Студопедия — Глава 8. Весь вечер был, как на иголках
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 8. Весь вечер был, как на иголках






Денис.

Весь вечер был, как на иголках. Особенно, когда позвонил Женя и сообщил, что вычислить электронку не удалось, только успел отправить сообщение, что больше передастом не будет, после чего все оказалось удалено.

Новость удручала, настроения не было, я не знал куда себя деть. За что ни брался, все просто валилось из рук. Мучило любопытство, кто же этот добровольный помощник, который явно знал о камерах. Иначе, с чего вдруг такие предосторожности с гримом и переодеванием?

Я уже было собрался позвонить Степану, чтобы несколько часов провести в его компании, волнуясь о том, что голова просто взорвется от мыслей, которые уже просто отказывались там вмещаться, грозя взорвать мозг.

Но взяв телефон, с удивлением увидел, что он сам мне звонит, причем, не первый раз уже. Вот балда, поставил на беззвучный режим и забыл. Но тем не менее, на звонок ответил.

- Ден, ты не занят? - голос Степана был слишком взволнован. - Мы можем сейчас встретиться? Иначе я сойду с ума, - протараторил он, а я только и успел удивиться тому, что еще у кого-то взрывается мозг.

- Да, конечно, - согласился сразу. - Ты где? - судя по шуму, который я услышал в трубке, он был в каком-то баре. Моя догадка подтвердилась.

- В "Зигзаге", - тут же выдал он, а я, сказав, что сейчас буду, стал собираться. Благо, этот бар находился рядом с моим домом.

Зайдя внутрь, сразу же увидел поникшего товарища, который накачивал себя спиртным. Странно, что же такого могло произойти, что практически непьющий Степан сейчас глушил водку, как воду.

- Тебе не говорили, что пить в одно рыло - прямой путь к алкоголизму? - присаживаясь напротив, поинтересовался я, тот только согласно кивнул, что еще больше укрепило во мнении, что произошло что-то очень экстраординарное, так как Степан практически никогда и ни с чем не соглашался сразу, предварительно поспорив, мог и согласиться, но чаще всего, оставался при своем мнении.

- Я устал, - выдохнул он и замолчал.

- Хороший повод для пьянства, нечего сказать, - съязвил я. - Тогда вместе напиваться, но не сейчас, а позже, на сегодня мне нужен трезвый ум.

- А ты от кого? - от этого вопроса я на миг завис, не понимая, о чем он сейчас говорит. Это напоминало разговор слепого с глухим.

- В смысле, от кого? - решил уточнить на всякий случай.

- В прямом, - поднял на меня затуманенный алкоголем взгляд друг. - Я устал от участившихся истерик Тима, не понимая, что он пытается добиться. От его загадочных фраз у меня голова пухнет.

А дальше он стал размахивать руками, брызгать слюной и изливать душу. Я сидел, как пришибленный, ничего не понимая из того, что он говорил, но мне только и оставалось кивать головой, делая умный и заинтересованный вид, в этот момент думая о своих проблемах. В последнее время слишком много всего вылилось на меня.

А тут еще друг припряг и навалил на меня свои проблемы, вытеснив на время из головы мои. Пришлось слушать дальше. Ну, сижу с ним, киваю для его успокоения, даже стараюсь вставить пару слов для вежливости. В конце-то концов, не пойду же я его парню рога отпиливать, раз он козлом в мгновение стал. Только говорить этого не стал, чтобы ненароком не обидеть друга, который продолжал распинаться уже по второму или по третьему кругу.

Пока слушал рассказ и жалобы Степана, в голове всплыла фраза "все мужики козлы". А что, скажу: "Найди другого парня, зачем тебе этот козел?" Женщинам же такое утешение помогает, чем тут черт не шутит?

Сначала, конечно, дам ему закончить излить душу, высказаться, во-вторых, проявлю какие-либо чувства опеки, дальше по обстоятельствам. Сильно советовать не буду, а то дай совет, а они помирятся, вот и останусь виноватым. Пусть сам принимает решение, взрослый мужик, пора своей головой думать.

Но разглагольствование Степана прервал звонок его телефона. Глянув кто звонит, сначала недовольно нахмурился, потом нажал на ответ и молча слушал, что ему говорят. Так и не произнеся ни слова, резко встал.

- Мне пора. Спасибо за компанию, Ден, и за то, что выслушал, - бросив деньги на стол, шатающейся походкой направился к выходу, где его видимо ждали, так как он сразу же направился к машине. Не успела еще дверь закрыться, а водитель уже рванул с места.

Нда, видимо, это и есть тот самый доставучий Тим. Что же, пусть сами разбираются, а мне пора на работу. Надо, наконец, познакомиться с Добрым Офисным Феем.

Стоило войти в офис, как меня слегка удивило выражение лица одного из охранников, который даже взбледнул. Пока поднимался, успел заметить, как нервно тот клацает по кнопкам. Хм, странно... Очень странно. И кому, интересно, он звонить собрался? Неизвестно из-за чего изнутри стала подниматься волна гнева. Сначала Степан с его проблемами, теперь загадочный охранник, да и с самим Феем что-то нечисто.

Вот зачем честному человеку, который пытается помочь, создавать столько трудностей с этим переодеванием, гримом. Вопросов целая куча, ответов нет. Но я очень надеялся, что сейчас получу их. Даже действия добровольного помощника стали вызывать подозрения.

Войдя в кабинет, заметил задремавшую прямо за столом фигуру. Сам не понял почему, но захотелось как-то задеть, уязвить. А вдруг он сам это все придумывает, а потом исправляет, вдруг у него определенные цели, о которых мне пока неизвестно?

Он стал протирать глаза. Только лица рассмотреть я не мог, что еще больше выбешивало. Заметив, что юноша скривился, поинтересовался, что с ним, ответ поразил. Вот как он, обжегшись, еще и на работу поплелся. Меня стало грызть чувство вины, злость стала проходить.

Но интерес о самой личности юноши все возрастал. А когда он снял капюшон, у меня едва не началась истерика от смеха. Кукла? Как тесен мир. Тот, кого мы считали пустоголовой красоткой, смог помешать злоумышленнику ввести меня в банкротство, вопреки всему, он оказался еще и с мозгами. Вот только ни меня, ни моего друга он не помнил, пришлось напоминать.

Мне понравилось наблюдать за выражением его лица, когда он хмурился. Казалось, я даже слышу, как ворочаются шестеренки в его голове. Только в тот момент, когда он затронул тему наших взаимоотношений со Степаном, сначала выбил из колеи, а потом взбесил.

Злость, начавшая было проходить, вернулась в многократном размере, и я, не контролируя себя, напрочь позабыв о его ожогах, вернул на место собравшегося, видимо, уйти парня. А когда заметил, как он резко побледнел, как в уголках его глаз выступили слезы, резко одернул руки, вспомнив о травме и почувствовав себя тем, кем он меня и назвал, идиотом отмороженным.

Схватив телефон, стал набирать номер скорой, испугавшись за отключившегося парня. Меня грызла совесть, я готов был сам себя отхлестать за глупость, при этом не сводил глаз с Фея. А ведь я даже не знаю как его зовут.

Вместе со скорой в кабинет влетел обеспокоенный охранник, тот самый, которого я так напугал своим появлением. Сейчас на нем лица не было. Не глядя на меня, он тут же подбежал к лежащему без сознания юноше, присел рядом с ним на корточки и позвал:

- Макс, Макс, очнись же, вот дубина, говорили тебе и я, и Тим, чтобы дома лежал, так нет же... - он говорил что-то еще, но мой мозг зацепился за имя, которое я сегодня уже слышал.

Я знаю, что совпадения могут иметь место, но в данном случае во мне все просто вопило о том, что тут не тот случай. Я пытался анализировать, выискивая закономерности, но пока не получалось, тревога за парня разъедала изнутри.

Пока врачи обследовали Фея, что-то ему кололи, я подошел к, как позже оказалось, брату Макса и поинтересовался у него:

- А кто такой этот Тим, который тоже советовал Максу остаться дома? - тот сначала не понял сути вопроса, переводя взгляд с меня на брата, но потом до него дошло и он ответил:

- А, так это его друг, они учились вместе еще со школы, да и дружат очень, - тот на минуту замолчал и встрепенулся, когда Фей стал приходить в себя. А потом, уже не обращая на меня внимания, добавил: - Они как раз сегодня полдня в тренажерке были, где Макс и обварился, - и бросился к брату, пытаясь в чем-то убедить.

А я стоял и, как идиот, наблюдал за ними. Что-то крутилось в мозгу, но пазлик упорно не желал складываться, хотя, в отличие от меня, у Макса он наверняка сложился. Осталось только дождаться, пока он окончательно придет в себя. И тут я услышал, как охранник обеспокоенно интересуется у юноши:

- Вот как ты в таком состоянии пойдешь домой? Еще свалишься по дороге, я же поседею раньше времени, - ответить Макс не успел, так как вмешался я.

- Я помогу, - увидев, что фарфоровое лицо скривилось, и парень явно собрался возражать, тут же безапелляционно добавил: - Возражения не принимаются, - а подойдя ближе, закончил: - Должен же я извиниться за свою тупость.

Возражать никто из них не стал. Я очень аккуратно помог юноше встать, он все время морщился, даже болеутоляющее не помогло или еще не начало действовать. Он попытался отстраниться, когда я попытался обнять его за талию, вот честно, всего лишь в попытке помочь и поддержать, без всякого умысла.

- Я похож на девушку, что ты меня так нежно обнимаешь? - огрызнулся он, попытавшись отойти. И в эту минуту его повело в сторону, если бы не успел подхватить и прижать к себе, точно бы навернулся и не удивлюсь, если бы еще и обвинил меня в дополнительных увечьях.

- Обнимать я буду тебя позже, когда вылечишься, а пока всего лишь поддержка и помощь, - выдал я ошарашенному Максу, глаза которого стали больше, чем блюдца.

- Чеееегоооо?! - ух ты, полицейская сирена нервно курит в сторонке, мне даже уши зажать захотелось.

- Что именно тебя смутило в моих словах? - чересчур спокойно поинтересовался у него, тот чуть не задохнулся от возмущения.

- Смутило?! - выкрикнул он. - Да я... Ты... В общем, это не ко мне, - выдохнул он последние слова, стараясь успокоиться.

- Хорошо, - пошел на уступки я, усмехаясь про себя, этот строптивец-натурал мне определенно нравился все больше и больше. - А сейчас может пойдем уже?

Тот только согласно кивнул, покосившись на мои руки, лежащие на его талии. Тяжко вздохнув, он попытался сделать шаг, уже не отстраняясь. С трудом мы спустились вниз и направились к его дому. Мне хотелось взять на руки эту фарфоровую статуэтку, чтобы хоть как-то облегчить его боль, но во избежание глухоты решил этого не делать.

Шли медленно, близость его тела манила. Я с трудом удерживал себя в узде. Почти около самого его дома нам путь преградил злой и разъяренный юноша, который, сверкая глазами, переводил взгляд с меня на Макса, потом прошипел, обращаясь ко мне:

- Одного тебе мало? Решил еще и Макса в свой гарем припахать? - о чем это он? Я в ступоре смотрел на этого типа, которого видел впервые в жизни.

- Ты о чем? - не сдержался я, хотя обычно предпочитаю не общаться с такими агрессивными личностями, они меня раздражают, особенно, когда начинают нести полную ахинею. Но тут, вопреки своим принципам, решил докопаться до правды.

- Тим, какая муха тебя укусила? - устало произнес Фей, не дав ему ответить, но тут я сообразил, что ответа мне уже и не требуется, так как до меня вдруг кое-что дошло. И пазлик, наконец, сложился...

К тому же сбоку послышался еще и возглас Степана:

- Тим, что ты несешь? - ну вот, все в сборе, сейчас мы и узнаем всю правду...

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 298. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия