Студопедия — Возвращаясь к нашим баранам.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Возвращаясь к нашим баранам.






Откуда вообще родилась идея о переоценке ценностей?:-)

 

На одном сайте заметил опрос - "Как вы оцениваете данный товар?" Кстати, очень хорошо было бы такое иметь на сайтах, где продают игры. Дескать, во сколько баксов вы оцените удовольствие от Железных Гирь? А от их второй части? Интересные вышли бы результаты.

 

Кстати - о цене. Дело здесь не в ней. Вот у нас в городе. Поднял один барыга цену за тренировку - с пятиста до тысячи с носа. Понятно, простые студенты взвыли - эка невидаль, платить штуку за небольшой зал, который еще и не каждый день работает. И самое интересное, что больше всех возмущался некий Советник - мужик за сорок, сам в прошлом отличный боксер со званиями. Доход у этого человека весьма и весьма большой и стабильный - джипы, дом с бассейном, сауна и так далее. В общем, для него эта штука - жалкие гроши. Как вы думаете, почему даже он, вроде бы не нищеброд, возмутился и осудил это решение? Отвечаю - потому что за эти деньги уже можно позволить себе многое другое. Например, пойти в блатной фитнесс-клуб - а там и зал с кондиционером, и подогрев зимой, и девАчки ходят, и вообще есть такое понятие "цивильное место". То есть - сумма в 500 руб. НЕ ИМЕЕТ КОНКУРИРУЮЩИХ УСЛУГ. А сумма в тыщу - еще как. И это понимают все - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от дохода. (Ну, если это не игродел, игрожур или геймер - им не положено J)

Так же и с играми. Цена на лицензию в 2000 рупий имеет слишком много конкурирущих сфер приложения этой суммы - а уж помноженное на пять-десять (не одну же игру берем, верно?) - тем более. Вот в чем дело, а не в бедности людей, которые не могут себе этого позволить. Возьмем меня - я могу себе позволять пяток игр в месяц. Но - не хочу. Ибо нужд, на которые сумму штук в десять потратить можно - дохрена. И даже больше. А скупить десяток игр рублей по двести - да пожалуйста.

 

Все так просто. К тому же имею стойкое убеждение, что игры сейчас дико переоценивают, и цена им достойна только на РС - рублей в 350. Не более.

 

Помнится мне, однажды я сравнил я удовольствие от игр с удовольствием от женщины. Дескать, лучше за те суммы, что просят отдать за игры, потратить на то, чтобы сводить девАчку в ресторан и все такое.

 

Тот же приятель нарисовался.

"У меня "период бабья" прошёл довольно давно, но в принципе, я легко могу представить себе ситуацию, когда за вечер улетит та же сотка зелени. А я живу не в Москве, между прочим. Ты согласен спустить такую сумму за один вечер удовольствия в реале, но почему-то жопишься на то, чтобы обеспечить себе, пусть меньшее, но многоразовое виртуальное удовольствие? Наверное, ты просто игры не умеешь выбирать.";

 

Вот что я ответил.

 

"Умею я выбирать. Есть шкала ценностей. Просто девяносто процентов т.н. хитов - не более чем перепевка того, что было ранее, просто на новой графике - отрыжка старого-доброго. С бабцами ситуация простая - это не виртуальная жизнь, а реальная. Я вот о чем говорил в посте. Да и все-таки девАчка - это тоже многоразовое удовольствие. А может, и жена, и годами удовольствие - моральное, физическое, бытовое.... (проблем, конечно, тоже выше крыши).А срок жизни какого-нибудь горе-хита? Неделька двухчасовой игры - за 80 баксов, да еще без особого удовольствия. Это все равно, что ты в сауне заплатил за девАчку деньги, ожидая обычную стройняшку, пусть и не богиню красоты, а тебе - жирную корову в прыщах. С играми все обстоит так. "

 

А главное - вот человек, а? Он мне ЖЕНЩИНУ, ЧЕЛОВЕКА сравнивает с игрульками. ВОТ с кем приходится иметь дело! У него же "многоразовое удовольствие"! А я тут со своими ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ОТНОШЕНИЯМИ. Да-а-а-а, господа яойные-анимешники-программасты-врены и прочая, мне даже СТРАШНО.... Виртуальная жизнь вас поглотила вместе с мОзгами. Что и требовалось доказать! Для них и Гитар Хиро - это круто, а не насмешка над реальностью. Вместо того, чтобы взять в руки гитару и научиться хотя бы трем аккордам, они берут в руки пластамассовые копии и клацают кнопочки. ЛЮМПЕНЫ. Дети виртуального мира...

 

 

До игроделов и поборников "лицензии" не доходит ДО СИХ ПОР, что я никого не стараюсь переубедить. "Мы" для "них" всегда будем "нищебродами", а "они" для "нас" - "буржуями". Это не эмоции, это факт. Сословия, классы и так далее. Это было и будет всегда. С одного края шахтеры гибнут от голода и тяжелой работы, а с другой папенькины сынки разъезжают по курортам. При всем этом последние всегда будут считать себя учителями первых. Так им положено. Обеспеченный класс на фоне помирающих от голода и холода всегда чувствует свою позицию отрыва от реальности и соответственно начинает оправдываться: "Иди заработай", "Нищеброд", "Из мухосранска всегда можно уехать" и т.п., а то и вовсе начинают прибедняться и орать "мы такие же как все". Всем этим они составляют портрет - сами, без моего участия. У них нет элементарного уважения к людям. Людям без шансов, без надежд, родившимся на окраине цивилизации. Из Мухосранска нельзя вот так уехать. Нужны деньги на билет. Которых НЕТ. К тому же в Мухосранске - квартира, плохонькая, но своя. А в других городах что? Сумасшедшие цены за уголок в комунналке, жизнь лимиты, полубомжа без прав. Да, человек здоровый, амбициозный может это себе позволить - опять же, без надежд и зная, что кто-то все это получил ЗА ТАК, просто родившись в Москве в обеспеченной семье. А кто-то в Лос Анджелесе. А кто-то оказался вдруг дочкой Брэджолины. И это еще не все - а семья? Как, подумайте, кормилец из семьи, где старушка-мать да брат-инвалид, может УЕХАТЬ? Бросить семью на голодную смерть, пока "пробивается" в московии? Это я не сопли тут развожу и ни к тому, ни к другому классу себя не причисляю. Дислексоры, ау!!! Прочтите несколько раз - это важно. А то я устал отбиваться от наскоков типа "ты нищеброд, бомжатина, для тебя, что 80 баксов много??"

 

Но что еще важнее - таких людей столь много, что они ВЛИЯЮТ на рынок. Для НИХ делается пиратка. Они дают ощутимый прирост денежной массы пиратам. Единственный шанс побить пиратство - перевести этих людей хотя бы в средний класс. Тогда им уже "нищебродские" методы покажутся ненужными. И пираты утрутся. Вы вот над этим подумайте. А не над тем, кто там "нищеброд" или "мажор". Когда вы эту ситуацию каким-то образом исправите, первый извинюсь и пожму вам руку.

 

Да и подумайте, на КАКОЙ ИМЕННО пост взъелась вся эта "мажорская" братия??? Праааавильно, мальчики и врены, на пост о том, что за игры переплачивают и они того не стоят! Причем где и в каком бреду этим господам показалось, что речь идет от лица "нищеброда?

 

....Одни начинают "плач Ярославны", заливаясь слезками о "тяжкой судьбе родного игродела". Другие начинают гнуть пальцы веером, вопя "а ниипет", "иди заработай" и т.п.

Отвечаю первым.

 

а. У вас запор случался? Давайте я буду ценить продукт своего труда по затратам на него, окей? Вот и подумайте, господа, СКОЛЬКО труда уходит на солидный запор? А блевали ли вы, объевшись бургеров? Вот то-то и оно. Товар оценивают не фирмы. Товар оценивает РЫНОК. Если товар дорог, находятся ВАРИАНТЫ, то есть то самое, любимое всеми пиратство. Опять же - не умеешь крутиться, не надо лезть и плакать потом, как же трудно было вырезать деревянный огурец и при этом ты отхватил себе палец. Если ваш бизнес себя не окупает, или окупает с трудом, то закрой лавочку и иди "нищебродствуй". А кому щас легко? Как писалось в одной смешной карикатуре "Эмо-гомо, готы-х...еты, ЗАВОДЫ СТОЯТ, пиз....йте работать!!!" Не хотите, дамы и игроделы? Давайте работайте и прекратите ваши пошлые розовые сопли.

б. А вы в курсе, КАК зарабатывают деньги простые пацаны? Да как на каторге. Пока вы сидите за компом, половина страны вкалывает в шахтах да вредных цехах. Люди за ГРОШИ горбатятся с утра до вечера. Я думаю, у них "плач Ярославны" будет погромче и пообоснованней вашего.

 

Вторым. Вас "ниипет"? НАС ТОЖЕ. Все.

 

И еще есть третьи. "Иди напиши игру сам" Гм, вот я автор нескольких рассказов, что вышли в печать. Мне что, надо уметь писать текстовый редактор? Мне надо пройти все стадии от пленок до вывода на печать, самому стоять за станком? Ага, гниет логика... Или. Вот вы купили булку хлеба. А она гнилая. Черствая. Вы с претензиями - как так, верните деньги. А вам "А вы идите испеките хоть булку сами, а? Слабо? Вот и не вякайте." Такая схема, уж простите - так можно плакаться вечно и без толку. Или. Вам какая музыка не нравится? Такая и такая-то? А вот идите свою напишите. Что, задолбало МТВ? "Идите сочините хит, вашу мать."

 

Ну а меня вы пока ничем не переубедили. Руки коротки и ворошат они не там. И не забывайте, для кого вы игры пишете. Для геймеров. В т.ч. и для меня. А то создается ощущение, что вы пишете игры для себя любимых.

 

Кто-то пытался меня осадить сентенцией типа "А что, музыканты тоже переоценивают плоды своего труда?";

Да, труд музыкантов переоценен. Именно поэтому группы отказываются от дистрибуции и продают музыку через сеть. Если кто не в курсе, почитайте в сети - это мировая тенденция, а не мои выдумки. Киношники тоже переоценены, если на то пошло. Вот человек получает ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ за фильм. Это перебор. Да, он великий актер - пусть в десять раз лучше других, но 20 лимонов - это слишком. Но именно в кино-бизнесе пиратство не так страшно - цены на лицензию не так сильно отличаются от пиратки и имеют ряд бонусов, которые по душе киноманам-лицензионщикам.

 

И последнее, главное - РЫНОК все урегулировал. Все расставил по своим местам. Боритесь с ним, не со мной. Меня шпынять просто - "ницеброд", "а нам тоже тяжело" "ты не прав, мудило". Вот пойдите-ка пните хоть одну пиратскую контору. Вот вы лично. Позвоните в АПБКП (или как там), настучите на сеть магазинов, подпись поставьте под заявлением. И посмотрим. Или выйдите на парад, как гей-бои - наши гражданские права! Вазелин дорожает!!! и т.п. Сразу поймете, где РЕАЛЬНОСТЬ, а где ваши горе-доводы.

 

В рыночных отношениях никого никогда не волнует, во сколько обходится производство того или иного продукта. Крутись как хочешь, пиарь, зомбируй, закатывай статьи в журналы - но не жалуйся. Слезки неудачников никого не волнуют. В равной степени это относится к тем, кто ни имеет денег на тот или иной товар. Их проблемы тоже всем глубоко по барабану - что эти же самые игроделы да программеры доказали своим примером и словами "нищеброд", "иди работай" и т.п. Мир денег жесток и суров. Это РЕАЛЬНОСТЬ. А наши игроделы начинают с ней бодаться, указывая на то, что "ой как трудно". И еще - раз "нищебродов" МНОГО, то рынок начинает под них подстраиваться. Чем беднее страна, тем выше пиратство - это не формула. Это аксиома. Вот почему пиратство не искоренить - это выгодно для российского рынка, который не лицензионный и пиратский, а просто - рынок. Как ни смешно звучит, но "Покупая пиратские диски, вы поддерживаете отечественного производителя!" Есть ФАКТЫ, есть ЦИФРЫ. А у наших программеров - плач Ярославны, тыканье да "иди сам сделай". Арсенал, прямо скажем, детский. Или даже - девчачий. А как вы хотели? "Такые луды".

 

Еще важный аспект в том, что какие-то глюки и глитчи прощаются тому, кто делает уникальный, сложнейший продукт, которому нет аналогов. Мы не будем винить человека, разрабатывающего лекарство от Спида, когда оно дает сбои в работе, имеет побочные эффекты и т.п. Но когда ты делаешь, прости господи, аспирин, будь любезен, делай как следует.

 

Живя по таким стандартам, оправдывая убожество, мы доживем до того, что у нас ВСЕ будет плохо. Плохие спектакли, потому что роль трудно учить. Плохие программы, потому что их трудно писать. Плохие лекарства, потому что их сложно делать в лабораториях, плохие машины, ибо это очень сложно и трудоемко. Разбился самолет с женой и детьми программиста, ноющего о сложности? Ерунда, а он знает, как сложно делать и запускать самолеты? Вот пусть сам попробует строить самолеты....

Это НЕ ПРОЙДЕТ. ЭТО НАДО ПРЕСЕАТЬ,

Итак, ни в коем случае нельзя считать серьезным человеком, мнения которого можно слушать, персону, заявляющего вышеуказанную чушь. Есть русская пословица или поговорка "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". Вообще, подобное поведение - очень и очень не мужское.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия