Студопедия — Глава 24. Почти полночь, а мы с Владимиром все так же сидели у меня в кабинете
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 24. Почти полночь, а мы с Владимиром все так же сидели у меня в кабинете






АНТОН

Почти полночь, а мы с Владимиром все так же сидели у меня в кабинете. За эти часы он доложил, что произошло в мое отсутствие. Ничего сверхординарного, лишь текущие дела.

Все мое внимание сейчас было сосредоточено на той информации, которую я получил. Волков. Вот уже битых два часа я был зол, пребывал в ярости. Причем на самого себя. Это моя ошибка, которая могла стоить жизни невинных людей. Какого хрена я поверил этому старому ублюдку в то, что он не причастен к этим похищениям? Но сукин сын хорошо играл свою роль. А ведь я подозревал Князя, это казалось логичным. Бл*ть, как слепой идиот, еще связывался с Волком в надежде, что он поможет мне в этом деле. Впервые в жизни я просчитался по-крупному...

Мне не терпелось встретиться с ним один на один и переговорить, но решил отложить это до завтра, на свежую голову. Откинулся в кресле и потер виски, прикрыв глаза. Как же я устал. Не физически, нет. Я устал от этой грёбаной жизни. От этого бешеного напряжения изо дня в день. Оно давит, способно расплющить тебя нахрен своей тяжестью. И все зависит лишь от тебя самого, выдержишь ли ты этот груз. Раньше думал - выдержу. Раньше думал - обязан. За эти четыре года подстроился и плыл по течению, даже не осознавая, что весь мусор такой чертовой жизни оседает на мне. Накапливается, наслаивается... И повезет, если я когда-нибудь смогу отмыться от этой грязи.

- Так кто все-таки тебя разукрасил?

От размышлений меня отвлек голос Владимира, и я открыл глаза. Я начисто забыл о его присутствии здесь. Он многозначительно указывал взглядом на мой синяк и разбитую губу.

- Добрые люди, - коротко бросил ему и закурил сигарету, - а что Князь? Вы вышли на него?

Владимир открыл рот, собираясь ответить, и в этот момент у меня зазвонил мобильный. Посмотрел на экран - Надежда. И хотя я вздохнул спокойно после ее звонка, говорить с ней нормально не мог. Не при Владимире. Я физически почувствовал, что малышка расстроилась от моего сухого тона, но, бл*ть, и сделать ничего с собой не мог. У нас еще будет время. Но не сейчас, когда я не имею никакого чертова права позволить себе слабость. А Надя... она моя слабость. Я понял это и принял.

- Продолжай, - сказал Владимиру и отошел к окну.

- Он в городе. Недавно засветился в своём казино, - доложил помощник, - просадил кучу бабок. Говорят, дела у него совсем плохи.

- С Волком контактировал? - задал я интересовавший меня вопрос.

- Нет. Последний раз их видели вместе на собрании общака.

Владимир помолчал некоторое время, затем спросил.

- Что будешь делать с Волковым? Ты уже решил?

- Ни хрена я не решил, - ответил ему, - завтра встречусь с ним. Поедешь со мной.

Я отошёл от окна и снова сел в кресло. Голова болела нещадно. Помощник встал со своего места.

- Ты ведь понимаешь, что начнётся война? Если ты пойдешь против него.

Я понимал это. Более того, был готов к этому.

- Понимаю, - тихо ответил ему, - ступай, Вова. Я переночую здесь.

***

Мы сидели с Владимиром в машине перед офисом Волка. Он сам вошёл туда полчаса назад.

- Ты точно пойдешь один? - уже во второй раз спросил меня помощник.

- Да, - ответил ему и выкинул окурок в окно, - при тебе он не станет говорить.

Я открыл дверь и вышел из машины. Через несколько минут был около кабинета этого ублюдка. Охрана пропустила меня сразу же.

Волк сидел в кресле в окружении своей свиты. Увидел меня и улыбнулся своей фирменной отеческой улыбкой.

- Антон, - встал он со своего места, - ты без предупреждения.

Прожег ледяным взглядом его псов и коротко бросил.

- Отзови своих шестерок.

Те, конечно же, даже не сдвинулись с места, ожидая приказа своего шефа. Волк молчал, пристально меня рассматривая. Я чувствовал подступающую злость. Внешне я был совершенно спокоен, хотя внутри все закипало.

- Оставьте нас, - махнул рукой Волков.

Мужчины встали и спустя минуту скрылись за дверью. Волк сел в кресло, я же остался стоять напротив него.

- Что-то случилось? - спросил он и подкурил сигару.

Сука! Он уже все понял.

- Какое ты имеешь отношение к тем похищениям?

Волк откинулся в кресле и сделал глубокую затяжку.

- Впервые за двадцать лет ты обращаешься ко мне на «ты», Антон.

Резко перебил его и сделал шаг вперед.

- Нет желания проявлять уважение к такой падали, как ты, - на лице Волкова не дрогнул ни единый мускул, он просто слушал меня молча, - что, бл*ть, за игру ты устроил? Какого хрена, отвечай мне!

Я уже не сдерживался и перешел на повышенные тона. Похер! Смотрел в лицо этой мрази, и меня почти трясло от бешеного желания придушить ублюдка. Дети... черт, столько детей. Перед глазами всплыл образ Матвея, и я сделал глубокий вздох, чтобы успокоиться.

- Что тебе не хватало? Денег, власти? Так у тебя все это и так есть! Ты же знал, что рано или поздно я узнаю правду. И ты знал мою реакцию, Волк.

Сел в кресло и закурил сигарету, смотря на него. Он прикрыл глаза на мгновение, затем ответил бесстрастным голосом.

- Вот именно, что я знал твою реакцию, Антон. Ты слишком горяч.

Да, мать вашу! В этом вопросе против моей воли включаются эмоции. Положил руки в карманы и сказал спокойно.

- Рассказывай. Я хочу знать все.

Он кинул на меня внимательный взгляд и начал говорить. Лишь бешеным усилием воли я остался на месте, хотя первым желанием было кинуться к сукину сыну и перерезать ему глотку. Но я знал, что тогда не выйду из этого здания живым. С каждым его словом ярость, бешеная, всепоглощающая ярость окутывала моё сознание. Я думал, что научился сдерживать ее, но сейчас был на грани. Сотни людей были переправлены за границу. Рабство... Проституция... Доноры органов... Бл*ть! Я знал изначально, что судьба тех людей именно такая, но услышать это из уст человека, который так спокойно сейчас все это мне рассказывал...

- Ты весь в отца, Антон, - сказал Волк, - тот тоже был принципиален в таких вопросах. Но это жизнь, мой мальчик, и...

В следующую секунду я кинулся к нему и схватил за грудки. Приблизил своё лицо к нему и отчеканил каждое слово.

- Не смей мне говорить о моём отце!

Отпустил его и отошел в сторону. Мне нужно взять себя в руки. Сейчас во мне говорят эмоции.

- Сколько?

Волк поправил галстук и ответил резко.

- Много, Антон. Ты даже не представляешь, насколько.

- Решил обеспечить себе спокойную старость, Волк? - бросил в него презрительный взгляд, - ну так не будет её у тебя. Обещаю.

Он поднялся с кресла и встал напротив меня.

- Ты смеешь мне угрожать?!

Я засмеялся.

- Нет. Предупреждаю.

Развернулся и направился к выходу. У самой двери остановился, услышав, как он окликнул меня.

- Франц, - я повернулся к нему, приподняв вопросительно бровь, - я знаю, что это значит для тебя из-за твоего прошлого. Но уже ничего не изменить. Дело сделано.

Я смотрел на него, не говоря ни слова. Как было бы просто взять и всадить ублюдку пулю между глаз...

- Я знаю, - ответил ему, - и потому я тебя уничтожу. Хотел приемника? Так будь готов, что придётся поплатиться.

Волк изменился в лице. Сейчас можно было понять, что это на самом деле хладнокровный, не останавливающийся ни перед чем человек. Сел в кресло и откинулся на спинку.

- Не ожидал... не ожидал, Антон, - и тут же продолжил совершенно иным тоном, которым, я знал, он разговаривает с теми, кого приговорил, - ты помни, мой мальчик, что я не делаю осечек. И раненый помощник да пару трупов тебе покажутся самой малой проблемой. Уяснил?

- Я не сомневаюсь, что мы друг друга поняли, - сказал ему и скрылся за дверью.

***

Собрание с моими людьми закончилось лишь десять минут назад. Мы с Владимиром сидели у меня в кабинете. Взглянул на часы, уже за полночь.

- Ты убьешь его? - спросил меня помощник.

Я задумался. Этот вариант мне нравился все больше и больше. Желание устранить Волкова затмевало все доводы рассудка. Я действительно хотел убить его. Заставляя мучиться... наблюдать за последними секундами его агонии. Видимо, Владимир прочел что-то в моем взгляде, потому что выругался вполголоса. Дьявол, как бы ни было, устранить Волка - это не лучший выход. Но в моих силах сделать все для того, чтобы он сам умолял о смерти.

Сначала я решил лишить этого ублюдка дела всей его жизни. Сместить его. Затем - слить все счета. В этом мне поможет тот самый банкир, который стал работать на нас с недавнего времени. Следующий шаг - опустить его на самое дно. И для этого у меня были нужные рычаги.

- Нет, - ответил после минутного молчания Владимиру, - слишком просто.

Помощник встал со своего места и направился к двери.

- Ты останешься тут? - спросил меня, повернувшись.

- Нет, - ответил ему, - поеду к себе.

Договорившись со мной о планах на завтра, Владимир покинул кабинет.

Я сидел, не двигаясь, обдумывая свои дальнейшие шаги. Свое решение касаемо Волка я менять не собирался. Сейчас я, как никогда, был уверен в том, что делаю верный выбор. Старый лис сам поставил меня по правую руку от себя, и именно это стало его ошибкой. Мне были известны все лазейки к его жизни, все его слабые места. Пришло время ими воспользоваться.

***

Домой я не поехал. Руки сами направили руль по направлению к квартире, в которой жила эти дни Надежда.

Принял душ и, подкурив сигарету, сел на кухне, не включая света. Странно, я чувствовал адскую усталость, сказывалось напряжение последних часов, но сна не было ни в одном глазу. Какое-то грёбаное чутье не давало спокойствия. Я понимал, что после того, как разберусь с Волковым, начнется паника в криминальном мире. Найдутся те, кто захочет занять его место и те, кто захочет точно также избавиться от меня. Это не пугало. Я был готов к такому повороту.

Но было и то, чего я боялся. Боялся, как никогда в жизни. Если что-то случится с Надеждой... Никто не должен знать о наших отношениях. Это будут использовать против меня. Я не могу позволить, чтобы ей причинили хотя бы малейший вред. Лучшим решением будет оборвать на этот период любое общение с ней. Понимал это... но, черт! Как сказать ей об этом? Как выдержать ту боль и разочарование, которые, я знал, появятся в ее глазах? Если сказать правду - не испугается, не отвернется. Ослушается... я знал свою девочку и был уверен, что она поступит именно так.

Безумное решение, и я хватаю ключи и еду к дому Зарецкого. На часах три часа ночи, но сейчас мне было глубоко плевать на это. Я хотел видеть ее. Просто увидеть и постараться объяснить. И лучше сделать это сейчас. Завтра времени может уже не быть.

***

После пятого гудка мне ответил хриплый, заспанный голос Надежды.

- Антон..?

- Привет, маленькая, - прикрыл глаза, смакуя ее голос, - мне нужно с тобой поговорить. Выйди незаметно.

Я представил, как она сонно села в постели, и улыбнулся.

- Ты что... около нашего дома? - спросила она недоверчивым шепотом.

- Да, жду тебя.

- Я буду через десять минут, - услышал ее ответ и закурил, приоткрыв окно.

Надя появилась через шесть минут. Прошмыгнула через черный ход и села на пассажирское сиденье. Было видно, что малышка засыпает на ходу, спрятала зевок. Она была одета в пижаму, сверху накинут халат. Улыбнулся от этой картины.

- Что-то случилось? - спросила она тревожным голосом.

- Пока нет, маленькая, - нагнулся к ней и провел пальцем по нежной щеке. Надя прикрыла глаза и прижалась к моей руке, как котенок.

Только сейчас понял, что все это время мне был необходим этот контакт с ней. Одно лишь прикосновение, а я почувствовал, как меня отпускает все то напряжение, что мучило эти дни. Стало легче, словно получил заряд новых сил.

- Брат не обидел тебя?

Надя открыла глаза и посмотрела на меня удивленно.

- Нет, - ответила тихо, - мне кажется, он дал нам шанс.

В этот момент по дороге проехала машина и осветила фарами мое лицо. Надя вскрикнула и резким движением включила свет в салоне. Черт, а я ведь и забыл.

- Боже, - она приложила к моим губам дрожащую ладошку, а потом осторожно прикоснулась к синяку на щеке, - он все-таки ударил тебя?

В ее глазах стояли слезы, и я выругался про себя.

- Все хорошо, - успокоил ее, - мы просто поговорили. Но я не из-за этого приехал, Надежда.

Она не слушала. Наклонилась ко мне и прижалась осторожным поцелуем к моим губам. Все слова, что хотел ей сказать, вылетели из головы. Положил руки ей на талию и притянул к себе. Надя тихо вздохнула и прижалась ко мне еще ближе. Я не стал себя останавливать. Не сейчас. Ответил на поцелуй, забирая инициативу. Как же мне ее мало. Всегда. Так будет всегда. Ею невозможно насытиться...

Мягко отстранился, и отвел волосы от ее лица. В свете луны она была такая милая, похожа на ребенка. И именно эта мысль вернула меня на землю.

- У меня небольшие проблемы, маленькая, - сказал ей тихо, - мы не сможем видеться так часто, как раньше.

Надя едва заметно вздрогнула и обхватила себя руками, будто замерзла. В ее глазах была растерянность.

- Какие проблемы? - спросила шепотом.

Черт, и что прикажете ей отвечать? Смотрит своими испуганными глазами, и кажется, что ее взгляд пробирается прямо в душу.

- Ничего серьезного, - я старался говорить спокойно, чтобы не пугать ее, - но в ближайшее время я буду занят, и не могу обещать, что смогу уделить нам время.

Надя молчала. Отвернулась к окну и прикусила губу. Было видно, что она нервничает. Откинула рукой волосы назад и повернулась ко мне. Я едва не отшатнулся от тех чувств, что прочел в ее глазах. Боль, обида, непонимание и страх. И все эти чувства, бл*ть, вызваны мною!

- Я боюсь, Антон...

Не раздумывая, я потянулся к ней и прижал к себе. Надя дрожала, я чувствовал эту дрожь всем телом. Стал гладить ее по спине, а она спрятала лицо у меня на груди.

- Глупышка, - я и сам перешел на шепот, - это же не навсегда. Улажу дела, и все будет, как прежде.

Говорил ей это, а сам не верил. Не будет. Ни хрена не будет, как прежде, мать вашу! Как защитить ее, как отгородить от всего этого...

Внезапно Надя вырвалась из моих объятий и взглянула на меня. Черт возьми, и теперь в ее глазах была злость.

- Ты не понял, - сказала она намного громче, - я за тебя боюсь, понимаешь? ЗА ТЕБЯ, АНТОН!!!

Закрыла лицо руками и ее плечи стали мелко подрагивать. В горле встал ком, в этот момент я ненавидел себя. За то, что заставляю пройти ее через это. Резким движением нажал на рычаг сзади кресла, отодвигая его назад. Схватил Надежду и посадил к себе на колени. Черт, было тесно, но сейчас это меньше всего меня волновало. Прижался к ее волосам, вдыхая знакомый аромат. Затем отстранился и взял ее лицо в ладони. Щеки Нади были мокрые от слез, вытер их пальцами и улыбнулся ей.

- Все будет хорошо, маленькая, - черт, такие банальные слова, но других в этот момент в мозгу не было вообще. Мне казалось, я иссушен изнутри.

Она громко всхлипнула, но хотя бы плакать перестала. Положила свои ладони мне на грудь.

- Я паникерша, да? - спросила, слабо улыбнувшись.

Я засмеялся и коротко поцеловал ее в кончик носа.

- Еще какая, - ответил ей, постепенно успокаиваясь, - мне пора ехать, маленькая.

Надя не сдвинулась с места. Я тоже. Хотел продлить эту минуту. Обнял ее и стал целовать. Нежно, едва касаясь губами, просто сохранить ее вкус на губах. Но ее тихий вздох сорвал мне все планки и вот уже поцелуй стал страстным, еще немного и способен перерасти в нечто большее. Черт!

С трудом оторвался от Надежды. Я был возбужден, и она это прекрасно чувствовала. Игриво улыбнулась мне.

- Ты позвонишь завтра?

- Постараюсь, - ответил ей, пересаживая ее на соседнее кресло, - но не могу обещать.

Ее взгляд потух на мгновение, но затем она взяла себя в руки.

- Будь осторожен, Антон...

Сказала и выбежала на улицу. Через минуту она скрылась в доме. А я так и сидел в машине. Все получится. Должно получиться...







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 270. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия