Студопедия — Кадровые службы, их функции
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Кадровые службы, их функции






 

Когда я шёл по направлению в Институт. Я увидел за деревьями шевеление. Быстро выхватив клинок серафимов, я направился в глубь аллеи. Там, спиной ко мне стоял демон – снейкс, существо похожее на человека с частями змеи и осьминога. Я подкрался к нему, но она резко обернулось и напало на меня. Я стоял решительно, не колеблясь, я произнёс:

-Лео!- Клинок серафимом вспыхнул голубым пламенем. Я направился в упор на демона. Он же, не боялся и то же направлялся на меня. Оно подошло близко, на расстоянии вытянутой руки. Я резко отрезал ему щупальцу и откатился назад. Оно издало истошный вопль и резко сигануло своими щупальцами по моему плечу и руке. Пламя пошло по моим ранам. Я знал, что оно меня убьёт, я был слишком слаб. После того как какая-то примитивная девчонка натравила на себя вампиров. Мне пришлось спасать её. А потом она очнулась и ошарашено убежала. Примитивные люди такие странные. Существо выпустило свои щупальца и сбросило меня на землю. Клинок выпал. Я начал его искать. И вдруг, мимо меня со свистом пролетел другой клинок и воткнулся демону прямо в сердце. Демон упал, и из него фонтаном брызнула ядовитая кровь. Рядом послышался всхлип, и что-то покатилось по склону и упало в реку Темзу. Я быстро встал на ноги, и сбежал вниз. По воде проходили колеблющиеся кольца. Я быстро разбежался и нырнул воду. В воде я открыл глаза. Светлое пятно, похожее на человека углублялось вниз. Я нырнул ещё глубже и взяв его за запястье поволок вверх на сушу. Вынырнув, я вытащил его на берег. Стоп! Это же девчонка. Та, которая натравила вампиров. Я снял с неё куртку, и нажал на живот, она не двигалась. На ней были глубокие порезы и ожоги от ихора- крови демона. Я вытащил стило и прильнул к её запястью. От стило, извиваясь, выходили линии - исцеляющей руны. Я не стал ждать, пока она очнётся, взял на руки, так же как и прошлой ночью и понёс в Лондонский институт.

Она лежала на моих руках, прижавшись головой к груди. Я перенёс её через порог института и меня встретил мой парабатай, Уилл.

-Какого чёрта Джейс? - Он уставился на девочку на моих руках. На вид её было не больше 15 лет.

-Успокойся, Уилл, она ранена демоном - снейксом. Мне нужно доставить её к целителю. – Я попытался пройти мимо Уилла, но он взял меня за плечо.

- Джейс, ты же знаешь примитивным нельзя присутствовать в институте.

-Но она не примитивная, Уилл. – Я вырвался из его руки и направился вверх по лестнице.

 

***

Я понемногу приходила в себя. Около меня слышались какие-то голоса. Я настроила свой слух на них. Говорило два человека - Девушка и Парень. Я прислушалась и услышала, о чём они говорили.

-Джейс точно спятил! Как можно было притащить примитивную девчонку, к нам в Институт - говорила девушка.

-Он всегда был безрассудным. Но не до такой степени. При том он утверждает, что она не примитивная.- Говорил парень.

-Ага, как же! Эта слюнтяйка, не может быть нефилимом!- говорила она.

-Это почему же?- спросил он.

-У неё внешность не подходящая!- ответила она.

-Да к тому же у неё нет рун!

-Это верно!- согласился он. И голоса удалились.

Я приоткрыла глаза. Я лежала в белой комнате, на белой простыне. Брр, прямо страшилка как в книге которую я читала. Я привстала. На моём запястье красовался чёрный узор. Татуировка. Как они могли? Ну, я им задам! Я встала и заметила, что на мне надета легкая ночнушка. Интересно, кто её надел? Меня передёрнуло от мысли, что это тот парень, как его Джейс или вообще какая-либо особа мужского пола. Я увидела дверь, около зеркала. Открыла, это оказалась комната-шкаф там было множество нарядов. Наверное, меня поселили в комнате той девушки. Я достала кофту. Одела и посмотрела в зеркало. И что той девушке в моей внешности не понравилось? И тут я заметила, что на мне нет ни единого пореза, ни единого ожога. Магия! Сколько же я была в отключке! Погладив кулон, я, улыбнувшись, направилась к двери. Приоткрыла, пусто. Вышла в коридор и пошла направо. Насчитала около двадцати пустых комнат. Тупик! Пошла в другую сторону и оказалась на лесенке. Тихо спустившись, я оказалась в зале или как она называется гостиная с камином. Тихо прошла от стенки к стенке, никого! Вдруг я услышала голоса. Миг и я спряталась за шторой чёрного цвета. Блин куда я попала? Из-за угла показалась девушка, наверное, та которой моя внешность не понравилась. А за ней шёл мужчина тридцати с лишним лет. Они разговаривали.

-Лэйси, я понимаю, что тебе не нравиться присутствие той девушки, в твоей комнате, но пойми, она спасла жизнь твоему парню!- говорил он.

-Мда, да я уже смирилась. Пусть слюнявит мою бархатную подушку дальше! Но пока она здесь я и слово ему не скажу!- Пробубнила себе под нос Лэйси. Они прошли мимо. Я вздохнула с облегчением. Стоп! Тот парень её парень? Ах, да это не моё дело. Я здесь лишняя нужно выбираться. Я медленно вышла из-за своего укрытия и направилась туда, откуда пришли те двое. Я повернула по коридору направо и выглянула из угла. Там оказалась большущая оранжерея. Здесь были растения разных видов. Я направилась вглубь. Вскоре я оказалась на открытом пространстве, там стоял рояль. Я прошла вокруг него и ласково коснулась пальцами блестящей крышки. Я ходила на уроки музыки. Любила играть на рояле, это была моя страсть. Я увидела открытую дверь, наверное, там балкон. И я не ошиблась. Я вышла на открытое пространство. Я была, наверное, на 3 этаже. Я увидела около балкона пожарную лесенку. Перевалилась через ограждение и полезла по лесенке вниз. Когда до земли оставалось чуть-чуть, моя рука соскользнула, и я сорвалась с лесенки. Я падала как пушинка, как пёрышко. Всё это конец. Прощайте люди! За одно мгновение я вспомнила всё, что могла вспомнить. Вдруг меня подхватили руки. Твёрдые мужские руки.

 

Кадровые службы, их функции.

1. Организация кадровой службы, структура положения об отделе кадров. Должностные инструкции сотрудников отдела кадров

2. Структура кадров предприятия

3. Функции кадровой службы предприятия

4. Основные направления перестройки работы кадровых служб в современных российских условиях

Отдел кадров традиционно представлял собой самостоятельное структурное подразделение предприятия, подчиненное либо руководителю предприятия, либо его заместителю по кадровой работе. В зависимости от вида и отраслевой принадлежности предприятия, количества и структуры кадрового потенциала изменилась структура и численный состав самой кадровой службы.

В условиях стремительного прогресса, рыночных отношений и конкурентной экономики своевременное и правильное решение стратегических и тактических задач определяет жизнеспособность фирмы, организации.

Кадры – это совокупность работников различных профессионально-квалифицированных групп, занятых на предприятии и входящих в его списочный состав.

Данная тема, на мой взгляд, актуальна, т.к. основными факторами производства на предприятии являются: средства труда, предметы труда и кадры. Основная роль принадлежит кадровому потенциалу на предприятии. Именно кадры играют главную роль в производственном процессе, именно от них зависит, насколько эффективно используются на предприятии средства производства и на сколько успешно работает предприятие в целом. Из всей совокупности ресурсов предприятия особое место занимают трудовые ресурсы. Преобразование материальных ресурсов совершается в результате взаимодействия средств производства и труда людей, участвующих в производственной деятельности. Однако трудовые ресурсы заметно отличаются от других видов ресурсов.

Это отличие проявляется в следующем:

- человек вносит жизненный смысл в производственный процесс и не может служить только средством для достижения целей организации. Он имеет свою цену и предъявляет собственные требования к своему окружению;

- человек лишь отчасти реализуется на производстве. Его небытие не ограничивается производственной деятельностью, он находит самовыражение во множестве социальных контактов;

- человек обладает способностями, инициативой, волей, поэтому является не только пассивным объектом управления, но и проводником самостоятельной линии поведения;

- человек является не только членом формальной структуры организации, но одновременно может входить в малые группы, внутри которых люди оказывают значительное влияние на поведение друг друга;

- человек не может целиком принадлежать предприятию. В распоряжение организации представляется за определенную плату исключительно его рабочая сила. Работник самостоятельно строит свою персональную политику и принимает решение о том, работать ему на данном предприятии или уволиться с него.

На уровне отдельного предприятия вместо термина «трудовые ресурсы» чаще всего используют термины кадры или персонал.

Наша цель состоит в том, чтобы разобраться, что вообще означает понятие «кадровые службы», какова их структура и какие функции исполняют кадровые службы.







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 485. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия