Студопедия — След Бабочки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

След Бабочки






 

 

Шу убегала. Она скакала галопом вниз по холмам, обратно к полям перед лесом, ища бабочку, которую упустила из виду, когда разговаривала с Сереной.

Орды лошадей и трехглазых единорогов пустились за ней в погоню. Леди Готель и слуги объявили местным, что на принцессу открыта охота. Они убедили их в том, что Шу была вампиром, на стороне Ночной Скорби. Слава Богу, что Шу удалось избавиться от местных, зарычав на них, когда те пытались заблокировать ей дорогу. К сожалению, это лишь придало правдивости лжи Леди Готель. У Шу не было времени, чтобы доказывать обратное. Ей необходимо было разыскать бабочку.

Пред ней раскинулись маковые поля. Она успела проскакать на единороге через поле, когда погода начала стремительно меняться. Небо медленно потемнело пурпурно-кровавыми пятнами и начал падать снег, укрыв прекрасные маковые цветки толстым белым покрывалом. Единорог с трудом скакал по снегу и сквозь темноту, тем не менее, он продолжал свой путь.

Что происходит с погодой?

Эта мысль напомнила Шу, что в Реальном Мире она тоже когда-то могла управлять погодой. Это была одна из способностей Сорроу. Должно быть, она научилась контролировать погоду уже после того, как разделила свое сердце, поскольку сейчас это было ей неподвластно. Кармилла изменила погоду, пытаясь задержать принцессу.

Погода могла замедлить кого угодно, но не охотников. Они приближались.

Все еще разыскивая бабочку, Шу открыла сумку, что дала ей Серена. Злобная улыбка появилась на ее лице, когда она увидела ее содержимое. Сумка была полна мела и мертвых растений Рапунцель. Она уже знала, что сделает с ними.

Наконец, Шу увидела бабочку, размахивающую своими хрупкими огненно-красными крылышками в холодном воздухе. Она восхитилась мужеством бабочки в эту темную, бушующую непогоду. На ее лице засияла улыбка. Она вытянула руку, чтобы прикоснуться к ней и, быть может, согреть ее теплом руки, но бабочка полетела дальше, показывая дорогу.

Шу последовала за бабочкой в Черный Лес. Она начала метить деревья на своем пути мелом. То был подарок Серены, чтобы она смогла найти дорогу обратно, если понадобится, а еще, это было своего рода картой к домику в будущем, на случай, если Серене больше не удастся создать для нее бабочку.

Немного погодя, бабочка остановилась у дерева. Она продолжала кружить вокруг листочка, укрытого белым снегом.

- Что? - спросила Шу, ее сердце неистово билось, поскольку она уже слышала приближающиеся голоса охотников. - Чего ты от меня хочешь? Просто покажи мне дорогу к домику.

Бабочка продолжала кружить, ее крылышки становились все тяжелей. Шу забеспокоилась, что та может погибнуть. Она знала, что бабочки, созданные Сереной, жили дольше всех, но умирали также внезапно, как и все прочие.

- Ты хочешь, чтобы я подобрала листок? - Шу потянулась к нему, наблюдая, как бабочка приземлилась ей на руку.

- Хочешь, чтобы я стряхнула снег? - нетерпеливо спросила Шу.

Она медленно провела рукой по листику, смахивая толстый слой снега. Под ним покоились семеро гусениц. Сердце Шу чуть не остановилось. Это напомнило ей о еще одном воспоминании: увлечении Ангела бабочками. Король Скорби содержал гусениц в саду, заботился и оберегал их. Он был восхищен их жизненным циклом, наблюдая, как те, высвобождаясь из коконов, обретают новую жизнь.

У тебя нет на это времени! Прорычала чертова совесть в голове Шу. Забудь о бабочках и спасай свою жизнь.

- Я знаю, что делать, - сказала Шу бабочке, прогоняя мысли в самый темный из закутков своего разума, где им было самое место. Она вообразила, чтобы сделала Серена, если бы оказалась на ее месте.

- А у нас на борту семеро невероятно красивых пассажиров, - сообщила она единорогу, заворачивая гусениц в листок и пряча их в бесчисленные складки платья.

Бабочка взлетела выше, благодарно взмахнув крылышками, и снова полетела к домику.

 

Затем Шу услышала звук приближающихся охотников. Бабочка замерла на месте.

- Не бойся, - успокоила ее Шу. - Думаю, я знаю что делать, - она достала хищное растение Рапунцель, вспоминая, что Серена рассказывала ей, что вернуть растение к жизни можно было, посадив его обратно в землю. Она слезла с единорога и начала сажать коварные цветы повсюду, делая ловушки для охотников, когда те прискачут.

- Мы тебе ноги оторвем! - закричало одно из растений на Шу.

- Не могли бы просто быть благодарными и не заткнуться? - пожаловалась Шу, стараясь не приближаться к ним. Растения сами по себе были злобными, а о манерах вообще можно было забыть.

- Что хорошего в благодарности? - завопило другое растение на нее, пытаясь укусить ее за ногу. - Мы из ада!

- Приятно познакомиться, - пробормотала Шу, уже посадив большую часть растений. - Теперь, ваша задача покусать за ноги охотников и единорогов, если они поедут этой дорогой, ну или за что придется. - Она запрыгнула обратно на своего единорога и поскакала прочь, следуя за бабочкой к дому.

Она услышала рев и стоны охотничьих единорогов, по мере того, как она углубилась в самую чащу. Это задержит их ненадолго.

Под кронами деревьев, Черный Лес стал еще темнее. Толстые и вьющиеся ветви деревьев Джунипер шевелились над ее головой, почти перекрывая весь небесный свет, за исключением тонкого лунного луча, которому удалось проскользнуть.

- Эй! - закричала Шу, помахав луне за деревьями. - Ты и вправду девочка? Не могла бы ты мне помочь? Я знаю, у тебя может быть нечто общее с Семерыми Потерянными.

Луна не ответила, не улыбнулась.

- Ну, конечно, - пробурчала Шу, продолжая езду. - Кто я такая, чтоб ты мне отвечала? Я же не Серена.

Углубляясь все дальше и дальше в лес, Шу увидела светлячков, которые излучали золотистое свечение. Тогда-то бабочка опять остановилась. Шу велела единорогу остановиться.

- Что теперь? - спросила Шу. - Ты заблудилась?

Бабочка не заблудилась. Она умирала. Шу увидела, как та тускнеет и распадается на осколки почерневшего стекла, затем и вовсе обращается в пыль.

Она безмолвно наблюдала за ней, в то время как лес вокруг нее сжимался, окутывая ее мраком. Она спешилась с единорога и для надежности привязала его.

- Все будет хорошо, - прошептала она.

Вглядываясь в сгущающуюся тьму, Шу увидела пару красных горящих глаз, наблюдающих за ней. Она притворилась, будто не видела их. Сейчас ее беспокоило лишь то, что она не может отыскать дом.

Сияние светлячков оказалось полезным. Шу осторожно передвигалась по болотистой земле, она старалась наступать исключительно на камни. Вокруг нее раздавалось шипение. Что это, подумала она, звери или призраки. Она выпустила клыки, в надежде отпугнуть их.

- Счастливого дня рождения, - пробормотала она.

Голос Шу успокоил ее немного. По глупости, она решила спеть себе песенку"С днем рождения", продолжая тянуть единорога за поводья следом за собой. Она положила лист с гусеницами на толстую ветвь с другими гусеницами и коконами. Там, по ее мнению, им будет гораздо лучше.

- Здесь намного безопасней, - сказала она им. - Охотники могут найти меня в любой момент и убить.

Она проехала мимо маленького озерца, населенного лягушками. Они выпрыгивали на берег озера, квакая. Ей подумалось, должно быть, им понравилась ее песня, но прислушавшись, она поняла, что они ей подпевают.

- Локи прав, что терпеть не может ваше кваканье, - пробормотала Шу, но вовсе не была против ее компании.

По мере того, как она продвигалась все дальше и дальше в лес, она начала чувствовать себя безопасней. Она не нашла дом, и предположила, что охотники потеряли след, после того как злобные растения Рапунцель атаковали их. Она до сих пор делала пометки на деревьях, напевая себе под нос песенку "С днем рождения".

Внезапно, она вышла на залитую лунным светом лесную поляну, словно кто-то вырезал дыру белого света в толстых кронах деревьев наверху.

Затем... все вокруг замерло от звука одиноких аплодисментов.

Она обернулась и увидела, что красные глаза исчезли. Над нею раскинулись три широкие ветви, и светлячки попрятались в их тени.

У Шу перехватило дыхание, когда он увидела, как в свете луны появился силуэт парня. Словно он оказался в центре лесной вечерней сцены. Он уверенным шагом направлялся к ней, медленно, словно пантера, наблюдающая за жертвой. Затем, он остановился и прислонился к дереву, снова похлопав в ладони.

- Еще раз, пожалуйста, - произнес Локи, театрально размахивая руками в воздухе. Он выглядел как Локи, но от него исходил запах чудовища: милого, надменного и злобного. Он откинул капюшон, его обманчиво прекрасные светлые волосы рассыпались по плечам, - спой еще раз и с чувством, - усмехнулся он.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия