Студопедия — Путешествие с Осирисом к истокам Земли.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Путешествие с Осирисом к истокам Земли.






Мы не знали предварительно, куда мы отправимся с Осирисом, но когда Ведущий пригласил архетип этого бога, Осирис сам предложил тему путешествия - к истокам Земли. Тотчас возникли яркие образы, затягивающие, к тому же, мое тело в переживание чего-то могучего, древнего - тело налилось свинцовой тяжестью и возникло ощущение невероятно колоссальных его размеров и размытых очертаний. Я двигался вглубь Земли. С ошеломительной быстротой пролетали вокруг различные геологические слои, пока не показалось ослепительное ядро ярко-апельсинового цвета. Осирис сказал, что он является властелином недр Земли и тех дремучих сил, которые сокрыты в этих недрах. В отличии от Плутона или, например, Вия, он древнее, и если владения Плутона и Вия - это своеобразные царства с пещерами и огненными реками (то есть тем слоям, которые составляют мантию Земли), то Осирис господствует в самом истоке - ядре. Я испытал тяжелое сдавливание и жар в теле. Осирис объяснял по ходу путешествия, что давным-давно, несколько миллиардов лет тому назад Земля начала свое существование с нескольких частиц в плазме Солнца, объединенных тонким телом Земли. Тем временем я вплотную приблизился к ядру Земли, которое, по словам Осириса, является сердцем Земли, то есть, центром кристаллизации ее сознания. Все земные слои - уровни ее сознания - имеют проекции в ядре. Ядро задает ритм и направление всем глобальным процессам, происходящим во всех слоях и на поверхности Земли.

Я спросил Осириса - почему Земля несколько раз уничтожала живущие на ней цивилизации людей.

- Потому что всякий раз люди начинали разрушать целостность Земли, ее сознания. Каждый раз это происходило по-своему, но Земля вынуждена была реагировать, иначе погибла бы сама. Сознание Земли отличается от сознания людей, да и от сознания богов. Если выражаться на понятном для человека языке, то можно сказать, что она не видит, но чувствует и действует на ощупь. И если где-то ей становится невыносимо больно, она направляет туда силу своих стихий, сметая попутно источник боли. В отличие от многих богов, которые могут осуществлять отбор прицельно, Земля разрушает "вслепую", хотя и по договору с богами - от местного до галактического масштаба, которые констатируют, что действительно достигнут некий предел и, не соверши Земля свое стихийное разрушительное действо, с самим существом ее, с самой структурой ее сознания могут произойти непоправимые изменения, опасные, в том числе и для всей Солнечной Системы. Она говорит этим: "Уважайте мое сознание, и я буду беречь вас", но люди, не ведающие, что творят, несколько раз были близки к тому, чтобы сломать сознание - именно сознание Земли. Дело не только в экологии, и экологический кризис, назревающий сейчас - это еще не самое худшее, что можно причинить сознанию Земли. К тому же, в ряде случаев, некоторые глобальные или локальные катастрофы, уничтожавшие почти всю цивилизацию целиком, либо же отдельные народы или группы людей, - не всегда "дело рук Земли", за ними стояли другие силы.

На несколько минут Осирис помог мне пережить себя ядром - сердцем сознания Земли. Действительно в человеческом языке нет слов, чтобы выразить эти ощущения и эмоции. Именно эмоции - от тончайшей любви до ярости, сосуществующих вместе... Кроме прочего, я прочувствовал и то, что говорил Осирис: всевозможные войны и эпидемии - даже крупномасштабные - воспринимались мной из ядра Земли, как что-то происходящее на далекой окраине, и вызывающее смутные отзвуки чувств, в том числе и сострадания, но особенного, не человеческого, смешанного еще с чем-то, о чем я не нахожу слов сказать. А из меня, как из ядра, действительно могут идти импульсы, вызывающие крупные катаклизмы на поверхности. Вплоть до столкновения с каким-либо небесным телом. Я почувствовал, что ядро может притянуть небольшие и очень крупные метеориты, кометы или астероиды, чтобы инициировать столкновение. Что несколько раз и происходило... Это взаимодействие сознаний планеты и небесных тел - очень своеобразный процесс, также, к сожалению, невыразимый. И еще я почувствовал в себе - ядре Земли - существование некой матрицы, которая держит пространство всех слоев Земли и всех сознаний, ее населяющих.

Затем я вернулся в человеческое сознание, хотя и сильно измененное. Ведущий напомнил мне, что в начале путешествия Осирис обмолвился о том, что Земля начала свое существование с нескольких частиц в плазме Солнца, и попросил вернуться к этой теме. Я обратился к Осирису с просьбой раскрыть этот вопрос подробнее, и моему взору предстала следующая мифологическая картина: огромное, дремучее, бородатое Солнце - не шарообразной, а хаотически меняющейся формы - задумало родить детей. И извергло из себя множество своих кусочков, наделенных собственным сознанием. Часть процесса шла по строгому плану, учитывающему огромное множество параметров, а части процесса дано было произойти по воле случая, чтобы внести, тем самым, элемент неопределенности, риска и Игры. В общей массе планет Земля выделяется чем-то особым. У нее особая миссия - масштабный космический эксперимент по кристаллизации совершенно особого рода сознания. В сам период творения в пространстве Солнечной Системы существовали только самые древние боги: Сварог, Ра... Затем возникли сознания планет и наиболее древние планетарные боги, в число которых входил и Осирис.

Солнце хотело родить детей. Именно хотело. И притянуло в свои окрестности некую мощную комету, которая и вызвала растекание солнечной плазмы по орбитам будущих планет, которых вначале было более двадцати: они сталкивались, постепенно образуя уже известный нам облик Солнечной Системы. Но это - с точки зрения астрофизики. С точки зрения мифологического сознания - возникновение Земли и других планет - результат намерения бога Ра и Солнца, как его физического воплощения. Это намерение вынашивалось в согласии с галактическим богом - Сварогом, а также с истоком - единым изначальным Богом, который предстает перед нами с течением времени все возрастающим множеством своих ликов - от вселенского до мельчайшего масштаба. И Земля действительно уже была Землей еще в недрах Солнечной плазмы...

Далее возникала жизнь. По мере некого сгущения намерения Ра, постепенно возникала в межпланетном пространстве космическая пыль, которая по своей структуре отдаленно напоминала то, что сейчас мы знаем как различные простейшие вирусы. Это даже не одноклеточные организмы, а нечто, напоминающие недостроенные кусочки ДНК, способные быстро мутировать. Чтобы произошло такое событие, Ра потребовалось мощное намерение и довольно продолжительный период времени, пока эта задумка из тонкого плана воплотилась в физическом мире. К этому времени Земля остыла и оказалась благодатным местом, где эти зачатки жизни смогли осесть, пройти отбор, мутировать и начать усложнять свою структуру до появления клетки и далее. Некоторые вирусы сохранились еще и на Венере и Марсе, но развития там практически не получили. Там, так же, как и на других планетах, существуют различные виды неорганической жизни - наиболее разнообразная она и кипучая на Меркурии.

Параллельно на Земле интенсивно развивались тонкие пространства, так как сама органическая жизнь была задумана для воплощения наиболее сложной во Вселенной совокупности тонких пространств: атманического, буддхиального, каузального, ментального, астрального и эфирного. Именно органическая жизнь дает тонким пространствам возможности максимального проявления и взаимодействия. Кроме того, огромное число тонких существ - богов, духов, сущностей - могут проявляться через органическую жизнь, как сотрудничая, так и паразитируя, в самых невероятных комбинациях.

Итак, шло время, и жизнь, как в тонком плане, так и в органическом мире, усложнялась и множилась. Все эти процессы - от начала творения и до текущего момента представлены в различных слоях сознания человека. Наиболее древние из них - это уровень тактильных ощущений. Так же всем телом, именно через совокупность тактильных ощущений, осуществляется и такой процесс, как ясновидение. Это очень древняя структура, намного более древняя, чем мышление или даже эмоции. Зрительное - образное вИдение (может быть, лучше в и дение) - это тоже более поздняя способность, возникшая чуть позже основных эмоций, но раньше мышления. Кстати, стадия уроборического сознания - это как раз уровень ощущений. А возникновение осознания - это же такой финт! Нужно было выделить из уроборической массы нечто осознающее себя, тем самым, опустив, тем самым, неосознаваемое еще ниже прежнего уровня. А потом начинается процесс уже постепенного осознавания этого самого неосознаваемого... Сложнейший, уникальный замысел! И это возможно относительно быстро только в органической жизни. На тонких планах тоже идут процессы осознавания, но там все по-другому и неизмеримо медленнее. Как формирование кристалла, например. А в органической системе - наложилась матрица на оплодотворенную яйцеклетку - и вот уже через девять месяцев появляется человек! Где еще возможны такие скорости?

- Скажи, Осирис, история с принесением тебя в жертву, расчленением и последующим воскрешением - связана как-то с историей Земли?

- Связана. В самом общем виде этот миф символизирует круговорот веществ в природе и вечность Жизни, проходящей через Смерть-Возрождение, и вечность сознания. Сознание воплощается в тело и развоплощается со смертью тела, затем воплощаясь в новом теле. А расчленение символизирует свободу от себя, свободу от страха смерти, свободу Духа. Через подобную процедуру жертвы-смерти-воскрешения после меня проходили многие великие Посвященные. Я показал этот путь.

- История Христа носит тот же смысл?

- Да, конечно. Это ближайшая к вашему времени подобная же история.

- Осирис, а можешь ли ты показать ближайшее будущее Земли?

- Не в подробностях, но в общих чертах... Интересно, что после переходного периода и кризиса, который уже начался и пик которого произойдет через 20-50 лет, когда на Земле произойдут существенные изменения, многие боги покинут Землю. Им здесь нечего будет делать...

- А какие боги?

- Местные, земного масштаба.

- Что значит покинут?

- У них завершится некий цикл работы здесь. Во-первых, это будут духи больших городов. (Соответственно изменятся или исчезнут сами большие города, но не обязательно от катаклизмов, - они могут сами как бы постепенно расползтись, люди поуезжают оттуда, например). Во-вторых, это духи и силы, которые поддерживают эгрегоры государств и иных структур власти. (Соответственно и эти структуры существенно изменятся или исчезнут). Исчезнут духи и боги, поддерживающие многие крупные идеологические структуры, в частности религии. Религии и крупные учения также распадутся. Останутся два или три координирующих центра гибких идеологий, таких как Герметическое и Ведическое знание. Но и эти учение приобретут иную форму - более гладкую и мягкую, да и большого различия между ними не будет. По сути, на тонком плане все это уже почти произошло, но массовое сознание инерционно и держит пока существующие идеологические эгрегоры. Произойдет вообще принципиальное упрощение. Люди станут проще, сама жизнь станет проще, гибче. Образы жизни, уклады, традиции - все это распадется или станет гибким. Каждый будет жить, как хочет, в своем индивидуальном ритме.

- А глобальные катастрофы и катаклизмы нас ожидают?

- В ближайшее время я не вижу такой угрозы. Какие-то местные катастрофы будут, и немало, людей вообще будет основательно трясти, особенно тех, чье мировоззрение достаточно жесткое и консервативное. Многие могут этого не выдержать. Но глобального катаклизма не предвидится. Поднимется уровень мирового океана, но не настолько, чтобы вызвать глобальное наводнение, хотя некоторые прибрежные города могут существенно пострадать.

- Для чего все это нужно, Осирис?

- Этот процесс начался давно и идет закономерным путем. В ходе его размягчается структура сознания, мировоззрения людей. Отмирают многие жесткие привязки: к людям, к идеологии, к образу жизни, «закрепленность»за разнообразные формы.

- То есть, постмодернистское мировоззрение сейчас наиболее адекватно?

- Отчасти... Наиболее адекватно нечто среднее между постмодернизмом и традиционным знанием[7]. В чистом виде постмодернизм для жизни непригоден.

- Скорость, с которой происходят изменения в мировоззрении большинства людей, существенно возросла за последние лет пятнадцать. Большинство и позабыло многое, за что они цеплялись десять-двадцать лет назад. И новые ценности все время меняются, хотя я считаю, что и не лучшие ценности сейчас в доминанте общественного сознания.

- А это и не важно. Важно, что время сжимается, мировоззрение становится у людей гибче, мягче, хотя многие все равно умудряются за что-то цепляться. Все сейчас происходит так, чтобы большинство людей, пусть вынужденно, но освободилось от своих привязок, ожиданий, надежд... Чтобы люди перестали давить своими ожиданиями на мир. Это давление огромно, и если не поменять сознание людей, то Земля не выдержит. Накопилось очень много агрессии в этом общем давлении и в ожиданиях. А бешеный ритм жизни, как ни странно, большую часть этой агрессии распыляет. Массы людей не успевают сфокусировать агрессию - жизнь быстро меняется и фокус агрессии размывается. Вот этот механизм сейчас и работает, в основном. Для большинства людей происходящее - целительно, особенно для тех, кто принимает течение жизни. Сами законы жизни меняются, и люди не успевают привыкать к ним, поневоле постепенно становятся все более текучими. Массовая мобильная связь, Интернет, технический прогресс, за которым не успеваешь угнаться - все это тоже попущено богами, чтобы сознание людей разрыхлялось, образно говоря, чтобы жесткие структуры ослабевали и уступали место текучести. Когда эта гибкость будет достигнута большей массой людей - тогда и произойдут те фундаментальные изменения, о которых мы говорили. Да, жалко расставаться с накопленным опытом, знаниями, чувствами, привязками, но это неизбежно. Придется пострадать, иначе просто смерть...

- Скажи Осирис, а ты сам бог планетарного или большего масштаба?

- Планетарного, с некими проекциями на Солнечную Систему.

- А каковы твои функции сейчас?

- Выражаясь жаргонно - "держу пространство".

- Как это связано с нашим путешествием к истокам Земли?

- Пространство людей состоит из ощущений. Прежде всего, это та база, на которую накладываются высшие функции сознания. А я контролирую именно пространство ощущений. Как проекцию ядра Земли - глубиннейшей первозданной системы, которая сама выстроена на ощущениях. И я являюсь целителем. То есть, если нужно поправить сферу ощущений - а это база сознания, исходная матрица, - то обращайтесь ко мне.

- Ты относишься к Герметической традиции?

- Да. В Ведической мне соответствует Велес. Мы близки, и почти одно и тоже, но, все-таки, не одно... Это трудно понять человеческому сознанию пока...

- Что еще важное ты можешь сказать нам, Осирис?

- Основное это то, что сейчас важен процесс легкого отпускания и забывания. Во всех сферах и контекстах жизни.

- Это потому сейчас фактически рушится институт брака, например. Огромное число разводов. Люди женятся и выходят замуж помногу раз в жизни, а то и вовсе с потрясающей быстротой меняют гражданских мужей и жен, друзей, партнеров, в то время как еще двадцать-тридцать лет назад такое было редкостью. Люди быстро сходятся, расходятся, забывают друг друга... Это по той же причине?

- Это следствие. Это не значит, что так нужно, просто ослабевают связи и привязанности. То, что раньше происходило в течение жизни, сейчас происходит чуть ли не раз в год, а то и чаще.

- И, понятное дело, поэтому бессмысленно сейчас кричать о падении нравственности и тому подобное?

- Не совсем. Нравственность действительно упала. Но нравственность имеет обратную сторону - жесткость. Когда человек живет в соответствии с тем, как его воспитали, то он живет механически, по программе, но не от души. Поэтому его сознание - жесткое. У него масса надежд, ожиданий и всего прочего, что сейчас подлежит стиранию. А если человек способен жить от души, то он вовремя почувствует импульс на изменение своих чувств и поведения. Такой человек гибок, и от быстрых изменений его, жаргонно выражаясь, не колбасит. Он живет более адекватно, чем тот, кто живет по нормам морали. Хотя это и может показаться парадоксом. Но пришло время и жесткие конструкции должны быть разрушены. У большинства людей, увы, не без боли. Миф о моей смерти и воскресении и дает пример, как проживать трансформацию легко... Поэтому я могу помочь отвязаться от каких-то привязок. Призывайте меня, ибо от волны, стирающей привязки, надежды, ожидания и прочее никому никак не удастся спрятаться и скрыться.

- Еще вопрос: кто такой Сет?

- Мой духовный брат...

- Это известно. Но почему он убил тебя?

- По моей просьбе он взял на себя тяжесть этого деяния. Это - подвиг. В глазах людей я получился хорошим, а он - плохим. А между тем, он взял на себя основную тяжесть нашей общей работы. Он и сам трансформировался в результате. И я прошел через смерть. И человечество получило урок и пример...

После этого диалога мое путешествие завершилось.

 







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 426. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия