Студопедия — В киевской мэрии произошла перестрелка. Киев, 09.03.2014
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В киевской мэрии произошла перестрелка. Киев, 09.03.2014






9 марта в здании киевской мэрии произошла перестрелка. Об этом на своей страничке в соцсетях написал врач 1-ой подстанции скорой помощи. "Вестям" он подтвердил, что все описанное им действительно происходило. Работники "скорой" дежурили в ту ночь в здании КГГА.

"В 2.30 забежал в медпункт человек с криками о том, что в подвале КГГА находится парень с огнестрельным ранением в голову. Начали оказывать помощь, останавливать кровотечение и готовить к госпитализации. И тут началось самое страшное - началась перестрелка, кто-то стрелял по майдановцам, майдановцы по кому-то. Летели гранаты, начиненные саморезами, гайками, болтами, летели осколки стекла. На "скорую" и пациента никто не обращал внимания. У кого-то было желание утопить этот подвал в крови", - поделился впечатлениями врач "скорой" Ярослав Вус.

Добавляет, что им удалось отползти в комнату и спрятаться за углом. Там уложили и пациента.

Источник:http://vesti.ua/kiev/42012-v-kievskoj-mjerii-proizoshla-perestrelka

 

  1. В Чигирине забросали “коктейлями Молотова” памятник хасидским раввинам. Черкасская область, 09.03.2014

В Чигирине (Черкасская область Украины) был совершен акт вандализма в отношении памятника хасидским раввинам, находящегося на старом кладбище.

Как сообщает местный информационный портал «Ремарка», неизвестные злоумышленники забросали еврейский памятник бутылками с зажигательной смесью. Памятнику причинен серьезный ущерб.

Источник:http://glagol.in.ua/2014/03/09/v-chigirine-zabrosali-kokteylyami-molotova-pamyatnik-hasidskim-ravvinam/

 

  1. Стрельба, драки и погромы: в центре Киева ночью неспокойно. Киев, 09.03.2014

В Шевченковском районном отделении милиции города Киева утверждают, что на Майдане Незалежности ночью происходят странные события, пишет портал 112.ua

Правоохранители утверждают, что на столичном Майдане иногда по ночам слышится стрельба, происходят драки и погромы.

Сообщается, что ночью 9 марта в здании Киевской городской государственной администрации раздались выстрелы. В Шевченковском райотделе рассказали, что внутрь в то время вошел неизвестный мужчина и начал стрелять, в результате чего был ранен один человек.

Что происходит в центре столицы под покровом сумерек, пока не очень понятно. Протестующие и бойцы Самообороны Майдана отказываются общаться с журналистами, не дают себя снимать и проверяют документы. Дескать, чтобы избежать провокаций.

О том, что происходит на Майдане Незалежности в действительности, говорят неохотно. Так, по признанию некоторых протестующих, по ночам в центре Киева отдельные группировки постоянно провоцируют столкновения.

При этом, кто и что провоцирует, понять довольно затруднительно. На евроМайдане сейчас «гуляет» много оружия. Хватает и трофеев, доставшихся от «Беркута» и от бойцов «внутренних войск» евроМайдана.

Как рассказал один из членов Самообороны, не так давно в здании КГГА была перестрелка, причем с применением автоматов.

«Стрельба началась ночью. Пришлось даже выскочить из палатки. Слышно было, что это стреляли из «калаша». Утром выяснилось, что неизвестные в масках сцепились с бойцами «Правого сектора». Что конкретно произошло, не говорят. О погибших тоже ничего не слышно», — рассказал активист.

Руслан, один из бойцов Винницкой сотни евроМайдана, отметил, что в столкновениях между силами Самообороны виноваты политики. Мол, они подогревают разногласия между сотнями. А сам евроМайдан уже не только им не нужен, но и опасен для них, и те его пытаются таким образом «слить».

Так или иначе, конфликты в центре Киева происходят постоянно. Ведь по сути на Майдане Незалежности сейчас находится своеобразная вооруженная вольница, стоящая на манер Запорожской Сечи. И спокойно в центре столицы станет только тогда, когда эта «Сечь» разойдется.

Источник: http://thekievtimes.ua/kyiv/337385-strelba-draki-i-pogromy-v-centre-kieva-nochyu-nespokojno.html

 

  1. В Винницкой области появились «Народный трибунал» и «псевдотрибуналы». Винницкая область, 10.03.2014

В Винницкой области действую «псевдотрибуналы», - об этом говорится на странице «Ревштаба» (Винница). Юрий Павленко, который является представителем «Народного Трибунала», заявляет: «Существует только один «Трибунал», деятельность которого санкционирована «Народным Вече». В настоящее время его представляю я, а также мой заместитель Иван Николаев и секретарь - Елена Василькова. Визиты и ультиматумы чиновникам выдвигаю пока я лично в сопровождении добровольцев и журналистов».

Источник:http://ilikenews.com/article/na-vinnichchini-diyut-psevdotribunali

 

  1. В центре Киева люди с битами разгромили офис. Киев, 10.03.2014

Около 10 вечера в дежурную часть Печерской милиции позвонил мужчина, который рассказал, что компания парней в камуфляже и с битами устроила в офисе по улице Шота Руставели настоящий погром. На место выехали несколько нарядов милиции.
«В офис ворвались 20 человек. Все были в камуфляжной форме и в масках. Выбили входные двери, начали крушит битами стекла офиса», - рассказывают в милиции. «Ворвавшись в помещение, мародеры разбили шкафы, стулья, технику, вывернули на пол бумаги. Все ценное забирали с собой. Кому-то приглянулся ноутбук, мониторы, принтеры, ручки. Не побрезговали даже открытой бутылкой вина. Все что понравилось, мародеры аккуратно складывали на лестничной площадке», - отметили милиционеры.
Появление возле офиса милиции, почему-то стало для мародеров неожиданностью. Какая -то часть грабителей бросилась в рассыпную. Восемь человек таки удалось задержать. Все они в возрасте от 20 до 25 лет. Преимущественно жители разных областей Украины, но, есть и киевляне. На вопрос, с какой целью они разгромили офис, задержанные отвечать отказались. Но уже известно, они нанесли офису ущерб более чем на 60 тысяч гривен и это не считая разбитую мебель.
Сейчас мародеры находятся в отделении Печерского райуправления. Уже открыто уголовное производство. Парням грозит 6 лет тюрьмы.

Источник:http://m.kp.ua/kiev/pda/news/100314/442740/

  1. В Луганске возле здания облгосадминистрации напали на журналистов украинских телеканалов. Луганск, 10.03.2014

В Луганске митингующие напали на журналистов. К зданию облгосадминистрации подъехали журналисты ТРК “Украина” и НТН, митингующие набросились на них, разбили им камеры, а одна из женщин зачем-то разрисовала видеокамеру помадой. Милиции удалось вытащить пострадавших журналистов из толпы.

Источник: http://m.0642.ua/news/491516

  1. Вооруженные преступники, называясь евромайдановцами, обворовывают предприятия. Киев, 10.03.2014

«Двадцать вооруженных преступников около двух недель назад захватили жилой дом фирмы "Укркомплект Плюс" в селе Кобцы Васильковского района Киевской области. Милиция на это никак не реагирует», - Об этом сообщил народный депутат Геннадий Москваль на своём сайте.

По его словам, неизвестные, которые выдали себя за активистов Евромайдана, имели при себе автоматы Калашникова и пистолеты.

"Дом находился под охраной Государственной службы охраны (ГСО) Васильковского райотдела милиции. Сотрудники ГСО, а за ними и оперативная группа Васильковского РОВД, выехали по вызову в дом, но вместо того, чтобы защитить имущество, до утра употребляли с преступниками похищенные из дома спиртные напитки. После чего, не приняв никаких мер, правоохранители уехали ", - рассказал Москаль.

Он отметил, что на письменные обращения владельцев дома к руководству Васильковского РОВД нет никакой реакции.

"Преступники передвигаются на микроавтобусах и до сих пор находятся в захваченном помещении, вокруг которого установили растяжки из гранат. Они уже похитили из домовладения трактор, квадроцикл, мотоцикл, мебель, бытовую технику, посуду и другие вещи ", - сообщил Москаль.

По его словам, подобные факты мародерства и нереагирование, а то и попустительство на них со стороны милиции поступают постоянно.

Источник: http://m.24tv.ua/home/showSingleNews.do?vooruzhennie_prestupniki_nazivayas_evromaydanovtsami_obvorovivayut_predpriyatie__moskal&objectId=419175&lang=ru

http://www.unn.com.ua/uk/news/1314514-ozbroyeni-banditi-grabuyut-pidpriyemtsiv-na-kiyivschini-vidayuchi-sebe-za-yevromaydanivtsiv

 

  1. Группа боевиков во главе с нардепом Ляшко захватила депутата луганского облсовета Клинчаева. Луганск, 10.03.2014

В ночь на 10 марта в Луганске был захвачен депутат облсовета от Партии регионов Арсен Клинчаев. Об этом на своей странице facebook написал народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

«Ночью мы задержали лидера луганских сепаратистов, депутата облсовета от Партии регионов Арсена Клинчаева, первого помощника Ефремова. Вчера я инкогнито прибыл на свою родную Луганщину, чтобы управлять этой спецоперацией. Подонок Клинчаев будет отвечать за свои преступления — мы задержали его и передали правоохранительным органам. Искренне благодарен всем, кто помогал сделать это дело», — написал Ляшко.

Утром 10 марта милиция освободила Клинчаева. По словам Клинчаева, Ляшко угрожал его семье, обещал вешать и резать за российские флаги.

11 марта депутаты Луганского облсовета в заявлении, направленном генпрокурору Украины Олегу Махницкому и министру МВД Арсену Авакову призвали расследовать факт нападения на Арсена Клинчаева. «Мы, депутаты Луганского областного совета, возмущены преступными действиями народного депутата Олега Ляшко, возглавляемой им банды головорезов и преступным бездействием новоназначенного начальника УМВД в Луганской области генерала Владимира Гуславского. В ночь с 9 на 10 марта 2014 года в нерабочее время в свой рабочий кабинет генерал Гуславский пригласил депутата Луганского областного совета Арсена Клинчаева. По команде Гуславского в кабинет ворвались: народный депутат Украины Олег Ляшко и восемь сопровождающих его лиц, среди которых были лица спортивного телосложения, владеющие боевыми навыками, подчинявшиеся приказам Ляшко, оператор с видеокамерой Всеволод Филимоненко», - сказано в заявлении. В заявлении отмечается, что депутат Луганского областного совета «был закован в наручники и подвергся унижениям и истязаниям со стороны банды головорезов во главе с народным депутатом Ляшко». «Весь процесс издевательства над депутатом облсовета происходил в кабинете начальника УМВД в Луганской области, снимался на видеокамеру и проходил в непосредственном присутствии начальника УМВД в Луганской области генерала Владимира Гуславского. Начальник УМВД также не воспрепятствовал группе головорезов, которые вытащили депутата из здания УВД и погрузили в микроавтобус, где Ляшко и его банда продолжали избивать депутата облсовета Арсена Клинчаева и издеваться над ним», - отмечают луганские депутаты. В заявлении отмечается, что данными действиями в ночь с 9 на 10 марта 2014 года были нарушены положения Конституции Украины, ущемлены честь, достоинство, деловая репутация депутата Луганского областного совета Арсена Клинчаева. «Кроме того, действия народного депутата Украины Олега Ляшко, сопровождавших его лиц и начальника УМВД в Луганской области генерала Владимира Гуславского подпадают под действие Уголовного кодекса Украины, а именно: нанесение телесных повреждений, побои и истязания, незаконное лишение свободы, злоупотребление властью, преступное бездействие работника милиции», - сказано в заявлении.

В этот же день, 11 марта, Служба безопасности Украины объявила об аресте А. Клинчаева по подозрению в попытке насильственной смены конституционного строя, организация массовых беспорядков, надругательство над государственными символами и захват государственных зданий.

Ссылки:

http://www.obzor.lg.ua/news/lyashko34237

http://news.bigmir.net/ukraine/799739-Deputat-iz-Luganska-o-Ljashko--v-sledujucshij-raz-on-poluchit-pulju-v-lob

http://polemika.com.ua/news-140809.html

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/11/7018400/?attempt=1

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 302. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия