Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Ознаки юридичної особи


Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 617



  Дано: Uмах.н = 10,1 кВ Uмин.н = 10,2 кВ Smax = 15 + j 15 (МВА) X = 0.45 Jv Uбаз = 10 кВ Решение: ∆Uмах = 1,92 (кВ) , , Qc.мин = 10,04 (квар) Qc.мах = 10,09 (квар)  
Qc =?, при Uмах = 10 кВ Uмин = 10,2 кВ

 

ПОДАРИМ ЧАСТИЦУ СЧАСТЬЯ

ГОТОВЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ ГОСПИТАЛЯ ВЕТЕРАНОВ

     
 
 
 

Предисловие

“Что делать с группой на этой неделе?”

“Как я могу применить творческий подход в группе?”

“Как я могу делать что-то интересное с моими ребятами при минимальной подготовке к занятиям?”

В ответ на многочисленные просьбы о помощи было составлено это пособие. Готовые программы предлагают интересные занятия, которые может проводить один человек. Они включают в себя поэтапные инструкции, которые объясняют что и как делать. Здесь есть также вкладыши, которые можно размножить, что будет хорошей помощью для загруженных молодежных лидеров.

Пособие включает в себя практичные, одобренные программы из журнала “Как работать с группой”, а также расширенные и адаптированные пояснения. Программы сконцентрированы на нуждах и заботах, с которыми сталкиваются современные молодые люди. Темы для бесед включают в себя: выбор, черты характера, Бог, вера, молитва, покорность, отношения, принятие решений, цели, школа, деньги, ненависть, классы, смущение, счастье и щекотливые ситуации.

При использовании этих программ, следите за тем, чтобы ваши подростки росли в отношениях с Богом и между собой. Подмечайте, как они общаются между собой и как реагируют на подобную деятельность. Следите за тем, как подростки растут в своей вере, которая станет основой веры в будущем. Рассказы и вопросы о вере в подходящей обстановке дадут ребятам возможность увидеть как Бог работает в них, в других людях и во всем мире.

Итак, открывай книгу, выбирай тему, готовься к собранию. И будь готов к тому, что Бог будет работать в твоей жизни и в жизнях твоих подростков, когда ты будешь использовать это особенное пособие - “Готовые программы для молодежных групп”.

 


Раздел 1. Я и Бог.

Урок 1. Как Бог действует в твоей жизни?

Цель: помочь членам группы увидеть, как они могут дать Богу возможность действовать в их повседневной жизни.

Материалы:

* копии вкладышей

* Библии

* карандаши

План урока:

1. Оформить спальню (комнату). До урока попросите каждого человека принести 2 предмета из своей спальни (комнаты). Например: плакаты, игрушечные животные, спортивное снаряжение. Всем этим оформите кабинет, как спальню. Это будет игра угадывания кто что принес. Спроси: “Что говорит оформление комнаты о нашей группе? Что мы можем узнать о человеке на основании той вещи, которую он принес?”

2. “Спальня Бори” - разделите ребят на группы по 4-6 человек. Дайте каждой группе Библии и копии вкладыша “Спальня Бори”. Пусть они прочитают стихи и ответят на вопросы.

3. “Репортер на улице” - пусть ребята выберут себе партнеров и решат, кто из них будет репортером. Раздайте репортажи - копии с вкладыша “Репортаж с улицы - интервью с Васей”. Пусть пары разыграют сценку интервью с Васей. Спустя несколько минут, пусть партнеры поменяются ролями.

4. “Время переоформления” разделите ребят на группы по 4-6 человек. Раздайте копии “Время переоформления”. После того, как они прочитают, пусть поделятся своими ответами. Спроси: “Что тебе нужно убрать из своей комнаты, чтобы там было больше места для Бога?”

5. Молитва - попросите членов группы взять предметы, которые они принесли из своих спален (комнат). Встаньте в круг. Пусть будет время тихой молитвы о том, чтобы дать Богу действовать в их жизнях. Закончите, произнеся “Аминь”.


Спальня Бори.

Добро пожаловать в спальню Бори! Боря не ждал твоего визита - поэтому, все что ты видишь отражает “реальность”. Прочти список того, что ты увидел в спальне Бори. Затем прочти стихи из Писания и обсуди с друзьями вопросы. Ответы запиши.

* Плакат на стене, гласящий: “Эта комната объявлена территорией истериков”.

* Плакаты с портретами рок групп.

* Мишень с фотографией бывшей подружки посредине и дротиком во лбу.

* Деревянный крест, сбитый гвоздями, на котором висит банка из-под пива.

* Копии спортивных фотографий, внутренние страницы из “Плейбоя”.

* Библия на полу среди хлама и романчиков сомнительного содержания.

* Плакат на стене, гласящий: “Обругай меня”.

* Грязные вещи на полу.

1. Прочти 2 Петра 1:3. Что спальня Бори говорит о нем, как о человеке? Что его спальня говорит о том, что он выбирает в жизни?

2. Прочти Луки 16:15. Кому, по-твоему, Боря старается угодить? Чего Бог ждет в жизни от человека?

3. Прочти Матфея 23:28. Подумай о своих поступках вне дома. Как твои поступки вне дома показывают Бога в твоей жизни?


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Теорії юридичної особи | Майнова самостійність юридичної особи.
1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.201 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.201 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7