Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Комерційні юридичні особи


Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 562



Мука из авгомуковозов через разгрузочный рукав / поступает в бун­кер бестарного хранения 2, откуда с помощью разрежения, создаваемо­го вакуум-компрессором 8, подается в бункер 9дозатора-просеиватсля, где взвешивается заданная доза, после чего автоматически отключается ее подача. Отмеренная порция муки проходит через просеиватель 10, установленный под бункером-автомукомером, и с помощью поворотного шнека 13 подается в дежу тестомесильной машины.

В случае приема муки в мешках предусмотрены мешкоподъемник 6 и засыпное устройство 7 с питателем 3. Подача сжатого воздуха произ­водится от компрессора 5 — для транспортирования муки и компрессо­ра 4 — для аэрации в бункерах. Компрессор 8 обеспечивает подачу отра­ботанного воздуха на фильтры. Автоматический дозатор-регулятор температуры воды //по установ­ленным на шкале параметрам подогревает воду до определенной темпе­ратуры, отмеряет определенную порцию и подает ее в дежу. Дозатор-ре­гулятор имеет цифровую индикацию количества и температуры воды. Горячая вола подается от электрического бойлера 12,

Тесто замешивается в деже тестомесильной машины /5. Благодаря спиралеобразной форме рабочего органа машины и соответствующей частоте вращения, тесто тщательно перемешивается. После замеса теста дежа поднимается подъемником 14 и тесто из нее подается на разделку. Замешенное тесто попадает в воронку тестодел ителыюй машины 16, делится на куски заданной массы, которые поступают в тестоокругли-тельную машину 17. При выработке мелкоштучных изделий использу­ется делительно-округлительная машина 24,

Округленные заготовки подаются в шкаф предварительной расстой-ки 18, в котором поддерживаются определенные параметры (температу­ра и относительная влажность) среды расстойной камеры. Внутри шка­фа движется люлечный конвейер. На каждой люльке расположено по восемь ячеек, в которые укладываются округленные куски теста для рас-стойки. Затем заготовки ленточным конвейером подаются в тестофор-мующую машину: при производстве рогаликов — в рогаликовую 25, при производстве батонов «Особые* — в формующую машину для батонов 19. Отформованные заготовки для батонов автоматически укладываются на перфорированные листы специальной формы, которые подаются на ук­ладку специальным цепным конвейером из магазина, установленного в начале формующей машины. Листы с уложенными заготовками поме­шают вручную в контейнеры 20, которые направляются в шкаф оконча­тельной расстойки 21, обычно размещаемый рядом с печами. В шкаф входят четыре контейнера, что обеспечивает расстойку заготовок по вре­мени вдвое большую, чем продолжительность выпечки. Так, при выпеч­ке изделий в течение 22...23 мин расстойка заготовок теста длится 44...46 мин. Для выпечки изделий контейнер с расстоявшимися заготовками вы­катывают из шкафа расстойки и устанавливают в печь 22с электрообог­ревом. При выпекании изделий контейнер вращается вокруг своей оси, что позволяет обеспечить равномерную температуру во всем объеме пекарной камеры. Электропечь и шкаф окончательной расстойки снабже­ны приборами, с помощью которых устанавливаются и поддерживают­ся определенные параметры (температура, влажность и время) расстой­ки заготовок и выпечки изделий.

Контейнеры имеют ходовую часть из четырех колес, с помощью ко­торых они перемещаются от формующей машины в шкаф расстойки, затем в печь, и из нее — в хлебохранилище. В пекарне также использу­ются тележки для хранения и транспортирования листов.

 

5. МАС Х/З средней мощности.1. Авомуковоз 2. мукопровод 3. бункер склада БХМ 4. Фильтр 5. роторный питатель

Для подачи муки из склада бхм на производство р-т компрессор-6, водомаслоотделитель-7, и ресивер-8. В ресивере накопл сжатый воздух. С коллектора -9 рапспред-ся сжаты воздух. В роторном питателе-5 создается аэрозоль-смесь, к-рые по трубопроводу поступают в циклоноразгрузитель-11, мука отдел-ся и накаплив-ся в промежут емкости-12. мука шнеком заводится в просеиватель муки-13. просеянная мука порционно взвеш-ся весами – учет выдачи муки на произв-во. Мука поступает в промеж емкость, оттуда подхват-ся воздухом и перекач-ся в производ силос-15. накапл-ся запас муки на смену. При включении автомукомера МД-100-17, шнек-16 производит дозированный набор муки в бункер МД-100. периодич замес опары теста произв-ся тмм А2-ХТ2Б периодич действия. Выброженное тесто опрокид-т в бункер ТДМ-19. раздел-е куски теста округл-т в округлителе-20. Закат-т в закаточн машине-21, в ручную додел-т на столе-22, производят посадку на подики люлек КРШ-23.
Затем после растойки в ручную пересаж-т на люльки конвеерной печи-25. Так выпекают булочные изделия дежевым введением теста.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Межі здійснення правосуб’єктності юридичними особами України за кордоном | Некомерційні юридичні особи.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | <== 8 ==> | 9 | 10 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.176 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.176 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7