Студопедия — Огонь под морем.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Огонь под морем.






Даосы рассматривают "Океан Ци" Нижнего Даньтяня подобно огню, горящему под морем.

Три Огня соотносятся с энергией огня, содержащейся в нижней части брюшной полости (Огонь Даньтяня), во Вратах Жизни (огонь надпочечников, огонь почек, истинный огонь, Ян в Инь) и в сердце (Огонь-Император, точка зеленого света в центре сердца, сущность сердца, Инь в Ян). Открытие этих центров наполняет тело энергией и жизненной силой.

1. Направьте ладони вниз, держите их параллельно земле, пальцы поднимите вверх. Своим умом пройдите мысленно сквозь землю, сквозь космическое пространство, и через центры своих ладоней (точки Лаогун), соединитесь с Галактикой.


Рис. 9 Руки проходят сквозь землю
и соединяются с Галактикой
.

2. Слегка разведите руки в стороны, перенеся их вперед (ладони попрежнему обращены вниз). Перемещая руки, расширьте ум и почувствуйте связь с землей и бесконечным пространством или Галактикой под вами.

3. Верните ум назад и осознайте Нижний Даньтянь, при этом не думайте о своих ладонях и не осознавайте их. Одновременно слегка притяните свои руки назад к туловищу. Когда руки движутся к телу, чувствуйте, как Ци течет через тело и конденсируется в Нижнем Даньтяне.
Продолжайте толкать энергию, касаться силы и втягивать ее в тело 6-9 раз, расширяя ум и собирая Ци из бесконечного пространства в Нижний Даньтянь.

4. Поднимите руки и направьте ладони к Нижнему Даньтяню.
Чувствуйте, словно вы держите огромный шар Ци Нижнего Даньтяня (целый океан), ощущайте огонь, горящий под океаном. Почувствуйте связь между огнем в Нижнем Даньтяне и энергией огня Вселенной.
Чувствуйте, как тепло разливается внутри всего вашего тела.

5. Расширьте свое осознание в бесконечное пространство или Галактику за вами. Переведите руки назад и держите огромный огненный шар Ци у Врат Жизни (Минмэнь). Представьте себе два огненных шара, горящих под океаном. Этот огонь разгорается и постепенно доходит до головного мозга, заряжая его. Ян находится в Инь. Инь хранится в почках
и надпочечниках.

6. Почувствуйте, как шар Ци пульсирует и дышит, втягивая в тело энергию из бесконечного пространства за вами.

7. Поднимите руки ладонями вверх к подмышкам. Почувствуйте, как ваши пальцы и исходящая из них Ци проникают в грудную клетку, зажигая огонь в сердечном центре (кладези Изначального Духа).

8. Позвольте сердечному центру открыться, пульсируя и вдыхая Ци. Представьте себе точку зеленого и желтого света в середине сердечного центра. В Императорском Огне Инь присутствует в Ян.

9. Почувствуйте, как все три огня активизируются и резонируют друг с другом: Нижний Даньтянь, Врата Жизни и Сердечный Центр.

Открытие Трех Даньтяней.

Рис. 10 Средние пальцы захватывают
Третий глаз
.

1. Постепенно переведите руки с обращенными кверху ладонями в стороны и медленно разверните ладони к лицу. Пусть средние пальцы служат захватами Ци, направленными в точку межбровья. Спроецируйте ум в пространство и представьте себе, как небеса открываются и по мере того, как пальцы тянутся в обе стороны, открывается точка между бровями. Свет сияет прямо в головной мозг, в его третий желудочек. Повторите эту процедуру от трех до шести раз.


Рис. 11 Активизация Третьего глаза.

2. Постепенно разверните ладони наружу и почувствуйте, как они расширяются, касаясь космического пространства и соединяясь с Галактикой. Вдохните, подтяните промежность, верните свой ум назад и
втяните энергию в Даньтянь. Выдохните и снова расширьтесь до Галактики. Повторите это несколько раз, толкая и втягивая энергию.

3. Постепенно разведите руки в стороны, ладонями наружу, и почувствуйте как ладони движутся вдоль горизонта, соединяясь с Ци во Вселенной. Почувствуйте, как ваши ладони касаются горизонта слева и справа. Вдохните, подтяните промежность, верните ум обратно и втяните энергию в Даньтянь. Выдохните и снова расширьтесь до горизонта слева и справа. Повторите несколько раз, толкая и втягивая энергию.


Рис.12 Коснитесь Вселенной слева и справа

4. Разверните ладони и поднимите свои руки над головой. Расширьте свой ум, посылая любовь и сострадание, соединяясь со Вселенной или Галактикой над вами. Используя свой ум и Ци, заставьте вселенскую энергию расти и, закручиваясь, войти в ваше поле Ци. В результате энергия Вселенной станет вашей собственной энергией. Зачерпните энергию и держите огромный шар Ци между руками. Поверните ладони к голове и вылейте Ци из Вселенной себе на макушку.

Рис. 13 Поднимите руки над макушкой
и почувствуйте, как они уходят в небо
.

5. Представьте себя пустым сосудом, который наполняется Ци из бесконечного пространства над вами. Прижмите язык к верхнему небу, слегка сожмите промежность (предстательную железу или матку и анус), чтобы закрыть половой центр. Этим вы предотвратите утечку универсальной Ци.

6. Сконцентрируйтесь на подошвах своих ног. Почувствуйте, как пощипывание и легкое онемение распространяются от макушки вниз по всему телу. Не задерживайте свой ум на одном месте слишком долго.
Это явится причиной застоя и перегрева. Ци должна циркулировать таким образом, чтобы все клетки тела могли впитывать энергию из Вселенной.
Отпустите избыточную энергию. Позвольте лишней энергии выйти через подошвы ваших ног в землю.

Рис. 14 Почувствуйте как Вселенная
закручивается и заряжает Три Даньтяня
.


Рис. 15 Коснитесь макушки и
сфокусируйтесь на промежности
.

7. Почувствуйте, как Ци открывает Верхний Даньтянь в центре головы (в Хрустальной комнате, в третьем желудочке).

8. Мягко опустите руки, чтобы коснуться задней части макушки.
Почувствуйте, как Ци и пальцы проходят сквозь все тело вплоть до копчика. Почувствуйте онемение и пощипывание в спине.

9. Мягко переместите пальцы на середину макушки. Почувствуйте, как Ци и пальцы проходят сквозь тело до промежности. Почувствуйте онемение, пощипывание и точку света в промежности (Ян в Инь).

10. Опустите пальцы к точке межбровья. Коснитесь межбровья и сфокусируйтесь на основании черепа. Почувствуйте, как Ци из пальцев поглощается головным мозгом, проходит через голову и проникает в основание черепа.

11. Переместите пальцы по поверхности головы к верхней части ушей.
Представьте свои пальцы лазером, проникающим в Верхний Даньтянь в область третьего желудочка мозга.

12. Мягко скользя пальцами, переведите их к основанию черепа (к Нефритовой Подушке). Сконцентрируйтесь на точке межбровья.
Почувствуйте, как Ци проникает в Хрустальную комнату, во все пустоты и в точку между бровями.

13. Представьте, что ваши пальцы, подобно лучам лазера, проникают в головной мозг. Переместите руки назад через верхнюю часть ушей и возвратите их к межбровью.

Рис. 16 Переместите пальцы к верхней части ушей.
Почувствуйте, как пальцы начинают расти и разрезают череп.
Касайтесь и чувствуйте, как открывается Верхний Даньтянь
.

14. Медленно переведите руки к переносице. Ци заполняет пазухи и открывает ваши ноздри, останавливаясь у верхней губы. Переведите язык в положение воды (полностью назад). Прижмите и расслабьте язык несколько раз и улыбнитесь кончику языка и верхнему небу.
Почувствуйте, как Ци вливается в язык от макушки через нос и небо.
Ощутите, как в верхнем небе и языке вибрирует электрический ток.

15. Переместите свои пальцы вниз мимо горла прямо к сердечному центру.

16. Ваши пальцы касаются сердечного центра. Сконцентрируйтесь на точке позади вашего сердца. Почувствуйте, как Ци из пальцев проникает в Средний Даньтянь. Чувствуйте, как Ци проходит через сердце и открывает позади сердца на спине точку Т-5.

17. Скользя руками по грудной клетке, переведите их к точкам под мышками. Почувствуйте, как Ци проникает в сердце.

Рис. 17 Коснитесь сердечного центра
и сфокусируйтесь на точке Т-5
.

18. Переместите свои руки к точке позади сердца (Т-5). Почувствуйте, как Ци проникает через спину прямо в сердечный центр. Ощутите открытое пространство в Среднем Даньтяне.

19. Мягко переведите руки снова к сердечному центру в передней части тела.

20. Медленно опустите свои руки к солнечному сплетению. Чувствуйте, как Ци проникает к спине в точку Т-11.

21. Откройте свои ладони напротив солнечного сплетения, держа шар Ци. Улыбнитесь и соединитесь с солнцем во Вселенной.
Почувствуйте, что у вас в руках и в солнечном сплетении находится маленькое солнце.

22. Почувствуйте золотистую энергию, излучаемую солнечным сплетением, сияющую всеми цветами радуги во все внутренние органы и во все темные уголки вашего тела.


Рис. 18 Энергия излучается из
солнечного сплетения
.

23. Медленно переведите руки к пупку. Коснитесь пупка и сконцентрируйтесь на Вратах Жизни. Почувствуйте, как Ци проходит сквозь ваше тело к Вратам Жизни на спине.

24. Представьте, как ваши руки подобно лазерам проникают глубоко в ваше тело. Переведите руки к бокам и позвольте энергии простираться из ваших пальцев в Нижний Даньтянь, в середину тела. Скользя пальцами, переместите свои руки на спину, открывая Врата Жизни.
Почувствуйте, как Ци движется от Врат Жизни к пупку.

25. Верните свои руки на пупок.

26. Мягко переведите руки от пупка (Нижнего Даньтяня) к бедрам.
Почувствуйте, как пальцы и Ци проникают в бедерные кости и костный мозг.

27. Перемещайте свои руки вниз по бедрам. Почувствуйте, как ваши пальцы проникают в кости. Скользите руками за колени по большим берцовым костям. Скользя руками вниз, опускайтесь на корточки.

Рис. 19 Пальцы проникают
в бедерные кости
.

Рис. 20 Опуститесь и позвольте своему
уму и Ци проникнуть вниз во Вселенную
.

28. Почувствуйте, как вы опускаетесь вниз, проходя сквозь Землю и выходя в бесконечное космическое пространство под ней. Представьте себе Галактику и почувствуйте спираль силы.

29. Держа руки на ступнях ног, поднимите бедра и выпрямите ноги.
Чувствуйте, как Ци открытого Космоса втягивается в ваше тело сквозь землю.

30. Еще раз опуститесь на корточки и соберите еще больше энергии земли и энергии Вселенной. Повторите это от трех до шести раз.

31. Медленно поднимитесь, скользя руками по задней поверхности своих ног. Почувствуйте, как пальцы, касаясь костей и костного мозга, скользят вверх до копчика и ненадолго задерживаются на нем.
Почувствуйте, как Ци поднимается вверх по позвоночнику к головному мозгу. Переместите пальцы на крестец. Почувствуйте, как Ци вливается в крестец и сексуальный центр.

32. Поднимите руки вверх к Вратам Жизни и сконцентрируйтесь на пупке. Почувствуйте, как Ци наполняет энергией почки и Врата Жизни.

33. Медленно перенесите руки на пупок и соберите энергию.


Рис. 21 Поднимите крестец и
улыбнитесь в Даньтянь
.

Рис. 22 Поднимаясь, чувствуйте,
как ваши пальцы проникают в кости
.

Рис. 23 Улыбнитесь в Даньтянь
и соберите энергию
.

Рис. 24 Открытие Микрокосмической Орбиты.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 557. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия