с другой стороны, что именно я хотел увидеть? Как она тут печатает левые договоры?

Надежда была на камеры, но вот если они не помогут, то придется обращаться к специалистам, чтобы они помогли выявить злоумышленника. Тем более, что именно это предлагал и Степан, только я все время отмахивался, надеясь справиться собственными силами.

В обед как раз позвонил друг, а у меня мелькнула в голове ехидная мыслишка: "Н-да, хорошие люди так быстро не появляются, вспомни г... вот и оно", - но вслух озвучивать не стал, а только поинтересовался:

- В чем причина твоего звонка? Я работаю, вообще-то, - тот вздохнул, как мне показалось, слишком тяжело.

- Нам надо поговорить, - выдал он сдавленно. Странно, что такого он мог узнать, что собирается поведать мне? Неужели решил сдать сестру? Или, напротив, попытаться выгородить?

- Хорошо, раз надо, то поговорим, - легко согласился я, договорившись о встрече через полчаса в ближайшем кафе, где мы иногда обедали.

Стоило мне там оказаться, как увидел за столиком друга, который, смотря в одну точку, нервно мял в руках салфетку, брови были нахмурены, в глазах грусть и тоска, но при этом, было видно, что он о чем-то напряженно думает.

Я сел напротив него, ожидая реакции на свое появление, но он настолько глубоко ушел в себя, что даже не заметил меня. Пришлось несколько раз его окликнуть, прежде, чем он обратил на меня внимание.

- Это не Таня, - тут же начал он с главного, не став юлить. Я молчал, ожидая продолжения и обоснования такого утверждения, и он продолжил: - Я поговорил с ними обоими, Ник сказал, что так низко не опустится, чтобы действовать через невесту, он привык сам, собственными силами добиваться результатов, не прячась за спину женщин. А сама сестра меня едва не придушила за такое предположение.

Друг еще долго говорил, захлебываясь слюной, приводя все новые и новые доводы в пользу невиновности сестры. Поразмышляв, мне пришлось их принять, так как мы оба пришли к выводу, что в противном случае все оказалось бы слишком очевидным, а тот, кто подставляет, именно на это и рассчитывал, отводя от себя подозрение.

Вот только мыслей о том, кто это делает ни у него, ни у меня не было абсолютно никаких, но Степан все же решился на кардинальные меры:

- Ден, я прямо сейчас звоню товарищу, пусть он займется этим делом, сами мы не справимся, - я только отрицательно мотнул головой, чем очень удивил собеседника.

- Не сейчас, - озвучил я, так как у меня была еще некая надежда на камеры. - Три дня, за это время я попытаюсь самостоятельно разобраться, а если не получится... - я замолчал, так как подумал, что иногда и за три дня можно потерять все, но внутри меня теплилась надежда, что мой спаситель этому не даст случиться.

Впервые в жизни мне пришлось положиться на кого-то, кроме себя, и довериться абсолютно незнакомому человеку. Но с другой стороны, он прекрасно доказал, что именно ему я могу доверять.

- То потом за дело возьмутся профессионалы, - вывел меня из собственных мыслей голос друга. Я только согласно кивнул, после чего мы все-таки пообедали, и я отправился обратно в офис, а стоило войти, как обнаружил там лежащую на столе папку.

Первым желанием было сразу же посмотреть, кто посетил меня в мое отсутствие, но только огромным усилием воли сдержался, решив, что посмотрю все завтра с утра, чтобы увидеть не только визитера-злоумышленника, но и Доброго Офисного Фея.

С трудом доработав до конца дня, отправился домой. Весь вечер находился, как на иголках, мерил шагами комнату. Включил телевизор, но происходящее на экране проходило мимо меня. Было только одно желание: сию минуту сорваться с места и лететь в офис, чтобы посмотреть, наконец, результаты. Пришлось себя сдерживать, была бы возможность, посадил бы сам себя на цепь, чтобы ненароком не сорваться.

Я же не знал, когда появлялся фей, а вдруг заметит мое присутствие и упорхнет, как мотылек. Пришлось взять себя в руки и ждать утра. Ночью мне снился сон, где я сижу и выслеживаю в засаде фея, как любовник, в шкафу собственного кабинета. И не поверите, входит красавица, вся такая воздушная в белых брюках, белая рубашка, прошла к столу, склонилась к папке, кокетливо взяла и стала чиркать на полях заметки, я был в ступоре и не мог шелохнуться, наблюдая за прелестницей.

Мне очень хотелось рассмотреть ее лицо, но волосы, спадая, закрывали обзор. Когда она закончила писать, то закрыла папку, я так и чувствовал, что она улыбается, а потом взмахом головы откидывает волосы и поворачивается, чтобы выходить в сторону двери.

А меня грызло сожаление, что Офисным Феем оказалась девушка, а не парень. И тут, словно прочитав мысли о сожалении, и желая все исправить, сознание подкинуло другую картинку, где это небесное создание оборачивается и подмигивает мне.

Мать вашу за ногу, это же парень, додумал я уже на полу, свалившись с кровати. В тот момент даже предположить не мог "что сон в руку". Упал вместе со звонком будильника, удачно так упал.

Пока одевался, руки тряслись, все валилось. Кофе сбежал, яичница подгорела, нет скорее пригорела, так капитально к сковороде, плита-зараза много жару дала, хорошо соседи пожарных не вызвали, пока брился. На брюках пуговица оторвалась, утро удалось.

Порхал на работу, как на крыльях, в надежде, что вот сейчас все козыри будут в моих руках. Папки на месте, заметки на месте, значит, были гости, а вот сейчас и увидим вас во всей красе. Потирая ручки, принялся смотреть записи. Ага, примите распишитесь, прям "шиш вам на рыло". И было с чего, когда я увидел, что вытворяют наши божьи одуванчики с шестом.

Вот не увидел бы своими глазами, никогда бы не поверил. Но это я отвлекся, момент, когда в кабинете появилась папка, я благополучно пропустил, торопясь увидеть добровольного помощника, очень разочаровался, увидев сначала порхающую, аки бабочка, старую тетку, а потом бесформенное нечто, не понять парень то или девушка.

Правда, было какой-то момент, где глаз за что-то зацепился, но я решил пересмотреть позже, чтобы понять, что именно меня смутило. А пока, отмотав назад, стал снова просматривать изображение. И увидел, как во время моего отсутствия в кабинет входит наш программист, кладет на стол документы и уходит, причем, что оказалось самым удивительным, его выражение лица было таким, словно он мир спасать собрался, столько гордости за свои действия, что мне стало не по себе.

Долго медлить не стал, тут же вызывая его к себе. Когда он появился с широкой улыбкой на губах, я, строго глядя на него, поинтересовался:

- Женя, как ты мне объяснишь появление папки в моем кабинете? - тот всего на миг стушевался, а потом заулыбался еще шире, что меня сначала взбесило, а потом удивило.

- Так это... Меня ваш друг по телефону попросил помочь, он хотел сделать вам сюрприз, по электронке скидывал мне проекты, которые должны были помочь вашей компании получить колоссальные прибыли, а я относил, - ответил тот, а у меня мелькнула мысль: "Он идиот или прикидывается?" - но парень говорил настолько искренне, что сомневаться не приходилось, кто-то решил сделать из него козла отпущения.

- А что за друг? Степан? - многие сотрудники его хорошо знают, особенно Женя, так как несколько раз Степа пользовался его услугами.

- Нет, голос был не Степана, - категорично заметил програмист. Ну вот, час от часу не легче, а кто еще может звонить этому парню? И откуда телефон узнали? - Просто представился другом и сказал, что хочет сделать вам хороший сюрприз, - повторил он, заметив по моему лицу, что не все так гладко, как он думал. - А что, это...

Договорить я ему не дал, перебив:

- А вычислить, кто присылал тебе идеи, возможно? - тот на миг задумался, что-то вспоминая, а потом, отрицательно мотнув головой, ответил:

- Нет, каждый раз электронка была разной, после чего просто ее удаляли, - нахмурился собственным мыслям юноша. - И как меня это самого не смутило? - удивленно проговорил Женя, смотря виновато. - Это были не идеи по улучшению, да?

Отвечать ничего не стал, отсылая юношу работать, попросив, если будет возможно, попытаться вычислить отправителя, если вдруг он снова что-то пришлет, Женя согласно кивнул, и удрученный вышел из кабинета.

А я снова задумался, если это не Степан, то кто еще может настолько сильно желать моего банкротства? Кому же я так насолил? Тем более, по всему выходило, что этот человек очень умен, так как сообразить такие подставы даже я бы не смог, хотя всегда считал себя умным человеком. Но кто-то оказался намного умнее.

Между тем, включив снова запись, смотрел на экран пустым взглядом, особо не присматриваясь, и тут... Вот оно...

Еще несколько раз просмотрев танец старушки со шваброй и корректировку бесформенного нечто, радостно хлопнул в ладоши, даже подскочив от радости:

- Вот оно! Что же, Добрый Фей, ты, оказывается, у нас уборщик? А кто у нас занимает сию почетную должность узнать не сложно.

Только дела закружили, завертели, что узнать ничего не удалось, но зато возникла другая идея, самому прийти вечером в офис и поговорить с парнем, может быть даже предложить ему работу, так как в наличии ума, причем довольно острого, я даже не сомневался, и такой работник просто на вес золота.

Вот только я даже предположить не мог, сколько сюрпризов меня будет ожидать вечером...








Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 289. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия