Студопедия — Глава 41. Сандра сидела за столом, положив голову на сложенные руки и устало вперившись в поблескивающие дьявольским огнем глаза
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 41. Сандра сидела за столом, положив голову на сложенные руки и устало вперившись в поблескивающие дьявольским огнем глаза






 

Сандра сидела за столом, положив голову на сложенные руки и устало вперившись в поблескивающие дьявольским огнем глаза, нарисованные на эмалированной поверхности маски.

 

Глаза всех возможных цветов. Голубые, зеленые, карие, серые… был даже один золотой, в правом верхнем углу. Над ним она особенно старалась: не просто золотой – с изумрудными и красными вкраплениями.

 

Ей показалось, что все эти глаза будут очень к месту – этакая ирония судьбы, остроумный штрих. Нужно всегда уметь находить что-то смешное в жизни. Надо же хоть как-то поддерживать желание к ней…

 

<i>– Да, убеждай себя, уговаривай. Так же гораздо легче, да?</i>

 

Сандра лишь помотала головой и спрятала лицо в ладонях.

 

<i>– Что, ты не хочешь разговаривать? Но сбежать от себя ты все равно не сможешь.</i>

 

Женщина резко поднялась и двинулась в свою комнату. Уходя, она обернулась и непроизвольно вздрогнула.

 

<i>Глаза на маске ей подмигнули.</i>

 

Спать. Спать–спать–спать, это все исчезнет, как только она заснет. А когда проснется – будет уже утро, и Эрик уже будет здесь. Все будет хорошо.

 

<i>– Ну да. Надо же хоть во что-то верить, правда?..</i>

 

<center>***</center>

 

Кровь. Кровь–кровь–кровь везде, на руках, на одежде, на лице, вокруг. Липкая, с резким отвратительным запахом, дурманящим сознание. Почему ее так много? Откуда так много крови?..

 

– Ну, это уже тебя надо спросить…

 

Сандра оборачивается на жесткий, рычащий голос и замирает. Рядом с ней стоит существо в маске Черного Дракона. С длинной катаны, украшенной резьбой, тоже капает кровь. Заливается в вырезанные на стали иероглифы. Tatakae[40].

 

– Меня?..

 

– Ну а кто же еще, если не ты, убил всех этих людей?

 

Звериный оскал маски меняется на ухмылку. Сандра переводит взгляд на пространство вокруг.

 

Трупы… Тысячи трупов. Обезглавленные, с вырванными глазами, и у всех на лицах – одна и та же гримаса ужаса. Их не может быть ТАК много…

 

– Нет… Нет, неправда! Я… Так сложились обстоятельства!..

 

– Ну да. Ты ни в чем не виновата. Все это, – маска обвела рукой пространство, – всего лишь неудачное стечение обстоятельств.

 

Сандра в ужасе отступила назад и натолкнулась на что-то. Резко повернувшись, она почувствовала на своей шее холодные лапы Черного Дракона.

 

– И Сейшина тоже не ты убила, правда же? – мерзкий язвительный шепот будто звучал у нее в голове.

 

– Нет… Нет, не я… Это была не я!..

 

– Это ты виновата, ты, ты! – голос в голове сменяет крик учителя, доносящийся отовсюду.

 

– Ты ни в чем не виновата, правда? Ты не убивала людей за деньги, не вскармливала свою жажду крови, давая волю своей жестокости, не вырывала им глаза, пытаясь «отомстить», правда? Ты вовсе не чудовищный, безжалостный убийца, правда, Акума? – прошептала маска в самое ухо, схватив женщину за руку. Острые когти впились в кожу, и из запястья потекла черная кровь.

 

– Я…

 

– А что подумает Эрик, если обо всем этом узнает? Он и так был шокирован, когда ты убила тех наемников в парке, – перед глазами мелькнули события того дня: выстрел, глухой крик, его широко распахнутые глаза…

 

– Что он скажет? Останется ли он с тобой? А может, он уже не с тобой? – Сандра моментально напряглась. – Куда он уехал? Какое у него «дело», которое нужно уладить?

 

– Он… он не может…

 

– Он сейчас с Кристиной. Ведь Кристина идеальна. Ангел во плоти. Он тебя не любит. Он всегда будет любить только Кристину…

 

– Нет!..

 

– Да! – прокричала маска в лицо Сандры. – А ты ему не нужна, ты ему в тягость, очередная обуза! От тебя одни проблемы, ты – уродливое, мерзкое чудовище! Монстр! Демон!

 

– Нет!

 

– Да! Да, да, да! <i>Посмотри, Демон, твои руки по локоть в крови!</i>

 

Сандра бросила взгляд на руки. С них капала кровь, капала, не прекращая, и с каждой каплей пространство вокруг все больше заполнялось кровью…

 

– Нет… Нет!..

 

– Твоя вина! Чудовище! – вновь прокричала маска. Кровь все прибывала, ее становилось все больше, она уже дошла до пояса, кровь, всюду кровь, кровь!..

 

– Нет! НЕТ!!!

 

Сандра резко вскочила с кровати, вся в холодном поту, и понеслась в ванную. Открыв полный напор воды, она судорожно начала тереть свои руки. Из запястья продолжала сочиться черная кровь.

 

– Нет, это не правда! Я не убивала невинных – только тех, кто заслуживал смерти! Разве это плохо – пытаться очистить землю от грязи, которая ее наполняет? Наркоторговцы, рабовладельцы, контрабандисты, и прочая грязь, населяющая землю – неужели они должны существовать, продолжая плодить эту… мерзость, исторгающуюся из их сердец? Я поступаю правильно… – Сандра прекратила оттирать руки он приснившегося ужаса и уставилась на кровоточащее запястье.

 

– Я не убивала Сейшина… Это неправда. Я не смогла его спасти, да, но я его не убивала… – из глаз женщины потекли слезы. Внезапно она встрепенулась.

 

– О Будда, он ведь действительно сейчас с ней. Зачем еще ему было там оставаться? – просипела она, уставившись на свое отражение в зеркале. Оно как будто бы ухмылялось… или это она ухмыляется… или это нервное… или… – Он любит ее. Он всегда будет ее любить. Его маленький ангел, так он говорил… Божество…

 

Сандра продолжала смотреть в зеркало. Несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула. Снова посмотрела на кровоточащее запястье.

 

– Так, а теперь сделаем вид, что я адекватный человек со здоровой психикой и у меня нет паранойи, – медленно и спокойно начала говорить она, достав из стоящего рядом шкафчика аптечку и отрезав длинную полоску марли.

 

– Во–первых, он отправил сюда свои вещи. Очевидно, это вещи из дома на озере. И, так как их довольно много, можно сделать вывод, что он не собирается туда возвращаться, – продолжила женщина, намотав бинт на руку. – Во–вторых, он написал записку. Он вернется завтра утром. Вернется и расскажет, почему задержался. А если не расскажет – значит, это что-то слишком личное. В любом случае, он сказал, что вернется.

 

Сандра вновь взглянула на себя в зеркало. Кажется, успокоилась. Ей нельзя так сильно волноваться. В конце концов, она больше здесь не одна…

 

Нужно только дождаться завтра.

 

Все будет хорошо.

 

<center>***</center>

 

<i>– Конечно. Надо же во что-то верить, правда?..

 

</i>

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 291. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия