Студопедия — Комбомашина для мягкого мороженого и коктейлей TAYLOR C606
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Комбомашина для мягкого мороженого и коктейлей TAYLOR C606






 

Комбомашина для мягкого мороженого и коктейлей TAYLOR C606

Фризер предназначен для приготовления одного вкуса мягкого мороженого и четырех вкусов молочных коктейлей.

С боковых сторон станции должно быть свободное пространство не менее 152 мм для циркуляции воздуха через конденсаторы охлаждения. Рекомендуемая температура воздуха около станции +22ºС +25ºС, но не выше +32ºС. Несоблюдение данного условия эксплуатации может резко снизить производительность станции и привести к выходу компрессора из строя. Вид панели комбомашины
1. Кнопки (сторона коктейлей)

2. Вакуумно-флуорисцентный дисплей, меню (VFD)

3. Кнопки меню (вход/выход)

4. Кнопки (сторона для мороженого)

5. Индикаторная лампочка «нет смеси»

6. Переключатель питания

7. Ожидание (сторона для мороженого)

8. Ожидание (сторона для коктейлей)

9. Кнопки (нагреватели топпингов)

10. Дисплей, ЖКД (отсчет до очистки щеткой)

11. Кнопка (калибровка меню)

12. Кнопка (дополнительный сироп)

13. Кнопка (ванильный сироп)

14. Кнопка (клубничный сироп)

15. Кнопка (шоколадный сироп)

16. Индикаторная лампочка «мало смеси»

Обозначения символов

 
Сетевой выключатель при переводе в положении ON (ВКЛ) включает панель управления станции. Вакуумный флуорисцентный дисплей расположен на передней панели управления. В течение нормальной работы станции дисплей пуст или показывает температуры смеси в баке и в морозильном цилиндре. При появлении каких-либо неисправностей, сбоев в работе станции или при входе в МЕНЮ дисплей начинает показывать информацию оператору.
Индикация:

 

 
· Мигание индикатора МАЛО СМЕСИ означает, что надо срочно добавить смесь в бак для смеси. · Мигание индикатора НЕТ СМЕСИ означает, что бак почти пуст и станция перейдет в режим ОЖИДАНИЯ. Чтобы запустить систему охлаждения необходимо заполнить бачок смесью и нажать АВТО. Фризер начнет работать автоматически.
 
· Индикация символа ЦИКЛ ТЕРМООБРАБОТКИ означает, что станция находится в режиме пастеризации. Режим термообработки можно включать нажатием на этот символ, чтобы запустить цикл термообработки фризера после того, как он перешел в режим мягкой блокировки. · Дисплей ОТСЧЕТ ДО ОЧИСТКИ ЩЕТКОЙ находится на передней панели управления под основным дисплеем и показывает количество дней, оставшихся до чистки станции щеткой. Если счетчик показывает «1», то в этот день до начала цикла пастеризации необходимо произвести полную разборку и чистку станции.   Механизм перезапуска
 

Кнопка перезапуска находится на служебной панели, в тыльной части установки. Механизм защищает мотор битера от перегрузок и предохраняет его от повреждений. Чтобы правильно перезапустить станцию, необходимо:
  · Установить сетевой выключатель в положение «ВЫКЛ». · Крепко нажмите на кнопку перезапуска. · Установить сетевой выключатель в положение «ВКЛ». · Нажать кнопку «ПРОМЫВКА» и наблюдайте за работой фризера. · Если двигатель битера работает нормально, то снова нажмите кнопку «ПРОМЫВКА», чтобы отменить этот цикл. · Нажмите кнопку «АВТО» для возвращения станции в рабочий режим. o Если после выполнения всех операций станция не работает, то обратитесь к представителю сервисной компании. Вид фризера спереди
  Узел двигателя сприннера
  Электромагнитный клапан, раздача
  Гибкая муфта с винтами
  Бампер, углубленный
Винт ¼
  Нажимная пластина муфты
  Узел муфты, приводной сприннер
  Цапфа конусная
  Фитинг, на панели
  Зажим держателя стаканчиков
  Узел линии подачи сиропа, дверь
  Узел пироэлектрического датчика
  Узел фитинга, емкость для сиропа
12* Узел линии подачи сиропа (для систем с пакетами сиропов)
12а Крышечка для сиропа
12b Шланг, напитки
12с Узел заборной трубки сиропа
*12d Ободок
  Узел двери, для камеры
  Переключатель питания, «коромысло»
  Узел насоса, подогреваемый сироп (шоколадный)
  Узел насоса, подогреваемый сироп (карамель)
  Держатель стаканчиков коктейлей
  Настроечный винт
  Рама, дверь камеры для сиропа
  Защелка камеры
  Рычажной переключатель
  Держатель предохранителя
  Предохранитель
* Цилиндрический штифт
Рисунок в разобранном виде

  Крышка бачка, черная
  Узел перемешивателя
  Удерживающий шплинт, крышка бачка
  Задний каплесборник
  Панель задняя (верх)
  Узел направляющий, каплесборник насоса смеси
  Панель задняя (низ)
  Боковой каплесборник
  Декоративный уголок, задняя правая сторона Декоративный уголок, задняя левая сторона
  Колесо
  Винт
  Панель, правая сторона
  Сточный желоб
  Брызгозащитный экран
  Крышка ванночки для сиропа
  Ванночка для сиропа, пластмассовая полость
  Ванночка для сиропа, полость из нержавейки
  Черпачок на 30 мл
  Каплесборник
  Декоративная панель
  Панель, левая сторона
  Воздушный фильтр
Раздача коктейлей без сиропа

Коктейли можно выдавать без добавки сиропа. Для этого нужно нажать на символ НАСОС левой стороны фризера. На дисплее отобразится следующее:

РАЗДАЧА БЕЗ СИРОПА

> ДА

НЕТ

Нажмите на символ КАЛИБРОВКА. Загорится лампочка символа НАСОС левой стороны и немедленно начнется раздача продукта без сиропа. Когда пироэлектрический датчик обнаружит заполнение стаканчика, раздача продукта без сиропа прекратится и лампочка НАСОС погаснет. Раздачу продукта также можно прервать и вручную, если нажать на символ НАСОС второй раз.

Чтобы отменить показ экрана РАЗДАЧА БЕЗ СИРОПА, нажмите на символ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СИРОП, чтобы переместить стрелку в положение «НЕТ», и выберите символ КАЛИБРОВКА.

 

Цикл пастеризации (ТЕРМООБРАБОТКА)

Не раздавайте продукт и не разбирайте станцию в процессе цикла пастеризации, так как смесь имеет высокую температуру и находится под высоким давлением!

 

Индикатор цикла пастеризации горит в течение всего цикла. На дисплее могут появиться две надписи: если температура смеси ниже 54,4ºС, то появится надпись РАЗДАЧУ НЕ ПРОИЗВОДИТЬ.
 
 
Если температура смеси выше 54,4ºС, то появится надпись ГОРЯЧИЙ ПРОДУКТ. Цикл пастеризации состоит из трех фаз: - фаза нагрева смеси в морозильном цилиндре и в баке для смеси (90 минут) - фаза выдержки смеси при высокой температуре (30 минут) - фаза охлаждения смеси в морозильном цилиндре и в баке для смеси (120 минут)
· Во время цикла пастеризации температура смеси должна повыситься до 66,1ºС в течение не более 90 минут. После нагрева смеси станция переходит в фазу выдержки. В этой фазе температура смеси поддерживается на уровне 66,1ºС в течение 30 минут. Последняя фаза цикла пастеризации – это фаза охлаждения смеси. Смесь должна охладиться до температуры 5ºС в течение 120 минут (двух часов). · Когда цикл пастеризации полностью завершиться, индикатор ТЕРМООБРАБОТКА погаснет. Станция перейдет в режим ОЖИДАНИЯ и загорится соответствующий индикатор. Вы можете оставить станцию в этом режиме или включить ее в режим АВТО. · Система ТЕРМООБРАБОТКА станции запрограммирована таким образом, чтобы ежедневно производился цикл пастеризации, а не реже одного раза в 14 дней производилась чистка станции с полной разборкой. Несоблюдение данных требований приведет к остановке работы станции (блокировке) и выходу из режима АВТО. Руководство по выполнению этих процедур находится в настоящей инструкции по эксплуатации. Максимальное общее время цикла при полном баке со смесью – 4 часа. Как только цикл пастеризации начался, он не может быть прерван! Смесь в баке для смеси должна быть залита до уровня не ниже датчика уровня смеси МАЛО СМЕСИ. (Индикатор МАЛО СМЕСИ не должен гореть). Если таймер отсчета количества дней между двумя чистками показывает, что остался один день, не добавляйте помногу новой смеси, так как в течение 24 часов до начала следующей пастеризации необходимо будет разобрать и почистить станцию, а оставшуюся в станции смесь удалить в отходы.  
· Соответствующими щетками и ершиками, используя раствор, почистите раздаточное устройство. Когда станция будет готова к возобновлению нормальной работы, нажмите кнопку АВТО. · Станция снабжена функцией АВТО ПУСК, при активизации которой станция после успешного выполнения цикла пастеризации будет ежедневно автоматически переключаться в режим ОЖИДАНИЕ, а в установленное время, будет переключаться из режима ОЖИДАНИЕ в режим АВТО.  
 
 
 
Запуск станции в режим АВТО должен быть произведен за 15 минут до начала раздачи готового продукта.
 

 
 
 

Блокировка фризера

 
Существует два вида остановки работы станции по блокировке: мягкая блокировка и жесткая блокировка. ЖЕСТКАЯ БЛОКИРОВКА может быть снята только полной разборкой и чисткой станции. МЯГКАЯ БЛОКИРОВКА может быть снята или полной разборкой и чисткой станции, или запуском цикла пастеризации. Две причины перехода станции в жесткую блокировку:
1. Прошло 14 дней со дня последней чистки станции. Не была своевременно произведена чистка станции. На дисплее появится следующая надпись: СРОК ОЧИСТКИ ЩЕТКОЙ ФРИЗЕР ЗАБЛОКИРОВАН ТРЕБУЕТСЯ ОЧИСТКА ПРОМЫТЬ И ОЧИСТИТЬ ЩЕТКОЙ Ø При нажатии ПРОМЫВКА на дисплее появится надпись: ФРИЗЕР ЗАБЛОКИРОВАН 2. Была ошибка по температуре в морозильном цилиндре или в баке для смеси в процессе цикла пастеризации: ОШИБКА СИСТЕМЫ ФРИЗЕР ЗАБЛОКИРОВАН ТРЕБУЕТСЯ ОБСЛУЖИВАНИЕ < НАЖАТЬ ДЛЯ ОТКЛЮЧЕНИЯ Ø При нажатии КАЛИБРОВКА на дисплее появится надпись, указывающая, в каком из термисторов произошла жесткая блокировка: ОТКАЗ ТЕРМИСТОРА БАЧКА ФРИЗЕР ЗАБЛОКИРОВАН   Если станция находится в жесткой блокировке, и была попытка включить ее в режим АВТО, то станция перейдет в режим ОЖИДАНИЕ и на дисплее появится надпись: ФРИЗЕР ЗАБЛОКИРОВАН
 

 
Чтобы восстановить надпись на дисплее с указанием причины жесткой блокировки станции поверните выключатель в положение «ВЫКЛ» на 5 секунд и затем снова в положение «ВКЛ». Будет покапзано первоначальное значение с причиной жесткой блокировки. Описание ошибки также можно найти в разделе Меню менеджера (описание неисправностей). Надпись ФРИЗЕР ЗАБЛОКИРОВАН будет оставаться на дисплее до тех пор, пока не будет произведена разборка и чистка станции со щеткой. В течение чистки станции после удаления остатков смеси из бака для смеси и морозильного цилиндра, после промывки станции теплым (не ниже 18ºС) раствором на дисплее появится таймер обратного отсчета времени (5 минут) по истечении которого жесткая блокировка снимется. Только после того, как таймер дойдет до нуля, можно переводить станцию в положение «ВЫКЛ».    
 
Причина перехода станции в мягкую блокировку:
Станция не прошла цикл пастеризации в течение 24 часов. Мягкая блокировка снимается двумя способами: - начать новый цикл термообработки - либо произвести полную разборку и чистку станции щеткой. При мягкой блокировке станция перейдет в режим ОЖИДАНИЕ и на дисплее появится надпись (причина мягкой блокировки будет указана во второй строке): ОТКАЗ ТЕРМООБРАБОТКИ …ПРИЧИНА… ПРОВЕДИТЕ ЦИКЛ ТЕРМООБРАБОТКИ ПРОМЫТЬ И ОЧИСТИТЬ ЩЕТКОЙ Если причина блокировки устранена, то нажмите ТЕРМООБРАБОТКА и цикл пастеризации запустится. Если при появлении надписи, указанной выше, была нажата кнопка ПРОМЫВКА, то станция перейдет в режим жесткой блокировки и понадобится полная разборка и чистка станции щеткой.
Перечень возможных надписей о причинах мягкой блокировки:

 

 
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ПИТАНИЯ ВЫКЛ. Сетевой выключатель станции был переведен в положение «ВЫКЛ»
НЕТ СМЕСИ Станция остановилась из-за отсутствия смеси в баке
ВЫКЛЮЧЕН РЕЖИМ АВТО И ОЖИДАНИЕ Станция не находилась в режимах АВТО или ОЖИДАНИЕ перед началом цикла пастеризации
НЕ ПРОХОДИЛ ЦИКЛ ТЕРМООБРАБОТКИ Станция не прошла цикл пастеризации в течение 24 часов. - было передвинуто время пастеризации - были перебои в напряжении сети во время цикла пастеризации - ошибка в цикле пастеризации не связана с температурой в баке или цилиндре
   
Если станция вошла в режим мягкой блокировки во время цикла пастеризации, появится надпись:
ОТКАЗ ТЕРМООБРАБОТКИ ФРИЗЕР ЗАБЛОКИРОВАН ПРОВЕДИТЕ ЦИКЛ ТЕРМООБРАБОТКИ ПРОМЫТЬ И ОЧИСТИТЬ ЩЕТКОЙ
 

 
Станция может войти в режим мягкой блокировки во время обычной работы, если температура смеси в баке или в цилиндре превысит 15ºС или если температура смеси выше 5ºС более четырех часов. При этом появится надпись:
РАЗДАЧУ ПРОДУКТА НЕ ПРОИЗВОДИТЬ ПРОВЕДИТЕ ЦИКЛ ТЕРМООБРАБОТКИ ПРОМЫТЬ И ОЧИСТИТЬ ЩЕТКОЙ
 
При появлении любой из вышеуказанных надписей на дисплее станция не выйдет в режим АВТО до тех пор, пока Вы не запустите станцию в цикл пастеризации, либо не произведете полную разборку и чистку станции. Нажмите ТЕРМООБРАБОТКА, чтобы начать пастеризацию или ПРОМЫВКА, чтобы разобрать установку и очистить ее щеткой. Как только фризер выйдет из блокировки, вследствие начала цикла пастеризации, то на дисплее появится надпись:
Л: РАЗДАЧУ НЕ ПРОИЗВОДИТЬ П: РАЗДАЧУ НЕ ПРОИЗВОДИТЬ
 

 
Если станция для разблокировки переводится в режим ПРОМЫВКА (разборка и чистка), то надпись ФРИЗЕР ЗАБЛОКИРОВАН будет высвечиваться до тех пор, пока не будет произведена чистка станции. После этого появится таймер обратного отсчета времени (5 минут) по истечении которого блокировка снимется. Чтобы восстановить надпись на дисплее с указанием причины мягкой блокировки станции поверните выключатель в положение «ВЫКЛ» на 5 секунд и затем снова в положение «ВКЛ». Описание ошибки можно найти в разделе Меню менеджера (описание неиспраностей) в инструкции по эксплуатации. Примечание: сведения по истории циклов пастеризации и блокировок находятся в Меню менеджера.
 

 
Очистка станции щеткой

Главным предназначением цикла пастеризации является уничтожение бактерий. Это достигается путем нагревания смеси в морозильном цилиндре и в баке для смеси до определенной температуры, затем удерживанием набранной температуры в течение определенного времени и последующим охлаждением смеси для предотвращения ее возможной порчи.

ДАННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬСЯ НЕ РЕЖЕ ОДНОГО РАЗА В 14 ДНЕЙ!

   
Для работы необходимо:
· Два ведра для чистки и санобработки. · Щетки и ершики, входящие в комплект станции. · Дезинфицирующее средство. · Одноразовые полотенца. · Поддоны для деталей.
  Слив продукта из морозильного цилиндра: Для слива продукта из морозильных цилиндров обеих сторон установки необходимо выполнять одни и те же действия. Поэтому, в первую очередь слейте продукт из узла коктейлей, а затем повторите это действие на стороне для мороженого. 1. Нажмите на символы НАГРЕВАТЕЛЕЙ ЛЕВОГО И ПРАВОГО ТППИНГА и установите переключатели нагревателей топпингов в положение «ВЫКЛ». Когда нагреватели будут отключены, символы перестанут гореть. 2. Отмените автоматическую работу, нажав на символ АВТО. 3. Применяется только на стороне коктейлей. Снимите держатель стаканчиков коктейлей. Отложите его в сторону, для последующей очистки со всеми деталями. 4. Снимите крышку бачка и перемешиватель, положите эти детали в мойку для очистки, промывки и дезинфекции. 5. Установите ведро под раздаточным отверстием двери, нажмите на символы ПРОМЫВКА и НАСОС и откройте раздаточный клапан. (Сторона для коктейлей: нажмите на любой символ выбора сиропа, чтобы открыть раздаточный клапан.) Слейте продукт из морозильного цилиндра и бачка для смеси. 6. Когда поток продукта прекратится, нажмите на символы ПРОМЫВКА и НАСОС, чтобы отключить эти режимы. Когда будет отключен режим ПРОМЫВКА, раздаточный клапан стороны для коктейлей закроется автоматически. 7. Снимите фиксирующий зажим, трубку подачи смеси, зажим насоса и собранный насос воздухонасыщенной смеси. Разместите эти детали на соответствующем лотке. 8. Применяется только на стороне коктейлей.Снимите с двери фризера линии подачи сиропа, подняв держатели клапана сиропа и вытянув клапана из двери прямым движением. Вставьте пробки отверстий сиропа в отверстия для сиропа. Опустите удерживающие шплинты, чтобы зафиксировать пробки в двери. 9. Повторите действия 2-7 на стороне для мороженого.  
   
       
 

 
Прополаскивание станции:
1. Налейте в бак для смеси (для коктейлей) 7,6 литра чистой холодной воды. Используя белую щетку для бачка, проведите очистку бачка для смеси, датчиков уровня смеси и наружной части корпуса приводного вала перемешивателя. Используя двухстороннюю щетку, очистите этой щеткой входное отверстие смеси.  
· ЗАПРЕЩАЕТСЯ чистить отверстие для подачи смеси, если станция находится в режиме ПРОМЫВКА.

 

2. Установите пустое ведро для промывки под раздаточным отверстием дверцы. Нажмите символ ПРОМЫВКА.

3. Откройте раздаточный клапан на двери фризера. Слейте через раздаточный клапан всю воду, использовавшуюся для промывки. Закройте раздаточный клапан. Еще раз нажмите кнопку ПРОМЫВКА, отменяя режим ПРОМЫВКА.

Когда будет отключен режим ПРОМЫВКА, раздаточный клапан стороны для коктейлей закроется автоматически.

4. Повторяйте эту процедуру используя чистую, теплую воду, пока выпускаемая вода не станет чистой.







Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 8582. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия