Студопедия — Глава 42. Не надо быть чародейкой, чтобы ощутить знаменательную атмосферу ночи,” бормотала Моргана с ее места на возвышении.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 42. Не надо быть чародейкой, чтобы ощутить знаменательную атмосферу ночи,” бормотала Моргана с ее места на возвышении.






Не надо быть чародейкой, чтобы ощутить знаменательную атмосферу ночи,” бормотала Моргана с ее места на возвышении.

Беттина согласилась. Поскольку Раум приветствовал толпу, она созерцала арену. Дождь сегодня сделал арену болотом красной глины. Катушки тумана скользили вокруг клетки, медленно сочащиеся от земли и переплетающиеся через ограждение.

Полная луна пронизала туман колеблющимися копьями света.

Когда Раум объявил о конкурентах, толпа приветствовала, но их реакция была приглушена, как будто они также ощутили зловещий воздух.

Тогда Каспион и Дакиано вошли на арену, ступая по грязи. В этом время она просто хотела, чтобы два были в безопасности. Она имела бы дело с осадками позже.

В то время как Раум продолжал его объявления — о полуночной свадебной церемонии, предстоящих охватывающих королевство праздниках, которые будут праздновать, и так далее — Беттина изучила вампира.

В каждом раунде он был картиной неприветливости. Глаза полны решимости, выражение сосредоточенное. Мужская склонность к единственной задаче.

Теперь пот усеял его лоб и проследил его виски. Его зрачки были расширены, и тончайшие линии крови стекали от углов его глаз.

Когда он тяжело покачал головой, почти теряя свой баланс, рука Беттины выстрелила к руке Морганы. “Смотри на вампира!”

Что это?

Смотри на его глаза.

Она смотрела искоса. “О, из любви к золоту! Ты должно быть разыгрываешь меня.”

“Он был отравлен! ” Беттина шипела. Она знала признаки так же хорошо как ближайшую Чародейку.

Моргана издала удивленный смех. “Твой друг стал умным.”

“Нет! Кас не сделал бы этого,” сказала она, как раз когда она вспомнила его необоснованную уверенность.

Завтрашняя ночь его последняя.... Я не могу проиграть.... Я буду использовать его слабость против него...

“Возможно, Каспион и другой запланировали это? ” Моргана резала своим пристальным взглядом Раума.

Обман необуздан. Это было тем, о чем оба говорили о прошлой ночи? Отравление не было за пределами правил.

Тогда понимание рассвело. Это должны были быть кузены Дакиано, которые сделали это! Он сказал ей, что все они всегда пытались убить друг друга, и они были в его палатке ранее.

“Твоему вампиру дали что-то очень мощное,” Моргана наблюдала. “По шкале от одного до пяти — пять, являющийся редким токсином, который мог фактически убить бессмертного — я полагаю его в четыре.”

Четыре? Что мне делать? Что мне делать?

“Надеяться, что он может восстановиться от такой сильной дозы.”

В очевидном попытке сделать это, он снова покачал головой. Он почти раскачивался прежде, чем он возвратил свой баланс. Он казался смущенным, его ноги, вялые в густой грязи.

Ему становилось хуже.

Она повернулась к Касу. Он кипел, его рога распрямились, его клыки раздулись. Он достал из ножен свой меч, плотно захватывая его, его мускулы на руках выпирали. Его друзья на трибунах вопили, противодействуя ему еще больше.

Дакиано провел своим рукавом по глазам, затем снова, как будто его зрение было затемнено. Когда он достал свое собственное оружие, он покачнулся еще раз.

Ворота лязгнули закрываясь в последний раз. Прежде, чем Беттина могла сказать слово, Раум дал свой сигнал. И она была беспомощна снова, поскольку рожок прозвучал заключительным ревом —

Кас немедленно напал, его меч вспыхнул. Дакиано мог только отклонить удар вовремя. Их мечи лязгали громко, металлический звук, раздающийся в ночи.

Кас ударил снова; Дакиано выполнил летаргический блок. Рефлексы вампира ухудшались еще больше, в то время как Кас был быстрее, сильнее, чем она могла вообразить —

С внезапным выпадом Кас вонзил свой меч прямо, как продолжение его мускулистой руки. Слишком поздно Дакиано отклонил его голову назад; конец острия задел его щеку, снимая кожу.

В тот момент лунный свет упал на лицо вампира, осветив призрачную белую кость прежде, чем кровь хлынула.

Дакиано не проявил выражения — никакой боли, гнева, смущения— просто свобода, поскольку кровь текла вниз по его лицу.

Кас следовал, то парирование с другой молнией быстро ударяя; глубокая рана появилась на руке с мечом вампира.

Поскольку Беттина прозевала этот поворот событий, Моргана, спокойно наблюдала, “Теперь только вопрос времени, freakling.”

“Нет, нет, вампир избавится от этого! ” она сказала, симулируя уверенность, которую она не чувствовала. Дакиано выглядел так, будто он мог только управлять тяжелыми веками — намного меньше того, что происходило на арене. “Т-ты знаешь, насколько сильный он.”

С mindblowing свирепостью Кас высоко размахивал своим мечом, используя обе руки, чтобы нанести зверский удар; Дакиано поднял свой меч наверх, чтобы защититься.

Снова их лезвия лязгали, металл задевал металл. Искры лились дождем через голову Дакиано, оттеняя его потение, кровавое самообладание.

Развивая свое преимущество, Кас обрушивал удар за ударом, как будто размахивая топором в колоде для рубки мяса

Поток разъяренных ударов вел Дакиано вниз... вниз....

Когда колени вампира опустились в болото и замешательство, отразилось на его гордом лице, Беттина поняла две вещи.

Она влюбилась в него.

И она сделает что-нибудь, чтобы спасти его.

Меч, дрожащий в моих руках, металлический перезвон в моих ушах, грязь, засасывающая меня вниз.

Каспион разгромит меня.

“Признай поражение, вампир! Нанесенный тебе — демоном!”

Должен стряхнуть эту слабость! Все же ничто не могло проникнуть в оцепенение Треана. Его периферийное видение было все еще затенено кровью, его равновесие нарушено.

Его помрачившийся рассудок наконец принял правду: он был... отравлен. Вероятно, трусом, который даже теперь стремился взять его голову.

Но как Каспион отравил его перед раундом? Треан был окружен только своими кузенами и Беттиной.

Удары... прекратились? Подобно пятну, демон начал кружить вокруг него, умно придерживаясь его мертвых зон. Треан изо всех сил пытался подняться. За нее он боролся бы. Все, чего я желаю, здесь —

Внезапно, сталь прижалась к его горлу. Сзади, у Каспиона было право его смерти.

Или так думал демон.

Наконец, адреналин начал течь всюду по венам Треана, чтобы сжечь токсин. Сила текла в его мышцы, его тело, восстанавливалось с силой Даки.

Теперь ты разозлил меня, щенок. Треан обнажил его клыки. Боги, я собираюсь наслаждаться, преподавая тебе урок. “Сражение не закончено, мальчик. Ты забываешь то, что я —”

“Я умоляю о милосердии! ” Беттина закричала.

Что? Слишком скоро, Бет! Толпа стала безмолвной. Он покрутил головой вокруг, чтобы бросить взгляд на ее лицо.

“Я умоляю о милосердии для принца Тени.”

Дыхание Треана оставило его. Она только что призвала правило...

Для меня? Дисквалификация меня от турнира? Нет, нет, он ослышался. Его ум был неясен. Она только что извлекла себя из его досягаемости навсегда.

После ночи, которую они разделили? После всего, чем он пожертвовал? mea! Она не сделала бы этого. Она знает, насколько я хочу ее.

Каспион склонился, чтобы поглумиться, “Я не забывал, кто ты. Ты - проигравший, дисквалифицированный из турнира. Я сказал тебе, что она никогда не будет твоей женой!”

Теперь она будет с этим демоном?

Каспион смеялся. “Вернись в свой одинокий дом в земле, старик.”

У меня нет чертова дома! Бросил все за нее! А она всегда собиралась быть с Каспионом.

Были они заодно —

Действительность ударила его как булава по горлу. Беттина вручила ему кубок крови меньше, чем полчаса назад. Здесь, Треан. Напиток. Она обладала обширным арсеналом ядов.

Не Беттина. Это не могла быть она.

Кто еще, ты дурачишь? Его кузены никогда не опустились бы настолько низко. Даже у Стелиана было слишком много чести для этого. И разве Беттина не носила свое общепринятое кольцо яда ранее? Он думал, что вкус крови был выключен, думал все снова и снова, что он был разрушен амброзией, текущей через ее вены.

Амброзия, в которой она отказала ему прошлой ночью.

Его клыки стали длиннее, стали остры как бритвы. Вся агрессия, которую Треан бдительно использовал эпохами, достигла, завывая к жизни в нем — черный зверь, поднимающийся для резни.

С ревом он схватил конец меча Каспиона. Лезвие порезало его руку, кровь, пролилась, когда он схватил его у ошеломленного демона. Встав на свои ноги, Треан швырнул оружие к далекому краю арены.

Поскольку демон таращил глаза, Треан вложил в ножны свой собственный меч, желая иметь дело со смертью лично. Чувствовать, что кость ломается и раздирается кожа между моими пальцами.

Даже когда токсин был иссушен напрочь, его мысли стали еще более смешанными, запутанный клубок в его уме. Она никогда не будет моей, будет всегда хотеть мужчину передо мной.

Он отбросил назад голову и заревел, кулаки сжались, пока руки и грудные мышцы не сжались узлами. как только звук умер в его горле, он пристально посмотрел на Беттину, на ее бледное лицо. Ты так ужасно хочешь Каспиона? Я дам тебе его гребаную голову!

Когда он повернулся к своей добыче лицом, кроваво-красный туман покрыл взгляд Треана. Убить.

Впервые в его долгом, утомляющем существовании, он полностью предался гневу.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия