Студопедия — Навстречу опасности
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Навстречу опасности






 

Тонкие планы опасны не только в силу своей иррациональности и трудности для постижения «трехмерным» рациональным разумом, но и в силу своей неоднородности – присутствия в них объектов хаотической природы, агрессивно защищающих себя эгрегоров, хищников и паразитов. Также опасность несут стихиали, давно настроенные против действий людей, разрушающих природу. Весьма и весьма опасны контакты с душами умерших, заключенными в темных планах, и с исконными их обитателями, несущими программы разрушения.

Вы вступили на путь внечувственного восприятия, имея перед собой весьма значительную цель – пробраться сквозь лесные дебри иррациональности тонких планов, найти в их центре Небесный Сад и отведать плодов растущих там трех деревьев – Познания-Логоса, Любви-Эроса, Воли-Телемы, испить из трех источников – Гнозиса, Актиса, Ананке. Для этого вам необходимо избежать всех опасностей, сохранить в целостности свою душу, не заблудиться и не остановиться на полпути.

 

До сих пор вы копили силы и укрепляли свои бастионы, теперь предстоит заглянуть туда, где прекрасные и светлые образы, дающие силу и гармонию, сменяются на нечто неприятное весьма опасное по своей природе – ведь пробираться к центру Космоса придется через самые разнообразные области, в большинстве своем далекие от красоты и порядка. Более того, вам придется противостоять и самому Космосу, который, в силу своей природы, препятствует всякому отклонению от нормы. Очень сложно изучать то, что может принести разрушение – для этого вы должны быть вдесятеро более сконцентрированы и осознаны. Дело в том, что постижение подразумевает слияние с тем, что вы постигаете, а слияние с вещами дисгармоничными, разрушительными - чревато утратой внутренней гармонии и разрушением наблюдателя. Сейчас вы находитесь на островке света, в своем собственном «садике», где всё знакомо и понятно, но совсем скоро вам придется покинуть привычные места и отправиться в неизведанное. В таком случае, чем лучше вы будете подготовлены, чем тщательнее собран ваш багаж, тем проще будет вам преодолевать трудности.

Напомню про «ложную слепоту» - сознание отвергает то, что лежит за пределами ожидаемого, в результате многое из того, что несет непосредственную угрозу, остается незамеченным до последнего момента – когда ситуация уже свершилась. Изучив заранее возможные опасности, поработав над их постижением, вы научитесь заранее распознавать то, о чем до сих пор и не задумывались, обходить стороной или даже идти напролом, если поймете, что способны преодолеть препятствие.

 

Когда вы учились видеть ауру, вы наверняка обнаружили, что пока не возникает некоего сродства между вами и объектом созерцания, ви́дение не наступает. Пока ваше внимание было обращено не небольшие и заведомо приятные предметы, это было не опаснее, чем съесть веточку укропа… Даже когда вы начали работу с деревьями, вам пришлось соблюдать определенную осторожность – больной гигант может «поделиться» с вами своими проблемами. Также с самого начала была дана рекомендация не заниматься изучением ауры людей. Теперь вам предстоит подготовиться и освоить ряд приемов, позволяющих созерцать вещи по-настоящему опасные, включая самого опасного хищника – человека!

 

Упражнение?? «Развернись, душа!»

Данное упражнение основано на методах формирования защитного экрана и на методе поддержания сосредоточения, который использовался для получения информации извне.

Первая стадия выполняется в закрытом полутемном помещении, где вас не смогут побеспокоить.

Провести релаксацию, ревизию, освободить сознание. Сформируйте защиту в виде «экрана», совпадающего по конфигурации с эфирным коконом. Теперь постепенно сжимайте защиту такми образом, чтобы она уходила внутрь эфирного тела, при этом буквально выдавливая наружу и отпуская всё суетное, временное, сиюминутное… Сжимайте защиту чтобы внутри оставался минимальный объем, включающий сердце, позвоночник и головной мозг.

Ваша концентрация на себе, на собственной личности в этот момент достигает максимума. Обратитесь внутрь себя, запомните себя, мысленно скажите себе: «Я существую!» (Азъ есмь!).

То, что сейчас собрано внутри минимального объема защиты – своего рода «сердечник» вашей личности, неизменная основа – это вы и есть! Зафиксируйте в памяти данное состояние.

Ослабьте сжатие защиты, дайте ей постепенно вернуться до уровня эфирного кокона и слиться с ним.

 

Упражнение опасно, так как в процессе вы оставляете бо́льшую часть себя без какой-либо защиты и подвергаете риску поражения извне. Восстанавливайте защиту и эфирное тело, «выдавливая» потенциальные повреждения наружу. Проведите полную ревизию тонких тел.

Примите контрастный душ, позвольте стихии воды смыть все возможные негативные информационные программы.

 

Повторите упражнение несколько раз в течении недели.

 

 

Аналогично предыдущему. Выполняется на природе, вдали от посторонних людей, на открытом месте с красивым видом вдаль, хорошее время - сумерки. Избегайте городских пейзажей.

Создайте и сожмите защиту вокруг «сердечника». Теперь, сохраняя сердечник в таком состоянии позвольте всему остальному, что является вами, но осталось снаружи, растечься, растянуться незримой сетью до горизонта. Постарайтесь добиться отчетливого переключения сознания «внутрь-наружу», проделайте это несколько раз.

Используя прежние навыки и перейдите к одновременному сосредоточению на двух своих частях – на сердечнике, и на бесконечно растянутом кружеве вашего восприятия окружающей реальности.

Насладитесь двойственным состоянием, в котором пребывает ваше сознание в одно и тоже время – в предельно собранном и в максимально распределенном. Когда вы свыкнетесь с этим, «пощупайте» окружающий мир, впитайте его красоту и гармонию, отдайте ему свой свет и свою любовь, и почувствуйте его ответный посыл – его любовь.

Соберите «сеть», раскройте защиту «сердечника», вернитесь в обычное состояние восприятия. При этом постарайтесь научиться постоянно поддерживать достигнутое в опыте двойственное состояние – впредь всегда сохраняйте ощущение сердечника и воспринимающей сети. Развивайте это чувство.

При правильном выполнении, энергетический резерв должен пополняться за счет энергии и гармонии окружающего мира.

Повторяйте данное упражнение в разных местах с единственным условием – вы расширяете сознание только в красивых и безопасных местах. Не допускайте во время упражнения нервного напряжения или негативных эмоций – помните со своей уязвимости в этот момент.

Не забывайте проводить ревизию и восстановление тонких тел.

 

 

Это упражнение позволит вам открывать свое сознание навстречу тем вещам, которые вам захочется познать, не подвергая риску свою суть. Берегите сердечник – это последний рубеж обороны, сохраняя который вы всегда сможете восстановиться, как бы не пострадали все остальные ваши системы. Чтобы понять его важность, поймите – это та часть сознания, которая остается неизменной даже, когда человек попадает в кому, и позволяет ему вернуться к нормальной жизни. Разумеется, «сердечник» - это не просто энергетический центр вашего тела – это нечто значительно более сложное. Все ваши истинные убеждения и принципы, ваша вера, ваши надежды, истинные желания – всё собрано и сокрыто в нем. Также там расположены невероятные источники сил, которые будут раскрываться постепенно, по мере вашего развития.

Никогда не рискуйте, до конца раскрываясь перед людьми или обстоятельствами, за исключением самых близких и любимых – членов семьи, единомышленников, ближайших друзей. Вот тут вам пригодится обретенный навык, чтобы убрать защиту вовсе и раскрыть душу навстречу тому «мы», которое только и может возникнуть в полной обнаженности горящего сердца.

 

 

Перейдем следующему способу постижения опасных объектов. Если в первом случае мы учились открываться навстречу миру, сохраняя свой сердечник, то теперь научимся принимать объекты наблюдения внутрь своей души, чтобы понять и постигнуть их, как часть самого себя.

Для лучшего понимания воспользуемся следующей аналогией: некоторые люди держат у себя дома весьма опасных животных, например, ядовитых змей – включая королевскую кобру-Нага. Содержание таких существ требует не только предельной внимательности и точного понимания их действий, но и специально оборудованного места, откуда змея не может сбежать, но где за ней можно беспрепятственно наблюдать, изучая ее повадки.

Ваша душа – это «дом», «террариум» - специально созданный надежный энергетический «бокс», куда можно поместить образ опасного объекта для подробного наблюдения. Мыслеобраз должен затрагивать все органы чувств – обладать весом, упругостью, а самое главное – вы должны не только разумом, но и всем телом понимать суть того, что сами и сотворили.

 

 

Упражнение?? «Террариум».

 

Упражнение проводим в тихой, спокойной обстановке. Перед началом проведите обычную процедуру - ревизию, освобождение сознания, проверку энергорезерва. Запас энергии должен быть достаточно большим.

Используйте упражнение «шар», создайте внешний энергетический сгусток в виде полой сферы, подобный маленькому защитному кокону, в который вы будете помещать образы объектов изучения. Теперь поместите его внутрь своего тела. Место будет зависеть от того, кого рода постижение вы планируете провести - если скорее ментальное, то расположите его ближе к голове, если эмоциональное – то ближе к сердцу. В процессе отработки приема вы сами решите, что для вас удобнее.

Сформировав такой защитный и прозрачный бокс внутри своего сознания, приступайте к работе с его свойствами. Измените качество его стенок – сделайте их более или менее плотными, придайте им свойства непроницаемого зеркала. Сожмите или увеличьте размер (Напоминаю, что размеры астральных и ментальных объектов условны, внутри вашего астрального тела может «поместиться» целая планета).

Сформируйте сгусток огня и направьте его внутрь «бокса» (Эта техника понадобится в дальнейшем для стирания образа после изучения).

В конце упражнения проверьте, что «террариум» пуст, соберите обратно всю энергию, которую вы вложили в свое ментальное творчество, но запомните те схемы, которые вы продумали.

Повторяйте упражнение до тех пор, пока все манипуляции не станут привычными.

 

Упражнение крайне опасно! При возникновении сильного негативного ощущения в процессе выполнения немедленно уплотните защиту и начните процедуру завершения. Ни в коем случае не допускайте «аварийного» завершения, при котором вы что-то не закончите! Начав упражнение, доведите его до полного завершения.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 439. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия